Вопросы власть имущим.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972043
    Khton
    Участник

    Сегодня утром пошел за хлебом и увидел, что оный стал стоить 14-70. Мне крайе любопытно на каком основании были подняты цены на хлеб? Также любопытно, вследствии чего произошло подорожание автобусных билетов? Если раньше нам хоть что-то объяснили-мол доллар растет или ГСМ подорожало, то сейчас ценовой комитет просто отпускает планку без какого-либо объяснения причин +(.

    #1972161
    -serg-
    Участник

    [quote name='Khton'] Мне крайе любопытно на каком основании были подняты цены на хлеб? [/quote] Что за вопрос? Доходы простых гражран за год выросли на 15-20%. Вот и хлеб подтягивается. Правительство столько времени тратит на то, что бы вам объяснить что вы с каждым месяцем живете всё лучше и лучше, а вы такие неудобные вопросы задаете! 🙂

    #1972177
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] Сегодня утром пошел за хлебом и увидел, что оный стал стоить 14-70. Мне крайе любопытно на каком основании были подняты цены на хлеб? Также любопытно, вследствии чего произошло подорожание автобусных билетов? Если раньше нам хоть что-то объяснили-мол доллар растет или ГСМ подорожало, то сейчас ценовой комитет просто отпускает планку без какого-либо объяснения причин +(. [/quote]Смешно мне вас читать. Я бы правительству задал вопрос: до какого времени вы будете считать русский народ своими рабами, и когда вы, наконец, освободите ваши душные кабинеты, пустив народ ко власти, а вас волнуют только цены на хлеб. Ну опустят они эти цены. Вы будете счастливы и дальше все будет как обычно. Все идет по плану. по их плану.

    #1973709
    Кит
    Участник

    А я вот хотел бы задать такой вопрос. Когда власть имущие прекратят издеваться над народом? Лично у меня складывается такое впечатление, что дума и иже с ними делают ВСЕ, лишь бы нам стало хужее. А мы как стойкие оловянные солдатики терпим и терпим. А как они в телевизоре друг перед другом отчитываются!!! За прошедший год инфляция мол вообще мизерная. Складывается такое впечатление, что живут они или мы(кто как хочет понимать) на Луне.

    #1973771
     VaIerik
    Участник

    наш народ и наша власть живем по разные стороны или мы на земле они на луне. наше правительство только делает вид чтобы работает из всех показать что наша жизнь становится лучше и веселее. Но отнюдь это не так. И врядли наша жизнь станет лучше пока такая власть

    #1973791
    ser2087
    Участник

    Сравнивая существующую власть, имея в виду эпоху Путина, с той, что существовала прежде бросаетсяв в глаза прежде всего ее колличественное увеличение. Оглянувшись вокруг мы увидим, что число чиновников с 2001 по 2007 годы увеличилось на несколько порядков. Власть целенаправленно стремится регламентировать каждый аспект нашей жизни. А для этого нужны чиновники, для контроля за которыми нужны другие, вышестоящие и так далее. Укрепление властной вертикали породило появление окружных исполнительных органов, которые в своей деятельности по сути дублируют деятельность органов власти субъекта федерации.Зарплаты чиновников достаточно высоки и и растут не в пример быстрее пенсий. К несчатью для государства в стране живут не только чиновники, но и другие люди, которые недовольны существующим положением дел. Причина их недовольства, прежде всего – отсутствие эффективной внутренней политики. Риторический вопрос. Чего ради государство так раздуло свою бюрократический аппарат, если во многих сферах он действует еще менее эффективно, чем существоваший ранее?

    #1973796
     VaIerik
    Участник

    Народ у нас в стране скоро чиновников будет больше чем самого населения. Наш бюракротический аппарат составляет около 1.500.000 человек (но я могу ошибаться). При этом у нас такая неповоротливая бюрократическая машина, что просто ужас. При этом их надо кормить, одевать, они еще любят ездить отдыхать, ну скажем прям не на Черное море.И все за счет простого народа. Никкакой благодарности. Только у меня вот один вопрос: когда наше население перестанеть все это терпеть, когда у народа терпение лопнит, главное чтобы это не было слишком поздно, а то совсепм развалять Россиию

