Как вы решаете проблему личной безопасности?

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974802
    Triskel
    Участник

    У меня летом знакомого зверски избили (вот также ночью домой шел) – вместо лица кровавая маска (били пока не потерял сознание, а потом бросили в беседку), месяц в больнице провалялся. Украли вещей тыщ на 8. Милиция – молчит. Даже показания брать не вызывали. Он к ним сам напршиваться ходил – вялая тетка нехотя записала, что произошло. Ну это месяцев 6 назад было. А вы говорите менты – тоже люди. А вообще люди говорят, что сегодня лучшее оружие самообороны – УДАР (Устройство дозированного аэрозольного распыления). Приравнивается к газовым болончикам (не к газовым пистолетам, поэтому находится в свободной продаже), хотя действует намного сильнее. При рациональном использовании “вырубает” противника на достаточно долгое время, чтобы успеть смыться или разобраться с остальными. Проблем со здоровьем в дальнейшем не вызывает. Стоит около 3-х тыщ , каждый патрон – еще 40 рублей.

    #1974974
     VaIerik
    Участник

    Нож эффективнее газ.балончика.Намного.А по поводу самозащиты:всегда нужно держать дистанцию от незнакомого человека ,который просит закурить или ещё чего.Два шага.А ночью оглядываться назад очень и очень полезно.Ивообще всякие там айкидо,карате – ничто против ножа.Даже тот простейший удар ногой в пах намного эффективнее чем суперский айкидошный захват:пока будешь его делать,тебя уже пришибут.А вот есть одна интересная проверка сзади идущей толпы поздно ночью.Если получилось возвращаться поздно домой,и ты заметил группу людей сзади,переходи на другую сторону дороги.Если они тоже перешли – беги.Всё просто и понятно.Кстате умение быстро бегать без шуток спасло много жизней и ценных вещей=).

    #1975008
    GvozD
    Участник

    Я ношу ПМ травматический, да не удобно, и в клуб не пройдёшь, и скрыто носить не получиться особенно летом. Но зато уже раза 4 выручал! Человека с трёх метров попалам складывает…Да плюс чисто психологически действуе. А был бы нож уже бы давно сидел! А ещё лучше овладеть исскуством кун-фу каким нибудь, чтоб самому быть оружием. А вообще в жизни всякое случается, и такое что и гранатомёт не поможет!:)

    #1975042
    matador
    Участник

    [quote name='SimplePlan'] Вы видели Осу? [/quote]а ктож ее не видел? летом их вон скока летает ))))) шутка.стрелял из:- оса- стражник- макарыч- иж71- п96сиз них оптимум (по моему мнению) п96с, копия глока, но служебный. частнику недадут.из того что дадут – оса и стражник.но вот парадокс, любое огневое столкновение ограничивается 4мя выстрелами. т.е. либо вы устранили проблему, либопроблема устранила вас.видно этим руководствовались разработчики, но эта аксиома справедлива для летального оружия.моему другу в свое время зарядили резиновой пулей (из тоз106) в ногу, так он еще стрелка после этого пинал. а стреляли вупор.[quote name='Ninja'] Нож эффективнее газ.балончика.Намного.А по поводу самозащиты:всегда нужно держать дистанцию от незнакомого человека ,который просит закурить или ещё чего.Два шага.А ночью оглядываться назад очень и очень полезно.Ивообще всякие там айкидо,карате – ничто против ножа.Даже тот простейший удар ногой в пах намного эффективнее чем суперский айкидошный захват:пока будешь его делать,тебя уже пришибут.А вот есть одна интересная проверка сзади идущей толпы поздно ночью.Если получилось возвращаться поздно домой,и ты заметил группу людей сзади,переходи на другую сторону дороги.Если они тоже перешли – беги.Всё просто и понятно.Кстате умение быстро бегать без шуток спасло много жизней и ценных вещей=). [/quote]!!!!!респект!!!![quote name='GvozD'] Человека с трёх метров попалам складывает…Да плюс чисто психологически действуе. А был бы нож уже бы давно сидел! А ещё лучше овладеть исскуством кун-фу каким нибудь, чтоб самому быть оружием. [/quote]америкосы провели эксперимант:взяли 100 полисменов (тех которые участвовали в огневых контактах с преступниками и победили), против них поставили 10 ножевиков.смысл проверки.1. нападение с 5 метров. преступник нападает на улице с дистанции в 5 метров. результат: выжило 7 полисменов. остальные были условно убиты.2. нападение с 3 метров. нивыжил никто.ЗЫ: полисмены знали где и когда наних нападут.а ты про 3 метра, при нападении 3 метра преодолевается менее чем за 1 сек. чтоб вытащить ствол тебе надо минимум 1,5 сек.0,5 сек – тебя убьют.

    #1975055
    GvozD
    Участник

    2 matadorВо первых, если ты один идёшь по улице и видишь как кто-то идёт на встречу, спокойно поёдешь на него(них), я думаю врядли…Во вторых на тебя много раз с ножом кидались?В третьих судя по твоему посту вообще ничего не поможет…В четвёртых в тебя самого стреляли с пневматики? А в меня стреляли притом с приличного расстояния… ощущения мало приятные, попали в грудь не мог настроить дыхание минут 20 точно, а твоему другу попали в ногу, да и в запале можешь сразу не понять что произошло

    #1975056
    GvozD
    Участник

    ты не ошибся 100 полицейских против 10 ножевиков? Что то не вериться…И выжило 7, там походу ножевики из спецназа были, а полицейские из паспортного стола?)))))))

    #1975573
    Мастер
    Участник

    Все-таки по-моему лучший способ самообороны – не создавать для себя таких ситуаций. Нужно не путать понятия трусость и благоразумие. По поводу сказанного про айкидо и каратэ… Когда я в свое время туда записывался и даже немного ходил на тренировки, нам говорили, что самообороной с использованием приемов лучше не заниматься, потому как они (приемы) должны быть отточены до автоматизма, а на 5-6 Кю этого нет. Так что эффективность есть только в том случае, если вы занимаетесь единоборствами более 2-х лет. Оружие это хорошо… Но дорого.

    #1975697
    matador
    Участник

    [quote name='GvozD'] В третьих судя по твоему посту вообще ничего не поможет… [/quote]по закону – ничего не поможет….[quote name='GvozD'] В четвёртых в тебя самого стреляли с пневматики? А в меня стреляли притом с приличного расстояния… ощущения мало приятные, попали в грудь не мог настроить дыхание минут 20 точно, а твоему другу попали в ногу, да и в запале можешь сразу не понять что произошло [/quote]я говорил не про “убойность” при стрельбе по неподвижной мишени,а про реальную возможность применения в экстремальной ситуации.это разные вещи.

    #1975698
    matador
    Участник

    [quote name='GvozD'] В третьих судя по твоему посту вообще ничего не поможет… [/quote]по закону – ничего не поможет….[quote name='GvozD'] В четвёртых в тебя самого стреляли с пневматики? А в меня стреляли притом с приличного расстояния… ощущения мало приятные, попали в грудь не мог настроить дыхание минут 20 точно, а твоему другу попали в ногу, да и в запале можешь сразу не понять что произошло [/quote]я говорил не про “убойность” при стрельбе по неподвижной мишени,а про реальную возможность применения в экстремальной ситуации.это разные вещи.

    #1792823
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.