Рок-фронт 2007

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974688
    Kramer
    Участник

    2 typЯ не говорил о репетиции репертуара))) Я прекрасно понимаю, что такое саундчек…Прошу прощения за излишнюю резкость – как сказал Проказник про меня “я молодой и эмоциональный” – но действительно то, что мы сказали на саунчеке звукочам они видно просто не учли на самом выступлении… Хотя все остальное было супер…и писалось ли полностью выступление команд на “Брутто”?

    #1974713
    Pandora
    Участник

    Кстати, что касается отстройки и самого выступления, то звук на выступлении мне понравился гораздо больше, чем на саунд-чеке. Хоть на самом концерте я очень плохо слышала себя и из за этого облажалась (ну тут еще фактор волнения и тд)) Но на остройке я не слышала даже ритма, а звукорежиссеру как будто на другом языке говорила… В общем все прошло гораздо лучше, чем я того ожидала.

    #1974722
    typ
    Участник

    Насчет работы звукачей на Брутто, могу только сказать, что запомнить каждую команду оч сложно, и этот навык появляется с увеличением опыта. Как известно нам рок фесты у нас не частые, поэтому я так думаю у нас, у вас и у них все еще впереди, будем вместе идти к нашей общей цели. Звук на брутто записывался полностью, даже вместе с ведущим))) Вам ребята за ваше терпение Боевого Листа мало было дать, вам надо было еще и медаль;))))

    #1974733
    Kramer
    Участник

    2 typА как можно достать эту запись? и скока это будет стоить?)))

    #1974736
    Pandora
    Участник

    Да, кстати, как и где будет распространяться этот диск “Рок-фронт-the Best”?

    #1974765
    typ
    Участник

    Могу обрадовать участников РФ, этот диск музыкантам будет вручен как подарок, безвозмездно, т.е даром. В продаже он будет по сносной цене. Сейчас записи редактируются.

    #1974766
     VaIerik
    Участник

    Количество групп и редкость фестов не отговорка наплевательвкого отнощшения к звуку и вообще к действу на сцене.То нечто что рулило светом практически все время резалось в игрушки на компе и свет был лажовый, дым в комплекте со статичным световым конусов вообще выглядел как какая-то абстракция нависшая над музыкантами, только на Мории чтото изменилось.Что сложно было на бумажке написать что когда включать?Или делегировать от каждой группы “советника” чтоб подсказал че каво?Короче организаторам респект но совет отходите от совковщины ибо нехорошо ….И вообще раз уж движение пошло задумайтесь – а не лучше делать чаще концерты с меееньшим количеством команд? Подобранных по стилистике? я думаю и народ ходить активнее будет и качество будет несоизмеримо…Скажем раз в 2 месяца (или чаще)…. ну и не на таких площадках… а поменьше…подумайте…

    #1974787
    CyberBox
    Участник

    [quote name='скорпионка'] кто то смотрел в пол (солист) – все равно хорошо. [/quote]Не правда! Я в пол не смотрел! Надо будет тебе видео дать – посмотришь![quote name='IronKramer'] но действительно то, что мы сказали на саунчеке звукочам они видно просто не учли на самом выступлении… [/quote]Да не только мы! Другие группы тоже на звук ругались. Arcanum Santum, 21 Грамм, Феникс – тоже ругались на звук! На отстройке-то все было тп-топ, а на выступлении – лажа. Я вот, например, не слышал ритм и соло.((( А ведь читать удобнее под ритм, а не под ударные! Приходилось строить от товарища проказника и от Мэджика…((( Не есть гуд. Себя, я плохо слышал, но это мне не сделало погоды))))Про Нетто скажу, что порадовали “Убили Кенни” – интересная команда. “Либидо” – просто супер! Особенно понравились песни про Фиделя и новая песня (не знаю как называется) со вторым бас-гитаристом… Кстати, говорят, на нее уже снят концертный клип…) Взбесили “Амурные” – слишком долго играли… И вообще команда, на мой взгляд, не очень. А про “Слайдов” я лучше промолчу…

