Как вы решаете проблему личной безопасности?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974208
    Чижов
    Участник

    [quote name='matador'] Чижов писал: Носить с собой нож это только для личного спокоиствия!!!! а в дело пускать не советую так как потом мусорам не чего не докажешь!!! и все будет выгледить по другому!!! либо покушение на убийство, либо убиство!!! и тогда будет тебе светить небо в клетку!!!! лучше преобрести травматическое оружие типо Осы например!!! [/quote][quote]На каждое действие есть адекватное противодействие.т.е. если у противника нож, то я и свой тесак достану, вот только когда он о нем узнает будет уже поздно.а сотрудники УВД, они тоже люди, и прекрасно все понимают, главное говорить по человечески, а не права качать.оса – хорошо, но не панацея. в ближнем бою (особенно против группы) от нее толку нет. [/quote]Да хорошо б подстраховаться с парочкой свидетелей!!! а то если он напишет заявление расскажет красивую сказку что ты типо якобы напал на него и еще порезал то потом доказывай “сотрудникам УВД” что ты не “ВЕРБЛЮД”

    #1974211
    Чижов
    Участник

    Раз на то пошло то Я где то слышал такую историю, что после работы шел домой мужичек и на него банда напала!!! ну побили и все такое….. а мужичек этот работал хирургом! ну так вот он на следующий день как идти домой он взял с собой скальпель (там какой-то ножик острый медецинский) для само обороны, ну в тот же вечер опять его эта банда встретила чисто случайно или нет незнаю!!!! в общем опять там понеслась и он пустил в дело ножик засадил одному прямо в сердце, остальные увидели да разбежались!!!! в общем того мужичка вроде б посадили за убиство!!! и это где-то пол года назад было!!!!

    #1974224
     VaIerik
    Участник

    Шла я летом прошлым домой. Часа так в 2 ночи. Телефон, дура, на руке несла, на ремешке. Обогнали трое, вроде как спортсмены, бегают. Один спросил который час, я ответила, что не знаю. Тут он повернулся, напрыгнул спереди, остальные сзади. Телефон сразу вырвали, сумку (в которой всё! документы, деньги, редакционный диктофон, чужой фотоаппарат…) попытались, но у той оторвалась ручка, так я крепко её держала. И орала, как резаная… Так, что свет в окрестных домах начал включаться и сигналки у машин завизжали. В общем, эти смылись, а я ещё следом бежала и орала: отдайте!!!Дурдом. Милицию кто-то очень быстро вызвал. Несколько часов в 4-м ГОМе, перепуганная до смерти подруга и, как итог всего, ночью по улицам хожу либо с провожатым, либо вызываю такси. Потому что даже будь у меня нож, баллончик или травматика, вряд ли бы что-то помогло против троих сразу.

    #1974236
    matador
    Участник

    [quote name='Лекса'] Шла я летом прошлым домой….. [/quote]твои ошибки в поведении.- ты должна была слышать топот сзади (когда они приближались), могла хотябы оглянуться чтоб оценить ситуацию.- орать конечно хорошо, но лучше дополнять крик ударами по болевым точкам.кстати если у вас есть балончик или травматик, то его (при перемещении) нужно держать не в сумочке или кармане, а в руке.[quote name='Чижов'] ……в общем того мужичка вроде б посадили за убиство!!! и это где-то пол года назад было!!!! [/quote]все верно.при допросе, он сказал что его избили и скальпель он умышлено взял.а еслиб вместо скальпеля отвертка была, тут уже не умышленое убийство, а превышение предела в состоянии афекта.

    #1974243
    384
    Участник

    От всех случаев насилия и нападения не убережешься… А так чтобы всякая шелупонь по вечерам на улице не слишком приставала, завела собаку. Народ стороной обходит. В лифт, когда я с псиной, тоже редко кто с нами заходит. Но, естественно, от серьезных обидчиков навряд ли она спасет…

    #1974244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matador'] – орать конечно хорошо, но лучше дополнять крик ударами по болевым точкам. [/quote]интересно какой комплекции должна быть 20-летняя девушка что бы удары по болевым точкам могли нанести ощутимый урон 3-им спортсменам… 🙂 так что лучший вариант – не ходить в 2 часа ночи по улицам… кста элементарное логическое мышление проснувшееся в данной ситуации помогло бы прийти к выводу, что и ни один спортсмен (нормальный) не будет заниматься спортом в 2 часа ночи… потому услышав что за спиной кто-то настойчиво пытается догнать надо было по крайней мере принять какие-то предварительные меры… например симулировать разговор по телефону с мамой – “мама я вот щас тут иду по такой-то улице… да вот уже прохожу этот магазин… да, да – минуты через 2 уже к подъезду подойду…” ну либо с папой – закончив разговор словами – “…выйди встреть, а то в подъезде темно и я боюсь…” 🙂

    #1974247
     VaIerik
    Участник

    кста, насчет личной безопасности – типус знакомый зашел – ну мы стояли разговаривали вот он и грит типа что где-то слышал, что вроде как в наш город движение какое-то пришло… то ли “мы вместе”, то ли “ты с нами” называется – суть в следующем – в толпе тя колют иголкой от шприца… а потом у тя “случайна” спид обнаруживается… вроде как милиция по этому поводу взбудоражена и что в хабаре уже неск. таких случаев было… информация конешно на грани обычных сплетен – но все-таки… может кто что тоже об этом слышал?

