Скончался первый президент Российской Федерации!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1973089
    Khton
    Участник

    Давайте разберем все по полочкам, сообщение товарища Трискела наиболее подходит для этого, т.к. в нем присутствуют основные идеи анти “ельцинизма”.[quote name='Triskel'] Горбачев внезапно порешал, что нам нужны некие “демократические ценности” (этому предшествовала его поездка на Запад) и начался откат [/quote]Наверное в этом он был прав и яркое подтверждение его правоты мы видим здесь-на этом форуме, где высказываются различные точки зрения на деятельность существующей власти. До Горбачева это сделать было невозможно. [quote name='Triskel'] Товары не шли в магазины, а удерживались удерживались на складах , искусственно создавался в стране экономический кризис, подготавливая народ к переходу на “рыночные” рельсы. [/quote]Т.е. вы хотите сказать, что все произошло по воле одного человека? То есть генсек обладал властью большей чем у государя-императора? Вы не жили в то время и не можете говорить со свих слов, так вот товары были, но только не те, которые были нужны народу. Был один тип носков, трусов, колготок и т.п. уровень товара остался на уровне середины века, хотя был его закат. Пример: никто в Союзе не знал о товарах женской и детской гигиены, бытовая техника была заоблачной мечтой, практически отсутствовал ассортимет в продуктовых магазинах и т.п. примеров множество, любой кто помнит то время может вам его рассказать, благо очевидцев хватает.[quote name='Triskel'] О степени подлости Ельцина говорит хотя бы тот факт, что Первый Секретарь горкома КПСС, неожиданно выродился в пламенного борца с режимом. [/quote]Как и о всех остальных коммунистах, которые проводили в жизнь политику Горбачева. Другими словами практически вся верхушка СССР. Исходя из этого можно сделать вывод, что во главе КПСС стояли подлые люди-перевертыши. Тобишь система компартии такова, что по проишествии времени в руководство организации всегда попадут люди, для которых личное благосостояние превыше интересов народа. Отчего так происходит в компартии, наверное ответ находится в системе, которую Горбачев, а затем Ельцин попытались разрушить.[quote name='Triskel'] Был развален СССР, причем суверинитет получили страны, которые вовсе этого не хотели и были бы рады с удовольствием жить в составе России [/quote]Гы… более чем смешно. Единственной республикой не получившей суверинитета была Чечня… вы же сами ниже писали о репрессиях на русских +). Так вот если бы Ельцин в свое время не дал суверинитета тем, кто его хотел, то мы бы получил военные действия по всей границе РСФСР. Вы жалеете о том, что этот человек не вверг нас в гражданскую войну?[quote name='Triskel'] И самое главное – Украине был подарен Крым! Исконно русская земля. [/quote]Ужасть… держите меня сорок человек… насколько я знаю Крым ушел Украине во времена Хрущева Гггггг

