“Королевская битва” в Вирджинии. Другой взгляд

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974030
    Меломан
    Участник

    Все равно, власти не будут устанавливать в России “оружейную культуру”, хоть ты сто рынков взорви, и не даст легального оружия гражданам, хоть ты тыщу синагог перережь. Хотя это, может, и решение проблемы, власти на это не пойдут НИКОГДА, потомучто эта нынешняя ситуация им каким-то образом выгодна.

    #1974035
    lukynec
    Участник

    [quote name='Привет'] Но учтите и тот факт, что желающий пострелять по людям может приобрести оружие и нелегально, да или в конце концов легально купить, скажем, самозарядную охотничью “Сайгу” (у ней боевые качества получше, чем у “берданки”) – и у нас повторится Вирджиния с Колумбиной [/quote]Видите ли, в настоящее время школьнику или студенту “Сайгу” легально не приобрести так просто, это сложно и более взрослым людям ( бандитов и “крутых” не считаем, да у них и желания стрелять в толпу нет ).[quote name='Привет'] ). Может, лучше воспитать в России оружейную культуру? Отказаться от пропаганды американского образа жизни? Глядишь, и общество морально оздоровится. И, имея оружие, не станет стрелять друг в друга. [/quote]А может лучше просто воспитывать молодежь, и стрелять в себе подобных просто никто не захочет. И тогда и оружие вообще не понадобиться. Знаете я никогда не испытывал желания стрелять в человека, хотя всю жизнь был в ВС, стрелять могу из всего, что только стреляет ( когда молодым был, удалось пострелять ) , и из танка, и “Стрелой”, из гранатомета, миномета, и т. д. В своё время довольно прилично стрелял из пистолета, второе место в полку держал, после того, кто меня учил. Но вот желания пострелять в живого человека никогда не испытывал ( я конечно врач, и это о чем то говорит ). Но, если бы пришлось стрелять в противника, стрелял бы конечно однозначно. Но вот в быту никогда не возникало желание иметь боевое оружие в личной собственности. [quote name='Привет'] Поэтому, позвольте не согласиться с автором цитируемой вами книги – владение оружием далеко не всегда провоцирует на разрешение конфликтов насилием. [/quote]У зрелых, взрослых людей это видимо так, но и у них не всегда так, а вот про школьников и говорить нечего. А свободное распространение оружия среди народа однозначно приведет к тому, что доступ к нему будет у подростков. Не дошли мы ещё до “ружейной” культуры, да и остальная культура в период “культурной революции” то бишь перестройки разрушилась, ушла в небытие. Поэтому нам вот прямо сейчас ещё только пистолетов в свободном, неконтролируемум владении кажым только и не хватает 😉

    #1974042
    Peacemaker
    Участник

    lukynecВ принципе, не так уж и много нужно, чтобы стать владельцем охотничьего ружья. Моему брату 21 год, и он уже почти год владеет как раз “Сайгой”. Но если вам не хочется бегать по конторам, оформляя справки – пожалуйста, есть куча других способов “устроить вирджинию”. Например, покататься по улицам на машине, давя прохожих, или сразу вьехать на полной скорости в толпу (о таком я, правда, еще не слышал, ну я и новатор 🙁 ). Повторюсь, как я писал для Achtung-а, “голь на выдумки хитра”. Кажется, у Максима Калашникова я читал (не цитата): грамотный инженер с ведром воды может натворить больше бед, чем диверсант-подрывник. Эдак, чтоб предотвратить убийства, нужно запрещать гражданам водить автомобили, изьять из продаж привычные нам бытовые химикаты, пригодные для изготовления бомбы (таких химикатов на самом деле куча), ножи и бензопилы, запрещать ходить в лес, что никто не наделал яду из грибов или растений, разогнать нафиг армию, а все армейское имущество – на переплавку, ломать всем людям пальцы, чтоб нож в руках едва могли держать. Смешно? 😀 Многие порядочные граждане мечтают “иметь в быту” оружие для самообороны. Виной тому разгул преступности. Если вы чувствуете себя достаточно защищенным милицией да стальной дверью – что ж, завидую вашей выдержке, но ведь многие не чувствуют того же самого.”Не дошли мы ещё до “ружейной” культуры” – или, может, уже “перешли”? В царской России гражданам разрешалось покупать пистолеты. Соответственно, и молодежь имела к нему доступ (стоит только почитать рассказы про юных революционеров того времени, тыривших “смит-вессоны” из кобур поицейских 😉 ). Но почему-то никто не расстреливал одноклассников или приятелей-студентов. А сейчас началось. Кроме того, если “еще не дошли” – то когда дойдем, и идем ли мы вообще в сторону оружейной культуры?И кстати, я ничего не писал про “свободное, неконтроллируемое владение каждым”. Если дозволять гражданам приобретать компактное оружие – так, например, только в том же порядке, в каком они приобретают, скажем, винтовки: кроме всего прочего – пятилетний “испытательный стаж” с дробовиком.Если вы заинтересовались насчет оружейной культуры в России, порекомендую к прочтению журнал “Калибр”, там много и часто писали на эту тему и приводили очень разумные доводы.Воспитывать молодежь, это, конечно хорошо… Но как ее воспитывать? Кто будет выступать в качестве воспитателей, и не перечеркнут ли их труды близость молодежи с американской культурой, если эта культура всему виной?————————————————————————————Мы ведь отвлеклись от основной темы. Сейчас скажу свою основную мысль: явление “Вирджинии” и “Колумбины” – это не поступок ненормального психопата. Это реакция отдельно взятого индивида на отвратительную реальность. Эту реакцию можно скорее рассматривать как рефлекс, реакцию, или даже как стихийное бедствие. “Вирджиния”, я уверен, повторится еще не раз. И излечить это явление запретами на оружие нельзя. Невозможно. Само общество нуждается в лечении. Если его не лечить, реакция будет продолжаться. Посмотрите, она все набирает обороты.————————————————————————————Вспомнился почему-то Хемингуэй: “на свете нет ничего более увлекательного, чем охота на человека; тот, кто не раз охотился на вооруженного противника и полюбил это занятие, уже никогда не сможет увлечься чем-то другим”.Вряд ли Чу Сен Хей пылал азартом боя, когда стрелял в людей. Я уверен, он не считал свое последнее “занятие” увлекательным. Он ведь сам говорил примерно так: “вы меня заставили это сделать”.

