Национал-Болшевики России – за и против

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976595
    Khton
    Участник

    Итак настало время подвести некоторые итоги о программе НБП, дабы уже к ним не возвращаться, как говорится: ситуация назрела +)))1. Согласно товарища Трискела, который представляет НБП на данном форуме пункт 1 программы его партии вообще не нужен. Поясняю: на протяжении нескольких дней он усердно доказывал, что Конституция РФ-хорошая, а властьимущие плохие. Следовательно проблема не в законах РФ, а в их неисполнении действующей властью. Засим пункт 1 в топку +).2. Согласно пункта 2 программы НБП следует отменить все законы, касающиеся регистрации партий, но я ничего не услышал об отмене выборов по так называемым партийным спискам и выдаче средств на предвыборную компанию и т.п. Хитрецы, ох и хитрецы ребяты. Согласно Трискела мона вообще зарегить партию из скольки угодно членов, хоть из 22, а Минюсту или какому любому органу контролирующему процесс регистрации партии представить видео с какого-либо съезда Ггггггггг.3. К сожалению товарищ Трискел так и не поведал мне о гонениях на независимые каналы… Сказал лишь, что они показывают, что им выгодно… А критика президента и правительства существует и на центральных каналах, и тем более на других достаточно посмотреть хотя бы Познера, Пименова,Соловьева, Максимовскую +), вот только критика в их передачах весьма конструктивная. Следовательно и эту часть программы в топку +).4. Как будет общество обеспечивать контроль за деятельностью органов внутренней и внешней безопастности, товарищ Трискел ответить не смог, видно его вожди не смогли и ему дать ответа на этот вопрос. А раз ответа нет то и эту часть программы в топку. Когда додумаетесь как это возможно сделать, так сразу и включайте ГГГгггг5. По льготам мы вообще ушли с товарищем Трискелом в тупик, но тем не менее его позиция более чем ясна: раздать как можно больше льгот тем кто их имеет, а также выдать льготы всем кто имеет зарплаты на уровне рядовых-контактников ВС РФ. Вот только какими деньгами эти льготы подкреплены нацболы к сожалению не знают… Наверное хотят их просто допечатать… тем самым спровоцировать новый рост инфляции в России.. ну по поводу печатанья денег одно из моих предположений.6. Пункт 6 просто прекрасен, но как будут решаться последствия этого господин Трискел опять пояснений не дал…7. Война в Чечне… Я тут вообще не понимаю нацболов… несколько часов назад этот паренек доказывал мне о геноциде русского народа в чечне, а сутки назад писал о вводе войск на территорию государств где ущемляются права русских… а тут вдруг-мир и тишина… Или каким образом вы собираетесь решить проблему? Принять требования генерала Дудаева от 3-го сентября 1991 года?8. Пункт 8 пограммы НБП полносью противоречит пункту восьмому.Короче говоря программа сырая и непродуманая. Исходя из более 10 летней истории существования НБП можно сделать выоды о плной некомпетентности ее вождей, а уж тем более рядовых партийцев.

