Национал-Болшевики России – за и против

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975921
    Optimalist
    Участник

    Triskel писал: ?Что вы можете знать о целях, преследуемых верхушкой НБП?? – в свою очередь хочется спросить, а Вы-то что можете знать? Они, что, с Вами делятся своими планами на жизнь? Точно знать не может никто, под черепную коробку не заглянешь. Я как-то пытался читать некоторые «произведения» Лимонова, в которых он изливает желчь и яд на нашу страну, смешивает с грязью всё, что свято для нашего народа. Знаете ли, отвратительнейшие вещи там написаны, гнусная мерзость недостойная человека. Отсюда недоверие и настороженность.

    #1975929
    Triskel
    Участник

    [quote name='Optimalist'] Triskel писал: ?Что вы можете знать о целях, преследуемых верхушкой НБП?? – в свою очередь хочется спросить, а Вы-то что можете знать? [/quote]Ну, разуметеся, и я не могу ничего о них знать, но на данный момент оснований кому-то недоверять у меня нет. Так к чему тогда эти пустые разговоры?[quote name='Optimalist'] Я как-то пытался читать некоторые «произведения» Лимонова, в которых он изливает желчь и яд на нашу страну, смешивает с грязью всё, что свято для нашего народа. Знаете ли, отвратительнейшие вещи там написаны, гнусная мерзость недостойная человека. [/quote]А какие вы книжки Лимонова читали? Может вы просто неправильно их поняли?

    #1975931
    Triskel
    Участник

    [quote name='Optimalist'] Triskel писал: ?Что вы можете знать о целях, преследуемых верхушкой НБП?? – в свою очередь хочется спросить, а Вы-то что можете знать? [/quote]Ну, разуметеся, и я не могу ничего о них знать, но на данный момент оснований кому-то недоверять у меня нет. Так к чему тогда эти пустые разговоры?[quote name='Optimalist'] Я как-то пытался читать некоторые «произведения» Лимонова, в которых он изливает желчь и яд на нашу страну, смешивает с грязью всё, что свято для нашего народа. Знаете ли, отвратительнейшие вещи там написаны, гнусная мерзость недостойная человека. [/quote]А какие вы книжки Лимонова читали? Может вы просто неправильно их поняли? [quote name='садовник'] вы конечно молодцы ультро-правые [/quote]Мы не ультро-правые[quote name='садовник'] то за свободу то за колбасу то за то что бы все одинаковые ходили как крестьяне при царе -батюшке … [/quote]?

    #1976045
    садовник
    Участник

    говоря ультра правые я совершенноно не имел ввиду тебя Triscel да я знаю что партия нбп включает себя как и ультра правых так и ультра левых но мне по фигу для меня свещенно только знамя революции как знамя любви и справедливостивсёпурпуровые небеса вы радикалы и радостно мне от этого что вы не ультро – правые

    #1976113
    DeadMoroz
    Участник

    Я раньше думал что у нас в России каждый имеет право на свободу слова, но все же правительство просто закрыла нбп…”Почему ее закрыли?” Да потому что нашему правительству не понравились выступления, шествия и лозунги нацболов, типа их лозунги и “правокационные шествия” просто подрывают наш политический строй . Если здраво мыслить то можно и найти в планах “бывшего” нбп много чего хорошего. Жаль что наше правительсвто не прислушиваеться к людям которые хотят для страны светлое и процветающее будующее. Мне просто обидно что людей рубят на корню если что то не вписываеться в устав нашего всемногоуважаемого “государства”. Я за то чтобы нбп вернули возможность “существования”