    #1973090
    Khton
    Участник

    Давайте разберем все по полочкам, сообщение товарища Трискела наиболее подходит для этого, т.к. в нем присутствуют основные идеи анти “ельцинизма”.[quote name='Triskel'] Горбачев внезапно порешал, что нам нужны некие “демократические ценности” (этому предшествовала его поездка на Запад) и начался откат [/quote]Наверное в этом он был прав и яркое подтверждение его правоты мы видим здесь-на этом форуме, где высказываются различные точки зрения на деятельность существующей власти. До Горбачева это сделать было невозможно. [quote name='Triskel'] Товары не шли в магазины, а удерживались удерживались на складах , искусственно создавался в стране экономический кризис, подготавливая народ к переходу на “рыночные” рельсы. [/quote]Т.е. вы хотите сказать, что все произошло по воле одного человека? То есть генсек обладал властью большей чем у государя-императора? Вы не жили в то время и не можете говорить со свих слов, так вот товары были, но только не те, которые были нужны народу. Был один тип носков, трусов, колготок и т.п. уровень товара остался на уровне середины века, хотя был его закат. Пример: никто в Союзе не знал о товарах женской и детской гигиены, бытовая техника была заоблачной мечтой, практически отсутствовал ассортимет в продуктовых магазинах и т.п. примеров множество, любой кто помнит то время может вам его рассказать, благо очевидцев хватает.[quote name='Triskel'] О степени подлости Ельцина говорит хотя бы тот факт, что Первый Секретарь горкома КПСС, неожиданно выродился в пламенного борца с режимом. [/quote]Как и о всех остальных коммунистах, которые проводили в жизнь политику Горбачева. Другими словами практически вся верхушка СССР. Исходя из этого можно сделать вывод, что во главе КПСС стояли подлые люди-перевертыши. Тобишь система компартии такова, что по проишествии времени в руководство организации всегда попадут люди, для которых личное благосостояние превыше интересов народа. Отчего так происходит в компартии, наверное ответ находится в системе, которую Горбачев, а затем Ельцин попытались разрушить.[quote name='Triskel'] Был развален СССР, причем суверинитет получили страны, которые вовсе этого не хотели и были бы рады с удовольствием жить в составе России [/quote]Гы… более чем смешно. Единственной республикой не получившей суверинитета была Чечня… вы же сами ниже писали о репрессиях на русских +). Так вот если бы Ельцин в свое время не дал суверинитета тем, кто его хотел, то мы бы получил военные действия по всей границе РСФСР. Вы жалеете о том, что этот человек не вверг нас в гражданскую войну?[quote name='Triskel'] И самое главное – Украине был подарен Крым! Исконно русская земля. [/quote]Ужасть… держите меня сорок человек… насколько я знаю Крым ушел Украине во времена Хрущева Гггггг[quote name='Triskel'] Реформы были проведены чудовищно, с громадными ошибками, в результате, которых миллионы обнищали, а сотни разбогатели. [/quote]У вас есть вариант о том как нужно было проводить реформы?

    #1973094
    sotanat
    Участник

    Khton, говорите и дальше, только теперь вас власть не слышит, ей ваше мнение до фонаря. А если вы ещё сможете объяснить, как это до Горбачёва с Ельциным люди умудрялись говорить то о чем они думают и доказать то, что рот затыкали всем, тогда можно будет с вами согласиться.Я не знаю с чего вам пришло в голову то, что никто не знал о товарах женской и детской гигиены, но лично меня не сильно расстраивало отсутствие рекламы мелкокалиберных тампонов и сверхзвуковых прокладок с периодичностью в 5-10 минут во время детских передач. Так же не стоит доказывать скудность ассортимента в магазинах, сейчас достойных товаров ещё меньше, а качественных вообще по пальцам можно пересчитать.Не знаю как насчёт компартии, но любая система, построенная на тех же принципах и схемах что и наши с начала правления Горбачёва и до сего дня является рассадником предателей и рвачей, благо законов Борька напринимал нужных море, никого из них не удастся посадить теперь, убивать придется! А что до их героизма?тут кто-то о «Нобелевской» премии сказал, мол не дают дуракам, так это правда, дуракам не дают, Иуда в своё время тоже её получил, правда тогда она была всего 30 серебряников?Кстати, Чечня не единственная республика не получившая суверенитет, а те что получили всё одно у нас тусоваться любят, не ставят их на довольствие в НАТО, а те что поумнее уже поняли что обратно пора щемиться, хватит, нагулялись. А гражданская война всё ещё может начаться и с каждым днём шансы на это увеличиваются, ведь это только от чиновников да президента мы узнаём что стали лучше жить?По Крыму вы не в курсе? Хрущёв действительно отдал Крым под управление Украины, но сохранил ему особый статус — мол пока вы снами он ваш — а в 1993 подполз мерзавчик от Украины и спросил Борюсика:? а чего с Крымом-то?- а забирай, мене не жалко, я добрый!Спасибо ЕБН? век тебе ворочаться, Павлик ты Морозов всероссийского масштаба!А планов реформирования отличных в лучшую сторону от тех, что были есть и к которым планируется приговорить Россию полно, только сейчас вопрос не в этом, а в том, как тем вампирам колья осиновые в грудинку их хилую вколотить и в могилку забросить да камнями завалить, чтобы не выползли упыри проклятущие.

