Форма правления и политический режим идеальный для России?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 231 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982981
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Triskel'] Скажите, зачем вы меня атакуете этими цитатами? Думаете я вас буду сильнее уважать или считаете, что после этого я поменяю свою точку зрения? [/quote]Извините, простите, не принимайте пожалуйста как попытку оскорбить, но в русском языке не говорят сильнее уважать, говорят больше уважать, а сильнее мы любим обычно….И уважать вам меня особо не за что, как и мне собственно вас, ведь в жизни мы никак не пересекались особо друг о друге ничего не знаем, так , что и тут мимо…[quote name='Triskel'] Знаете в чем ваша беда (впрочем не только ваша – этим грешат многие участники форума)? Вы постоянно цепляетесь за прошлое. Как только вы слышите фразу “тоталитарная однопартийная система” в вашем мозгу моментально всплывают соответствующие ассоциации со Сталиным [/quote]У Лимонова видимо тоже с этим проблеммы, раз он прямо указывает на 20-е годы и говорит, что существовала партия национал большевиков…идеи в принципе почти те же были

    #1982987
    Triskel
    Участник

    [quote name='Fogelman'] 2 Triskel Вот это я понимаю!!! Что значит партийная дисциплина!!! Только что говорит- ..”это моё мнение!” и тут же поправляется “что то руководители сказали? Полностью согласен!!” Так чему верить?! [/quote]Ну уж как вам будет угодно. Советую вам еще раз (а может и не раз) внимательнее перечитать Дмитриева. [quote name='Fogelman'] Насчёт буржуазности – это вы батенька мимо по вашей классификации я из среды военной и рабочей интелегенции. [/quote]Тем более.[quote name='Fogelman'] И моя хата с краю – это опять же не в те ворота…Если меня будут заставлять делать что то, что я считаю для себя недопустимым даже ради благосостояния страны ( и потом кто интересно будет решать , что для страны хорошо и что плохо?!) То нафиг такую страну. [/quote]Вам то конечно будет нафиг – не хошь трудица ради благосостояния страны – пожалуйста за ворота. Не нравится страна – ищи другую.[quote name='Fogelman'] Для вас важнее согнать всех как стадо баранов…пусть будут сыты и веселы и занимаются на пастбище чем хотят…но не дай Бог на пастуха или овчарку вякнуть….Опять же время от аремени овец можно забивать, но ведь это делается для общего блага, зато всех остальных сторожить можно будет ещё лучше овчарню новую построить. [/quote]Это вы щас современную путинскую систему описали. Прямо в точку.[quote name='Fogelman'] А цитаты мои…..вы ж сами меня обвинили , что дескать проидумываю….вот я вам и ссылочки и цитатки, чтоб и подозрения не возникало. [/quote]У меня от этих ссылочек подозрений еще больше.[quote name='Fogelman'] Извините, простите, не принимайте пожалуйста как попытку оскорбить, но в русском языке не говорят сильнее уважать, говорят больше уважать, а сильнее мы любим обычно…. [/quote]А ищо йа на олбанском магу 🙂 [quote name='Fogelman'] И уважать вам меня особо не за что, как и мне собственно вас, ведь в жизни мы никак не пересекались особо друг о друге ничего не знаем, так , что и тут мимо… [/quote]Да лана не прибедняйтесь[quote name='Fogelman'] У Лимонова видимо тоже с этим проблеммы, раз он прямо указывает на 20-е годы и говорит, что существовала партия национал большевиков…идеи в принципе почти те же были [/quote] А по-моему щас вы указываете на существование такой партии, а не Лимонов…Кстати, такая партия и вправду существовала. Ой, кажется теперь и я указал на ее существование….Ну логично, что если в истории существовало 2 партии национал-большевиков то и идеи у них общие были.

