Рок-фронт 2007

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974456
    Стервелла
    Участник

    Ну что могу сказать.. была я на дневном Рок-фесте… Понравилось 50-на 50. Синдром Кандыбы – МОЛОДЦЫ!!! Хоть некоторые и чувствовали скованность на сцене, кто немного быстро играл, кто то смотрел в пол (солист) – все равно хорошо.А охранники точно малость туговатые попались… 😀

    #1974459
    mootal
    Участник

    по-моему разделение на “Брутто” и “Нетто” – очень правильное, главным образом потому что некоторым (мне, например) не нравится музыка, представленная на “Нетто”. возможно кому-то наоборот. и если раньше приходилось выходить на воздух на “лёгком” роке, то в этот раз слушал практически подряд.всё что ниже касается только “Брутто”, т.к. на “Нетто” я по понятным причинам не пошёл.как уже было сказано, организаторы не додумали с порядком выхода групп. мне кажется надо было перемежать расколбас “Молота ветров”, “Культурного шока”, “Мории” с выступлениями молодых и малоизвестных групп. а так получилось, что первую треть концерта зал просто спал. в этом смысле жалко группу “Black Sunrise” (если ничего не путаю) у которых была на мой взгляд интересная и довольно драйвовая музыка, но вот завести зал они не смогли. поэтому ощущения от них были менее яркими, чем могли бы быть. жаль солиста, который, несколько апатично помахав хаером, вовсе скис. ещё бы, тяжело заводить мёртвый зал.звукорежиссёр (он же, как я понял, освещение делал) “не порадовал”. наверно это самая подходящая фраза для оценки его работы 🙂 . про фонарики над сценой вообще забывал и проснулся от спячки только на Мории. а ведь это довольно мощный фактор шоу.ведущий. просто кадр. он, конечно, делал многое правильно, но видно что человек мало соображает где он находится и зачем это всё. зачитывание с бумажки, если это не реклама – позор и срам! 🙂 что пиво не разрешали проносить по-моему правильно. помню я ещё пилотовский рок-фест, на котором звон бутылок в зале заглушал музыкантов… да и упитые рожи, вылезающие на сцену – неприятно.охрана была нормальная. в смысле те два мужика, которые стояли возле сцены. не мешали людям отдыхать. однако в самом начале расколбаса прибежали, видимо, их старшие, которые решили, что молодёжи делать нечего возле сцены, и растолкали девчонок. изверги. хорошо что потом они куда-то исчезли и больше не возвращались.и ещё. может быть я очень редко бываю на таких мероприятиях, но мне показалось что средний уровень групп немного поднялся.

    #1974473
    Kramer
    Участник

    2 скорпионкаНамек на скованность понял)) но это от нас не зависило) мы выбрали из двух зол меньшее – мы решили не залажать и стояли внимательно слушали игру партнеров по группе… изначально мы планировали побеситься))))”А все могло бы быть совсем не так…”)))

    #1974488
    Сатир
    Участник

    Мне концерт понравился. Не скажу, что всё было хорошо. Так…нормально. Вобщем действительно молодцы, что организовали 2 сцены. А то уж большая разница в стилях между ветеранами, типа Либидо, и молодыми группами. Много групп порадовало…вы уж простите меня, но некоторых названий я не запомнил. Вообщем первая группа, по моему мнению, одна из лучших выступивших групп. Я был в шоке, когда они спели песню группы Iron Maden – Aces High!!! 😎 Практически такое же было исполнение этой песни у группы Children Of Bodom, практически точь в точь!!!))) Было неправильно, что эта группа выступала первая, так сказать на разогреве. Да их нужно было на самую колбасу ставить!) Потом порадовала Мория, действительно качественный металл. Ну а клавишница у них..эх.) Может кто-нибудь познакомит? 🙂 Дальше порадовала качественным хардкором группа(опять название забыл), на одной из песен которой на сцену выбежал Морган с другом и начали, как сказал neap, трясти хаерами.) Только вот как мне показалось, публика их несильно оценила. А зря…Хорошо выступили.) Синдром Кандыбы – молодцы! Но вот не хватает вам бывшего солиста, который читал реп. Парень зажигал) Женёк, молодца! Хорошо спел, поначалу немножко разволновался перед публикой, потом вошёл в кураж! 🙂 Лёха как всегда был бесподобен) Просто супер ребята, так держать) К сожалению с другими участниками группы я не знаком. State Of Mind…Музыканты вы неповторимые, талантливые, но немножко переборщили, в итоге получилась небольшая несуразица. Не успеваешь улавливать одну мелодию, как следом вступает второй гитарист, затем третий. Это моё субъективное мнение, так что не судите строго. Морган(Андрей), как всегда зажигал!Вообщем делаю вывод из всего вышеизложенного 🙂 Всем оооогромный респект! Продолжайте развивать металл в нашем городе. Не дадим поганой попсе и RnB завладеть нашими умами! И побольше таких мероприятий. Считайте последний рок-фестиваль был в сентябре 😎 А это же так давно…

