Марши несогласных в Москве и Петербурге

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 114 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972770
    zymosis
    Участник

    Граждане, вернитесь к теме!

    #1972772
    zymosis
    Участник

    Граждане, вернитесь к теме!

    #1972784
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Forsite'] Если кто то всерьез думает что США не стремятся к установлению в Росссии проамериканского режима, полностью подконтрольного Вашингтону, то мне такого человека искренне жаль ибо он не в состоянии увидеть очевидное. [/quote]Что такое “стремятся к установлению”? А сейчас режим не про-американский? А где грань между “про-” и “контр-“?[quote name='Борис Вишневский']Что касается других лозунгов — вот они: упразднение цензуры, независимый суд, контроль общества за властью, протест против полицейского беспредела, сохранение центра города, прекращение «уплотнительной застройки», защита малого бизнеса? [/quote]Согласен со всем (ну может быть “уплотнительная застройка” проблема чисто московского уровня), но самое главное, что власть не оставила иного способа выразить своё отношение, как через митинги – которые и разгоняются.А как ещё можно аппелировать к тезису о независимости суда, если все знают, что есть система принятия “конкретных” решений, “телефонное право” и прочее. Думаете это касается узкой группы людей? Ничего подобного.

    #1972798
    Forsite
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Что такое “стремятся к установлению”? А сейчас режим не про-американский? А где грань между “про-” и “контр-“? [/quote]Режим должен быть не про- и контр- , а за- .Например за действительную демократию, а не то убожество что мы имеем сейчас, когда сотни потенциальных кандидатов, от которых могбы быть толк в ГосДуме, искусственно от нее отстраняются как не члены никакой партии.За процветание экономики, а не за торговые войны типа с Грузией и Молдавией.Те же люди кто вышел на улицы ставили своей целью именно скандал, дабы об этом на весь мир увидели, власть же захотела показать свою силу и что ей на всех плевать и ОМОНа с дубинками на несогласных хватит.

    #1972803
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Forsite'] Режим должен быть не про- и контр- , а за- . [/quote] 😀 ”про-” то же самое что и “за”.[quote name='Forsite'] Например за действительную демократию, а не то убожество что мы имеем сейчас, когда сотни потенциальных кандидатов, от которых могбы быть толк в ГосДуме, искусственно от нее отстраняются как не члены никакой партии. [/quote]Тут я с Вами полностью согласен.Однако, в том то и “соль”, что их отстранили, поэтому у них один выход – идти на улицу. А уж от властей зависит выйдет из этого скандал или нет. Дубинки були не у “несогласных”, между прочим. И метро не они перекрыли, а “силовики”.

    #1972806
    Triskel
    Участник

    [quote name='Brain'] Triskel писал: если бы у нас в стране быда бы Демократия и все было бы хорошо. Но поймите – там уже все давно за нас решено, места давно все распределены, власть принадлежит им. Народ просто так эту власть не получит. Вы сударь очень забавный человек.Triskel писал: Вот как я это вижу. Национал-Большевизм. Тотальное государство с жесткой однопартийной системой. Однопартийная система, соответсвующей партии, по законам идеологии, которой строится общество. В целях не допущения подавления инакомыслия будет приветсвоваться самый разнообрайзнейший фракционизм. Но в рамках одной системы. Одной национальной идеи. При этом идеология не должна проникать в другие сферы Это значит вы ходите убрать от власти “диктатора” Путина что бы установить свой диктат? ВЫ как не будь определитесь в своих высказываниях. [/quote]А мне определяться нечего – я уже давно определился. Что ж вы полностью то мой пост не процитировали? Там еще было про то, что однопартийная система будет базироваться на максимальном приближении этой одной партии к народу. Я там приводил целый список необходимых для этого шагов. Это будет диктат, но народный диктат, а не как сейчас – ментовско-олигархический. Так что не пытайтесь меня на чем то подловить – это бесполезно.Вот, кстати, ссылка на еще одну [link url='http://www.russ.ru/politics/lyudi/vlast_zachem_tebe_ih_krov'] интересную статью про Марши Несогласных [/link]

    #1972813
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Triskel'] однопартийная система будет базироваться на максимальном приближении этой одной партии к народу.Это будет диктат, но народный диктат, а не как сейчас – ментовско-олигархический. [/quote]Диктат не бывает без диктатора, а так же без силового аппарата – это значит, что из однопартийной системы выйдет “пожизненный генсек” и “ментовско-олигархический” станет просто “ментовский”..Есть ещё один момент, на который мало кто обращает внимание: все обсуждают могли или не могли в одну колонну выстроиться лимоновцы с каспаровцами или нет, оплачены они или нет, виноваты омоновцы или наоборот – но не обсуждается главного: с чем вышли люди на улицу, с какими лозунгами/идеями, с чем они [b]не согласны[/b]?Подобно тому как после того как по ТВ прошло интервью Басаева, то все обсуждали имели права показывать такое или нет, и не обсуждали главного: за что силовики зарпалту получают, если “щелкопёришко” нашёл “террориста номер 1” и почему он (Басаев) к тому моменты был ещё жив и топтал землю России?

    #1972818
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Brain']Так что сударь вспоминать все, а не то что вам выгодно[/quote]Ну так я и напомнил тебе то, что ты не вспомнил 🙂 [quote name='Brain']Столило пригрозить пальцем на размещение ПРО в Европе так сразу Полевропы завопило[/quote] Не знаю кто там что вопил, а ПРО то все равно разместят.[quote name='Brain']К стати любимый прием дермократов и прочих меньшинств[/quote]А любимый прием большинств говорить цитатами с первого канала. Ладно я не буду больше спорить о путине, по крайней мере в этой теме..