    #1976323
    Khton
    Участник

    [quote name='Triskel'] По идее-то она должна стоять на страже закона, а не интересов тех людей, которые занимаются управлением страной (у вас. похоже, эти понятия обьяединены в одно). [/quote]Тоесть вы хотите сказать, что действия нынешних властей противоречат законам РФ. Ответьте теперь каким? Названия законв, статьи и пункты в студию![quote name='Triskel'] По своему опыту заявляю, что будут и еще какие. Просто так вам никто ничего не разрешит, если почувствуют, что вы “гоните” на власть. [/quote]Предположение не есть утверждение, а тем более факт. А раз фактов нет, то и “суда нет” +)[quote name='Triskel'] ст.31 Конституции РФ – граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.ст.28 Конституции РФ — каждому гарантируется свобода совести, право свободно выбирать, иметь и распространять любые убеждения и действовать в соответствии с ними; ст.29.1 Конституции РФ — каждому гарантируется свобода мысли и слова; [/quote]Ну не нужно всё возводить в рамки абсурда. Есть же закон “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”. Согласно его вам было отказано по статье 5, часть 2, пункт 2-ой. Где здесь беззаконие и произвол властей? Или вы считаете, что данные строчки нужно убрать из закона?[quote name='Triskel'] Вы думаете вам напишут в отказе :”в регистрации отказано, поскольку регистрируемая партия являетя оппозиционной?” [/quote]Нет я так не думаю. В отказе напишут причину, которая является достаточной для отказа в регистрации, а причины четко прописаны в законе.[quote name='Triskel'] Поэтому они могут врать, поскольку ест еще честное спутниковое телевидение [/quote]Могут или всё-таки врут? И с чего вы взяли, что спутниковое телевидение честное?[quote name='Triskel'] Вы думаете, что вы такой интересный для меня собеседник, что я буду вечером с листиком сидеть перед экраном? [/quote]Любое слово или обвинение нужно подтвержать доказательством. Вы решили уйти в сторону от решения проблемыы, которую сами пытаетесь нам изложить. Вот я лично не знаю врет телевидение или нет. Я же не могу проверить, то что происходит где-то за пределами Комсы, а вы взяли на себя такую смелость. Доказывайте![quote name='Triskel'] Если смотреть наши новости, то там только и говорят, что либо все уже хорошо, либо, что в самом ближайшщем времени все будет еще лучше, согласно реализации приоритетных национальных проектов и личному вмешательству Д. Медведева. [/quote]Ну так опровергайте, опровергайте!!! Но только с фактами +)[quote name='Triskel'] вас их деятельность не касается. вот вам и надстройки не нужны. [/quote]Короче говоря вы видно и сами не представляете как это возможно сделать Гггггггггг. А ежели и представления нет, то и писать этого в предвыборной програме не нужно. Глупо как-то получается.[quote name='Triskel'] Эквивалент денежной выплаты и льготы абсолютно был несопоставим, почему-то вы об этом молчите. К тому же некоторым категориям граждан безальтернативно, насовсем льготы обрезали. Например, лишили бесплатного проезда сотрудников милиции и военнослужащих. [/quote]Хорошо давайте с вашей помощью сопоставим льготы и денежные выплаты, начинайте. А почему это военнослужащие и милиционеры должны ездить бесплатно? На каком таком основании? Они что недееспособны? Или зарплаты не позволяют?[quote name='Triskel'] Зато вы знаете, да? Суть проблемы я знаю прекрасно – в свое время интересовался этим вопросом.[/quote]У меня есть версия и по моему мнению она наиболее жизнеспособна. Согласно ей война в Чечне началась не из-за притеснения русских, а из-за нефтепровода. [quote name='Triskel'] вам дать ссылку на законодательство Казахстана? ой, извините, но очень уж долго придется искать… [/quote][quote name='Triskel'] Процент этого населения там не такой уж большой, так что государству не выгодно их вытеснять. Хотя, я не знаю – всякое может быть. [/quote]Это только доказывает, что законодательство Казахстана вы точно не читали, короче говоря слышали звон, да не знаете где он.[quote name='Triskel'] Это повод. и очень серьезный. РФ обязана защищать интересы своих соотечественников за рубежом. Сейчас их там просто кинули (ну только в последнее время чуть всполошились в связи с переносом памятника в Эстонии, а так им почти два десятка лет никакого дела до них не было абсолютно). [/quote]Вы таким макаром 3-ю мировую войну развяжете… Кстати, а с чего вы взяли, что памятник в Эстонии перенесли, ведь согласно вам, центральные каналы врут ГГгггггггггг.

    #1976335
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] Тоесть вы хотите сказать, что действия нынешних властей противоречат законам РФ. Ответьте теперь каким? Названия законв, статьи и пункты в студию! [/quote]Ну я ж вам приводил кажись. Если порыться то и еще можно найти, я думаю – там за этим проблема не станет. Мне щас просто лень в этом законе ковырятся. Ну вот хотя бы свежайший пример – массовое избиение граждан на Машах Несогласных – явное нарушение сразу нескольких статей Конституции, в частности гарантирующих свободу перемещения.[quote name='Khton'] Предположение не есть утверждение, а тем более факт. А раз фактов нет, то и “суда нет” +)[/quote]Факты есть. Уж поверте моему опыту)))) А когда при вашем задержании понятой неожиданно материализуется руководитель юр. отдела администрации города – это ваще жесть)))[quote name='Khton'] Ну не нужно всё возводить в рамки абсурда. Есть же закон “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”. Согласно его вам было отказано по статье 5, часть 2, пункт 2-ой. Где здесь беззаконие и произвол властей? Или вы считаете, что данные строчки нужно убрать из закона?[/quote][quote name='ФЗ ?54']2) политическая партия, другое общественное объединение и религиозное объединение, их региональные отделения и иные структурные подразделения, деятельность которых приостановлена или запрещена либо которые ликвидированы в установленном законом порядке.[/quote]Гы-гы, а откуда вы знаете по какому пункту нам было отказано? Вы экстрасенс? Не зачот – нам было не по этому пункту отказано. Или вы думаете, что мы такие глупые в строчке организаторы проставили НБП? Ха-ха-ха!!! Все наши уведомления подавались от группы граждан – так что все в рамках закона, не переживайте.[quote name='Khton']Нет я так не думаю. В отказе напишут причину, которая является достаточной для отказа в регистрации, а причины четко прописаны в законе.[/quote]А вы не думаете о том, что причины можно фальсифицировать? Или наоборот фальсифицировать недочеты регистрации, дабы зарегистрировать фиктивную партию? Вот вы верите в то что новая партия Барщевского “Гражданская Сила” имеет в своих рядах 50 тыс. активных своих сторонников?[quote name='Khton']Могут или всё-таки врут? И с чего вы взяли, что спутниковое телевидение честное? [/quote]Я сделал этот вывод из ваших постов. И никакое оно не честное – оно работает в своих интересах.[quote name='Khton'] Любое слово или обвинение нужно подтвержать доказательством. Вы решили уйти в сторону от решения проблемыы, которую сами пытаетесь нам изложить. Вот я лично не знаю врет телевидение или нет. Я же не могу проверить, то что происходит где-то за пределами Комсы, а вы взяли на себя такую смелость. Доказывайте![/quote][quote name='Khton'] Ну так опровергайте, опровергайте!!! Но только с фактами +) [/quote]А вы согласны с тем, что у нас в стране и так всё хорошо? А вообще – интернет друг человека))). Кстати последнее злободневное опровержение – пенсионер, которого избивал ОМОН на Марше Несогласных 3 марта, подал в суд на телекомпани НТВ, которая в передаче Черезвычайное Происшествие показало этого старика с комментарием о том, что он якобы “работает на камеру”. Вот так.[quote name='Khton'] Короче говоря вы видно и сами не представляете как это возможно сделать Гггггггггг. А ежели и представления нет, то и писать этого в предвыборной програме не нужно. Глупо как-то получается. [/quote]Это было написано не в предвыборной программе, хотя какое это имеет уже значение…А представить то можно. Существуют правозащитные организации – они во всем мире имеют возможность контролировать беззаконые действия внутренних органов. У нас такого нет.[quote name='Khton'] Хорошо давайте с вашей помощью сопоставим льготы и денежные выплаты, начинайте. [/quote]В России пенсия находится ниже прожиточного минимума, так что без льгот пенсам – смерть (это логично). Так что следуя из этого, им льготы следовало бы не отменять, а наоборот новых добавить.[quote name='Khton'] А почему это военнослужащие и милиционеры должны ездить бесплатно? На каком таком основании? Они что недееспособны? Или зарплаты не позволяют? [/quote]Ну мы не в Америке живем – у нас не все крутые копы на своих тачках разьезжают. А воннослужащие не только офицерами бывают.[quote name='Khton'] У меня есть версия и по моему мнению она наиболее жизнеспособна. Согласно ей война в Чечне началась не из-за притеснения русских, а из-за нефтепровода. [/quote]Вы думаете там было столько нефти? Чечня это даже не Ирак. Хотя и из-за нефти, конечно тоже. Притеснение русских – это не причина, а следствия роста сепаратистких настроений в регионе – почему я должен вам обьяснять прописные истины?[quote name='Khton'] Это только доказывает, что законодательство Казахстана вы точно не читали, короче говоря слышали звон, да не знаете где он.[/quote]Ну, чтобы это знать, думаю не обязательно изучать законодательство))) То что в Индии корова – священное животное, вся знают и без изучения индийской конституции.[quote name='Khton'] Вы таким макаром 3-ю мировую войну развяжете… [/quote]Если напросятся почему бы и нет? Про крайней мере, это будет лучше чем смотреть как там о наших ноги вытерают