    #1973121
    Dismal
    Участник

    Человек, дравшийся на стороне коммунизма, а потом ставший демократом, сразу же как это стало выгодным, заслуживает только презрения. Действовать в интересах личной выгоды, а не убеждений – подлая и унизительная черта. Продавать идеи нельзя. Тут вот по инету данные гуляют. Не знаю правда или нет, но походу даже если и ложь, от истины она недалека:За время правления Ельцина:на 23,7% сократилась территория страны;на 5 млн стало меньше детей;3 млн детей не ходят в школу,5 млн человек живут на улице,14 млн находятся за чертой бедности;в 2,5 раза возросла смертность младенцев;в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;в 2,4 раза возросло число людей, больных туберкулезом,в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом;в 3 раза снизился объем промышленной продукции;в 13 раз сократился бюджет страны;в 20 раз увеличилось количество бедных;в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.

    #1973127
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='NeS'] Ельцин был плохим президентом. [/quote]Что, всё-таки интересно – противники считают, что Ельцин лично приказал пускать рекламу каждые 5 минут, лично ввёз сникерсов, лично разрешил порнуху и т.п. В этом перечне не хватает классического “пьёт кровь младенцев” – ну так, для полноты картины, впрочем [nick ‘Dismal’:8178] подошёл к этому вполтную.

    #1973128
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] Наверное в этом он был прав и яркое подтверждение его правоты мы видим здесь-на этом форуме, где высказываются различные точки зрения на деятельность существующей власти. До Горбачева это сделать было невозможно. [/quote]Горбачев придумал интернет? Вот если бы меня (ну не меня – кого угодно) на ТВ пустили с критикой Ельцина, то это уже было бы покруче.[quote name='Khton'] Т.е. вы хотите сказать, что все произошло по воле одного человека? То есть генсек обладал властью большей чем у государя-императора? [/quote]Это произошло по вине Системы, а Горбачев был ее руководителем – он за все и отвечает.[quote name='Khton'] Тобишь система компартии такова, что по проишествии времени в руководство организации всегда попадут люди, для которых личное благосостояние превыше интересов народа. Отчего так происходит в компартии, наверное ответ находится в системе, которую Горбачев, а затем Ельцин попытались разрушить. [/quote]Ельцин был не просто перевертышем. Он занимал один из высших постов в руководстве СССР, а после 91-го начал кричать как он, на самом деле, все это время ненавидел совок, мечтал его разрушитть, что у него там большевики репрессировали кого-то и т.д. Ну не скотина ли?[quote name='Khton'] Гы… более чем смешно. Единственной республикой не получившей суверинитета была Чечня… вы же сами ниже писали о репрессиях на русских +). Так вот если бы Ельцин в свое время не дал суверинитета тем, кто его хотел, то мы бы получил военные действия по всей границе РСФСР. Вы жалеете о том, что этот человек не вверг нас в гражданскую войну? [/quote]Ельцин думал, я думаю, так:”Ну и чо, дом то у нас большой – 15 комнат отдали, но 89 еще осталось!” Были такие маленькие республики как Узбекистан или Туркмения, которые не очень-то жаждали отделяться. Но демократический Ельци решил иначе.[quote name='Khton'] Ужасть… держите меня сорок человек… насколько я знаю Крым ушел Украине во времена Хрущева Гггггг [/quote]Ну и что кому он там ушел. Тут товарищ уже писал с какой формулировкой это было сделано. Да и бюракратия здесь роли не играет. Крым еще до Хрущева был русским, там и сейчас 90% населения – русские.[quote name='Khton'] У вас есть вариант о том как нужно было проводить реформы? [/quote]А я не экономист варианты предлагать. Гайдар – экономист, не правильно проводил реформы, он во всем и виноват.