    #1974571
    Black Wolf
    Участник

    Иэх, классный был концерт!!! 🙂 Попал на него с бухты барахты вобщето, но остался доволен редкостно, хотя до этого почти не слушал родных групп (амурских). Народ правда чего то не активно жжег, ведь ноги и руки сами рвались пляхать а ту тна тебе – стоят как истуканы и еще ругаются – когда им по ногам скачешь 😎 Народ, кто подскажет – где в ближайшем будующем будут выступать кто-нибудь )? тока пжлуйсто не из попсы и не из голубятины. PS: В целом концерт был шикарным, но не все там было так идеально, были и промахи и конкретная лажа : (

    #1974598
    typ
    Участник

    Чувствую, что сейчас обрушите на меня шквал помидоров и всякой дряни))) я и есть тот самый организатор Рок Фронта, вообще то нас двое организаторов было Смирнов Сергей и Я. На мне лежала организация “Брутто”. Не могу не согласится с вашими претензиями по поводу звука и организации этого фестиваля. Задача была не из легких, во-первых нас было всего двое, желающих участвовать в фесте 19! даже 8го числа приходили заявки на участие, приходилось перенаправлять их в ДМ. В отношении звука, озвучить концерт и отстроить звуковую аппаратуру одной группы намного легче, чем отстроить 11, и у каждой команды свои взгляды на звучание инструментов, каждый крутил-вертел, регуляторы на комбиках как хотел. Нужно учитывать и то, что на саунд чеке командам давалось 20-30 минут на отстройку, а некоторым нужно было еще больше времени, по этому и говорили, что на прогоне звук был лучше и ни чего удивительного, на фесте давалось всего 2минуты на все отстройки и подключения. Я все таки считаю что звукачи Евгений и Алексей справились со своей задачей, как на саунд чеке, так и на фесте на 5 баллов, учитывая что такого масштаба фесты у нас не частые. К моему сожалению, охрана в чем-то подкачала, пришлось дополнительно ходить и инструктировать, на что они должны реагировать, а на что нет, в том числе и когда поклонники выходили к сцене поколбаситься, как выше уже заметили “это не спектакль”, так и должно быть. Последовательность выступления участников составлялось можно сказать наобум, т.к возможности послушать всех не было. Коррективы вносились уже в последний день, хотя некоторые и отказались меняться. Насчет неожиданной смены места провидения фесты, такое решение мы приняли по той причине, что аренда всего, “под ключ”, составляла не очень выгодную и не посильную сумму, спонсоров не было, фесту организовывали полностью на свои средства. А ДК “Авиа” намного лучше чем “ЖД”, и такого кач-ва звука мы не смогли бы услышать. Мы хотели удовлетворить желания зрителей и участников, и думаю, у нас это получилось, хоть и на троечку. Спасибо огромное ребятам, которые трудились на сцене и благодарным поклонникам такого направления музыки. Лично мне понравилось выступление всех участников “Брутто”, особенно отмечу “Культурный Шок”, “State of Mind”, “Мория”, “Молот Ветров”, “Феникс”. P.S. 12 июня предполагается провести в центральном парке “Рок Фронт The Best”, где должны будут выступить лучшие команды с двух площадок. Билетов не будет, вход бесплатный. Но опять же все упрется в спонсорскую поддержку.

    #1974614
    uiji
    Участник

    А мне понравилось. Все было замечательно. Это при том, что я на рок-фронте была первый раз. И кстати, Бруто было на мой взгляд интереснее, чем Нетто. Я была на обоих. Но некоторые говорили, что качество звука лучше на Нетто.P.S.: А фото я пришлю обязательно. На e-mail. ))

    #1974620
    typ
    Участник

    Очень буду тебе презнателен uiji за фотки [smile ;)] и все у кого есть фото с фесты шлите на мыло(tgreen1975@rambler.ru, tgreen@mail.ru, typ-green@yandex.ru). Немного забигая вперед, мы планируем выпустить компакт-диск “Рок Фронт The Best” к самому концерту, куда войдут лучшие команды с фесты.

