The Truth Is Out There =)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1842640
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='ironmine2']Позвольте Вас спросить – если Вы никогда не видел пришельцев, что заставляет Вас “верить” в них? Также – Вы в своей жизни наверняка не видели очень многих вещей или явлений…[/quote]Это из разряда: я никогда не видел жирафа – я в него не верю.Хотя в данном случае я согласен – отдает фанатизмом.
    [quote name='Real_DimKa'] [quote name='Pvt_White'] я не видел и сомневаюсь в их существовании [/quote] Вайт, ну НЛО – это не обязательно пришельцы. Это действительно может быть оптический эффект или может шаровая молния какая-нибудь. Кстати никто молний таких не встречал? Я как-то в детстве видел что-то подобное, и тогда решил почему-то что это была шаровая молния. Сейчас судить не берусь, т.к. воспоминания довольно нечеткие. [/quote]Действительно, не подумал, стереотип сработал – раз НЛО, то обязательно зеленые человечки, сектоиды (U.F.O.: Enemy Unknown – замечательная игра) и тому подобные ассоциации.Шаровую молнию тоже видел лишь однажды и давно, в глубоком детстве.
    Кстати, у кого-нить есть фильма, именуемая в обиходе “Вскрытие инопланетянина”?

    #1842701
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ironmine2'] [quote name='WhiteGTO'] а как можно не верить в НЛО? – я вообще не понимаю. Вы что думаете, мы одни во всей вселенной? Я уверен что жизнь кроме нашей существует, хотя сам никогда пришельцев не видел, если не считать таких вот зигзагообразных явлений – их вижу часто. Вообще считаю, что пришельцы давно среди нас. Например в Kитае поселились. [/quote]
    Позвольте Вас спросить – если Вы никогда не видел пришельцев, что заставляет Вас “верить” в них? Также – Вы в своей жизни наверняка не видели очень многих вещей или явлений – например, Вы никогда не видели черепашек-нинзя, бэтмана или человека-паука. Как Вы отличаете среди тех вещей, которые Вы не видите, в кого нужно “верить”, а в кого – нет? Интересен Ваш критерий веры, так сказать. [/quote]Что значит “ниндзя черепашки”? если ты думаеш что нигде в канализациях здаровых мутированных тварей не водится – то ошибаешся. А инопланетяне – здесь нет никаких критериев, просто логика. Ведь логично предположить что на бескрайних просторах вселленной, где наша планета вообще никак не видна , есть еще другая жизнь кроме нашей, неправда ли? Лично я в этом уверен. И то что эта жизнь с нами давно в контакт вошла – тоже.

    #1842714
    atSix
    Участник

    Действительно, кто-то сначала наверное предполагал, догадывался и верил в существование электрона, хотя его и не видно, а потом взяли да открыли [smile =)] Т.е. противоречия в “верить” и “не видеть” я лично не вижу. Кстати, многие люди верят в Бога, тоже не видя его.

    #1842749
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='WhiteGTO'][поскипано]если ты думаеш что нигде в канализациях здаровых мутированных тварей не водится – то ошибаешся[поскипано][/quote]Доказательства, пожалуйста: линки на картинки.

    #1842754
     VaIerik
    Участник

    да картинок сколько угодно нарисовать можно. А ты помниш как , году помоему в 93, было нашествие крыс мутантов на москву, такие здоровые твари по метро бегали размером с ротвеллера…. так в канализациях еще больше есть… сам не видел, но если хочешь – можешь сходить проверить… я думаю, глупо считать, что из всех отходов которые мы сбрасываем еще никто не мутировал… помоему скоро уже ядерные големы появляться начнут…

    #1842764
    atSix
    Участник

    Да в те годы аномалий было туча целая. Расцвет желтой прессы и желтых сми так сказать. Помните – конец света, а? Или как к нам НЛО прилетало на первак? [smile =)]

    #1842821
    Jonny
    Участник

    Видишь суслика?….Вот и не вижу….. А он ЕСТЬ!!!! 🙂

    #1842866
    Bl[Shark]
    Участник

    Да да, про Первак, тогда у нас по дому шухр шел. Хотя не вижу особой нужды в полемике по данному вопросу, ведь верить или не верить – это личное дело каждого. Мы просто можем рассказываь о чом-то похожем на НЛО: будь то инвэйдерсы[smile =)], или простая оптическая иллюзия.