    #1973137
    -serg-
    Участник

    Меня поражает как быстро можно заставить людей забыть истину. Правящая групировка теперь воспевает ельцина. Мое мнение ельцин – это великое горе нашей стране и народу.

    #1973140
    NeS
    Участник

    [quote name='Khton'] Наверное в этом он был прав и яркое подтверждение его правоты мы видим здесь-на этом форуме, где высказываются различные точки зрения на деятельность существующей власти. До Горбачева это сделать было невозможно. [/quote]аяяяяй! Какая вопиющая свобода слова! Начнем с того, что в эпоху Горбачева и раньше не было такого распространения интернета, поэтому просто естественно, что никто не мог высказать на форуме свою точку зрения. Однако никто не запрещал это делать дома, в гостях и прочее. Естественно , что соблюдали некоторую осторожность, но ведь и сейчас мало кто решиться в присутствии ФСБ-шника как-то обозвать Путина.Далее, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так вот, кому мы нужны на этом форуме? Смешно. Может вы не в курсе как задают вопросы граждане РФ нашему президенту во время прямого телеэфира — Что заранее оцепляется место телеэфира, выбираются несколько человек с заранее выбранными вопросами и только из них журналист выбирает того, кто задаст «свой» вопрос Путину. О какой реально свободе может идти речь? «Свободные» выборы вспомним? Ничего не изменилось в стране, ничего. Всё это иллюзии. То, что голых баб в газетах стали печатать или про прыщики «звёзд» рассказывать — это что ли свобода слова? Много ж вам надо![quote name='Khton'] Гы… более чем смешно. Единственной республикой не получившей суверинитета была Чечня… [/quote] Чечня не была союзной республикой. Или вы думаете, что она была тайной 16-ой республикойв СССР? Кстати, мы что не получили военных действий после развала СССР? Да почти во всех бывших ССР была какая-либо война.[quote name='Khton'] так вот товары были, но только не те, которые были нужны народу. Был один тип носков, трусов, колготок и т.п. уровень товара остался на уровне середины века, хотя был его закат. Пример: никто в Союзе не знал о товарах женской и детской гигиены, бытовая техника была заоблачной мечтой, практически отсутствовал ассортимет в продуктовых магазинах и т.п. [/quote] щас заплачу! Мы приехали в Комсомольск в 85 году с Камчатки. И мои родители были просто сражены изобилием товаров. Столько сортов рыбы не было даже на той же Камчатке. Прилавки просто ломились от продуктов питания. Это помню и я, потому как в магазин обычно меня посылали. Может и не было круглогодично бананов и апельсинов, но все основные овощи имелись. Вы как мужчина наверное просто не в курсе, но средства женской гигиены тоже имелись, просто качества они были не очень хорошего. Однако со временем всё бы наладилось, я вас уверяю.[quote name='a_smurn0FF'] Что, всё-таки интересно – противники считают, что Ельцин лично приказал пускать рекламу каждые 5 минут, лично ввёз сникерсов, лично разрешил порнуху и т.п. [/quote] А что, разве нет? Как всем известно, Президент подписывает все федеральные законы. Он их что не читая подписывает? Закон о рекламе, закон о СМИ, прочие законы.. Так что это личная заслуга Ельцина. Про сникерсы не знаю, да это, естественно, и не самое страшное.

    #1973142
    Ленуся
    Участник

    В то время в политике выживал каждый как мог(и сейчас в принципе тоже),поэтому говорить что БНЕ в этом смысле перебежчик не имеет смысла.Да, я была соплячкой когда все происходило—-очереди, талоны,200 грамм масла в одни руки-факт никуда не денешься. Имею полное право критиковать тех кто тогда стоял у власти, спасибо им за счасливое детство! Но больше всего обидно за наших стариков которые отпахали на государство всю жизнь и имеют пенсию – 3000 руб. ох какие великие деньги. Так что БНЕ я лично не уважаю.