    #1973864
    lukynec
    Участник

    [quote name='ACE'] Народ у нас в стране скоро чиновников будет больше чем самого населения. Наш бюракротический аппарат составляет около 1.500.000 человек (но я могу ошибаться). При этом у нас такая неповоротливая бюрократическая машина, что просто ужас. При этом их надо кормить, одевать, они еще любят ездить отдыхать, ну скажем прям не на Черное море.И все за счет простого народа. Никкакой благодарности. Только у меня вот один вопрос: когда наше население перестанеть все это терпеть, когда у народа терпение лопнит, главное чтобы это не было слишком поздно, а то совсепм развалять Россиию [/quote]Вот уж правда, так правда. Раньше, при СССР, большинство в стране были всё таки рабочие и крестьяне, то есть производители тех самых материальных продуктов. А сейчас большинство – почему то потребители – непомерно раздутый чиновничий аппарат, коммерсанты ( ничего не производят – покупают, продают ), бизнесмены ( тоже ничего не производят, кроме денег, то есть – бумажек ), менеджеры всех мастей ( ну тоже не производят ничего, коммерсантов между собой соединять пытаются, или тоже что то эфемерное продают ), воры ( просто грабители простого оставшегося народа – воруют всё – лес, рыбу, крабов, нефть, газ, металлолом, землю даже – вообщем всё, что можно украсть и продать за рубеж ), ещё “артисты”, бизнесмены от Шоу бизнеса ( те, что практически до 19 века, вообще шутами считались, на уровне “цыган” котировались, а сейчас в первых рядах наших миллионеров находятся ). А рабочие, мастера, инженеры, и вообще те, кто непосредственно своими руками что то производят, в небытие уходят. По ТВ можно про стриптизёров – “героев нашего времени” смотреть, про “олигархов”, которым в колонии трудно жить, в “комнате” с телесистемой, холодильником, забитым деликатесами. Но ему – олигарху, трудно очень, там, коробочки клеить, он же ничего другого не умеет. Кроме как обжулить полстраны. Про страсти на Д-2, про то какие прокладки лучше, с крылышками или без. Ну и всё такое.Вообщем катимся, остановимся ли ?Возможно и остановимся, но не поздно ли это будет —

    #1974484
    Жирнов
    Участник

    Здравствуйте! Работаю я на КнААПО и 8 мая был у нас митинг, посвященный годовщине победы в ВОВ. Митинг начался в 11-30 на заводском мемориале, что на территории «А». Пейзаж: солнышко за облаками, 4 градуса тепла и мерзопакостный порывистый ветер. Ёжащиеся заводчане собираются к мемориалу, на котором видят: таких же ёжащихся музыкантов, солдат в фуфайках и ребятишек? в белых рубашках. Жаль, не могу на форуме фотку показать — найди 10 различий в одежде солдат, военкома города (тоже присутствовал, и одет соответственно погоде был) и этих пацанов (с ними и девчонки были, но те хоть в куртейках). Я, грешный, до конца митинга головой крутил — высматривал 15-16 летнего «старшого» в такой же рубашке, хотел ему, придурку, намекнуть, чем дети от йогов-респ отличаются. Не увидел. Увидел другое: после митинга ребятишек стал собирать бойкий такой дедок. В куртке. Подошел к нему, представился, попросил представиться его. ?А зачем?? ?Да вот про пацанов поговорить хочу?. ?Подождите немного, я сначала ребятами займусь?. Ну, думаю, сейчас он куртки народу раздаст, горячий чай в термосах, ещё чего из этой темы. Не угадал. Куртки-то ребятишки одели (у кого были, а некоторые в рубашках — из своего клуба прибыли, Клуб Юных Моряков называется, на ул. Лазо в районе магазина «Рассвет» ), а потом дедок их построил (на улице, всё — на улице), по ходу вернул в строй тех, кто пытался в помещении проходных от ветра спрятаться. Общаться я с ним уже не стал, сорваться побоялся, мысль была одна: «ПАСКУДА!!!» ; у пацана узнал (не сразу, правда — он говорить не мог, губы тряслись, 40 минут в рубашке на такой погоде? Карбышев?) кто они и откуда. Узнал потом и что за дедок их приводил — оказалось, как сказали, ?уважаемый в городе человек, Геннадий Георгиевич Путятин?. Кем и за что уж он уважаемый не знаю, мне лично он праздничное настроение испоганил.P.S. Как рассказали коллеги, наблюдали они такую же картину и 12 апреля, и 9 мая на городском мемориале? У нас в городской администрации кто-нибудь клубы эти курирует, или обязательно беды дождаться надо, чтобы потом по ляжкам себя хлопать ?как же так?? Стоял по молодости и я в карауле на мемориале — в шинели, тёплых ботинках и шапке (дело, правда, было в гнусные тоталитарные времена)? Или эти сволочи (я про тех, кто детей в рубашках на мороз ставит) так им ?характер закаляют?? Тогда понятно хоть, почему сам в куртке — человек «в городе уважаемый», характер уже закален донельзя, по-видимому.

    #1792746
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.