    #1976337
    Khton
    Участник

    [quote name='Triskel'] Ну я ж вам приводил кажись. Если порыться то и еще можно найти, я думаю – там за этим проблема не станет [/quote]Приводили, но статьи с конституции. А мне нужны сейчас четкие ссылки на законы. Конституция-если рассуждать здраво, понятие весьма относительное. К каждой статье есть свой закон. Вот ссылки на эти законы мне и нужны. А вы своими действиями доводите всё до абсурда. Вот я поробую рассуждать как вы: в контитуции прописанно, что каждый имеет право на труд, следовательно государство будет нарушать мое право, если меня не возьмут на работу генеральным прокурором ГГГГГГгггггг.[quote name='Triskel'] Факты есть. Уж поверте моему опыту)))) [/quote]Ну есть так и есть. Но вашему опыту я не верю. Т.к. вы вообще не ориентируетесь в действующем законодательстве. Ваше выступление было запрещенно согласно закона “о митингах, шествиях…”, а вы взываете к конституции Ггггггггг Поэитому и руководитель юротдела был, дабы объяснить детишкам, чего оне не понимают.[quote name='Triskel'] А вы согласны с тем, что у нас в стране и так всё хорошо? [/quote]Ну опять начинается-типа “сам дурак”. Вы же сами предложили обсуждать и задавать вопросы по деятельности и предвыборной программе НБП, так вперед и с песней, дерзайте. Мне как обывателю очень всё интересно. Меня с телевизора обманывают, вот только никто не может сказать толком где, когда и в чем ГГГГГгггггггггг. Есть хорошее русское слово, для вас в данной ситуации-“пустомеля”.[quote name='Triskel'] Я сделал этот вывод из ваших постов. И никакое оно не честное – оно работает в своих интересах. [/quote]Какой вывод??? Где я что-то писал о спутниковом телевидении??? Да уж… как все запущенно…[quote name='Triskel'] Не зачот – нам было не по этому пункту отказано. Или вы думаете, что мы такие глупые в строчке организаторы проставили НБП? Ха-ха-ха!!! Все наши уведомления подавались от группы граждан – так что все в рамках закона, не переживайте. [/quote]Вот это теперь действительно интересно. Теперь поведайте нам согласно какого пункта вам было отказано.[quote name='Triskel'] А вы не думаете о том, что причины можно фальсифицировать? [/quote]Думаю. В вашем случае причины были фальсифицированны? Если да, то докажите это.Надоело препираться… давайте по существу:[quote name='Triskel'] В России пенсия находится ниже прожиточного минимума, так что без льгот пенсам – смерть (это логично). Так что следуя из этого, им льготы следовало бы не отменять, а наоборот новых добавить [/quote]Льгота-это теже самые деньги. В данном случае лучше добавить пенсию. Льготы ни к чему хорошему не приводят. Короче говоря, я делаю вывод: что НБП не собирается увеличивать пенсии, а собирается расширить круг льгот, тобишь восстановить “кормушку” для чиновников.[quote name='Triskel'] Ну мы не в Америке живем – у нас не все крутые копы на своих тачках разьезжают. А воннослужащие не только офицерами бывают. [/quote]Ну это уже вообще абсурд. Давайте введем льготы для всех, у кого нет крутых тачек Ггггггг[quote name='Triskel'] Вы думаете там было столько нефти? [/quote]В Чечне нефть не добыают +)))). Через Чечню шел нефтепровод на Турцию +).[quote name='Triskel'] Притеснение русских – это не причина, а следствия роста сепаратистких настроений в регионе – почему я должен вам обьяснять прописные истины? [/quote]А откуда пошла ненависть к русским в Чечне знаете?[quote name='Triskel'] То что в Индии корова – священное животное, вся знают и без изучения индийской конституции. [/quote]Про корову может знают и все, но о нюансах в Казахском законодательстве увы нет ГГГгггггг. Как говорится не сравнивайте попу с пальцем ГГГГГггггг[quote name='Triskel'] Если напросятся почему бы и нет? Про крайней мере, это будет лучше чем смотреть как там о наших ноги вытерают [/quote]ООоооооооооооооо и как вашу партию еще раньше то не запретили??? ГГГГггггггг