    #1974623
     VaIerik
    Участник

    По роду своей деятельности мне довелось побывать на НЕТТО с утра и до самого конца. Попробую рассказать свою версию увиденного и услышанного. Я бы разделил весь фестиваль в «стройке» на две части, в которых работали разные звукачи. В первой части работал мужик в морской кепке и звук был мягко говоря отвратительный? Во второй части, когда на сцену вышла группа Либидо за работу принялся другой звукач, парень помоложе и всё изменилось в лучшую сторону, стало мощно, внятно, качественно, в общем мне очень понравилась вторая часть.Поскольку я был там с утра, включая настройку, я слышал, что первые группы звучали довольно хорошо на настройке, которую проводил звукачь помоложе, потом пришёл «старикан» и всё буквально испортил. Во время концерта, я подходил к «молодому» и спрашивал почему он не работает, он сказал что так захотела группа Амурные. Эта была последняя группа которую озвучивал «старикан» и прозвучала она как-то мерзко громко.А вот потом с «молодым звукачом» было клёво. Я даже познакомился с ним и узнал что он делал запись концерта на своё специальное оборудование, которое не зависело от звука в зале. Его зовут Владимир, он сказал что запись может взять у него любой желающий и найти его можно на Европе Плюс (ул. Кирова, 2, 8 этаж). Я уже взял и всем советую, запись отличная. На ней слышно что все группы и даже молодые вполне приличные, только «старый звукачь» их залажал?

    #1974624
    Pandora
    Участник

    2typ, раз уж зашла речь о лучших группах Рок-Фронта, то не мог бы ты их огласить? И что там было с конкурсом, о котором говорили на сборе групп? Просто по некоторым причинам мы с ребятами не смогли прийти на Нетто и не слышали оглашения результатов. Если что, отписывайся в аську.

    #1974626
    Kramer
    Участник

    2 typПро то, что на отстройку всем давалось 20-30 минут… Нам, например не дали даже 10, а кто-то действительно отстраивался долго… Нас просто послали… и, мягко говоря, не запомнили звукачи, то что мы им сказали по поводу звука на сцене! Вот!

    #1974635
    typ
    Участник

    …Нам, например не дали даже 10…Я так понимаю вы из группы Синдром Кандыбы? Как я помню, у вас было достаточно времени. Может у нас разное представление о саунд чеке, вот я например подразумеваю под этим непосредственно отстройку звука и подключения, а не репетицию своего репертуара. Согласен с тем, что некоторым потребовалось оч много времени на отстройку, тем самым использовали чье-то время. Ведь на это тоже отведено было ограниченное время. Ну а про десять минут, которых вам “не дали” ты конечно отжжег!

    #1974637
     VaIerik
    Участник

    была ток на Брутто, ощущения какие-то смешанные и непонятные. Про Нетто и Рок-салют у же понаслушалась от своих друзей-знакомых, пока отзывы по большей части отрицательные. Вообще, не знаю почему, но вот почему-то ничего ещё не было лучше по эмоциям, чем 2ой рок-фронт. Конеш, именно для меня. У каждого свои впечатления.[quote name='скорпионка'] Хоть некоторые и чувствовали скованность на сцене, [/quote]У ребят первый концерт вместе, скованность ещё к тому же объяснялась плохим звуком. [quote name='скорпионка'] кто то смотрел в пол (солист) [/quote]ну уж тут вот зря грить не надо! была небольшая зажатость вначале, а вцелом Женя отчитал хорошо, с чувством и пониманием. И в пол он не смотрел! Сама снимала, сама видела! :о) Единственный “минус” – это конеш, отсутствие работы с залом. Открытость и зажигательность, если хотите – элемент шоу – это то, что было у прошлого солиста. Ну ничего, всё ещё будет! Я в этом уверена ))

    #1974674
    корпоратив
    Участник

    to typприношу извинения за нашего гитариста (парень молодой, эмоциональный) )) – по поводу саунд-чека у нас нет претензий. единственное, что огорчило – в зале практически не было слышно второй гитары (соло).

    #1974680
    typ
    Участник

    правильныйДяденька что в кепке был Лавров, звукач с ДК ЗЛК, а тот что помоложе Владимир Смирнов. Да, Лавров подкачал, даже запись нормальной не получилась, а “Амурные” вообще не записались(((

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.