Рок-фронт 2007

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974337
    Paralon
    Участник

    Вчера я побывал на концерте. Концерте для нашего года ставшим уже, наверное, традиционным. Имя ему – Рок-фронт. Народ, если я в этом не одинок (а думаю что это так), то делитесь своими впечатлениями по данному поводу. А я пожалуй начну….Итак, во-первых, я хотел бы выразить благодарность организатором сего действа, а именно продюсерскому центру “Легенда”. Для нашего города, в последнее время, подобного рода концерты, к сожалению, стали большим праздником. Вроде бы и групп в городе немало, и площадки вроде есть… а вот собрать всех вместе и организовать качественный звук почему то редко удаётся. Возможно здесь очень многое упирается в деньги, хотя если честно не знаю, кто знает, поделитесь….Итак, скажем все дружно “Спасибо!” организаторам и спонсорам…Во-вторых, опять же об организации, но уже чуть чуть о плохом )- наверное многим была несовсем удобна чехорда с площадками брутто-части фестиваля, но надеюсь это не помешало всем желающим занять свои места в зрительном зале;- пиво. Пиво народ пить любит. Я тоже (: И в этот раз организаторы обещали сделать свободный оборот пива, чего не было на предыдущих Рок-фронтах. К сожалению добится этого они не смогли, и охрана строго-настрого предотвращала пронос спиртного и следила за фактами употребления его в зале. Но нашу русскую публику такие меры не остановили в желании влить в себя, и кто хотел, тот добился необходимой для себя меры опьянения… Это достигалось также за счёт того, что пить можно было за пределами зала в самом помещении. К слову сказать, там была такая маленькая толи кафешка, толи бар, в котором были столики, и никто знаете, не ругался за то что там пили СВОЁ спиртное, а добрая девушка-бармен, даже нам давала стаканы, опять же под НАШЕ пиво (такое по моему щас редко встретишь где), за что ей огромный, как там говориться, респект;- остался мне не понятным вот какой факт. Во время, выступления группы “Культурный шок”, которая по моему и завела публику, народ потянулся к сцене (как оно и должно быть на подобного рода фестах), но почему то охрана попытки сии предотвратила грубой физической силой, хотя уже на группе “Мория” потоки народа сдерживать было бессмыслено…. Толи это дискриминация групп, толи некомпетеность охраны….это так…мысли в слухСтоит заметить, что это мои мысли о брутто-части фестиваля, на нетто я не был, так что жду от вас отзывов об обеих частяхСпасибо за внимание…

    #1974351
    Mirage
    Участник

    Мне, лично, было скучно… в начале концерта я ждала что-нибудь этакого, поэтому была в отличном расположении духа… Дождалась выступления знакомых музыкантов, а потом всё… дух улетучился и я чуть было не свернула себе челюсть от беспристанного зевания, на том решила удалиться, не дождавшись окончания… Это было на “бруто”… Что было на “нето” не в курсе, потому что работа – есть работа… И мне бы тоже хотело узнать, как прошла иная честь Рок-фронта.

    #1974355
     VaIerik
    Участник

    Был на брутто – ну что сказать……Собственно ничего другого и не ожидал все теже-все тоже….Основная масса музыкантов нормально играют только ковера… свое же резко контрастирует серостью и неоригинальностью…Вести себя на сцене соответственно могут только единицы… работать с залом (это не кричать ХеллоУ Комсомольск) и того меньше…Клоун криво читающий по бумажке со сцены и путающий названия команд вообще бесил – у нас что нормальные люди кончились?Охрана действительно суетилась чрезмерно и не по теме…. а алкоголь 😎 ) пронесли без проблемм.Порядок выступления команд (акромя кнечно хэдлайнеров) помоему никто не прорабатывал….Звук… ну в принципе неплохой …но это заслуга точно не звукооператора (сидел за ними и наблюдал Зуму и Косынку)Порадовали Культурный Шок – реально зал подняли….. Молот ветров – лежащий гитарист эт чтото 😎 , Stonehenge – девочка -мухомор с басом без ремня тож акрабатикой занималась 😎 В общем денег не жалко – ибо ходил по пригласительному, но с совковщиной этой нужно чтото делать…..

    #1974364
    booka
    Участник

    Нетто мне не очень понравился, собенно амурские группы.