    #1982997
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Triskel'] А по-моему щас вы указываете на существование такой партии, а не Лимонов…Кстати, такая партия и вправду существовала. Ой, кажется теперь и я указал на ее существование….Ну логично, что если в истории существовало 2 партии национал-большевиков то и идеи у них общие были. [/quote]Вообще то я не на существование партии указывал, а на на то дескать , что у меня те же проблеммы, что и у всех…Я вам указал на то что и у Лимонова видимо та же проблемма, любит он сылаться на Гитлера и даже на еврейский завет…сравнивая с ним вашу програму (НБП). Ну да ладно , что мы всё о себе , да о себе…[quote name='Triskel'] Это вы щас современную путинскую систему описали. Прямо в точку. [/quote]Любая тоталитарная система подходит под это описание если что.[quote name='Triskel'] У меня от этих ссылочек подозрений еще больше. [/quote]Подозрений на что?!, Что я сам это всё придумываю?!!! Вы себе льстите, как и моим возможностям…Давайте таки по делу…Я уже понял, что мне вас не переубедить, что собственно и не пытался делать. Я пытался показать вам слабые места в вашем построении. Но вы типа идейный…. аргументы не для вас…да собственно кто бы сомневался. Если даже ваш Лимонов говорит ссылаясь на Гитлера, что программа может быть абсолютно идиотской, лишь бы вера была (ссылочку закинуть, или Лимонов у вас тоже подозрения вызывает?[smile badgrin]) То бишь если говорить прямым текстом- программа (таких партий как НБП) для галочки…да пофиг , что там написано…главное , вот вериться мне во что то….Вы говорили про народоуправление…и ещё про однопартийность. Значит рассуждаем…у кормила власти партия, есть ещё палаты депутатов….но реальная власть таки партия…а кто выбирать будет тех людей, что у власти? Знаете чем мне импонирует монархия? Что несмотря на все свои недостатки монарх к правлению готовиться с детства, в отличае от тех кухарок которых презентовал господин Ульянов. Далее Россия и при монархии была великой державой, так, что не надо мне кивать на Сталина, дескать эффективная власть, при этой эффективной власти в лагерях, с голодухи и войнах загнулся цвет нации…так что не надо. А теперь обьясните мне вашему врагу (это по Лимонову, я ваш враг номер три…типа космополитичный интилигент), что для гражданина этой страны даст тоталитарное государство? Больше я не буду ссылаться на Сталина, могу сослаться на дуче Муссолини, или на худой конц на Гитлера….могу на Робеспьера…но вам же подозрительно будет[smile cool]За время нашей дискуссии вы не привели ни одного факта, ни одной ссылки вы не сказали ничего такого, что могло бы если не убедить то хотя бы задуматься…да и с логико у вас батенька скушно…нас в своё время как то получше учили…

    #1983002
    Triskel
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Вообще то я не на существование партии указывал, а на на то дескать , что у меня те же проблеммы, что и у всех…Я вам указал на то что и у Лимонова видимо та же проблемма, любит он сылаться на Гитлера и даже на еврейский завет…сравнивая с ним вашу програму (НБП). Ну да ладно , что мы всё о себе , да о себе… [/quote]Вы меня не поняли, а уже оправдываетесь. Я имел ввиду, что все кто тут есть лишь предлагают реставрацию старых идеологий и систем (вот вам, к примеру нравицо монархия). Нового никто почему-то не предлагает.[quote name='Fogelman'] Любая тоталитарная система подходит под это описание если что. [/quote]Любая да не любая 🙂 [quote name='Fogelman'] Подозрений на что?!, Что я сам это всё придумываю?!!! Вы себе льстите, как и моим возможностям… [/quote]Подозрений, в том что вы позер[quote name='Fogelman'] Я уже понял, что мне вас не переубедить, что собственно и не пытался делать. Я пытался показать вам слабые места в вашем построении. [/quote]Я как-то их так и не заметил…[quote name='Fogelman'] Если даже ваш Лимонов говорит ссылаясь на Гитлера, что программа может быть абсолютно идиотской, лишь бы вера была (ссылочку закинуть, или Лимонов у вас тоже подозрения вызывает? ) [/quote]Это не Лимонов говорил, а Гитлер, а он со своими ребятами и “абсолютно идиотской” программой пол Европы прошагал.[quote name='Fogelman'] Вы говорили про народоуправление…и ещё про однопартийность. Значит рассуждаем…у кормила власти партия, есть ещё палаты депутатов….но реальная власть таки партия…а кто выбирать будет тех людей, что у власти? [/quote]Всенародным голосованием[quote name='Fogelman'] Знаете чем мне импонирует монархия? Что несмотря на все свои недостатки монарх к правлению готовиться с детства, [/quote]Поясните, пожалуйста, к чему именно его там готовят. Как правильно надевать корону?А то, канечно, она круглая – поди там разберись с какой стороны что…[quote name='Fogelman'] Далее Россия и при монархии была великой державой, так, что не надо мне кивать на Сталина, дескать эффективная власть, при этой эффективной власти в лагерях, с голодухи и войнах загнулся цвет нации…так что не надо. [/quote]Ну и при Сталине она великой была. Различие лишь в том, что при царе рулили господа там всякие, а при социализме, как верно подметил товарищ Маркс – трудящиеся. А при царе у трудящихся одно право было – крепостное. Можно там, конечно, кивать на Екатерину или Петра, но согласитесь, к началу ХХ века царизм в России полностью исчерпал себя, одряхлел и устарел тотально. Можно было бы еще какое-то время поддерживать какую-то илюзию величия и имперскости, но всему рано или поздно конец приходит. [quote name='Fogelman'] на Сталина, дескать эффективная власть, при этой эффективной власти в лагерях, с голодухи и войнах загнулся цвет нации… [/quote]Ну да, во всем Сталин виноват. Расстреливал Сталин, а Комсомольск построил многонациональный советский народ…[quote name='Fogelman'] Больше я не буду ссылаться на Сталина, могу сослаться на дуче Муссолини, или на худой конц на Гитлера….могу на Робеспьера…но вам же подозрительно будет [/quote]Можете сослаться даже на Мао Цзедуна[quote name='Fogelman'] что для гражданина этой страны даст тоталитарное государство? [/quote]Долгую счастливую жизнь. Замена верноподаннического мировозрения созидательным. Ну и тд.[quote name='Fogelman'] За время нашей дискуссии вы не привели ни одного факта, ни одной ссылки вы не сказали ничего такого, что могло бы если не убедить то хотя бы задуматься…да и с логико у вас батенька скушно…нас в своё время как то получше учили… [/quote]Ну вы спрашивайте, критикуйте, по возможности буду комментировать.