    #1972839
    Triskel
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Диктат не бывает без диктатора, а так же без силового аппарата – это значит, что из однопартийной системы выйдет “пожизненный генсек” и “ментовско-олигархический” станет просто “ментовский”. [/quote]Силововой аппарат играет отрицательную роль в государстве, только в том случае, если он учавствует в подавлении инакомыслия и защищает преступный антинародный режим. А, как я уже писал, наш режим будет народной диктатурой, следовательно, ничего страшного в силовиках не будет.

    #1972872
    lukynec
    Участник

    Triskel – Вы знаете, просто не может быть народной власти без аппарата этой самой власти, без чиновников, ни теоретически, ни практически. “Казачий круг” и тот без атамана, “правления” и писарчука не обходился [smile :P]А сущность человека в наше время такова, что если он добрался до “кормушки” так обеими руками грести будет оттуда, только для себя! Даже если и удалось бы набрать аппарат из честных чиновников, заботящихся единственно о благе народа, то их хватило бы разве только на одно отдельно взятое село, но никак не на всю страну в целом. Да при том ещё и способных управлять, то есть имеющих специальное образование, которое сейчас опять же только за деньги можно получить, предварительно то эти деньги нужно где то взять. Состояние нажить “честным путем” ! И при этом “воспитаться” честным и справедливым человеком !Утопия это всё – народная диктатура ! В России в целом ! [smile redface]

    #1972883
    Triskel
    Участник

    [quote name='lukynec'] Triskel – Вы знаете, просто не может быть народной власти без аппарата этой самой власти, без чиновников, ни теоретически, ни практически. “Казачий круг” и тот без атамана, “правления” и писарчука не обходился А сущность человека в наше время такова, что если он добрался до “кормушки” так обеими руками грести будет оттуда, только для себя! Даже если и удалось бы набрать аппарат из честных чиновников, заботящихся единственно о благе народа, то их хватило бы разве только на одно отдельно взятое село, но никак не на всю страну в целом. Да при том ещё и способных управлять, то есть имеющих специальное образование, которое сейчас опять же только за деньги можно получить, предварительно то эти деньги нужно где то взять. Состояние нажить “честным путем” ! И при этом “воспитаться” честным и справедливым человеком !Утопия это всё – народная диктатура ! В России в целом ! [/quote]Никакая это не утопия. Механизмы недопущения корупции всегда можно создать (даже самые жесткие – вплоть до расстрелов). Плюс условия работы чиновников не будут этому соответсвовать. И самое главное – необходима Национальная Идея, во имя которой человек не будет воровать, а наоборот будет стараться преумножить народное богатсво. А вообще, по-моему, мы с вами об этом не на той ветке форума разговариваем…

    #1972923
    Kir@
    Участник

    К тема о марше несогласных плавно примазываются НБП-шники. Ещё было бы понятно, если бы они выступали организаторами маршей… а просто так найти себе трибуну для выступлений в контексте не имеющей к ним отношения темы…Думаю, нужно вернуться к изначально поставленному вопросу. Иначе тему придётся закрыть.Кстати, по местам маршей несогласных в Москве организуют экскурсии. Вот где в полной мере проявляются возможности современной либиральной экономики 🙂

    #1972934
    Triskel
    Участник

    [quote name='Kir@'] К тема о марше несогласных плавно примазываются НБП-шники. Ещё было бы понятно, если бы они выступали организаторами маршей… а просто так найти себе трибуну для выступлений в контексте не имеющей к ним отношения темы… [/quote]Уважаемый, а что вы думаете, на Маршах Несогласных основной ударной силой выступали активисты “Российского Народно-Демократического Союза”? М. Касьянова? Или может быть там были представители Монархического движения? Со всей страны свезли ОМОН в Москву, чтобы разгонять напуганых либералов? НБП не могла выступать организатором маршей – ибо ее физически не существует. Но давайте будем хотя бы уважительно относится к активистам организации членов которой на Маршах было подавляющее большинство.

    #1972939
    Forsite
    Участник

    [quote name='Triskel'] НБП не могла выступать организатором маршей – ибо ее физически не существует [/quote]Физически? А куда это вы все с позвеления сказать делись? Скорее вас не существует юридически, поскольку наша власть не упускает ни единой возможности прикрыть любого не согласного начиная от отстранения от выборов и заканчивая прямым запрещением митингов и собраний. Подобное поведение власти толкает “запрещенных” к эпатажным формам выражения своего мнения. Власти реагируют в меру своего умственного развития априори находящегося на не самом высоком уровне. Иностранные лица имеющие свой интерес в организации беспорядков и нестабильности в России активно спонсируют подобные мероприятия прямо либо косвенно, информационное освещение то же дорогого стоит.[quote name='Kir@'] Думаю, нужно вернуться к изначально поставленному вопросу. Иначе тему придётся закрыть. [/quote]Зачем же закрывать, очень даже интересное обсуждение получается. Кстати а какой был изначально поставленный вопрос, вроде как большинство и держится в рамках ответов на Ваш интерес.

    #1972953
    Triskel
    Участник

    [quote name='Forsite'] Физически? А куда это вы все с позвеления сказать делись? Скорее вас не существует юридически, поскольку наша власть не упускает ни единой возможности прикрыть любого не согласного начиная от отстранения от выборов и заканчивая прямым запрещением митингов и собраний. [/quote]Нет, я все правильно написал. НБП не существует юридически и, после 19 апреля не существует и физически, поскольку отныне НБП – экстремисткая организация. В нашем городе мы, например, организуем клуб Национал-Большевистких Поэтов (НБП), чтобы хоть как то продолжать деятельность.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 114 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.