    #1974798
    typ
    Участник

    WizardЯ и не собирался ни кого оправдывать, я высказал сугубо личное мнение о работе звукарей. То, что светооформления не было – это так, серо получилось. Именно этот рок-фест мы решили организовать масштабным, а именно для того чтобы как можно больше участников могло выступить, заявить о себе, чтобы мы могли иметь представление о командах. Сейчас мы достаточно имеем такой информации, и воочию увидели кто как себя ведет на сцене. Подобные мероприятия, но с меньшим масштабом мы планируем организовывать и дальше, будем знакомить с новыми группами из других городов. Кстати, группа Либидо и я в качестве админа, приглашена на участие в рок-фесте в г.Нерюнгри(Якутия), 23мая убываем из Комсы.GhostFaceРабота звукачей еще раз нам показывает, на каком уровне мы находимся, и пока их уровень будет оставаться именно таким, такими и будут наши фесты. Здесь трудно говорить о профессионализме каждого, можно конечно сравнить с фестами которые проходят в столицах, но к чему мы тогда прейдем? Звукачи должны набираться опыта, а музыканты приобретать качественный инструмент, примочки и т.д, организаторам тоже есть над чем подумать чтобы фесты были интереснее. Это совместный труд. ИМХО

    #1974807
    Kramer
    Участник

    2 typВывод: нужно больше практики))) Серьезно! Скажи, есть ли возможность собирать в городе у нас такие фесты, как писал Wizard, хотя бы раз в 2-3 месяца? Ну это вообще возможно? Организаторы это потянут?

    #1974813
    typ
    Участник

    Реально проводить концертные мероприятия одной двух групп, как это было в “Амстердаме” 2-3 раза в месяц. Большие фесты – не реально, во-первых, групп у нас мало и репертуар меняется не быстро, а публика жаждет каждый раз где-то то нового. Во-вторых, денежная масса в нашем городе не велика, для таких мероприятий нужно привлечение спонсоров, а они не очень активны, учитывая, что у нас только филиалы банков и у большинства просто нет бюджета на такую поддержку. В третьих, для того чтобы феста была интересна нужно привлекать иногородних участников, а для этого нужно оплатить им дорогу. 12 июня мы проведем “Рок Фронт The Best” в центральном парке, а отдел молодежи нашего города (скорее всего) поставит себе галочку, якобы это они организовали, да и фиг с ними пусть ставят, хорошо что администрация парка пошла нам на встречу. Огорчает только тот факт, что городу такие мероприятия вообще по барабану, никакой поддержки. Озабочены только собственным благополучием, а тем временем те, кто хотел бы реализовать такие идеи вынуждены реализовываться в других городах. Да что там говорить, центральный дворец культуры превратился во что? Культура из него ровным строем уходит, оставляя позиции офисам и банкам! ПОЗОР!!!!

    #1974815
    Kramer
    Участник

    2 typТы мог бы мне на мыло отписать, где у нас в городе реально устроить более менее нормальный сет с приличным звуком? и желательно, чтобы мы по деньгам это вытинули!) отпишись, плс!)

    #1974855
     VaIerik
    Участник

    Я, несколько раз был на концертах в театре КнАм, в часности на 21 грамм, Либидо и др. Так там самый лучший звук в городе на мой взгяд (или слух).

    #1974877
    CyberBox
    Участник

    [quote name='typ'] Реально проводить концертные мероприятия одной двух групп, как это было в “Амстердаме” 2-3 раза в месяц. [/quote]Ну кому реально, а кому нет… Амстердам-то прикрыли…((( Нету больше рок-клубов в городе. Разве что в КнАМе выступать…Хотелось бы еще высказаться по поводу контингента на обеих площадках. ИМХО на “Брутто” все было гораздо организованней… И зрители не были “в хлам”… Но “Нетто” просто поразила большим количеством обкуренных неформалоф((( Ну правда, в туалете стоял запах не только сигарет…))) Но зато на “Нетто” народ колбасился во всю! А на “Брутто” охрана поначалу не пускала зрителей к сцене((( А в целом фест прошел классно!)))2 typ:В общем. надеюсь, что при организации следующего феста, вы учтете “мелкие недочеты” Рок-Фронта 2007.

    #1974881
    typ
    Участник

    IronKramerПолностью соледарен с “правильный”, в КНАМе хороший звук, там и звукач Володя Смирнов, вам понравится.GhostFace[smile ;)] постараемся. Вот и еду в Якутию на рок фест, чтобы знаний по организации поднабраться.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.