    #1983009
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Triskel'] Вы меня не поняли, а уже оправдываетесь. Я имел ввиду, что все кто тут есть лишь предлагают реставрацию старых идеологий и систем (вот вам, к примеру нравицо монархия). Нового никто почему-то не предлагает.[/quote]Да, в самомнении вам нек откажешь….не оправдываюсь я (с чего бы?!) а указываю на то , что ссылки на историю имеют место быть и в программе нбп и в обращениях Лимонова, и я бы принял ваш посыл про новое , если бы вы это новое предложили…но тоталитаризм веяние уже совсем не новое…так что замнём.Позёр в чём проститте?! Вы не сумели внятно обьяснить чем ваш предлагаемый строй лучше всех остальных… а , про всенародные выборы не надо мне сказок рассказывать…большевики ни одних выборов честно не провести не сумели не считая внутренних, и то если мне не изменяет память кажется четырнадцатый съезд народных депутатов (точно не помню могу ошибаться) почти поголовно был расстрелян…[quote name='Triskel'] Поясните, пожалуйста, к чему именно его там готовят. Как правильно надевать корону?А то, канечно, она круглая – поди там разберись с какой стороны что…[/quote] я же говорил, что с историей у вас проблеммы…. учитесь, книги читайте, а не только молитвы нацболов 😀 [quote name='Triskel'] Долгую счастливую жизнь. Замена верноподаннического мировозрения созидательным. Ну и тд. [/quote]Ага….муравейник идеал коммунизма…..

    #1983028
    Triskel
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Да, в самомнении вам нек откажешь….не оправдываюсь я (с чего бы?!) а указываю на то , что ссылки на историю имеют место быть и в программе нбп и в обращениях Лимонова, и я бы принял ваш посыл про новое , если бы вы это новое предложили…но тоталитаризм веяние уже совсем не новое…так что замнём.[/quote]Нет, не замнем. Да не в ссылках на историю речь, что вы. Я все больше утверждаюсь во мнении, что из того моего поста вы прочтали лишь первую строчку и теперь цепляетесь за нее. А мой пост вот онВот как я это вижу. Национал-Большевизм. Тотальное государство с жесткой однопартийной системой. Однопартийная система, соответсвующей партии, по законам идеологии, которой строится общество. В целях не допущения подавления инакомыслия будет приветсвоваться самый разнообрайзнейший фракционизм. Но в рамках одной системы. Одной национальной идеи. При этом идеология не должна проникать в другие сферы общественной деятельности (в первую очередь в культуру), дабы избежать повторения ошибок СССР. Потом. Одна партия, но максимально приближенная к народу. это будет достигаться следующим путем. Зарплаты у депутатов, должны соответствовать средним зарплатам служащих, инженеров, научных сотрудников. Прогрессивный налог на роскошь. Любой депутат может быть в любое время отозван Народом, в результате общественного референдума, отмена депутатской неприкосновенности, жесткие сроки для “проштафифшихся” народных слуг (за этим может следить особая комисия). Честные выборы. Ну и тд.Экономическая система – Социализм (важнейшие приоритеты – контроль государства на базовые продукты питания, товары широкого потребления, квартиры, услуги ЖКХ; национализация природных богатств и т.д.). Во внешней политике – Национализм, с защитой прав и интересов русскоязычного населения стран ближнего зарубежья на первом этапе, а в далнейшем – экспансия Русской Идеи, с перспективой в будущем восстановления границ СССР и их расширения) Давайте его еще раз вместе перечитаем. [quote name='Fogelman'] Позёр в чём проститте?! Вы не сумели внятно обьяснить чем ваш предлагаемый строй лучше всех остальных… [/quote]А вы не сумели его внятно раскритиковать. Так что и обьяснять было нечего.[quote name='Fogelman'] про всенародные выборы не надо мне сказок рассказывать…большевики ни одних выборов честно не провести не сумели не считая внутренних, и то если мне не изменяет память кажется четырнадцатый съезд народных депутатов (точно не помню могу ошибаться) почти поголовно был расстрелян… [/quote]Ну вот опять…Вы вообще ничего не понимаете из того что я вам говорю, да? Или просто издеваетесь? При чем тут большевики???[quote name='Fogelman'] я же говорил, что с историей у вас проблеммы…. учитесь, книги читайте, а не только молитвы нацболов [/quote]Это как раз называется “не сумел внятно обьяснить”. При чем тут история и молитвы нацболов???? Я вам задал конкретный и простейший вопрос: чему именно такому обучают во дворце будущих царей, чего не может постичь в обычных условиях простой гражданин?[quote name='Fogelman'] Ага….муравейник идеал коммунизма….. [/quote]Ох…….кааааааааааакой еще коммунизем………