    #1842907
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='WhiteGTO'][поскипано]нашествие крыс мутантов[поскипано][/quote]м-да.ты еще вспомни рассказы про долину смерти в казахстане что ли…

    #1842911
    Diletant
    Участник

    мне кажется что 99% публикаций по теме – бред и фальшифкав то же время я сам был очевидцем нескольких весьма любопытных и непонятно-интригующих явленийтак что – что то в этом есть
    а насчет долины смерти в казахстане – для этих легенд есть основагия – это я говорю как человек бывавший там

    #1843252
    ironmine4
    Участник

    Я лишь прошу уважаемую публику помнить, что бремя доказательства, к счастью, лежит на той стороне, которая что-то утверждает. Поэтому, доказывать существование инопланетян должны те, кто это утверждает.
    Кроме того, мне чрезвычайно любопытно, сколько бы процентов людей продолжало бы верить в миф об инопланетянах, если бы с них брали бы за это пусть небольшой, но налог. Скажем, 1% с зарплаты. И перечисляли бы его, допустим, в фонд развития космических сил ООН или, хотя бы, в фонд помощи голодающим инопланетянам Млечного Пути. Или, на совсем уж худой конец, в фонд мелиорации западного полушария Марса.
    Думаю, необходимость тратить ежемесячно 1% своей кровной зарплаты – реальной, осязаемой и необходимой – привела бы к драматической перемене в соотношении процента “верующих” с сей миф к “неверующим”. Верить в чушь можно до тех пор, пока эта вера ничего в твоей жизни не меняет.

    #1843253
    atSix
    Участник

    Я думаю, что инопланетное воплощение НЛО – извечная тяга к мистификации, воображению и созданию непознанного. В средние века это были гномы и феи, а в наше технологическое время – маленькие зеленые человечки (далее МЗЧ). Ну вот взять меня например. Вроде и понимаю, что МЗЧ не совсем укладываются в рамки здравого смысла, но что-то такое внутри хочет верить. Думаю – это извечная человеческая болезнь. У меня она уходит корнями в такие романтико-ностальгические для меня же времена, когда я еще будучи маленьким пацаном с другими такими же маленькими пацанами в деревне бегали на всякие дальние речки и болота, где кто-то якобы видел НЛО или гигантского сома-человека в надежде увидеть самим. Ни МЗЧ, ни сома тогда не нашли, но красочные воспоминания о тех временах остались [smile =)]

    #1843254
    Эпистрофей
    Участник

    Вот что, господин философ…Я не верю в массу вещей, причины этому очень разные, начиная от простого незнания вопроса и заканчивая личными принципами, и если я начну отдавать на всякие сомнительного рода мероприятия по 1 % от своей (и без того мизерной зарплаты), то, как писал тов. АмазиноФФ, мне можно, читай нужно, будет ставить памятник[smile :)))]Теперь касательно самих НЛО. Факт их существования, конечно, допустим, и более того, он вполне реален. Если жизнь образовалась в одном месте, почему бы ей не образоваться в другом. И потом, наше понятие жизни совсем не всеобюъемлющее. Я лично, верю, что НЛО там всякие есть, только нифига они к нам не летают еще, а если и летают, но не палятся, потому что, если бы хотели спалиться, так давно бы енто уже сделали.А все енти разговорчики… Я вон, тоже, говорящую рыбу видел..[smile :)))]

    #1843672
    paulo_b
    Участник

    А женщины не инопланетяне?

    #1844656
    Romanos
    Участник

    А вы знаете как офицально было признано существование шаровой молнии? Понятно, по желанию ее увидеть проблематично, редкое это все таки явление. Так вот по радио какой-то ученый обратился к народу, чтоб те кто видел ее написал ему. Набралось достаточно свидетельств, чтобы признать факт существования ШМ. Таже ситуация и с НЛО. Тысячи людей утверждают, что видели НЛО, причем описывают примерно одинаково. Почему бы это не посчитать за доказательство. К тому же существует немало фотографий и видео съемок, которые правда можно подделать.А теперь небольшой аргумент против. Если предположить, что мы не одни во вселенной и на ближайшей к нам планете из другой системы есть разумные существа, то даже при большом желании лететь им к нам миллионы лет. Ну хотя может быть столько и летели, а теперь бедные не знают летель ли обратно или остаться здесь, вот и маются.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.