    #1976600
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] 1. Согласно товарища Трискела, который представляет НБП на данном форуме пункт 1 программы его партии вообще не нужен. Поясняю: на протяжении нескольких дней он усердно доказывал, что Конституция РФ-хорошая, а властьимущие плохие. Следовательно проблема не в законах РФ, а в их неисполнении действующей властью. Засим пункт 1 в топку +). [/quote]Пункт 1 программы НБП, принятый на учредительном сьезде Партии в 2004 году гласит[quote name='Программа НБП-2004'] 1. Дать свободно развиваться гражданскому обществу в России. Ограничить вмешательство государства в общественную и личную жизнь граждан. Не в кремлевских кабинетах, как в химических колбах, должны искусственно создаваться политические партии и общественные организации. Надо не бояться своего народа и дать простор инициативе “снизу”. [/quote]Хоть сами поняли к чему все это написали? По моему, тут все просто как дважды два:плохие властьимущие сами не выполняют хорошую Конституцию. Вы только подтвердили своим постом этот пункт, спасибо.[quote name='Khton'] 2. Согласно пункта 2 программы НБП следует отменить все законы, касающиеся регистрации партий, но я ничего не услышал об отмене выборов по так называемым партийным спискам и выдаче средств на предвыборную компанию и т.п. Хитрецы, ох и хитрецы ребяты. Согласно Трискела мона вообще зарегить партию из скольки угодно членов, хоть из 22, а Минюсту или какому любому органу контролирующему процесс регистрации партии представить видео с какого-либо съезда Ггггггггг. [/quote][quote name='Программа НБП-2004']2. Упростить регистрацию политических партий, вплоть до полной ее отмены. Достаточно обязать партию собрать 200 000 подписей граждан за ее выдвижение на общероссийские выборы. Это и будет являться доказательством численности и жизнеспособности партии. [/quote]А вы не думаете, что большинство ныне официально зарегиных в России партий не насчитвают и 22 чел? Вы, кстати, так и не ответили мне насчет партий вроде “Гражданская Сила”, почившей Партии Жизни и др. партий – верите вы в то что там состоят более 50 тыс. чел или нет? И если не отменять регистрацию полит партий, то как выйти из системы зависимости образования новых полит организаций от государства, в этом случае, получающего удобнейший механихм для их отсеивания. И вообще это нормально, что МинЮст или какой-нибудь еще орган, должны контролировать политическую активность граждан России (вы прямо так и пишете)? Вы сторонник полицейского государства?[quote name='Khton'] 3. К сожалению товарищ Трискел так и не поведал мне о гонениях на независимые каналы… Сказал лишь, что они показывают, что им выгодно… А критика президента и правительства существует и на центральных каналах, и тем более на других достаточно посмотреть хотя бы Познера, Пименова,Соловьева, Максимовскую +), вот только критика в их передачах весьма конструктивная. Следовательно и эту часть программы в топку +). [/quote]Познер???? Пиманов???? Соловьев???? Вы щас стебетесь? Ужо и “Намедни” Парфенова закрыли, и “Свободу Слова” Шустера, и Шендеровича, Сорокина перестала на ТВ свое шоу вести (кстати, недавно читал в “Огоньке” ее приинтереснейшее интервью про цензуру на отечественном ТВ) журналистку РЕН-ТВ, насколько я помню, уволили за отказ не выдавать в эфир сюжет с захватом нацболами МинЗдрава…. А вы все кричите, что “Человек и Закон” – рупор гласности на отечественном ТВ. Хотя, чего стоило ждать от человека поклоняющегося ТНТ…[quote name='Khton'] 4. Как будет общество обеспечивать контроль за деятельностью органов внутренней и внешней безопастности, товарищ Трискел ответить не смог, видно его вожди не смогли и ему дать ответа на этот вопрос. А раз ответа нет то и эту часть программы в топку. Когда додумаетесь как это возможно сделать, так сразу и включайте ГГГгггг [/quote]Как же не смог. Я вам отвечал. Не заметили или не захотели этого делать? Я говорил, что во многих странах существуют правозащитные организации, задачей которых является контроль деятельности вышеуказанных структур. Так что ф топку весь ваш этот пост.[quote name='Khton'] 5. По льготам мы вообще ушли с товарищем Трискелом в тупик, но тем не менее его позиция более чем ясна: раздать как можно больше льгот тем кто их имеет, а также выдать льготы всем кто имеет зарплаты на уровне рядовых-контактников ВС РФ. Вот только какими деньгами эти льготы подкреплены нацболы к сожалению не знают… Наверное хотят их просто допечатать… тем самым спровоцировать новый рост инфляции в России.. ну по поводу печатанья денег одно из моих предположений. [/quote]ой,ой, ой – не гоните так….Я лишь взял на себя смелость заметить, что государство обязано доплачивать некоторым категориям населения зарплаты, пенсии и пособия в виде социальных льгот. Если эти льготы переводяися на денежный эквивалент, то он олжен быть адекватен льготе. Вот и все! Зачем же все извращать то так. Нехорошооооооо. [quote name='Khton'] 6. Пункт 6 просто прекрасен, но как будут решаться последствия этого господин Трискел опять пояснений не дал… [/quote]И тут я виноват!!! [quote name='Khton'] 7. Война в Чечне… Я тут вообще не понимаю нацболов… несколько часов назад этот паренек доказывал мне о геноциде русского народа в чечне, а сутки назад писал о вводе войск на территорию государств где ущемляются права русских… а тут вдруг-мир и тишина… Или каким образом вы собираетесь решить проблему? Принять требования генерала Дудаева от 3-го сентября 1991 года?[/quote]Ну а вы скинте мне, наконец, ссылку про сброс десанта в Чечню в 91-м.Какой еще мир и тишина? От ввода военного контингента на территорию государства, где нарушаются или ущемляются права русских (будь то Чечня, ибо по факту в 93-ем она уже отделилась либо любое другое государство) я не отказывался. Наши Миги сядут в Риге! Наши танки – снова в Праге!А как решить проблему? Очень просто. Нужен референдум по отделению этой территории от РФ.[quote name='Khton'] 8. Пункт 8 пограммы НБП полносью противоречит пункту восьмому. [/quote]!!!!!!!!!!!!!!!Жжошь! Первая разумная мысль!!![quote name='Khton'] Короче говоря программа сырая и непродуманая. Исходя из более 10 летней истории существования НБП можно сделать выоды о плной некомпетентности ее вождей, а уж тем более рядовых партийцев. [/quote]Да, вы просто опустили все НБП… Слушайте, вы такой умный, может вам самому программу какой-нибудь политической партии написаить?

