Отомрёт ли институт брака?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972288
    Фесс
    Участник

    За последние 2 года я заметил как мало сохраняют свой брак молодые семейные пары: в среднем из 10 пар оформивших свои отношения в ЗАГСе расподалист примерно через 2 года!Может быть, это только так в моём окружении (надеюсь на это); может быть – из-за необдуманности вступающих в брачные отношения (практически все молодые пары которых я знаю от 18 до 25); а, может быть, всё-таки “отмирает” институт брака?

    #1972318
     VaIerik
    Участник

    Нет,не отмирает. Может,твои знакомые чересчур скоро поженились,не успев проверить свои отношения,их прочность. Брак “по залёту” тоже не бывает долговечен. Ранние браки зачастую распадаются,т.к. молодые,не успев как следует изучить привычки,характер и особенности друг друга,скоропостижно ставят печать,а в семье уже вылазиют все недостатки супруга. Как известно,на компромисс молодые редко идут,отсюда разногласия и развод.Может,чтобы браки были долговечными,надо людям больше времени посвятить букетно-конфетному периоду,в ходе которого они узнают поднаготную друг друга.Брак-дело серьёзное,и подходить к нему надо соответственно

    #1972781
    Фесс
    Участник

    За ненадобностью присутствия моей личности на портале комсити.

    #1792757
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Тема «Отомрёт ли институт брака?» закрыта для новых ответов.