    #1976357
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] Приводили, но статьи с конституции. А мне нужны сейчас четкие ссылки на законы. [/quote]Да будет вам известно, уважаемый, что Конституция это и есть Главный и Основной Закон государства, все остальные законы лишь конкретизируют его и уточняют. И если уж государство Конституцию нарушает, то это уже неправовое государство.[quote name='Khton'] Ну есть так и есть. Но вашему опыту я не верю. Т.к. вы вообще не ориентируетесь в действующем законодательстве. [/quote]В разделах законодательства, которые касаются деятельности моей организации, я ориентируюсь достаточно хорошо. Иногда выручает когда приходится затыкать рот некоторым тупым чиновникам и наглым ментам. Так что не говорите того чего не знаете.[quote name='Khton'] Ваше выступление было запрещенно согласно закона “о митингах, шествиях…”, а вы взываете к конституции Ггггггггг Поэитому и руководитель юротдела был, дабы объяснить детишкам, чего оне не понимают.[/quote]Не было никакого выступления. Мы о разных вещах говорим? Согласно действующему законодательству никого кроме сотрудников милиции, сотрудников прокуратуры (дежурных) и понятых там не должно было быть. Тем более гражданских. При этом в роли понятого должен выступать не знакомый задержанному человек, однако с госпожой Ткаченко (кажется так ее фамилия звучит) мы все прекрасно были знакомы – то есть вот вам еще один пример нарушения законодательства. Она еще и фиктивную жалобу на нас накатала – так ей хотелось чтобы нацболов задержали, однако жалоба эта в дальнейшем странным образом испарилась…[quote name='Khton'] Ну опять начинается-типа “сам дурак”. Вы же сами предложили обсуждать и задавать вопросы по деятельности и предвыборной программе НБП, так вперед и с песней, дерзайте. Мне как обывателю очень всё интересно. Меня с телевизора обманывают, вот только никто не может сказать толком где, когда и в чем ГГГГГгггггггггг. Есть хорошее русское слово, для вас в данной ситуации-“пустомеля”. [/quote]Нет, ну вы ответьте на вопрос все-таки, не увиливайте, тогда мне просто легче будет в дальнейшем с вами общаться: не думаете ли вы, что на центральном ТВ (первые три кнопки телевизора), гражданам Рссии чего-то не договаривают? Является ли на ваш взгляд та картинка, которую нам рисуют с экрана в полной мере обьективной? Пожалуйста.[quote name='Khton'] Какой вывод??? Где я что-то писал о спутниковом телевидении??? Да уж… как все запущенно… [/quote]Ну имелось ввиду все ТВ за пределами первых трех каналов[quote name='Khton'] Вот это теперь действительно интересно. Теперь поведайте нам согласно какого пункта вам было отказано. [/quote]Ну а вы попробуйте догадаться! Вы же такой умный – все знаете, даже закон под рукой умеете. Меня все время укоряете в юридической неграмотности. Так что – вперед! [quote name='Khton'] Думаю. В вашем случае причины были фальсифицированны? Если да, то докажите это.Надоело препираться… давайте по существу: [/quote]Я вам все время по существу говорю. Как только вы натыкаетесь на мою аргументацию, сразу почему-то перепрыгиваете на другой вопрос. Ну да ладно. В частности, одной из причин, послужившей для отказа в официальной регистрации были указана якобы малая явка членов Партии на учредительный сьезд НБП, проходивший в 2004 году (где присутствовали представители МинЮста). Указывалась цифра 20-30 человек, что несоответствует необходимому числу делегатов. Однако даже у меня имеется видео со сьезда, где явно видно, что в зале присутствуют не менее 700 человек. Это неопровержимо. [quote name='Khton'] Льгота-это теже самые деньги. В данном случае лучше добавить пенсию. Льготы ни к чему хорошему не приводят. Короче говоря, я делаю вывод: что НБП не собирается увеличивать пенсии, а собирается расширить круг льгот, тобишь восстановить “кормушку” для чиновников.[/quote]НБП собирается увеличивать пенсии, но к сожалению, не НБП сегодня у власти. Государство, очевидно, не может (или не хочет) резко поднимать пенсии, опасаясь скачка инфляции или еще чего-то. Поэтому обязано эту недосдачу выдавать в виде социальных льгот. Это нормально, по-моему. А утверждать – пусть лучше народ с голоду подыхает, зато чиновники себе карманы набивать не будут, не совсм разумно.[quote name='Khton'] Ну это уже вообще абсурд. Давайте введем льготы для всех, у кого нет крутых тачек Ггггггг [/quote]Я ему про Фому, а он мне про Ерему[quote name='Khton'] В Чечне нефть не добыают +)))). Через Чечню шел нефтепровод на Турцию +). [/quote]И что, по вашему, через Чечню проходит главный узел российского нефтегазового транзита?[quote name='Khton'] А откуда пошла ненависть к русским в Чечне знаете? [/quote]Нефтепровод в Турцию виноват?[quote name='Khton'] Про корову может знают и все, но о нюансах в Казахском законодательстве увы нет ГГГгггггг. Как говорится не сравнивайте попу с пальцем ГГГГГггггг[/quote]Ой, вы уже пошлить начинаете… Существуют очень много аналитических информационных материалов откуда можно это подчерпнуть, заметки правозащитных организаций опять же. [quote name='GhostFace']Triskel писал: например, в Казахстане у абитуриента казаха по национальности есть привилегии при поступлении) Факт дайте, факт, ну типа ссылки на какой-либо источник. А вот мне никаких ссылок не надо! Я там был и сам все видел! Я в этом вопросе полностью согласен с товарищем Triskel’ом. В Казахстане действительно идет “тихая” дискриминация русского населения, поэтому наши СМИ об этом молчат. Хотите еще примеров? Пожалуйста! В Казахстане (особенно в северных областях) русскому никогда не получить высокий пост или дослужиться више подполковника – все высокие посты занимают казахи. Или вот: жену моего брата – квальфицированного врача – уволили, чтобы взять “зеленую” и недоученную казашку… [/quote] Ну вот вам факты![quote name='Khton'] ООоооооооооооооо и как вашу партию еще раньше то не запретили??? ГГГГггггггг [/quote]А что тут такого?