    #1974332
    marina
    Участник

    *Американский образ жизни лично я вижу как бесцельное существование, сводящееся к бессмысленному потребительству, пропаганду этого и безжалостное подавление (моральное и физическое) инакомыслящих.*Ну, этот образ жизни не присущ Штатам, я то же самое о России в сегодняшние дни могу сказать.*да в Швейцарии никто не стреляет друг в друга*Вы если читали мою ссылку, то увидели бы, что стреляют и в “солнечной” Германии, и в “счастливой” Швеции…*явление “Вирджинии” и “Колумбины” – это не поступок ненормального психопата. Это реакция отдельно взятого индивида на отвратительную реальность.*На реальность, созданную в голове данного психопата. Как говорится, все мы живём/жили в своей России, точно так же как у кого-то своя Америка..

    #1975078
    Peacemaker
    Участник

    marinaКогда я создавал эту тему, я хотел, кроме того, что выразить свое мнение, не оправдывать убийцу, а поднять вопрос, не может ли получиться такого в нашей стране, а если сможет получиться (что я, собственно и доказывал) то почему (что я тоже пытался доказать). А вы все – “психопат”, “психопат”. Вы тоже можете гипотетически попасть под прицел очередного “кинслеера” – и что же, это по-вашему произойдет всего лишь из-за того, что у нас много “психопатов”?Проблема реальная, я вам говорю.А про то что нынешняя России уподобилась США – в этом я и вижу потенциал для появления в нашем обществе “массовых убийц”. Так что ваше замечание мне же приносит очко.

    #1990536
    Forsite
    Участник

    Вот вам и пожалуйста, стрельба ночью по студентам в штате Делавер, ночью неизвестный открыл огонь то ли возле студгородка, то ли в нем и тяжело ранил парня и девушку.Штат Делавер один из самых либеральных в плане приобретения оружия – не надо регестрировать в полиции покупку, видимо пендосы все еще ожидают набегов идейцев племени сиу и считатют чт все жители должны вооружаться беспрепятственно.

    #1991740
    Peacemaker
    Участник

    Дайте пожалуйста ссылку на инфо по этим событиям. Если можно то несколько ссылок.

    #1991988
    Инглинг
    Участник

    [quote name='Forsite'] Штат Делавер один из самых либеральных в плане приобретения оружия – не надо регестрировать в полиции покупку, видимо пендосы все еще ожидают набегов идейцев племени сиу и считатют чт все жители должны вооружаться беспрепятственно. [/quote]Да дело тут не в вооружении. Если захотеть- всегда можно найти способ убить пару тройку человек, было бы желание.А оно у кингслееров есть… На мой взгляд кингслееры это очередные фанатики которые не видят развития человесества и хотят “уити” захватив с собой народу побольше. Америку впринципе не жалко, качество населенеия в ней оставляет желать лучшего, вот и появляются чистильщики, которые ценой собственной жизни хотят уничтожить хотя бы несколько обывателей.