    #1983034
    Fogelman
    Участник

    Я то как раз все ваши посты внимательнейшим образом прочитал и прокоментировал, но если вы иронии не понимаете, то попробую ещё , только на этот раз максимально просто.Во первых вы пишете:[quote name='Triskel'] Ну вот опять…Вы вообще ничего не понимаете из того что я вам говорю, да? Или просто издеваетесь? При чем тут большевики??? [/quote]А это тогда как понимать?![quote name='Triskel'] Вот как я это вижу. Национал-Большевизм. Тотальное [/quote]…Я понимаю, что партии разные..только с уклоном на русскую идею …..но идеи то те же …или нет?[quote name='Triskel'] Однопартийная система, соответсвующей партии, по законам идеологии, которой строится общество. В целях не допущения подавления инакомыслия будет приветсвоваться самый разнообрайзнейший фракционизм. Но в рамках одной системы. Одной национальной идеи. При этом идеология не должна проникать в другие сферы общественной деятельности (в первую очередь в культуру), дабы избежать повторения ошибок СССР [/quote]…может я чего то не понимаю?! система у нас однопартийная, но многфракционная то есть все поддерживают одну идею, расходятся , только в деталях….а если у меня другие идеи?…тогда я получается контрреволюционер, потому как у меня ещё и единомышленники есть….скажите мне при чем здесь свобода? Говорите свободное искусство? Вы говорите, что у нас у всех здесь на форуме проблемма в том, что мы постоянно сравниваем ваш строй с тем, что уже было, а у вас он дескать новый….Пока нового вы ничего не показали уж простите..ничего из вышеперечисленного вами. Искусстово? Было свободное исксство…до 27 года, было настолько свободное, что появились новые школы и в поэзии и в живопись, в драмматургии и т.д. , а в 27 всё сказали Баста! И приказом народных коммисаров все организации ( творческие) были упразднены. Уже в к началу 30-х у нас в стране стал так сказать соцреализм. Я это к чему всё? А к тому, что вот вам пример вашего строя на начальном этапе. И мелкий бизнес есть (Н.Э.П) и свобода в искустве…и коллективизация паралельно… и самое главное, это же всё для нации , для народа….А то что этот народ вымирал целыми деревнями ( и где на Украине!!! где сроду голода не было, даже при самом реакционном монархизме).Мне нравиться вот это: “Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит тотальное государство, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия.” Ваши руководители больше всех кричат о правах человека, но когда вы придёте к власти, их не будет…интересно да? А что такое железный русский порядок, он случаем ничего общего с немецким порядком не имеет? Если да…тогда это жесть.А воинственность по отношению к кому внутри то страны?! Или вот как я выше приводил кусочек из интервью с Андреем Дмитриевым “..В отношении свобод личности мы пересмотрели свои позиции. Это произошло после того, как мы испытали на себе милицейские дубинки. Нас стали сажать, и мы поняли всю ценность свободы. Сейчас мы не выступаем за тоталитарное государство, мы выступаем за свободу личности.” То есть хотели сами стучать по пяткам, но настучали вам….как говорил в детстве отец одного моего друга настучав в очередной раз ему по заднему месту, что некоторые мысли особенно хорошо доходят через задницу. 😀 Есть интересные мысли не спорю..например прогрессивный налог, но что в этом нового?! Какие могут быть честные выборы при однопартийной системе мы знаем (могу и на Мао сослаться 😉 ) Про жкх зарплаты и т.дп все мы тоже слышали , это все партии обещают так что и тут нового ничего…. И кстати про однопартийность сейчас ваши лидеры почти везде плачуться о том, что партии не дают ходу, идёт разговор про свободную регистрацию партий набраших определённое количество подписей, допустим вы таки у власти, а что будет стеми партиями, которые с вашей подачи свободно зарегистрировались, но скажем политическая линия у них с вашей ну никак не совпадает?