    #1976377
    Khton
    Участник

    [quote name='Triskel'] Конституция это и есть Главный и Основной Закон государства, все остальные законы лишь конкретизируют его и уточняют [/quote]Абсолютно верно. Поэтому я и прошу от вас ссылки на эти уточняющие и конкретизирующие законы, но пока результата и в помине нет…[quote name='Triskel'] В разделах законодательства, которые касаются деятельности моей организации, я ориентируюсь достаточно хорошо. Иногда выручает когда приходится затыкать рот некоторым тупым чиновникам и наглым ментам. Так что не говорите того чего не знаете. [/quote]Я пишу исходя из того, что пишите вы. Вы мне не дали ссылок ни на один “уточняющий и конкретизирующий закон”, отсюда я делаю вывод, что вы их не знаете. Если бы знали, то точно бы написали: нарушение закона такогото, статьи такой-то, пункта такого-то.[quote name='Triskel'] Не было никакого выступления. Мы о разных вещах говорим? [/quote]Я говорил о сути проблемы, поднятой вами, а вы сейчас ухождите в кокретику. Ежели вы и впредь желаете разговаривать конкретно, то будьте добры прежде чем писать выводы из конкретной ситуации извольте саму ситуацию и опубликовать.[quote name='Triskel'] Как только вы натыкаетесь на мою аргументацию, сразу почему-то перепрыгиваете на другой вопрос. [/quote]Всего лишь в одном сообщении +). А перепрыгнул, потому что начинает надоедать толочь в ступе воду. Вы не даете аргументации, а задаете мне контрвопросы, как будто это я открыл тему “Кто против НБП?” ГГгггггггггггг Это более чем глупо.[quote name='Triskel'] В частности, одной из причин, послужившей для отказа в официальной регистрации были указана якобы малая явка членов Партии на учредительный сьезд НБП, проходивший в 2004 году (где присутствовали представители МинЮста). Указывалась цифра 20-30 человек, что несоответствует необходимому числу делегатов [/quote]Ваши руководители где-либо пытались оспорить данной решение? На той пленке запечетленны представители МинЮста?[quote name='Triskel'] Государство, очевидно, не может (или не хочет) резко поднимать пенсии, опасаясь скачка инфляции или еще чего-то [/quote]Слава богу, хоть вы понимаете, что увеличение денежной массы в стране не подкрепленной производимыми товарами приводит к росту инфляции. Видимо не все так запущенно…[quote name='Triskel'] Поэтому обязано эту недосдачу выдавать в виде социальных льгот. Это нормально, по-моему [/quote]Пойми чудак-человек льготы-это теже самые деньги, только идущие не напрямую к льготнику, а идущие через чиновников в оплату той или иной услуги или товара. В принципе, льготы можно и водить безбоязнено, ежели никто под них не будет переводить денег, тобишь кто-то будет работать бесплатно… А интересно кому понравиться бесплатный труд?[quote name='Triskel'] А утверждать – пусть лучше народ с голоду подыхает, зато чиновники себе карманы набивать не будут, не совсм разумно. [/quote]Где я такое утверждал? Я говорил только о чиновниках… а про голодуху и слова не было… у вас какая-то буйная фантазия..[quote name='Triskel'] И что, по вашему, через Чечню проходит главный узел российского нефтегазового транзита? [/quote]Нет. Просто никто не хотел платить за то что он думал ему должно принадлежать по праву ГГгг Я имею ввиду Ельцина со кампанией.[quote name='Triskel'] Нефтепровод в Турцию виноват? [/quote]Да нет… Виновата дивизия десантников сброшенная на головы грозненских жителей в 1991 году…[quote name='Triskel'] Существуют очень много аналитических информационных материалов откуда можно это подчерпнуть, заметки правозащитных организаций опять же.[/quote]Ну дык раз они существуют, зачем делать из них какую-либо военную тайну? Опубликуйте плз[quote name='Triskel'] Нет, ну вы ответьте на вопрос все-таки, не увиливайте, тогда мне просто легче будет в дальнейшем с вами общаться: не думаете ли вы, что на центральном ТВ (первые три кнопки телевизора), гражданам Рссии чего-то не договаривают? Является ли на ваш взгляд та картинка, которую нам рисуют с экрана в полной мере обьективной? [/quote]Мне довольно таки трудно об этом говорить, но смотрю только ТНТ и Культуру, да и то крайне редко, а там как известно новостей не показывают. Ну если многие говорят о том, что в стране стало жить лучше… честно говоря я не знаю, но по примеру города Комсомольска могу сказать однозначно: в этом году, примерно с марта месяца резко сократилась платежеспособность населения. А данный факт говорит только о том, что доходы людей уменьшились.Чуть не соврал, вчера смотрел новости на первом, мне понравился соцопрос о “стабильности в стране” +). Лично на мой взгляд, то что происходит можно охарактеризовать так: вчера была “попа”, седня “попа” и завтра будет “попа”, стабильность однако…