    #1976603
    Khton
    Участник

    [quote name='Triskel'] Хоть сами поняли к чему все это написали? По моему, тут все просто как дважды два:плохие властьимущие сами не выполняют хорошую Конституцию. [/quote]Я то понял, что написал, но вы к сожалению не понимаете то о чем говорите. Государство в первую очередь это не чиновники, а закон! А у вас в проге написано о вмешательстве и давлении закона в деятельность общ.организаций, а давят то не законы, а чиновники, которые не хотят их исполнять надлежащим образом.[quote name='Triskel'] А вы не думаете, что большинство ныне официально зарегиных в России партий не насчитвают и 22 чел? [/quote]Конкретных примеров не знаю, но в нашей стране всё может быть.[quote name='Triskel'] Вы, кстати, так и не ответили мне насчет партий вроде “Гражданская Сила”, почившей Партии Жизни и др. партий – верите вы в то что там состоят более 50 тыс. чел или нет? [/quote]Верить-не верить это удел людей религиозных. А фактов опровергающих численность членов той же “Гражданской силы” я не знаю, да и вы их не предоставляете +))[quote name='Triskel'] И вообще это нормально, что МинЮст или какой-нибудь еще орган, должны контролировать политическую активность граждан России (вы прямо так и пишете)? [/quote]Не политическую активность граждан, а регистрацию партий, ведь любая партия это возможность заработать халявные деньги, а охочих до халявы ой как много.[quote name='Triskel'] А вы все кричите, что “Человек и Закон” – рупор гласности на отечественном ТВ. Хотя, чего стоило ждать от человека поклоняющегося ТНТ… [/quote]Где я такое писал? Тем более о “человек и закон”? Я просто говрил о том, что критика существует, неужели вы с этим не согласны? По поводу ТНТ-я лично смотрю телевизор ради развлечения, и меня привлекает ТНТ, т.к. на нем показывают в основном комедии, а проводить время у телеэкрана щелкая по каналам и отслеживая кто говорит правду, а кто нет, у меня просто нет времени, естественно в отличие от вас, у которого его настолько много.[quote name='Triskel'] Я говорил, что во многих странах существуют правозащитные организации, задачей которых является контроль деятельности вышеуказанных структур [/quote]Это не ответ на конкретный вопрос. На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ. Ну что же может сейчас вы мне поведаете в каких-таких странах и каким образом осуществляется контроль?[quote name='Triskel'] Если эти льготы переводяися на денежный эквивалент, то он олжен быть адекватен льготе [/quote]А вот этого вы ранее не писали. Ну уж если это ваша точка зрения, то зачем давать льготу, если можно дать живые деньги???[quote name='Triskel'] И тут я виноват!!! [/quote]Ну а кто же? Я чтоли предлагаю просто лишить чиновников привилегий?[quote name='Triskel'] Ну а вы скинте мне, наконец, ссылку про сброс десанта в Чечню в 91-м [/quote]Наберите в гугле “Чечня 1991” +) и смотрите события осени 1991 года +)[quote name='Triskel'] А как решить проблему? Очень просто. Нужен референдум по отделению этой территории от РФ [/quote]То бишь народный референдум по требованию Дудаева от 3.09.1991? Ггггг А после отделения что? Ведь ущемляли, а после отделения будут вновь ущемлять права русских, вновь вводить войска?[quote name='Triskel'] !!!!!!!!!!!!!!!Жжошь! Первая разумная мысль!!! [/quote]Было очепятка ГГГГГГГГГГГггггг поясняю: пункт 8 противоречит пункту 7 вашей проги.[quote name='Triskel'] Слушайте, вы такой умный, может вам самому программу какой-нибудь политической партии написаить? [/quote]Пока не вижу в этом необходимости +)))

