Позитивное мышление

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974849
     VaIerik
    Участник

    По всей России создаются всевозможные психологические школы, но смысл у всех один и тот же – это позитивное мышление. А в нашем городе есть такие представители? или к нам периодически приезжает только один Норбеков?

    #1974851
     VaIerik
    Участник

    Подобных Норбекову у нас нет. У нас в принципе вообще психология очень слабенько развита в городе.

    #1974867
     VaIerik
    Участник

    Есть канечно, например школа развития духа: Сияние на перваке, возле шахматного клуба. В хлебозаводе ?3 практикуют “рейки” часто к нам приезжают наставники с других городов, иногда очень сильные с Алтая, все подобные школы как раз и говорят о позитивном мышлении(ну не конкретно имено про позитивное мышление, но еще кучу всего доброго и полезного), еще по моему у нас Дэир преподается.Могу сказать одно, кому это действительно интересно тот всегда нейдет то что ищет. Да прибудет с вами сила в ваших духовных поисках!

    #1975004
     VaIerik
    Участник

    Хорошо написано вверху “психология у нас в городе развита слабо”. Не знаю как все, но много движений основывается не на духовных познаниях, а очень легко просматривается бизнес-подтекст. Многие видя это разочаровываются и ищут, ищут и ищут. А что если самим создать то, чего нам не хватает? Человек с позитивной установкой может многого добиться, в плане личностного развития, а если рядом будут единомышленники, так вообще можно горы свернуть. Хотелось бы найти людей, которые поддерживают эту идею. Зачем ждать гуру из других городов, давайте создадим своих. Пользы от этого будет много. Например, наши уважаемые бабушки и дедушки, по роду своей работы часто вижу, как окружив себя негативом они не дают покоя себе и родным. Столько энергии уходит впустую, вместо того, чтобы рацианольно её использовать. Можно начать изнутри помогать нашему государству.

    #1975112
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lexer1bc1'] Не знаю как все, но много движений основывается не на духовных познаниях, а очень легко просматривается бизнес-подтекст [/quote]А вот меня это совсем не растраивает! Это оченьи очень нужно. Так как культура бизнес-общения у нас в Комсомольске ну просто никакая. Я вот сравниваю как ведутся дела в Питере и как у нас в Комсомольске, и как говорят в Одессе, это две большие разницы! А там между прочим большинство менеджеров среднего и почти все высшего звена прошли через раличные школы психологии.[quote name='Lexer1bc1'] Пользы от этого будет много. Например, наши уважаемые бабушки и дедушки, по роду своей работы часто вижу, как окружив себя негативом они не дают покоя себе и родным. [/quote]И это я тоже поддерживаю Но к сожалению великому. Только психологией здесь не обойдешся. Большинство “бабушек и дедушек” нашего города действительно находятся в очень плохом положении. И тут уж вправду бить набат.

    #1975122
    Alex13
    Участник

    Посоветую читать книги по позитивной психологии. Я вот в Благовещенске только на ДЭИР ходил,в се остальное по книгам изучаю – вполне хватает! А вообще главное иметь окружение из таких позитивных людей! Кстати, можно будет встретиться, когда приеду в Комсомольск!

    #1975123
     VaIerik
    Участник

    Если затронули тему психологических школ, то хочу заметить, что треннинги на западе России стоят приличных денег. Недельный курс может доходить до 30000руб., все зависит от уровня сложности и направленности. Из-за разницы жизни для наших людей это могут быть очень большие деньги, поэтому, наверное, имхо, они к нам и не едут. Плохо конечно, что в нашем регионе это не развито, думаю люди одобрили бы это.Как кто-то умный говорил, если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбу, а дай удочку. Чтобы помочь всем нуждающимся, нам не хватит средств. Вот здесь то и можно попробовать методы самовнушения, результат будет, я просто в этом уверен, особенно если это делать коллективно. Таже взаимовыручка и взаимопомощь. А не жить отдельно, каждый со своими проблемами. Перво наперво помогать друг другу избавляться от негативных мыслей.

    #1975139
     VaIerik
    Участник

    Со временем понимаешь, что книги уже не дают того удовлетворения, которое было раньше. Хочется действовать в реальной жизни.

    #1975207
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lexer1bc1'] Таже взаимовыручка и взаимопомощь. А не жить отдельно, каждый со своими проблемами. Перво наперво помогать друг другу избавляться от негативных мыслей. [/quote]Прям выписка из Карла Маркса практически:)) На коммунизм батенька намекаете) А это утопия:) Ну вот представьте себе, что я сейчас сваливаю на Вас и ваших товарищей все свои проблемы. Ну ладно, пусть не сваливаю, но прошу их начать решать! А проблемы сплошь финансовые. Да, поначалу еще будет энтузиазм и все такое. Но потом опять придет к тому, что “Кто не работает, то ЕСТ!”. То есть кто-то будет пахать,а кто-то будет пахать,но вполсилы,а получать все будут ровно:)

    #1975290
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Lexer1bc1'] Перво наперво помогать друг другу избавляться от негативных мыслей. [/quote]Смотря как помогать и смотря кто этим будет заниматься. На этой тропинке немалое количество проходимцев (да и просто сект: [link url='http://www.toz.khv.ru/page.php?page=31784&date_id_num=2007-05-18&year=2007&month=5&day_id=18'] toz.khv.ru [/link]), которые начинают вещать про “взаимопомощь”, а заканчивается “братствами” и прочей ерундой.Человеку в трудной жизненной ситуации бывает сложно поразмыслить над тем, что движет встреченным человеком, чем проходимцы и пользуются..Позитивное мышление укладывается в хрестоматийное “грех уныния”. 😉

    #1975451
    Mem
    Участник

    позитивное мышление – это одно из главных средств, помогающих нам выжить в буре современной жизни. я практикую позитив очень давно, много наработок и методик. Если хотите, зайдите на мой сайт, там многое из этой области есть. Также можете обращаться ко мне лично.насчет того, что в городе не развито – не скажу. как говорится. кто ищет, тот всегда найдет. По крайней мере я знаю огромное количество человек, кто занимается психологией, и, в частности, позитивным мышлением.

    #1975549
     VaIerik
    Участник

    Сваливать свои проблемы на кого то другого не надо. Я считаю, мы сами виноваты во всех своих проблемах, если допускаем мысль о их существовании. Если человеку долго говорить, что он свинья, то когда-нибудь он захрюкает.

    #1975726
     VaIerik
    Участник

    Чтобы позитивно мыслить можно находить во всём свои плюсы и уметь не забивать свою голову проблемами,когда вы отдыхаете.

    #1975768
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ninja'] Чтобы позитивно мыслить можно находить во всём свои плюсы и уметь не забивать свою голову проблемами,когда вы отдыхаете. [/quote]Есть такие проблемы,которыми всегда голова забита. Прискорбно,но факт!

    #1975887
    Александер
    Участник

    В городе проводятся некоторые психологические тренинги, но они очень редки например по НЛП существует некое обьединёние психологов города в его состав входят люди для которых психология – работа, профессия. Источник: штатный психолог строительного техникума.Так же кто-то имеет планы проводить в городе тренинги по пикапу)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.