    #1976387
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] Абсолютно верно. Поэтому я и прошу от вас ссылки на эти уточняющие и конкретизирующие законы, но пока результата и в помине нет… [/quote]Тем не менее это не мешает оставаться Конституции Основным и Главным Законом России. Нарушаться она не может. Т. е. это такой же закон, как и все остальные. Смысла приводить вам ссылок на другие законы я пока не вижу. Если есть прямое нарушение Конституции, то это нарушение. И если вы будете утверждать, что конституция РФ – фиктивная, ничего не значащая бумажка, то разговаривать тут о чем либо будет уже вообще бесполезно. То есть в данный момент все упирается в один единственный вопрос – что для вас Конституция?[quote name='Khton'] Я говорил о сути проблемы, поднятой вами, а вы сейчас ухождите в кокретику. Ежели вы и впредь желаете разговаривать конкретно, то будьте добры прежде чем писать выводы из конкретной ситуации извольте саму ситуацию и опубликовать. [/quote]То есть вы начали говорить о каком-то “выступлении” даже не представляя о чем идет речь? Хм.Кстати, вы там написали, что [quote name='Khton'] Ваше выступление было запрещенно согласно закона “о митингах, шествиях…”, а вы взываете к конституции [/quote]Однако в этом случае действительно неплохо было бы взывать к Конституции ибо согласно действующему законодательству, какаое-либо мероприятие не может быть запрещено вообще. Там о запрещении ни строчки нет. Вы видимо, сами плохо читали пресловутый 54-ый закон. [quote name='Khton'] Всего лишь в одном сообщении +). А перепрыгнул, потому что начинает надоедать толочь в ступе воду. Вы не даете аргументации, а задаете мне контрвопросы, как будто это я открыл тему “Кто против НБП?” ГГгггггггггггг Это более чем глупо.[/quote]Вы перепрыгиваете каждый раз, когда я перехожу на конкретные примеры.[quote name='Khton'] Ваши руководители где-либо пытались оспорить данной решение? На той пленке запечетленны представители МинЮста? [/quote]Разумеется решение было обжаловано в Верховном Суде. Сегодня жалоба находится в Стратсбургском Суде по правам человека, там этой жалобе был придан преоритет.А почему на той пленке должны быть обязательно запечатлены представители МинЮста? Я вас что-то перестаю понимать…[quote name='Khton'] Пойми чудак-человек льготы-это теже самые деньги, только идущие не напрямую к льготнику, а идущие через чиновников в оплату той или иной услуги или товара. В принципе, льготы можно и водить безбоязнено, ежели никто под них не будет переводить денег, тобишь кто-то будет работать бесплатно… А интересно кому понравиться бесплатный труд? [/quote]Вы такой ярый антикорупционер, что готовы посадить весь народ на сухой паек лишь бы чиновникам ничего не досталось?[quote name='Khton'] Нет. Просто никто не хотел платить за то что он думал ему должно принадлежать по праву ГГгг Я имею ввиду Ельцина со кампанией. [/quote]Ну и что.[quote name='Khton'] Да нет… Виновата дивизия десантников сброшенная на головы грозненских жителей в 1991 году… [/quote]Кем она была сброшена в 1991-м? Горбачевым? И главное – зачем? И вы думаете эта дивизия стала причиной массовых репрессий русских в этом регионе черех 2 года?[quote name='Khton'] Ну дык раз они существуют, зачем делать из них какую-либо военную тайну? Опубликуйте плз [/quote]А я их не коллекционирую.[quote name='Khton'] Мне довольно таки трудно об этом говорить, но смотрю только ТНТ и Культуру [/quote]No comments. С кем я спорю?