    #1976609
    Triskel
    Участник

    [quote name='Khton'] Я то понял, что написал, но вы к сожалению не понимаете то о чем говорите. Государство в первую очередь это не чиновники, а закон! [/quote]Господи, глупость-то какая…. Государство, это в первую очередь люди, являющееся ее функционерами, эти люди пишут и принимают какие-то законы, потом фальсифицируют их исполнение или просто не соблюдают. в зависимости от преследуемых государством политических целей. .А законы это рычаги и механизмы государства управления обществом. Сегодня государство идет либо по пути нарушения старых, принятых в либералные времена законов (вроде Конституции или закона о митингах), либо создает новые, более суровые законы (например, поправки к выборному законодательству).[quote name='Khton'] Верить-не верить это удел людей религиозных. А фактов опровергающих численность членов той же “Гражданской силы” я не знаю, да и вы их не предоставляете +))[/quote]Ну мне, например, трудно это даже представить. [quote name='Khton'] Это не ответ на конкретный вопрос. На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ. Ну что же может сейчас вы мне поведаете в каких-таких странах и каким образом осуществляется контроль? [/quote]Может вам еще ссылку кинуть на законодательства этих стран?А ответ был вполне конкретный. Как контролировать – с помощью правозащитных организаций. Уж, позвольте , освобожу себя от дальнейшей конкретики. Разработкой конкретных схем будут заниматься специально обученные для этого люди. [quote name='Khton'] А вот этого вы ранее не писали. Ну уж если это ваша точка зрения, то зачем давать льготу, если можно дать живые деньги??? [/quote]Пускай будут деньги. но эти деньги должны быть полностью адекватны льготе, чтобы человек не почувствовал разницы.[quote name='Khton'] Ну а кто же? Я чтоли предлагаю просто лишить чиновников привилегий? [/quote]И что вас и это не устраивает? То вы не хотите давать людяи льготы ибо боитесь, что злые чиновники разворуют деньги, теперь наоборот радеете за оных, ибо боитесь, что мы даже отнять у них льготы как следует не сумеем. Сумеем![quote name='Khton'] Наберите в гугле “Чечня 1991” +) и смотрите события осени 1991 года +) [/quote]Ну если вы так любите гугл, почему меня заставляете рыскать в его прсторах в поисках ссылок для вас? Давайте сами тогда ищите.[quote name='Khton'] То бишь народный референдум по требованию Дудаева от 3.09.1991? Ггггг А после отделения что? Ведь ущемляли, а после отделения будут вновь ущемлять права русских, вновь вводить войска? [/quote]Важно понять – хотят чехи жить с русскими или нет, если не хотят – пускай отделяются и тогда уже будет с ними совершенно другой разговор.[quote name='Khton'] Было очепятка ГГГГГГГГГГГггггг поясняю: пункт 8 противоречит пункту 7 вашей проги. [/quote]Каким это образом?[quote name='Khton'] Пока не вижу в этом необходимости +))) [/quote]И слава богу!

    #1976610
    Triskel
    Участник

    К сожалению, пропустил часть вашего поста[quote name='Khton']Не политическую активность граждан, а регистрацию партий, ведь любая партия это возможность заработать халявные деньги, а охочих до халявы ой как много.[/quote]А политическая активность граждан находится в прямой зависимости от образования новых политических партий, что наше государство, как вы изволили правильно заметить, и стремится контролировать.[quote name='Khton']Где я такое писал? Тем более о “человек и закон”? Я просто говрил о том, что критика существует, неужели вы с этим не согласны? По поводу ТНТ-я лично смотрю телевизор ради развлечения, и меня привлекает ТНТ, т.к. на нем показывают в основном комедии, а проводить время у телеэкрана щелкая по каналам и отслеживая кто говорит правду, а кто нет, у меня просто нет времени, естественно в отличие от вас, у которого его настолько много..[/quote]Критика существует, но она фильтрованная и почти всегда крайне ограниченна. Критика же оппозиции со стороны прокремлевских аналиков никогда не ограничивается. Почему, например, какой-нибудь олух-кремлевед может сказать с экрана, что НБП – нацисткая партия, а то что “Единая Россия” принимает законы, которые толкают Россию к тоталитаризму никто сказать не может?И вообще, если вы не смотрите по ТВ политические передачи, то зачем тогда было вообще начинать этот спор про цензуру на ТВ? Или вы настолько высокого о себе мнения?