    #1992285
    Peacemaker
    Участник

    Кинслеерство – это форма самоубийства, при которой человек кроме себя убивает тех, кто, он считает, собственно довел его до самоубийства. Психологи говорят что самоубийство – это слабость и “бегство от проблем”. В случае с кинслеерами это суждение, можно сказать, опровергнуто. Действительно, сколько человек совершают самоубийства, не находя в себе сил отомстить тем, кто довел их до петли. Кинслееры сильны духом.Помните фильм “Боулинг для Колумбины”? Практически все внимание зрителя режиссер обращает на “оружейную сторону” проблемы. И практически замалчиваются все остальные. Власти страшно боятся кинслееров, и даже после их смерти ненавидят и бояться. Абсолютный “рекорд” установил Тимоти Маквей, убив более полутораста биржевых служащих. “168 к 1 – неплохой результат”, – сказал он перед казнью. Власти не способны остановить кинслееров, даже полностью запретя оружие, и более того, они прекрасно об этом знают.Пример – русский кинслеер Антон Власов. Он использовал пистолеты, купленные нелегально. А на что готовы “мирные пацифисты” ради запрета оружия? Рекомендую статью про Мартина Брайанта на vitaextensa.narod.ru.Запрет оружия не решит проблему, более того, усугубит ее.Инглинг верно сказал про “качество населения”. А поле запрета оружия это качество станет еще ниже. Процент кинслееров даже если и упадет (хотя я на 100% уверен, что так не будет), зато тип людей, ненавидимых ими, многократно приумножит свои ряды. Что хуже? Когда в Америке не останется носителей высших моральных норм, Америка погибнет окончательно и бесповоротно.

    #1992545
    Forsite
    Участник

    [quote name='Привет'] Дайте пожалуйста ссылку на инфо по этим событиям. Если можно то несколько ссылок. [/quote]Смотрите: [link url='http://www.lenta.ru/news/2007/10/12/pennsylvania/'] Пенсильвания [/link] и [link url='http://www.lenta.ru/news/2007/10/11/shooter1/'] Кливленд [/link]Все “эксперты” в один голос ревут что это были и есть психически нездоровые подростки, может так а может они здоровее всех и в таком раннем возрасте увидели ущербность своего мира и решили его подкорректировать.

    #1993125
    Меломан
    Участник

    Привет и Forsite правы, очень может быть!А то ведь наслушались уже СМИ:”Мартин Браяйнт – дурак с ай-кью 66!У Уитмена был рак мозга поэтому он дурак!Харрис и Клеболд слушали Менсона и поэтому свихнулись!Кореец коллекционировал игрушечных утят!Все они дураки!”На-до-е-ло!

    #1993218
    Инглинг
    Участник

    СМИ пытаются выставить всех людей каким либо образо противостоящих нынешнему порядку дураками, это испытанный способ навешивания ярлыков на человека. “Заставь человека оправдываться-и он будет уже накполовину виноват”Привет, о чем ты говоришь-Америка по мойму никогда и не была высокоморальной стороной. К тому же качество населения в Америке (я имею в виду в первую очередь США и Канаду) оставляет желать лучшего. Та называемый “плавильный котел” наций (на самом деле помойное ведро) полностью уничтожает и без того слабый потенциал переселенцев. Еще раз повторюсь что оружие в количестве кингслееров не играет никакой роли.З.Ы. Произошло еще 2 случая:1) зам шрифа расстрелял молодежь на вечеринке (убит полицией, возможно еще не успел застрелиться?)2) школьник расстрелял учетилей и учеников в школе (сам застрелился)

    #1993867
    Меломан
    Участник

    Наверное, Привет и имел в виду “кинслееров” как носителей высших моральных категорий.Случаи с убийствами происходят, по-моему, чуть ли не ежедневно, но до нас доходят только самые громкие, где трупов больше.Два последних случая – зам.шерифа убил 6 и ранил 1, был убит полицией. Школьник ранил 4 и застрелился. Причем на школьнике была майка с портретом Мерлина Менсона.

    #1993918
    clyster
    Участник

    Когда человек начинает бессмыслено палить в ни в чем неповинных людей. Он просто больной человек. На счет того, что “общество загнало в угол” так у практически каждого были жизненные проблемы кажущиеся тогда неразрешимими. И что, кто из вас схватил ружбайку и начал палить во всех вокруг? Выместить зло неважно на ком это потеря собственной личности, утрата “человекости”.Ограничение продажи оружия конечно не имеет к “друг друга перестрелляют” ни какого отношения. После 45 года (зачем далеко ходить) в прифронтовых районах и в зоне боевых действий оружия у гражданского населения было завались. И что то не больно перестреллялись. А вот несчастных случаев, особенно среди подростков, было много. Отец рассказывал….

    #1993920
    clyster
    Участник

    ЗЫ [quote name='Forsite'] Все “эксперты” в один голос ревут что это были и есть психически нездоровые подростки, может так а может они здоровее всех [/quote]Forsite не нужно абстрактно теоретизировать, просто представте, что нужно сделать конкретно с Вами, что бы лично Вы взяли оружие и начали стреллять в НЕПРИЧАСТНЫХ людей — Вот! И знаете ли лично Вы (а не вообще) вокруг себя психически здоровых людей, способных на такое?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.