    #1976388
    lukynec
    Участник

    [quote name='Khton'] Triskel писал: Конституция это и есть Главный и Основной Закон государства, все остальные законы лишь конкретизируют его и уточняют Абсолютно верно. Поэтому я и прошу от вас ссылки на эти уточняющие и конкретизирующие законы, но пока результата и в помине нет… [/quote]А ещё – Конституция есть именно Главный и Основной Закон !Поэтому все остальные “конкретизирующие и уточняющие” не должны ни в какой мере противоречить Главному, да и уточнять пожалуй тоже, если прописано, что каждый человек имеет право высказать своё мнение громогласно, значит он должен иметь возможность осуществить это право, ни у кого не спрашивая разрешения на это ! Разве что группа людей задумавших мирную, без оружия демонстрацию, или митинг, может оповестить об этом желании власти, чтобы те приняли меры позволяющие осуществить это право граждан, но никак не “разрешать”, или “запрещать”. Этого как раз в Конституции нет. Не прописано, значит и Закона такого “уточняющего” быть не должно. У нас же сейчас принимаются “Законы” специально так запутанные, что в них не только простой человек, не сведущий в юридическом крючкотворстве, а и Конституционный Суд не всегда может разобраться, не говоря уж об обычных районных, городских судах, завязших сейчас в большой куче разбирательств именно таких несоответствий “Законов” Конституции. Я не буду сейчас приводить конкретно эти “законы”, их достаточно много наплодили в последнее время. Наверное каждый из вас может не один такой закон вспомнить, где и запутанно, и запятая поставлена так, что можно казнить, а можно и не казнить. Делается это конечно специально, кто то до конца пойдёт, в разборках, кто то плюнет на это дело, большая часть простого народа просто и не поймет, в чем же его облапошили.Это я о Конституции и “конкретизирующих” Законах.А о НДП – лично я сочуствую энтузиастам молодым, основной массе этой партии. Но предводители, они во всех имеемых партиях, и в НДП тоже, “и в Африке предводители” – у них цели свои – не верю я им.Особенно челу, который книгу – ” Это я – Эдичка ” написал. Как то не вяжется та личность – “Эдичка”, с активной борьбой за благо простого российского человека.

    #1976488
    CyberBox
    Участник

    Вот скажи мне, Triskel, какая форма правления будет, если вы придете к власти? И какое место в вертикали власти займешь лично ты? 😀

    #1976556
    Khton
    Участник

    [quote name='Triskel'] То есть в данный момент все упирается в один единственный вопрос – что для вас Конституция? [/quote]Конституция-это основной закон государства. То что хочу сказать вам вот уже несколько дней относится к ее следующей части: Глава 2, статья 17 часть 3-я. Цитирую:”Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц”. Именно для этой цели существуют, как вы изволиливыразится: “уточняющие и конкретизирующие законы”. Пример: кто-то решил выарзить, как на этом форуме было сказано, громогласно свое мнение, но нужно понимать, что у больницы это делать не нужно, т.к. это будет нарушать права людей находящихся на лечении, или же кто-то замыслил демонстрацию по центру города и не согласовал ее ни с кем, так это будет нарушать права других людей, в частности автолюбителей.Поэтому когда вы кричите: “это моё право!”, пожалуйста не забывайте о правах других людей. Теперь есть смысл дать ссылку на конкретный закон?[quote name='Triskel'] То есть вы начали говорить о каком-то “выступлении” даже не представляя о чем идет речь? Хм [/quote]Я говорил и говорю о выступлениях, демонстрациях и шествиях в общем. Неужели вам до сих пор это не понятно?[quote name='Triskel'] Однако в этом случае действительно неплохо было бы взывать к Конституции ибо согласно действующему законодательству, какаое-либо мероприятие не может быть запрещено вообще. Там о запрещении ни строчки нет [/quote]Дорогой мой человек вновь отправляю вас к Главе 2, статье 17 части 3-ей. Вы что же в Конституции видите только строчки удобные вам? Попробуйте как-нибудь на досуге после “политических баталий” прочесть в ней каждую строчку.[quote name='Triskel'] Вы перепрыгиваете каждый раз, когда я перехожу на конкретные примеры [/quote]Как только я получаю ответ на свой поставленный вопрос и он меня удовлетворяет я к нему и не возвращаюсь, какой смысл в возврате7. Позже, после обсуждения программы я подобьи итоги нашего общения. И все-таки мне бы хотелось, что бы вы перестали отвечать на вопросы как еврей в Одессе ГГГггг[quote name='Triskel'] А почему на той пленке должны быть обязательно запечатлены представители МинЮста? Я вас что-то перестаю понимать… [/quote]Ну ясно дело сразу не поймете Гггггггг. То есть их нет?[quote name='Triskel'] Вы такой ярый антикорупционер, что готовы посадить весь народ на сухой паек лишь бы чиновникам ничего не досталось? [/quote]При чем здесь сухой паек? Существуют другие нормальные способы подъема пенсий, но к сожалению ни правительства РФ, ни НБП не предлагает их использовать. Кстати вы знаете структуру образования пенсий и вообще откуда они берутся?[quote name='Triskel'] Ну и что. [/quote]Как понимать этот ответ? Нечего сказать? Или Ельцин с его семьей были правы?[quote name='Triskel'] Кем она была сброшена в 1991-м? Горбачевым? И главное – зачем? И вы думаете эта дивизия стала причиной массовых репрессий русских в этом регионе черех 2 года? [/quote]В ноябре 1991 года Горбачева уже не было, как впрочем и СССР, дивизию скинул Ельцин. “Зачем?”-Для того чтобы свергнуть всенародно избраное (чеченским народом) правительство Джохара Дудаева и поставит кремлевскую марионетку Доку Завгаева. В те дни почти все население Грозного а также окрестных сел встало на защиту своего мятежного президента. Десантники ушли не с чем оставив после себя трупы,море крови и ненависть в сердцах простых чеченцев. И как после этого можно было относится к русским? Отвечаю: точно также как НБП относится сейчас к действующей власти. Чечня действовала согласно конституции СССР и Беловежского соглашения, т.е. на то время на правовом уровне они были правы. [quote name='Triskel'] А я их не коллекционирую. [/quote]То есть предъявить факты вы не можете?[quote name='Triskel'] No comments. С кем я спорю? [/quote]С одним из тех кому вы предлагаете изменить государство.

