А кому Athlon(tm) разгоняемый

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972936
     VaIerik
    Участник

    Вот, хочу продать свой процессор Athlon(tm) 3000+ для соккета AM2. Процессор боксовый, на гантии. При охлаждении стандартным куллером гонится до 2,5 GHz и проходит тест на стабильность S&M . Сейчас работает на 2,6 GHz но тест S&M не проходит(из за высокой температуры, боксовый куллер не справляется) хотя в других приложениях проблем нет. Запускался на 2,7 но это уже не при таком охлаждении. В общем, если не смущает, что ядро одно, процессор хороший. Ориентировочная цена 2000 р.Желающим приобрести – пишите на email.

    #1972938
    krilya
    Участник

    некорректно продавать разгоняемый процессор.. Во-первых, по тому что они все разгоняемые. во-вторых, разгон зависит от многих факторов, в частности материнская плата и блок питания. Вполне возможно, что у того человека кто его купит он и не разгонится до обещанных 2.5PS. напряжение на процессоре попробуй поднять и памать залочить на 100MHz

    #1972945
    overpro
    Участник

    корректно, без уже проверен на разгон. и не факт что с магазина разгонится также.хотя разгон этот стандартный для такого проца. всяко из него можно больше выжать.зы: сказали же что изза перегрева больше не гонится. куда еще поднимать.

    #1972967
     VaIerik
    Участник

    Разгон проверялся на боксовом куллере. Так что назвать эти частоты предельными я не могу ибо он запускался и на 2.75 , но не проходил даже цикл из трех запусков CPU теста 3DMark’а из за перегрева… Потолок архитектуры 3- 3,2 GHz . Причем, его достигают далеко не все камни, по статистике многие тормозятся на 2,4 – 2,5 . Данный процессор этот порог преодолевает. Притом он на гарантии и по цене ниже магазинной (что естественно). А насчет блока питания и материнской платы… так у меня они далеко не элитные. Блок FSP ATX 400PA , материнская плата MSI K9N Ultra ревизия 2.1. Для более сильного разгона нужен более мощный куллер и нормальное охлаждение чипсета, у этой конкретной материнской платы оно пассивное.

    #1792788
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Тема «А кому Athlon(tm) разгоняемый» закрыта для новых ответов.