    #1976728
    Инглинг
    Участник

    Я лично знал многих НБПшников нашего города, так вот, ничего положительного и созидательного они придумать не могут.Про якобы ФСБшные провокации 2 летней давности: Можете конкретно назвать какие это были провокации?Действительно на НБПшников было определенное гонение, у многих провели обыски, было открыто уголовное дело за вандализм. А причиной всему этому был очередной разгром фасада офиса “единой россии”. Так что гонения были весьма объективныЗа год до этого было другое дело: в ночь на 1 мая по городу были развешены чучела с проклееными рожами путина, различные листовки и выпущеноа газета “Баррикада”. Дело было за оскорбление гос лица при исполнении должности. Тогда действительно имело место перегибание властями палки в отношении лимоновцев.А так ни с того ни с сего никаких гонений на них не происходит-всему есть свои объективные причины.Так господа лимоновцы вы так толком и не пояснили откуда берутся деньги на содержание вашей партверхушки и всей партийной системы. Только не говорите что все основанно на взносах членов партии – у вас мертвых душ в ней большая часть.

    #1976735
    Triskel
    Участник

    [quote name='Инглинг'] Я лично знал многих НБПшников нашего города, так вот, ничего положительного и созидательного они придумать не могут. [/quote]А единоросов города вы многих знали? Последнее созидательное что они придумали это убрать серп и молот со знамени Победы. Так что не надо сдесь бросаться глупыми упреками.[quote name='Инглинг'] Про якобы ФСБшные провокации 2 летней давности: Можете конкретно назвать какие это были провокации? [/quote]Нет не могу, ибо дело это темное, а распрастранителем сплетен быть не желаю.[quote name='Инглинг'] Действительно на НБПшников было определенное гонение, у многих провели обыски, было открыто уголовное дело за вандализм. А причиной всему этому был очередной разгром фасада офиса “единой россии”. Так что гонения были весьма объективны [/quote]“Разгромом офиса Единой России” называется раскленые на нем от руки написанные листовки. Кстати, НБП-Комсомольск к этому реально никакого отношения не имело. Однако обыски были, компы и оргтехнику изымали. А вернули спустя полгода (хотя по закону положено через месяц). Вы вообще видели офис единороссов в городе? Это бетонный куб с решетками на окнах с двумя сейфовыми дверями. Попасть туда можно только позвонив в звонок на двери (я проверял). И еще не факт, что вас туда пустят. Скорее всего ограничатся разговором сквозь щелочку двери и проема. Так что разгромить там что-либо по определению невозможно.[quote name='Инглинг'] За год до этого было другое дело: в ночь на 1 мая по городу были развешены чучела с проклееными рожами путина, различные листовки и выпущеноа газета “Баррикада”. Дело было за оскорбление гос лица при исполнении должности. Тогда действительно имело место перегибание властями палки в отношении лимоновцев. [/quote]А почему в отношении авторов телепередачи “Куклы” не возбуждают аналогичное уголовное дело?[quote name='Инглинг'] А так ни с того ни с сего никаких гонений на них не происходит-всему есть свои объективные причины. [/quote]Если завтра Михалев подскользнется на арбузной корке, то это будет “обьективная причина” чтобы начать новую волну обысков.[quote name='Инглинг'] Так господа лимоновцы вы так толком и не пояснили откуда берутся деньги на содержание вашей партверхушки и всей партийной системы. Только не говорите что все основанно на взносах членов партии – у вас мертвых душ в ней большая часть. [/quote]Отсылаю вас к самому первому моему посту. Там я все достаточно популярно расписал.