    #1983052
    Triskel
    Участник

    Ладно, я тоже попытаюсь быть максимально простым.[quote name='Fogelman'] Во первых вы пишете:Triskel писал: Ну вот опять…Вы вообще ничего не понимаете из того что я вам говорю, да? Или просто издеваетесь? При чем тут большевики??? А это тогда как понимать?! Triskel писал: Вот как я это вижу. Национал-Большевизм. Тотальное …Я понимаю, что партии разные..только с уклоном на русскую идею …..но идеи то те же …или нет? [/quote]нет[quote name='Fogelman'] …может я чего то не понимаю?! система у нас однопартийная, но многфракционная то есть все поддерживают одну идею, расходятся , только в деталях….а если у меня другие идеи?…тогда я получается контрреволюционер, потому как у меня ещё и единомышленники есть….скажите мне при чем здесь свобода? [/quote]Какая же вам свобода если вы контрреволюционер???[quote name='Fogelman'] Говорите свободное искусство? Вы говорите, что у нас у всех здесь на форуме проблемма в том, что мы постоянно сравниваем ваш строй с тем, что уже было, а у вас он дескать новый….Пока нового вы ничего не показали уж простите..ничего из вышеперечисленного вами. [/quote]Ну а как же Национал-Большевизма в нашей стране никогда не было, тем более такого как я описал.[quote name='Fogelman'] А к тому, что вот вам пример вашего строя на начальном этапе. И мелкий бизнес есть (Н.Э.П) и свобода в искустве…и коллективизация паралельно… и самое главное, это же всё для нации , для народа…. [/quote]И при чем здесь Национал-Большевизм, которого в России никогда не было?[quote name='Fogelman'] ….А то что этот народ вымирал целыми деревнями ( и где на Украине!!! где сроду голода не было, даже при самом реакционном монархизме). [/quote]А в колхозы надо было вступать! [quote name='Fogelman'] А что такое железный русский порядок, он случаем ничего общего с немецким порядком не имеет? Если да…тогда это жесть. [/quote]Неееееееее, немецкий порядок с русским ничего общего не имеет, потомушто немецкий – он немецкий, а русский – он русский.[quote name='Fogelman'] Какие могут быть честные выборы при однопартийной системе мы знаем (могу и на Мао сослаться ) [/quote]Откуда вы знаете? Вы были в нашем будущем?[quote name='Fogelman'] Про жкх зарплаты и т.дп все мы тоже слышали , это все партии обещают так что и тут нового ничего…. [/quote]А они вам должны бесплатные карусели обещать? Чтоб ново было?[quote name='Fogelman'] И кстати про однопартийность сейчас ваши лидеры почти везде плачуться о том, что партии не дают ходу, идёт разговор про свободную регистрацию партий набраших определённое количество подписей, допустим вы таки у власти, а что будет стеми партиями, которые с вашей подачи свободно зарегистрировались, но скажем политическая линия у них с вашей ну никак не совпадает? [/quote]Вы путаете. Щас у нас – демократия (якобы), а там будет – Национал-Большевизм – совершенная иная система. Не сравнивайте.

    #1983079
    Fogelman
    Участник

    То есть у вас не социализм ни разу71 так вас понимать что ли?[quote name='Triskel'] Какая же вам свобода если вы контрреволюционер??? [/quote]То есть свободы слова как таковой не предвидиться?.[quote name='Triskel'] Откуда вы знаете? Вы были в нашем будущем? [/quote]А мне не надо быть в нашем будущем…исторический опыт подсказывает…[quote name='Triskel'] Вы путаете. Щас у нас – демократия (якобы), а там будет – Национал-Большевизм – совершенная иная система. Не сравнивайте. [/quote]Ну почему же не сравнить….наш топик именно сравнению и посвящён…

    #1983085
    Triskel
    Участник

    [quote name='Fogelman'] То есть у вас не социализм ни разу71 так вас понимать что ли? [/quote]У нас социализм даже больше чем 71[quote name='Fogelman'] То есть свободы слова как таковой не предвидиться? [/quote]Для контрреволюционеров? Нет, конечно. [quote name='Fogelman'] А мне не надо быть в нашем будущем…исторический опыт подсказывает… [/quote]Что он может вам подсказать? Это все равно, что я буду говорить, что если вернуть монархию то вместе с ней вернется и крепостное право. Исторический опыт, блин.[quote name='Fogelman'] Ну почему же не сравнить….наш топик именно сравнению и посвящён… [/quote]Сравнению путинизма и Национал-Большевизма? Эээээээ……Нет.