    #1973162
    Khton
    Участник

    На все коментарии ответить просто не могу физически, поэтому буду отвечать по последним +).[quote name='NeS'] Начнем с того, что в эпоху Горбачева и раньше не было такого распространения интернета, поэтому просто естественно, что никто не мог высказать на форуме свою точку зрения [/quote]А с чего вы взяли, что в случае нахождения КПСС у власти, интернт появился бы в нашей стране?[quote name='NeS'] Что заранее оцепляется место телеэфира, выбираются несколько человек с заранее выбранными вопросами и только из них журналист выбирает того, кто задаст «свой» вопрос Путину [/quote]Путин есть Путин, а пока мы обсуждаем Ельцина.[quote name='NeS'] Чечня не была союзной республикой. Или вы думаете, что она была тайной 16-ой республикой в СССР? Кстати, мы что не получили военных действий после развала СССР? [/quote]Но согласно конституции СССР каждая нация имела право на самоопределение. Вы хотите сказать, что в СССР конституция была только для видимости? Как показала история-это факт. Чечено-Ингушская республика провела референдум о независимости еще до начала правления Ельцина, вот только никто ее никуда не отпустил +))). Добавлю, если у вас проблемы с историей, самостоятельность государство Ичкерия получила в ходе гражданской войны, а затем уже вошла в состав СССР, а затем в РСФСР.[quote name='NeS'] Мы приехали в Комсомольск в 85 году с Камчатки. И мои родители были просто сражены изобилием товаров [/quote]Вот то что нужно! Абсолютно верное наблюдение, вот только выводы у вас какие-то не такие. А единствено верные: советская промышленность не могла обеспечить всех своих граждан товарами первой необходимости, а также продуктами питании. Распределение товаров проходило избирательно, взависимости от важности региона. Т.е. путем невыносимых для жизни условий создавалась извращенная миграционая политика. Вы требуете повторения банкета?[quote name='NeS'] Однако со временем всё бы наладилось, я вас уверяю [/quote]Ага, ага, 70 лет наладится не могло, и тут вдруг: трах-тибидох и наладилось бы ГГгггг[quote name='NeS'] Президент подписывает все федеральные законы. Он их что не читая подписывает? Закон о рекламе, закон о СМИ, прочие законы. [/quote]И в законе прописано, что реклама должна идти каждые 5, 7 или 8 минут ГггггггггДавайте все-таки не будем класть все яйца в одну корзину. Никто не спорит, что во время правления Ельцина многое и даже очень многое было сделанно не просто плохо, а ужасающе, но не стоит вешать на него все смертные грехи, я считаю, что его главной заслугой является окончание 70 летней истории России с коммунистами во главе.

    #1973173
    Forsite
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Что, всё-таки интересно – противники считают, что Ельцин лично приказал пускать рекламу каждые 5 минут, лично ввёз сникерсов, лично разрешил порнуху и т.п. В этом перечне не хватает классического “пьёт кровь младенцев” – ну так, для полноты картины, впрочем Dismal подошёл к этому вполтную. [/quote]Правитель имеет много прав, но он должен нести и ответственность. Лидер государства несет ответственность за состояние своей страны.Лидер партии несет ответственность за идеологию своей партии.Лидер преступной группировки несет ответственность за преступления банды, даже если сам никого не убил и не ограбил.Положение лидера , главы государства обязывает его нести ответственность за действие или бездействие своих подчиненных, для более полного выполнения им своих обязанностей, народ наделяет его особыми правами и полномочиями, которые тот обязан применять для блага общества.Вина Ельцина не в сникерсах, памперсах и засилье рекламы, а в том что он не применял свои права и не выполнял свои обязанности.Безусловно он сам не ходил по Уралу и не разрушал там оборонные заводы, он сам не организовывал банды и не заражал детей спидом и сифилисом, но он виновен в том что не использовал свою власть для процветания государства.Положение правителя такого что даже бездействие его или его подчиненных может нанести тягчайший вред стране что и происходило при Ельцине.Мы можем сколько угодно искать положительное в деятельности Бе Ни Ельцина и найдем, никто не спорит, в конце концов даже от Освенцима и Бухенвальда есть выигравшие люди. В каком состоянии принял Путин дела от ушедшего Ельцина? В каком состоянии была экономика, армия, социальная сфера?Отвечаю : в далеко не самом хорошем.И это и есть самый ясный и четкий ответ на итоги его правления.