    #1976562
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] Конституция-это основной закон государства. То что хочу сказать вам вот уже несколько дней относится к ее следующей части: Глава 2, статья 17 часть 3-я. Цитирую:”Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц”. Именно для этой цели существуют, как вы изволиливыразится: “уточняющие и конкретизирующие законы”. Пример: кто-то решил выарзить, как на этом форуме было сказано, громогласно свое мнение, но нужно понимать, что у больницы это делать не нужно, т.к. это будет нарушать права людей находящихся на лечении, или же кто-то замыслил демонстрацию по центру города и не согласовал ее ни с кем, так это будет нарушать права других людей, в частности автолюбителей.Поэтому когда вы кричите: “это моё право!”, пожалуйста не забывайте о правах других людей. Теперь есть смысл дать ссылку на конкретный закон?[/quote][quote name='Конституция РФ'] Статья 31Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. [/quote]Вот эта статья и должна выполняться.Мне интересно каким образом права людей находящихся на лечению будут нарушать люди, митингующие за воротами клиники??? Они же не у приемного покоя будут это делать! Согласовывать демонстрацию а автолюбителями обязанность администрации города, куда подается уведомление и правоохранительных органов.А вообще:” Статья 8. Места проведения публичного мероприятия1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника “Московский Кремль”, включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации. ” //Федеральный закон о митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях (ФЗ «54)Ну вы довольны» Про больницы, кстати, тут ничего нет. Однако, согласно, той же 31-ой статье Конституции государство обязано предоставить гражданину право реализовать свое право митинговать (проводить шествия, демонстрации) в любом случае. То есть правота Конституции незыблема и должна соблюдаться в любом случае. Тот беспредел, что мы наблюдали в Москве и Питере во время Маршей Несогласных, когда шествия просто запрещали и все, является вопиющим нарушением Конституции. [quote name='Khton'] Я говорил и говорю о выступлениях, демонстрациях и шествиях в общем. Неужели вам до сих пор это не понятно?[/quote]То есть вы имеете ввиду, что любые выступления нацболов в общем (в любое время на любом митинге) уже изначально являются незаконными?[quote name='Khton'] Дорогой мой человек вновь отправляю вас к Главе 2, статье 17 части 3-ей. Вы что же в Конституции видите только строчки удобные вам? Попробуйте как-нибудь на досуге после “политических баталий” прочесть в ней каждую строчку. [/quote]Если хотите, я повторю – государство не меет права запрещать масовые мероприятия, равно как и не имеет права припятствовать участию в нем граждан. В обязанности власти входит лишь функция согласования данной акции. Если, допустим, какие-то люди решили провести митинг под стрелой крана, чиновник не имеет права им этого запретить, но обязан предложить иной, альтернативный вариант проведения митинга – например, в ста метрах от крана.[quote name='Khton'] Как только я получаю ответ на свой поставленный вопрос и он меня удовлетворяет я к нему и не возвращаюсь, какой смысл в возврате7. Позже, после обсуждения программы я подобьи итоги нашего общения. И все-таки мне бы хотелось, что бы вы перестали отвечать на вопросы как еврей в Одессе ГГГггг [/quote]А вы перестаньте паясничать[quote name='Khton'] Как понимать этот ответ? Нечего сказать? Или Ельцин с его семьей были правы? [/quote]Нет, это так и надо понимать как ну и что. Ну и что дальше. Экономические аспекты кто там что не поделил не столь важны. Важно то, что власть в республике, находящейся на территории России, захватили сепаратисты.[quote name='Khton'] В ноябре 1991 года Горбачева уже не было, как впрочем и СССР, дивизию скинул Ельцин. “Зачем?”-Для того чтобы свергнуть всенародно избраное (чеченским народом) правительство Джохара Дудаева и поставит кремлевскую марионетку Доку Завгаева. В те дни почти все население Грозного а также окрестных сел встало на защиту своего мятежного президента. Десантники ушли не с чем оставив после себя трупы,море крови и ненависть в сердцах простых чеченцев. И как после этого можно было относится к русским? Отвечаю: точно также как НБП относится сейчас к действующей власти. Чечня действовала согласно конституции СССР и Беловежского соглашения, т.е. на то время на правовом уровне они были правы. [/quote]Слабо верится. Киньте ссылку, пжлст, где вы прочитали об армии кровавых десантников.[quote name='Khton'] То есть предъявить факты вы не можете?[/quote]Ну а как вы это представляете. Подобные факты являются общеизвестными и не нуждаются в каком-то документальном подтверждении. Это же не заявы о том, что многолетняя война в Чечне является результатом деятельности роты (или сколько их там было) десантников.[quote name='Khton'] С одним из тех кому вы предлагаете изменить государство. [/quote]Поклонником ТНТ и Культуры…[quote name='GhostFace'] Вот скажи мне, Triskel, какая форма правления будет, если вы придете к власти? [/quote]А это настолько важно? Мы хотим Изменить Мир, а не насадить какую-то очередную полит систему. Свой вариант я предложил в теме про лучший вариант гос устройства.[quote name='GhostFace'] И какое место в вертикали власти займешь лично ты? [/quote] [smile =)))))))))))))))))))))))))]

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.