    #1983161
    Fogelman
    Участник

    Ага социализм…и при этом ничего общего с Советской Россией 20 ?!!! Типа у нас социализм будет особеный, лучше всех будет и новый….потому,что его сами придумали….Я вот тоже стихи придумал, вчера….”Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог….” Говорите у Пушкина было…ну не знаю…[quote name='Triskel'] Для контрреволюционеров? Нет, конечно. [/quote]Да и не сомневлся никто, что так у вас всё и будет…а говорите новое….у большевиков всех мастей всегда так…”кто не снами -тот против нас” ну и контра соответственно. Тут даже думать нечего.[quote name='Triskel'] Что он может вам подсказать? Это все равно, что я буду говорить, что если вернуть монархию то вместе с ней вернется и крепостное право. Исторический опыт, блин.[/quote]Я же говорю учите историю. Крепостного права в России ко времени революции уже с полвека не было примерно.А в СССР до начала 80-ых годов свои экономические успехи с Россией 1905 года сравнивали. После упразднения крепостного права Россия вышла в экономический прорыв, и из аграрной страны стала становиться промышленной. Чего стоила хотя бы международная выставка в Париже в 1900. Да и судя по всему у вас монархия, только с Россией середины 19 века ассоциируется[smile redface] А ежели чего монархия бывает абсолютной или конституционной. И тоталитарное государство для меня не только со Сталиным ассоциируется, а и с Дуче Муссолини (кстати очень близки к вам пример, потому, что начинал имеено по вашему сценарию (читайте больше, и не только партийную литературу 😀 ), Гитлер, Го Минь Дан, заметьте, я привожу тоталитарные государства с разной политической системой. Общего у них одно – государство стремится к абсолютному (тоталитарному-отсюда и название режима) контролю над всеми сторонами жизни народа.

    #1983164
    Fogelman
    Участник

    Вот кстати нашёл в Большой советской энциклопедии “Большая советская энциклопедияТоталитарное государство,форма авторитарных буржуазных государств периода империализма, характеризующаяся полным (тотальным) контролем государства над всеми сферами жизни общества (см. также Тоталитаризм). Тоталитарным государствам и режимам свойственны огосударствление всех легальных организаций, дискреционные (законом не ограниченные) полномочия властей, запрещение демократических организаций, ликвидация конституционных прав и свобод, милитаризация общественной жизни, репрессии в отношении прогрессивных сил и инакомыслящих вообще. Крайне Т. г. были фашистские Германия и Италия.” Прикольно да? То есть некоторые товарищи собираются строить форму социализма, которая в Большой советской описывается как авторитарное буржуазное периода империализма…блин (только не надо мне про ссылки опять говорить, я можно сказать с вами открытием делюсь, давайте вместе посмеёмся) Кстати рекомендую почитать Оруэлла “Звероферма” и “1984” И книги сами по себе интересны и мысли там интересные философические….

