Город в огне!

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1973940
    кошечка
    Участник

    [quote name='Generick'] скорее всего детвора это жжет [/quote]Сама лично видела, мужчина в робе поджигал траву, не похоже было, что он решил похулиганить.

    #1973943
    Данилка
    Участник

    [quote name='Mirage'] Не веришь мне, спроси у любого преподавателя биологии. [/quote]Нашла авторитетов – преподавателей биологии [smile badgrin]Вон, в школах преподаватели информатики на диск с помощью Nero не могут ничего записать и путают инфракрасный порт с флэшкой… ну да ладно.В общем, сжигается действительно самый бесполезный слой – мусор, старая жухлая трава, которая стоит на полметра и из-за нее еще все лето новой травы вы не увидели бы. После сжигания трава превращается в золу – кстати о птичках: зола – отличное удобрение.[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Зола'] Ссылка на статью в Википедии о золе [/link][link url='http://vipzelen.narod.ru/stati/udobrenia/zola.htm'] ссылка на еще одну статью [/link]Как мы можем видеть в статье в Википедии, в таблице, в различных соломах содержатся вещества в не меньшем количестве, чем в древесной золе.То есть, если вовремя сжечь траву, то торчащая желтая солома, которая простояла бы до следующей зимы, сравняется с землей в виде пепла, который после следующих дождей превратится в питательную грязь и впитается в землю, удобрив ее.А следом вылезет зеленая травка. Да это и сами вы можете наблюдать на газонах – нет старой травы, лезет свежая.К сожалению, на траве в больших городах накапливается большое количество вредных веществ от техногенной деятельности человека. И сжигание травы выводит все эти вещества в атмосферу, негативно сказываясь на здоровье людей. Особенно страдают люди, у которых хронические болезни дыхательных путей, астматики.Лично мое мнение: мне дым никак не мешает, даже наоборот, люблю смотреть как горит старый сорняк.. Это весна. И горит трава недолго – в основном в периоды субботников. Дым меня не раздражает.

    #1973952
    Mirage
    Участник

    Буквально сегодня видела, как такое невинное поджигание засохшей травушке привело к потери забора…. И как бедный хозяин этого забора в попыхах бегал с ведром воды… Разве это нормально?

    #1974020
     VaIerik
    Участник

    мне кажется, просто кому-то лень убирать весь тот мусор, который валяется, а в основном это бумажки, картон, пластмасса и тд, и приходит в голову простая мысль: можно сжечь и нет проблем. только за огнем не следят, отсюда и проблемы. хорошо, что уже новая трава появляется быстрым темпом, и черных полей уже меньше, потому что смотреть на них неприятно.

    #1974050
    корпоратив
    Участник

    если никто не заметил, скажу, что подобное выжигание травы (а вернее ее отстутствие) я наблюдал в последующие дни после городского субботника.так что вряд ли это все хулиганы.и насчет дыма – может я просто не замечал его, в общем не особо лично мне он помешал. по-моему действительно проще сжечь ненужный мусор, пусть и с травой. дешево и сердито.

    #1974056
    Sword
    Участник

    Несколько дней назад, когда все это началось, я весь день катался по городу. Сначала был относительный порядок, потом, как по команде, загорелось разом все, начиная от загородних трасс, и заканчивая центром и дземгами – случайность?.. Массовая пиромания?

    #1974069
    Mirage
    Участник

    [quote name='^проказник'] проще сжечь ненужный мусор, пусть и с травой [/quote] ага, а вместе с этим мусором и травой сжечь деревья, кустарники и.. заборы….

    #1974085
    Танечка
    Участник

    Да свежая трава и так вырастет,без поджога старой!!! Кто интересно и кому такую умную идею подсказал??? А то что дышать нечем вот уже несколько лет, так это нормально???? Я думаю что прежде нужно побеспокоиться о воздухе, которым мы дышим,а уж потом о зеленой травке. Ни одно лето не прошло без нее!

    #1792777
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.