“Королевская битва” в Вирджинии. Другой взгляд

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994293
    Peacemaker
    Участник

    Может быть. А я знаю людей, которые сочувствуют массовым убийствам. И никто из моих знакомых не псих. Никто не станет без причины стрелять в “левых” людей, разве не ясно? Раз их (людей) убивают, значит, по какой-либо причине. Это причина может быть даже не явной (“за то-то и за то-то”), а она может культивироваться в сознании кинслееров годами. Они видят вокруг себя мерзость, воплощенную в поведении масс (Чу Сен Хи, например, имел в виду тотальный разврат в общаге), и горят желанием прекратить это. Но на толпу не действуют никакие разумные доводы… кроме автоматной очереди, решают кинслееры. Не буду говорить о том, что таким, как Чу Сен Хи надо ставить памятники, но уважения они достойны. Хотя бы за то, что отважились в одиночку отстаивать свои взгляды, и не изменяли этим взглядам до смерти. Сложись история по другому – и люди, ставшие массовыми убийцами, могли бы стать яркими личностями – мужественными солдатами, великими политиками и полководцами, крупными учеными. Но этого, к сожалению, не будет при существующей американской системе никогда… И не только американской. Ибо сейчас политиком может стать только послушная примитивная серость, а ученые и солдаты-герои сейчас “не в моде”.

    #1994333
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Привет'] Раз их (людей) убивают, значит, по какой-либо причине. [/quote]разверните сей тезис на жертвы Чикатило или бицевского “героя”.[quote name='Привет'] но уважения они достойны [/quote]всякий, убивающий не по суду (т.е. не по решению суда), есть убийца, посему уважения не достоин.

    #1994582
    Инглинг
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] разверните сей тезис на жертвы … бицевского “героя”. [/quote]Бицевский как вы выразились герой убивал в основном спившихся и опустившихся людей, так что его можно назвать в некотором роде санитаром общества.[quote name='a_smurn0FF'] всякий, убивающий не по суду (т.е. не по решению суда), есть убийца, посему уважения не достоин. [/quote]В корне не согласен с вашим мнением. Человек в одиночку выступивший против системы пусть даже таким образом достоин уважения. (это не относится к обычному криминалу)

    #1994894
    Peacemaker
    Участник

    A_SmurnOFF похоже так и не понимает разницы между серийными убийцами (“маньяками-чикатилами”) и массовыми убийцами… Прискорбно. Читайте предыдущие сообщения.И вот еще новость: новая стрельба в школе, на сей раз в Финляндии. Убито 8 человек. Как жаль, что этот финн не имел счастья ознакомиться с тезисами s-smurnOFFa. [smile ;-))] думаете, он передумал бы?! Нет! Тысячу раз нет! Инглинг прав, тот кто выступает “против системы” в любом случае достоин уважения только за свое мужество…Кстати, a_smurnOFF, палачи при государстве, где существует смертная казнь, собственноручно секут головы противникам режима – по-вашему, их стоит за это уважать?! (И вставать при их входе? И дарить им дипломы, когда они перевыполняют план?)

    #1995005
    Helga
    Участник

    A_SmurnOFF похоже так и не понимает разницы между серийными убийцами (“маньяками-чикатилами”) и массовыми убийцами… Я тоже не вижу.

    #1995049
    Peacemaker
    Участник

    Имеющий глаза да увидит.Это элементарный психологический вопрос.

    #1995050
    Helga
    Участник

    Привет писал: В Финляндии (на мой взгляд, государство с образцовой оружейной культурой) да Швейцарии никто не стреляет друг в друга. ————А ведь сглазил Финляндию.Самое дорогое, что есть у человека – это жизнь. И погибшим от рук маньяка было абсолютно без разницы, какая разновидность сдвига по фазе была у их убийцы. Диагнозы у маньяков разные, но от этого они не перестают быть маньяками и убийцами..

    #1995712
    Peacemaker
    Участник

    И не просто сглазил. Недавно узнал, оказывается, в Финляндии это уже второй случай.Кстати, хочу предложить обсудить фильм “Боулинг для Колумбины” и другие фильмы, посвященные данной проблеме. Кто смотрел? Какие впечатления?

    #1998055
    Инглинг
    Участник

    Народ, вы заметили что в последнее время стало както больше кинслееров?То молчали молчали, а тут прям посыпалось как из рога изобилия.Пример героев заразителен. Раньше эти люди бы просто отравились/повесились, а теперь они устраивают настоящие чистки в своем окружении. Это уже хорошо-хоть както оправдают свое самоубийство перед Всевышним послужа оружием возмездия.

    #1999834
    AlexTurbo
    Участник

    А что в нашей армии тоже одни психи стреляют своих сослуживцев из автоматов. Та же самая ситуация. Нездоровая атмосфера плюс наличие оружия и вот результат. Только американцы соредотачавают свое внимание на оружии, а нужно свои общественные уклады менять. Они так увлеклись морализаторством и наставлением других, что позабыли про свои собственные проблемы, а проблем милион. Интересно если бы мы поступали с коренными народами так как они поступают с аборигенами (индейцами), представляю какой поднялся бы визг, какими ярлыками нас бы заклеймили, а им ничего, все сходит с рук. То что сейчас твориться в америке, в связи с обеспечением безопасности, это вообще корки. Полное унижение человеческой личности и тех самых демократических цееностей. Скоро америке придет писец. Нельзя вечно врать, лицемерить и насиловать другие страны и народы, при этом выставляя себя этаким мерилом правды, либерализма и демократических ценностей. Мое мнение массовые резни это закономерно и их будет все больше. Сюда же я еще приплел бы те самые стихийные бедствия, которые в последнее время участились. Это все не просто так. Воздается по делам их.З.Ы. Людей только жалко. Правда в последнее время они и на людейто не похожи. Действительно может эти экцесы происходят только с теми у кого глаза еще открыты, у кого душа не отмерла. Ведь сжегал же Господь целые города, ради спасения душ.

    #1792754
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.