    #1983174
    Triskel
    Участник

    Да, похоже слово “тоталитаризм” вас зацепило всерьез и надолго…..Вы так старательно меня уговариваете в том, что это плохо, как будто я будущий правитель России…[quote name='Fogelman'] Ага социализм…и при этом ничего общего с Советской Россией 20 ?!!! [/quote]Как это ничего общего???? Возьмем все лучшее.[quote name='Fogelman'] Типа у нас социализм будет особеный, лучше всех будет и новый….потому,что его сами придумали…. [/quote]Это не мы, это Маркс.[quote name='Fogelman'] Да и не сомневлся никто, что так у вас всё и будет…а говорите новое….у большевиков всех мастей всегда так…”кто не снами -тот против нас” ну и контра соответственно. Тут даже думать нечего. [/quote]А так всегда было. Вон при царизме несогласных на каторгу ссылали. Кто с царизмом не согласен был. А вы чего хотели?[quote name='Fogelman'] Я же говорю учите историю. Крепостного права в России ко времени революции уже с полвека не было примерно.[/quote]А к августовскому путчу людей уже с полвека тоже не расстреливали. И чо?[quote name='Fogelman'] После упразднения крепостного права Россия вышла в экономический прорыв, и из аграрной страны стала становиться промышленной. Чего стоила хотя бы международная выставка в Париже в 1900. [/quote]Ой, да ладно…А Революция сама по себе произошла. Народ повеселился типа….А вообще все прекрасно было. Или нет, это оранжевые постарались, да? Может вам про миллионные займы Россией у Англии, Франции и Бельгии рассказать? Про бездарно проигранную одну войну и гигантские поражения на фронте второй? И экономического кризиса, вызвавшего сотни стачек и забастовок не было? А что было? “Экономический прорыв”. Ну прям как сейчас.[quote name='Fogelman'] Да и судя по всему у вас монархия, только с Россией середины 19 века ассоциируется А ежели чего монархия бывает абсолютной или конституционной. [/quote]По вашим постам я понял, что вам ближе, видимо, тип абсолютной монархии, раз вы говорите, что мол царя готовят к управлению страной с детства. Значит он, все-таки, будет страной управлять, а в конституционной монархии монарх не очень-то правит… Пускай лучше будет власть одной партии, чем власть какого-то чувака, ответственного за огромную страну по праву рождения.[quote name='Fogelman'] Общего у них одно – государство стремится к абсолютному (тоталитарному-отсюда и название режима) контролю над всеми сторонами жизни народа. [/quote]Ну я же не говорил, что мы будем строить модель общества как у кого-то. Так что искать тут общее не к чему.[quote name='Fogelman'] Вот кстати нашёл в Большой советской энциклопедии “Большая советская энциклопедияТоталитарное государство,форма авторитарных буржуазных государств периода империализма, характеризующаяся полным (тотальным) контролем государства над всеми сферами жизни общества (см. также Тоталитаризм). Тоталитарным государствам и режимам свойственны огосударствление всех легальных организаций, дискреционные (законом не ограниченные) полномочия властей, запрещение демократических организаций, ликвидация конституционных прав и свобод, милитаризация общественной жизни, репрессии в отношении прогрессивных сил и инакомыслящих вообще. Крайне Т. г. были фашистские Германия и Италия.” Прикольно да? То есть некоторые товарищи собираются строить форму социализма, которая в Большой советской описывается как авторитарное буржуазное периода империализма…блин (только не надо мне про ссылки опять говорить, я можно сказать с вами открытием делюсь, давайте вместе посмеёмся) [/quote] Да, это страшное слово “Тоталитаризм” вам явно покоя не дает….Вы просто помешались я вижу…Я уже определения тоталитаризма скоро коллекционировать тут начну

    #1983176
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Triskel'] Да, похоже слово “тоталитаризм” вас зацепило всерьез и надолго…..Вы так старательно меня уговариваете в том, что это плохо [/quote] Да зацепило и в общем то навсегда. А что по вашему тоталитаризм это хорошо, хотя да, о чём это я, вы же его в качестве государственного строя предлагаете…[quote name='Triskel'] А так всегда было. Вон при царизме несогласных на каторгу ссылали. Кто с царизмом не согласен был. А вы чего хотели? [/quote]При царизме ссылали и вовсе не десятками тысяч, а при социализме расстреливали…[quote name='Triskel'] Про бездарно проигранную одну войну и гигантские поражения на фронте второй? И экономического кризиса, вызвавшего сотни стачек и забастовок не было? А что было? [/quote]Про первую войну согласен, собственно и стачки 1905 года в основном с поражением были связаны, а так же с экономическими реформами проводимыми Столыпиным.А вот про гигантские поражения во второй это вы про что? Про то, что большевики и социал демократы вовсю агитировали и армия была практически деморализована (И это после Брусиловского прорыва!!!) и всё это на фоне февральской революции…когда власть ещё полностью не перешла в новые руки.[quote name='Triskel'] Ну я же не говорил, что мы будем строить модель общества как у кого-то. Так что искать тут общее не к чему. [/quote]Блин вы притворяетесь или дествительно не понимаете о чём я?! Я не против социализма как такового, в нём дествительно много ценных идей. Вы применяете некий термин, я так подозреваю под этим терминов вы видите некий смысл, который должны понять не только вы, но и остальные люди. Вот вы сказали социализм…и я понимаю-социализм….вроде бы все всё поняли…вы говоритн национал-большевизм, я так понимаю, что если в названии есть слово большевизм и нацинализм, то собственно и политическое направление партии имеет в виду идеи большевиков и нацианальную идею адаптированные под нужды партии. Вы говорите тоталтитаризм и тут же начинаете меня убеждать, что вашь тотализм всем тоталирзмам тотаризм, потому как он у вас будет справедливым. Справедливым тоталитаризм не может быть в принципе, или выбирайте тогда другие термины.[quote name='Triskel'] По вашим постам я понял, что вам ближе, видимо, тип абсолютной монархии, раз вы говорите, что мол царя готовят к управлению страной с детства. Значит он, все-таки, будет страной управлять, а в конституционной монархии монарх не очень-то правит… Пускай лучше будет власть одной партии, чем власть какого-то чувака, ответственного за огромную страну по праву рождения. [/quote]Мне ближе конституционная монархия, когда у сената и корпуса депутатов законодательная власть, а у монарха исполнительная. Монарх имеет последнее слово при решении всех вопросов,точнее он последняя инстанция.А по вашему у руля лучше кухарка(я ничего не имею против кухарок, но если её всю жизнь учили пищу готовить, а тут вдруг ставят решать государственные вопросы…..нда), выбранная на пять к примеру лет..в общем интересно будет всем, опыт есть уже. А вот власть партии напрягает откровенно говоря, потому как вдруг партия ошибается? Или она у вас в принципе ошибаться не может? Но если верно последнее, то у вас очень всё по сталински получается, хоть вы и отбрыкиваетесь от таких сравнений.