    #1974249
    Shinigami
    Участник

    Я более 6ти лет занимаюсь фехтованием, поэтому с ножом в принципе не расстаюсь, как с плеером и телефоном(и чего только не найдешь в женской сумочке=0)). А вообще, я обычно прошу, чтобы меня провожали:)

    #1974251
    Shinigami
    Участник

    Есть такое дело. Из Хабара к нам это и приехало. У меня у знакомого мать в районке, так их там уже всех на уши подняли, а еще сказали предупредить всех, кого смогут. Сейчас советуют ограничить время нахождения в клубах и прочих лудных местах, и количество выпитого спиртного на всех людных мероприятиях

    #1974255
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Generick'] кста, насчет личной безопасности – типус знакомый зашел – ну мы стояли разговаривали вот он и грит типа что где-то слышал, что вроде как в наш город движение какое-то пришло… то ли “мы вместе”, то ли “ты с нами” называется – суть в следующем – в толпе тя колют иголкой от шприца… а потом у тя “случайна” спид обнаруживается… вроде как милиция по этому поводу взбудоражена и что в хабаре уже неск. таких случаев было… информация конешно на грани обычных сплетен – но все-таки… может кто что тоже об этом слышал?[/quote]хы, уже нашел… оказывается уколы тут тема не новая… [smile :)))] http://www.komcity.ru/forum/home/?id=11609&exclude_count=1

    #1974300
    Ерёма
    Участник

    На мой взгляд, даже самый бесстрашный и сильный человек в 3часа ночи уязвим перед агрессивно настроенной, организованной группой. Я напротив, труслив и слаб. Но это не мешает мне ограничивать свою защиту.. Всегда полагаюсь на свой организм и не позволяю себе ходить по ночному городу в одиночку.. Часто беру с собой средства защиты как: молоток, разводной газовый ключ, просто что-нибудь тяжелое и удобное. Применять не приходилось, надеюсь и не придется. В будующем планирую купить “травмат”. Наш город далеко не безопасное место. И поэтому защищать свою жизнь и жизни своих близких, дело богоугодное и законом охраняемое!

    #1974303
    BoyS
    Участник

    На самом деле, тема “выеденого яйца” нестоит.Кто-то написал, что носит нож…… Ну и что? В экстремальной ситуации, даже если Вам удалось достать его, что Вы им будете делать? Тыкать во всё что движеться? Я далёк от мысли, что кто-то из присутствующих возьмёт на себя грех в убийстве или увечьи человека, даже если он к Вам агрессивно настроен. Что такое “безопасность” (по определению) – это комплекс мероприятий направленных на исключение воздействий внешних и внутренних незапланированных факторов. Если говорить о личной безопасности в ночное время на улице, так в этот комплекс входит: вызов такси от подъезда до подъезда, как минимум. Ведь:”Удача подчиняется подготовленному разуму”. Будте готовы к неприятностям на улице и постарайтесь свести к минимуму риск их возникновения.

    #1974325
    384
    Участник

    Но, по-видимому, просто к вызову такси тоже нужно относиться в последнее время с умом. Во-первых, такси нужно вызывать проверенное. А во-вторых, нужно чтобы кто-то провожал тебя прямо до сидения в машине и запоминал номер…

    #1974383
    matador
    Участник

    [quote name='Generick'] интересно какой комплекции должна быть 20-летняя девушка что бы удары по болевым точкам могли нанести ощутимый урон 3-им спортсменам… так что лучший вариант – не ходить в 2 часа ночи по улицам… [/quote]Полагаю что на удар в пах мужчине, комплекция девушки никак не влияет? а если шпилькой на ногу наступить?[quote name='Ерёма'] И поэтому защищать свою жизнь и жизни своих близких, дело богоугодное и законом охраняемое! [/quote]богоугодное – возможно.но уж точно законом не охраняемое.

    #1974450
    Сатир
    Участник

    По возможности собираюсь покупать себе пистолет. Нет, вы не подумайте…я не трус, да и с комплекцией у меня всё в порядке. Просто я не хочу рисковать своей жизнью и жизнью своих близких из-за каких-то ублюдков, которые даже и лица моего не вспомнят на суде, потому что были в тот день пьяны или под кайфом. И слова типа: “Мы раскаиваемся, извините нас” – всё это бред…Поэтому нужно застраховаться от таких случаев и статья “Превышение самообороны” меня не смущает, жизнь дороже. [quote name='BoyS'] Я далёк от мысли, что кто-то из присутствующих возьмёт на себя грех в убийстве или увечьи человека, даже если он к Вам агрессивно настроен. [/quote]Не дай Бог, конечно, но поставь себя на место жертвы. Что ты выберешь? Жизнь или смерть? А если с тобой будут родные? Разве ты не будешь их защищать любыми возможными способами?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.