    #1973175
    marina
    Участник

    [quote name='NeS'] И мои родители были просто сражены изобилием товаров. Столько сортов рыбы не было даже на той же Камчатке. Прилавки просто ломились от продуктов питания. Это помню и я, потому как в магазин обычно меня посылали. Может и не было круглогодично бананов и апельсинов, но все основные овощи имелись. Вы как мужчина наверное просто не в курсе, но средства женской гигиены тоже имелись, [/quote] 😎 у меня и моей семьи совсем другие воспоминания…изобилия точно не было, а про средства женской гигиены я бы рассказала ужасы, да не для мужских ушей.. 😀

    #1973181
    NeS
    Участник

    [quote name='marina'] у меня и моей семьи совсем другие воспоминания… [/quote]То, что СССР был, как минимум, в двух вариантах это я уже давно поняла. В одном СССР жили угнетенные, забитые люди, не смеющие голову поднять, у них были измученные дети. Причем у детей не было игрушек, а был полуконцлагерь с названием «Пионерия». И все эти люди были жутко голодные, холодные и оборванные, в смысле ходили в лохмотьях. И тут пришел Ельцин-Прометей, победил тьму в лице КПСС и дал этим людям свет надежды на лучшее. Но как полагается по сценарию гражданин Прометей страдает теперь за свой поступок. На него напрасно клевещут злословники из другого СССР, не понимающие всей прелести получившегося. [smile :))))][quote name='Khton'] [quote]NeS писалa:Мы приехали в Комсомольск в 85 году с Камчатки. И мои родители были просто сражены изобилием товаров[/quote]Вот то что нужно! Абсолютно верное наблюдение, вот только выводы у вас какие-то не такие. А единствено верные: советская промышленность не могла обеспечить всех своих граждан товарами первой необходимости, а также продуктами питании. Распределение товаров проходило избирательно, взависимости от важности региона. Т.е. путем невыносимых для жизни условий создавалась извращенная миграционая политика. Вы требуете повторения банкета? [/quote] какой же вы однако любитель делать поспешные выводы! Хотя тут я сама дала повод.. Мы уехали с Камчатки не потому, что голодали, хотели шоколада или жили в землянке, вовсе нет. Отца перевели служить с Камчатки в Комсомольск. Военная служба она ж такая — сами понимаете! [smile :)))] Про камчатские продукты я ничего не могу сказать просто по причине моего возраста (5-7 лет), да к тому же мы всё равно жили в военном городке. Кстати в нормальном 5-этажном доме. Я только помню шоколадные конфеты «Красный мак», которые люблю до сих пор. И вы знаете, если раньше Камчатка нормально снабжалась всем необходимым (всё таки граница страны, базы ВМФ), то теперь этот регион выживает как может.И зря вы так про свободу слова сегодня. Ведь её основы заложил именно Ельцин. [quote name='Khton'] А с чего вы взяли, что в случае нахождения КПСС у власти, интернт появился бы в нашей стране?……. Ага, ага, 70 лет наладится не могло, и тут вдруг: трах-тибидох и наладилось бы ГГгггг [/quote] Предполагать сегодня что могло бы быть если бы.. весьма бессмысленное занятие. Можно предположить, например что в ходе продолжающейся войны советские хакеры поломали бы американские сервера и для них тоже бы не было интернета 🙂 Прогресс он и есть прогресс. Однако разрушение страны Ельциным никак нельзя назвать прогрессом. [quote name='Khton'] Никто не спорит, что во время правления Ельцина многое и даже очень многое было сделано не просто плохо, а ужасающе, но не стоит вешать на него все смертные грехи [/quote] То, что во времена ЕБН было допущено много ужасных ошибок вы признаёте, однако он у вас всё равно остаётся беленьким и пушистым? Почему? Только из-за свержения КПСС, и как следствии развала Союза и развала всей экономики? Одно тянет другое, от этого никуда не деться. Да и к тому же, сменилось только название партии, люди то те же.

