Как вы решаете проблему личной безопасности?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974031
    Меломан
    Участник

    Открытая здесь ранее тема про события в Вирджинии натолкнула меня на мысль создать эту тему. Как вы решаете проблему личной безопасности? Имеете ли вы какое-нибудь подручное средство самообороны? Или оно вам не нужно, т.к. вы не тревожитесь за себя и своих близких? Если имеете легальное, то какое?Примечание: я не предлагаю рассуждать здесь о вопросе “нужно ли продавать оружие гражданам”, а просто предлагаю поделиться, на что вы полагаетесь при самообороне. На ножик в кармане или на силу собственных рук-ног.

    #1974032
    Peacemaker
    Участник

    “Ножик в кармане”.Только так и никак иначе!Кроме того, всерьез задумываюсь о покупке пистолета с резиновыми пулями.

    #1974049
     VaIerik
    Участник

    Если по честному, то ни на что не полагаюсь! Так как рук и ног всего по две,а нападающих может быть гораздо больше! Так что приходится полагаться только на судьбу!

    #1974070
    Mirage
    Участник

    Папа мне купил ножик и сказал носить его постоянно, но смысла в нём я не вижу (кроме входящих в этот ножик ножниц), так как пока ты его из сумки достанешь, пока вытащишь лезвия.. за это время 10 раз могут убить или ещё что-нибудь… Поэтому так как у меня в сумку не вмещался блокнотик, ножик я вытащила, хотя часто скучаю по ножницам…

    #1974073
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mirage'] Папа мне купил ножик и сказал носить его постоянно [/quote]если нет навыков обращения с холодным оружие – то смысла в ножике ноль – отберут и против тебя же используют… имхо перцовый балончик надежней…а проблему своей безопасности я не расматриваю как таковую – элементарная осторожность поможет избежать очень многих проблем. 🙂

    #1974077
    Peacemaker
    Участник

    Да какие там предосторожности, если грабят людей посреди бела дня! Тут не предосторожности, а “русская рулетка”.

    #1974090
    matador
    Участник

    [quote name='Привет'] “Ножик в кармане”.Только так и никак иначе! [/quote]Согласен, только не в кармане, а на поясе. и чтоб лезвие было сантимов 15-20, и заточка бритвенная.[quote name='Mirage'] Папа мне купил ножик и сказал носить его постоянно, но смысла в нём я не вижу (кроме входящих в этот ножик ножниц), так как пока ты его из сумки достанешь, пока вытащишь лезвия.. [/quote]ножик очевидно был швецарский? собственно раскладной ножик плохо подходит для обороны, тк есть шанс остаться без пальцев.[quote name='Generick'] перцовый балончик надежней… [/quote]надежнее только при определенных ситуациях. “нераспылять против ветра, нераспылять в закрытых помещениях.””температурная граница применения -10 град С””время истечения струи 30 сек””зона поражения 1-3 м”[quote name='Привет'] Тут не предосторожности, а “русская рулетка”. [/quote]Ну почему же “рулетка”? “следи за собой, будь осторожен”

    #1974099
    N@din
    Участник

    У мужа есть пистолет пневматический. Реальная от него польза – только обороняться от собак, а в деле самообороны он, мне кажется, мало поможет. Таскать с собой кобуру с тяжелым пистолетом очень неудобно. В сумочке он, может, и поместится, но кроме него туда уже ничего не впихнешь 🙂 . Что бы его применить, нужно время – достать, прицелиться… В случае внезапного нападения толку ноль. Ну и применить-то его по назначению под силу только мужчине – у меня, например, даже сил не хватает одной рукой нажать на курок, только двумя 😀 И еще. Ударная сила такова, что матерого преступника выстрел из этой “пукалки” скорее разозлит, чем остановит. И тем более, ранит.Делайте выводы. Все – в секцию карате! Или айкидо 🙂 P.S. Хотя на даче с ним ночевать, конечно, гораздо спокойнее, чем без него.

    #1974102
    Sword
    Участник

    “Спили мушку, крошка”. Никогда не используй пневматику для самообороны! Разве что прикладом. Но ножка от табуретки, при том же эффекте, выйдет дешевле.

    #1974107
    Чижов
    Участник

    [quote] Привет писал: “Ножик в кармане”.Только так и никак иначе! Согласен, только не в кармане, а на поясе. и чтоб лезвие было сантимов 15-20, и заточка бритвенная.Mirage писалa: Папа мне купил ножик и сказал носить его постоянно, но смысла в нём я не вижу (кроме входящих в этот ножик ножниц), так как пока ты его из сумки достанешь, пока вытащишь лезвия.. [/quote]Носить с собой нож это только для личного спокоиствия!!!! а в дело пускать не советую так как потом мусорам не чего не докажешь!!! и все будет выгледить по другому!!! либо покушение на убийство, либо убиство!!! и тогда будет тебе светить небо в клетку!!!! лучше преобрести травматическое оружие типо Осы например!!!

    #1974108
    муштандоид
    Участник

    никак не решаю.. расчитываю на подручные средства и быстрые ноги, как и большинство, наверноесли бы это было для меня серьезной проблемой, то сидел бы дома и не высовывался. а так, пока эту тему не прочитал даже не задумывался..

    #1974110
    Mirage
    Участник

    [quote name='N@din'] Делайте выводы. Все – в секцию карате! Или айкидо [/quote] Тоже толка нет… Если один на один и одинакого веса, то может поможет, а вот если их несколько, а ты одна, всё – пиши “пропало”. Вспомним хотя бы известного в нашем городе каратиста Меркулова, который не смог уберечь свою жизнь, хоть и был отличным бойцом.

    #1974155
    Чижов
    Участник

    [quote name='Mirage'] Тоже толка нет… Если один на один и одинакого веса, то может поможет, а вот если их несколько, а ты одна, всё – пиши “пропало”. Вспомним хотя бы известного в нашем городе каратиста Меркулова, который не смог уберечь свою жизнь, хоть и был отличным бойцом. [/quote]Так конечно если ты один, а их туса то там не че не поможет!!!! эт только в фильмах такое бывает что один “крутой окер” раскидывает человек 30 и отделается небольшим испугом!!!! а так совет не лезть не куда и будет все ок!!! конечно не спорю что есть гопы которые спецом провоцируют на драку!!! то там попросто больше понту, и за одно показать перед своим другом какой он крутой!!! а ведь если он будет идти один он к тебе даже и не подумает полезть!!!!

    #1974188
    matador
    Участник

    [quote name='Чижов'] Носить с собой нож это только для личного спокоиствия!!!! а в дело пускать не советую так как потом мусорам не чего не докажешь!!! и все будет выгледить по другому!!! либо покушение на убийство, либо убиство!!! и тогда будет тебе светить небо в клетку!!!! лучше преобрести травматическое оружие типо Осы например!!! [/quote]На каждое действие есть адекватное противодействие.т.е. если у противника нож, то я и свой тесак достану, вот только когда он о нем узнает будет уже поздно.а сотрудники УВД, они тоже люди, и прекрасно все понимают, главное говорить по человечески, а не права качать.оса – хорошо, но не панацея. в ближнем бою (особенно против группы) от нее толку нет.

    #1974202
    Mirage
    Участник

    Можно сделать вывод, что ничто тебя не спасёт от нападения.. Остаётся только пойти в монастырь или податься в отшельники…. На даже если ты тем самым спасёшься, то не факт, что тебя не укусит ядовитая змеюка или не упадёт что-нибудь тяжёлое на голову… Мы же говорим о безопастности вообще???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.