    #1983186
    Triskel
    Участник

    [quote name='Fogelman'] При царизме ссылали и вовсе не десятками тысяч, а при социализме расстреливали… [/quote]А может и десятками тысяч ссылали? Откуда вы знаете? Ну если Чернышевский поплатился за одно упоминание своего имени в письме Герцена 20-ю годами каторги, где он и умер (точнее 2-мя годами, остальные ему потом “накинули”), то очень даже возможно. Так что мой тоталитаризм (точнее тот который вы мне рисуете) ничем не хуже вашего царизма будет.[quote name='Fogelman'] А вот про гигантские поражения во второй это вы про что? Про то, что большевики и социал демократы вовсю агитировали и армия была практически деморализована (И это после Брусиловского прорыва!!!) и всё это на фоне февральской революции…когда власть ещё полностью не перешла в новые руки. [/quote]Вспомните “Великое отступление” апреля 1915. Нет, ну само собой во всем виноваты гнусные большевики. И наказание розгами они ввели, и воевать непонятно за что солдат несколько лет подряд тоже они заставляли. А так те бы с радостью. Деморализовали армию исклительно большевики, да так постарались, что те массово дезертировали с фронта. Вот это агитация![quote name='Fogelman'] то собственно и политическое направление партии имеет в виду идеи большевиков и нацианальную идею адаптированные под нужды партии. [/quote]??? Про нужды партии это вы серьезно? О каких нуждах партии может идти речь?[quote name='Fogelman'] Вы говорите тоталтитаризм и тут же начинаете меня убеждать, что вашь тотализм всем тоталирзмам тотаризм, потому как он у вас будет справедливым. Справедливым тоталитаризм не может быть в принципе, или выбирайте тогда другие термины. [/quote]Это вы так считаете.[quote name='Fogelman'] Мне ближе конституционная монархия, когда у сената и корпуса депутатов законодательная власть, а у монарха исполнительная. Монарх имеет последнее слово при решении всех вопросов,точнее он последняя инстанция. [/quote]Как президент? Ну вы таки и не ответили на мой вопрос. Я то думал он простой, а видимо не такой уж простой. Так в чем же приемущество воспитания будущего царя в дворцовых условиях перед обычным? Чему такому его там могут обучить?[quote name='Fogelman'] А по вашему у руля лучше кухарка(я ничего не имею против кухарок, но если её всю жизнь учили пищу готовить, а тут вдруг ставят решать государственные вопросы…..нда), выбранная на пять к примеру лет.. [/quote]Ну зачем это? Зачем это глупое и смешное “кухарка”? Давайте говорить словами, которые сами просятся на язык и тут будут уместнее всего. Чернь. Простые люди – это чернь. Они не достойны управлять государством ибо кровей они не голубых и место их где-нибудь у помойки. Простолюдины, быдло, так? Давайте уж будем на чистоту.[quote name='Fogelman'] А вот власть партии напрягает откровенно говоря, потому как вдруг партия ошибается? [/quote]А царек ваш не может ошибаться? А сенат с парламентом?[quote name='Fogelman'] Но если верно последнее, то у вас очень всё по сталински получается, хоть вы и отбрыкиваетесь от таких сравнений. [/quote]Вы щас мне польстили, конечно, но со Сталиным меня роднит тока то, что у власти будет стоять одна Партия.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 231 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.