    #1974369
    Kramer
    Участник

    2 Wizardк слову про звукача… этот человек сделал так, что я на сцене ни себя не слыша ни группу!((( было не очень комфортно! а барабанщик наш вместо ритм-гитары из монитора слышал соло гитару!(( короче, звукач был несколько неправ)))

    #1974372
     VaIerik
    Участник

    2IronKramerДык я про то же он в комп гамился все время…..p.s. А ты в какой команде играешь??

    #1974380
    Amega
    Участник

    Была на обоих фестах… Итак,БРУТТО: – если честно, не поняла… почему сделали именно такой порядок выступления… Ибо публику зажгли..именно “Молот Ветров”, выступавшие далеко не в первых порядках… Думаю, нужно было бы поставить их первыми, как и на прошлом фесте;- порадовал новый состав “Мории”, у девушки прекрасных голос;- попасть на концерт без билета было проще всего…. В среднем по одному моему билету прохошло как минимум 6 знакомых;- Ведущий… Я осталась к нему равнодушна…. ;- Охрана.. Отличалась тупоголовостью… Не пускать в начале народ к сцене, как минимум тупо! не на оперу же пришли… Потом вроде до них таки дошло;НЕТТО:- очень удобный зал… А вот оборудование.. Хм… Без комментариев;- особо запомнились “Клуб Завтрак”, “Убийцы Кенни”, “The happy Ends”;- охрана была внушительная, но понимающая. Тут претензий нет;- Группа “Слайды”… Гм.. Нельзя так с залом себя вести… Даже если звук фиговый, и в толпе пара пьяных псевдо-панков себя неадекватно ведут…. Ведь были и те, кто хотел вас видеть, слышать и чувствовать…;- А вот “Клуб Завтраку”… отдельный “РЕСПЕКТ”!!! – Неудачным решением могу так же назвать организованную курилку в здании.. Так как и там курили, и на улицу выпускали тож… Спрашивается: “Где логика?!!?”..именно и за последнего орг.момента я и покинула НЕТТО..не дождавшись конца…По поводу спиртного..ничего не скажу – была обсалютно трезва..и горжусь этим [smile ;)]

    #1974382
    Kramer
    Участник

    2 Wizard Синдром Кандыбы! я даже двигаться не мог((( шаг в сторону и я ниче не слышу!!!!((( нашел время играть!!!!!!(

    #1974397
    Pandora
    Участник

    А мне брутто понравилось… Это была просто БОМБА! Звук, конечно и правда подкачал, но зато какой стоял кач и расколбас…. До сих пор не могу отойти. Что бы там ни говорили, концерт был просто суперским.

    #1974406
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?owner=7584&series=20'] Тут есть немного фотографий [/link] с Рок-Фронта (8 штук)

    #1974407
    Kramer
    Участник

    2ExtraМожет в зале и был кач и раскалбас, но на сцене было видно всю “высокую организацию концерта”!Я серьезно… Звукачи наверное забыли все то, что им говорили мы на отстройке!)))Но все равно я рад, что людям понравилось!)))

    #1974410
    Shinigami
    Участник

    А мне все понравилось! Хотя….звук, конечно, подкачал, как и порядок выхода групп. Зал до половины концерта сидел “холодный”:(. Услышала, наконец, игру многих знакомых:)*потирает руки в предвкушении живой критики*. Но “21 грамм” немного подпортил общее впечатление:(

    #1974412
     VaIerik
    Участник

    На сцене звук по настоящему лажовый, шаг в лево, шаг в право – расстрел, неслышно ничё. Посередине одна ударка слегка пробивается гитара, только пошёл вокал, и гитары нет ваще. State of Mind выдали по полной молодцы, порадовали Karkas’ом свои темы тоже качают по полной.

    #1974434
    Pandora
    Участник

    2IronKramerЯ была на сцене. Звук лажовый, не спорю. Себя практически не слышно, но даже если сравнивать с тем, что было в доме Молодежи вечером, где все хрипело, сопело и возникали заминки между песнями чуть ли не на 5 минут, то Рок-фронт был намного лучше. Да и народ заставил звбыть про плохой звук и просто кайфовать!

    #1974454
    Fogelman
    Участник

    А мне понравилась идея с разделением на Брутто и Нетто[smile badgrin], Все желающие оттянуться на брутто не мешали Нетто и наоборот. Единственный минус, что на Дзёмги ехать многим не с руки. А звук в Стройке и правда был упавшим каким то…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.