Город в огне!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972700
    Фесс
    Участник

    Уважаемые жители города Комсомольска-на-Амуре, вы не обратили внимание на чёрные прогалины стремительно распространившиеся по всему городу!По всему городу и даже пригороду таким образом уничтожают листву, но кто это делает и по чьиму приказу, не похоже на то чтобы это были мальчишки, не тот масштаб!

    #1972702
    Kramer
    Участник

    Все может быть… но я сам неоднократно видел как мелкие бегают и поджигают траву на Парашутке! Вряд ли им кто-то приказывает! А по части поджегания леса… все может быть! Кто-то говорит, что это связано с экспортом дерева! Все в России возможно!((

    #1972703
    Mirage
    Участник

    Если бы это был приказ, то сначала нужно было убраться полностью, чтобы не было пожаров… И я не думаю, что администрация за задымлённые улицы, а хулиганов по всем районам хватает [smile mad]

    #1973368
    KLepa
    Участник

    кстати, обратила внимание, что по всему Дальнему Востоку такое, в Приморье тоже жгут

    #1973537
    chtychka
    Участник

    Траву жгут – чтоб поскорее свежая, зелененькая выросла, и чтоб старая засохшая вид не портила. У нас во дворе этим делом дворники занимаются, правильнее будет сказать уже отзанимались.

    #1973547
     VaIerik
    Участник

    Лучше уж подождать, пока трава старая, желтая сама сгниет, чем каждый год дышать дымом и портить здоровье.

    #1973550
    _Виталя?_
    Участник

    Дело не в старой траве в черте города – даже если её всю разом поджечь – такого дымового эффекта не будет, какой мы щас имеем!

    #1973563
     VaIerik
    Участник

    Да надолели уже. И так каждый год леса горят дышать нечем. А тут на тебе еще в самом городе сжгут траву, и так дышать нечем. Выкуривают нас. Наверное хотят чтобы мы тут совсем загнулись 🙁

    #1973591
    Mirage
    Участник

    [quote name='VEXEN'] Траву жгут – чтоб поскорее свежая, зелененькая выросла, и чтоб старая засохшая вид не портила [/quote] Ага, пусть лучше будут чёрные куски на зелме, чем жёлтая травка. И зелёная после этого скорее не растёт, а даже наоборот. Сжигается полезный слой земли, в которой всё что нужно, для новой травки, это не только всякие вещеста, а теже самые корни. Можете даже понаблюдать, где землю не жгли, уже мягкая травка выглядывает, а где земля чёрная как от ядерного взрыва, там либо ничего не растёт либо лезут жёские стебли (это если палили давно)

    #1973647
    calinda
    Участник

    Особенно ужасает, когда видишь ночью полыхающее поле, а рядом АЗС… и дом неподалеку. Нда.. [smile :-/]

    #1973875
    кошечка
    Участник

    Еще бы следили те, кто специально поджигали, за огнем. А то не только старая трава сгорела, но и кустарники и деревья зацепило огнем.

    #1973880
    chtychka
    Участник

    Сжигается совсем не полезный слой, а наоборот самый бесполезный, со всякими осадками, и прочей ерундой. А зола что остаются после сжигания старой, только удобряет почву. Специально у себя посмотрела во дворе. Трава уже пробилась, только вот жалко кончики слегка подпаленные. А вот когда на траве полно старой травы, да плюс к тому же бычков, мелкой бумаги и прочего – это не красиво!

    #1973889
    Aloha
    Участник

    Сама наблюдала, как горело поле рядом с АЗС…Понятно, что это наши муниципальные власти так резвяться…типа для травы…Только почему во всем цивилизованном мире никто траву не жгет? Что нам -дыма мало что ль?!Только скажите, что теперь с этим делать? жалобы писать, или куда идти ругаться?Или будем продолжать травить свои легкие?

    #1973891
     VaIerik
    Участник

    Как будто администрации делать нефик кроме как ходить и поджигать – это все денег в конце концов стоит так что скорее всего детвора это жжет… по себе знаю – у меня тоже мания была раньше костры разводить… вот только я всегда следил чтоб больше ничего не загорелось…Сам недавно картину наблюдал – иду по улице – вижу возле дома на клубе трава горит и 3 пацана оттуда идут класса где-то 4-5. Один из них останавливается предлагает затушить на что двое других отвечают что вроде как там уже все сильно разгорелось и фиг затушишь и вообще пора валить пока не поймали… вот так то!

    #1973894
    Mirage
    Участник

    [quote name='VEXEN'] Сжигается совсем не полезный слой, а наоборот самый бесполезный [/quote] Не веришь мне, спроси у любого преподавателя биологии.Я с тобой согласна, что зола удобряет землю, но не тогда, когда поджигают то, что хотят удобрить. Ты же не поджигаешь на даче картошку, чтобы она быстрее росла.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.