    #1973194
    Khton
    Участник

    [quote name='NeS'] То, что СССР был, как минимум, в двух вариантах это я уже давно поняла [/quote]И правильно сделали. Только в первом варианте жила партийная номенклатура и военные (конфеты “Красный мак” были случайно не из спецпайка вашего отца?), а во втором все остальные жители Союза.[quote name='NeS'] какой же вы однако любитель делать поспешные выводы! Хотя тут я сама дала повод.. Мы уехали с Камчатки не потому, что голодали, хотели шоколада или жили в землянке, вовсе нет. Отца перевели служить с Камчатки в Комсомольск [/quote]Я не делаю поспешных выводов. Да и не нужно говорить о голоде: например, если питаться постоянно хлебом и водой можно даже и разжиреть +))). Дальше: отца вашего перевели служить с Камчатки, а многие ехали в Комсомольск с Запада СССР только по причине наличия товаров на полках магазинов, жилья и т.п. как раньше говорили за “длинным рублем”. Но и то наличие товаров в Комсомольске было весьма недолгим +). Как только выяснили, что кораблестроение на ДВ является делом невыгодным (1983 год) и завод постепенно стали переводить по конверсии (обойные, мебельные линии и т.п.) поступление товаров в город стало постепенно сокращаться, т.к. они были перекинуты в другой более перспективный регион.[quote name='NeS'] И зря вы так про свободу слова сегодня. Ведь её основы заложил именно Ельцин [/quote]Лично я считаю, что основы свободы слова заложил Горбачев, Ельцин просто продолжил это дело, а Путин окончательно его угробил.[quote name='NeS'] Можно предположить, например что в ходе продолжающейся войны советские хакеры поломали бы американские сервера и для них тоже бы не было интернета [/quote]Более чем глупое предположение, о компьютера типа БК и их совместимости с IBM PC что-нибудь слышали?[quote name='NeS'] Однако разрушение страны Ельциным никак нельзя назвать прогрессом.[/quote]Нельзя. абсолютно с вами согласен. [quote name='NeS'] однако он у вас всё равно остаётся беленьким и пушистым? Почему? [/quote]Только из-за свержения КПСС. Никто больше не смог сделать ничего подобного, хотя мечтали об этом многие. Вообще я считаю, что лучше чем написал Форсайт в своем последнем сообщении, написать о деятельности Ельцина невозможно. Полностью с ним согласен: эпоха Ельцина-эпоха бездействия.

    #1973205
    grina
    Участник

    [quote name='Khton'] И правильно сделали. Только в первом варианте жила партийная номенклатура и военные (конфеты “Красный мак” были случайно не из спецпайка вашего отца?), а во втором все остальные жители Союза [/quote]Мои родители были молодыми преподаватели в универе и я не могу пожаловаться на нехватку игрушек или еды в доме,да не было завала,импортного ,как сейчас,но всего было достаточно и куклы и коляска детская и посудка,да все. И мой брат у которого был завал этих импортных игрушек,а вот хорошо ли это?? Сейчас молодежь абсолютно не чувствует граней. Не знает границ,может это все как то связано?[quote name='Khton'] Только из-за свержения КПСС. Никто больше не смог сделать ничего подобного, хотя мечтали об этом многие. [/quote]Да,бросьте вы ,время просто было такое,не он бы,на его месте был кто-нибуд другой.Свято место пусто не бывает. А благодарить его,токо за точ то он развалил СССР,ломать не строить!!Сломать то он сломал,а что хорошего он сделал??

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.