Помогает ли сохранить семью рождение ребёнка?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972289
    Фесс
    Участник

    За последнее время всё чаще сталкиваюсь с мнением о том, что женщины (девушки) для того чтобы удержать рядом с собой “любимого” мужчину рожают детей!Я, например, считаю, что это никак не помогает удержать гулящего мужа (парня) или скрепить рушающиеся отношения!А, главное, вообще нельзя рожать ребёнка с такими мыслями!

    #1972290
    CriPl
    Участник

    Думаю если у девушек голова дана не для тово что бы в нее есть, то думаю стоит 100 раз подумать рожать ли детей… Если муж не нагулялся, то о детях и речи не может быть [smile doubt]

    #1972320
     VaIerik
    Участник

    По-любому,в этой теме скоро начнутся разногласия. С одной стороны,если муж гуляет,брак рушится,то зачем рожать очередного ребёнка,выросшего без отца. А с другой стороны,ведь есть немало примеров,когда лялька реально сохраняет семью,муж остепеняется,осознавая степень ответственности. Вывод: надо рассматривать каждую семью индивидуально

    #1972321
    Grom_rus
    Участник

    Одназначно нет, не сохранит ребенок семью. Нельзя сохранить то чего нет раз. а во-вторых если у мужчины спермотокикоз , то никакой ребенок излечить его от этого не может 🙂

    #1972324
    Mirage
    Участник

    Ребёнок не должен быть вынужденным, он всегда должен быть желанным и любимым. И рожать ребёнка в неблагоприятных отношениях между его родителями – это верх эгоизм, при чём неоправданного. Если взаимноотношения шаткие, то им уже мало что поможет, а ребёнок, порой, только усугубляет ситуацию.

    #1972338
     VaIerik
    Участник

    Соглашусь с мнением высказанном выше. Если семья разваливается, то рождение ребенка никак не сможет остановить этот процесс.Ребенок должен быть желанным обоими родителями, а не как средство удержать (захомутать) другого.Даже если и семьи еще нету!!![smile cool]

    #1972357
    кошечка
    Участник

    Наверное в большинстве случаях рождение ляльки вряд ли поможет сохранить семью. Ведь даже если мужчина не уйдет из семьи из-за ребенка, это не помешает ему продолжать гулять дальше. В связи с чем будут скандалы, ссоры, ребенок будет расти в этой атмосфере, а это неправильно. Да и вообще рожать ребенка из-за какой-то выгоды… 🙁

    #1972381
    Иезекииль
    Участник

    Когда семья начинает ломаться , женщина пугается, страшно менять сложившуюся жизнь, и делает то, что в её силах, что бы повернуть всё вспять: рожает ребёнка.Многие семьи эти путём удаётся сохранить: чувство долга держит мужчину крепко. Но ворос в том- счастливы ли члены этой семьи?Это неправильно! И эгоистично с женской стороны.Если ты живёшь с человеком, то должна(именно должна!) уважать его, его мнение, его предпочтения. Нужно уметь пожелать счастья человеку и отпустить его.А вы, мужчины, не покупайтесь на это! Если девушка так поступила, а отношения плохие у вас, то скажите, что вы готовы её содержать, пока она не встанет на ноги, что отцом ребёнка вы и так будете, но вы выбираете свободную жизнь.Для ребёнка плохие отношения между родителями гораздо хуже, чемотсутствие одного из них. А семья всё равно распадётся, только ребёнок будет это видеть и переживать.

    #1972384
     VaIerik
    Участник

    Ребенком семью не спасешь. Конечно ессли человек там сознаатиельный и все такое он будет жить ради ребенка и терпеть его мать, а больше это никак не назовешь. Но в большинстве случаев мужнич не удержать детьми. В такое ситуации, хуже всего родившемся ребенку, нет отца и вообще ситуация хреновая получается я думаю. Нельзя делать что-то против воли человека. Тем более если этот человек все равно уйдет

    #1972386
    384
    Участник

    В первую очередь надо думать о ребенке. Если даже мужчина удержится фактом рождения ребенка, то каково будет малышу расти в семье, где родители не любят друг друга, а живут из-за чувства долга… В таком доме не будет тепла, любви, нежности. Стоит ли играть детской жизнью и психикой, ради удовлетоворения своих собственных желаний? Хотя приведу свой собственный пример. Сейчас я жду ребенка (шестой месяц) от мужчины который его не желал. Это было мое решение. Я хотела именно маленького, вне зависимости от того останется отец с нами или нет. После того как забеременела, сказала ему – можешь быть свободным от всяких обязательств по отношению к нему. Папа остался, и в данный момент очень ждет рождение малыша. Но он знает, также как и я, что нас связывает не сам факт беременности, а то что мы любим друг друга и желаем быть вместе. И не ребенок удерживает его…

    #1972496
    Сплюшка
    Участник

    я думаю, что нет. сейчас женщины очень умные,и они понимают, что не стоит удерживать мужчин, тем более таким способом.

    #1972780
    Фесс
    Участник

    За ненадобностью присутствия моей личности на портале комсити.

    #1792758
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Тема «Помогает ли сохранить семью рождение ребёнка?» закрыта для новых ответов.