    #1977063
    Khton
    Участник

    [quote name='Triskel'] Государство, это в первую очередь люди [/quote]Люди-это толпа, а для того чтобы ей быть оьществом нужны законы… [quote name='Triskel'] люди пишут и принимают какие-то законы, потом фальсифицируют их исполнение или просто не соблюдают. в зависимости от преследуемых государством политических целей. [/quote]Это утверждение? Насколько я правильно понял-да. Если так, то какой смысл поддерживать НБП, если ее члены выдают такие мысли-законы всегда пишутся, чтобы их нарушать ГГГГггггггггг[quote name='Triskel'] А ответ был вполне конкретный. Как контролировать – с помощью правозащитных организаций. Уж, позвольте , освобожу себя от дальнейшей конкретики. Разработкой конкретных схем будут заниматься специально обученные для этого люди.[/quote]То есть вы даже не представляете как это сделать??? ГГгггггггггг Раз не знаете, то зачем вы пытаесть тогда это, говоря простым языкрм, мне впарить???[quote name='Triskel'] Может вам еще ссылку кинуть на законодательства этих стран? [/quote]Кидайте, с удовольствием прочитаю.[quote name='Triskel'] Пускай будут деньги. но эти деньги должны быть полностью адекватны льготе, чтобы человек не почувствовал разницы. [/quote]О! Вы пришли к выводу что строка в программе звучит не так как нужно, а точнее говоря она вообще не нужна?[quote name='Triskel'] То вы не хотите давать людяи льготы ибо боитесь, что злые чиновники разворуют деньги, теперь наоборот радеете за оных, ибо боитесь, что мы даже отнять у них льготы как следует не сумеем. Сумеем! [/quote]Ага 10 лет всё пытаетесь, да толку ни какого. Впрочем вы так и не поняли, что я хотел сказать… А жаль… [quote name='Triskel'] Ну если вы так любите гугл, почему меня заставляете рыскать в его прсторах в поисках ссылок для вас? Давайте сами тогда ищите. [/quote]Отвечаю: в связи с тем, что вы сами не даете никаких ссылок, кроме ссылки на программу вашей партиии я и вам их давать не буду. Вы же сами своими действиями предлагаете верить на слово, так вот-верьте.[quote name='Triskel'] Важно понять – хотят чехи жить с русскими или нет, если не хотят – пускай отделяются и тогда уже будет с ними совершенно другой разговор. [/quote]По моему вы че то недогоняете… В 1991 году осенью был референдум чеченского народа, где было четко сказано: нахчи с русскими жить не хотят. Неужели это до сих пор не ясно? Какой смысл траить деньги на проведение референдума???[quote name='Triskel'] Каким это образом? [/quote]Таким: Вы хотите оставить Чечню в покое, забыв о пролитой руссккой крови, а в п.8. предлагаете самые радикальные меры, вплоть, как вы сами писали ранее до развязывания 3-ей мировой войны. “…пусть все сгорит в огне сражений, пусть почернеет вся земля, но нету больше сожаленья, смерть не страшила никогда…” узнаете эти строки? вам они нравятся?

    #1977073
    Triskel
    Участник

    2KhtonЯ заметил, вы все реже и реже стали в своих постах ставить нелепое повторение одной согласной буквы русского языка. Это уже положительный итог нашей беседы.[quote name='Khton'] Люди-это толпа, а для того чтобы ей быть оьществом нужны законы… [/quote] Которые создают люди, олицетворяющие государство. Законы сами по себе могут быть какими угодно. Плохими бывают, облаченные государственной властью люди, являющимися авторами или гарантами исполнения этих законов. Одни плохие люди фальсифицируют выполнение уже принятых законов или нарушают их. Другие люди пишут заведомо плохие законы. Все эти люди и формируют сегодня государство.[quote name='Khton'] Это утверждение? Насколько я правильно понял-да. Если так, то какой смысл поддерживать НБП, если ее члены выдают такие мысли-законы всегда пишутся, чтобы их нарушать ГГГГггггггггг [/quote]Это утверждение современной государственной системы РФ, которую мы хотим изменить.[quote name='Khton'] То есть вы даже не представляете как это сделать??? ГГгггггггггг Раз не знаете, то зачем вы пытаесть тогда это, говоря простым языкрм, мне впарить??? [/quote]Я уже не раз писал, что представляю. Я не вундерекинд и не юрист, так что не знание каких-то юридических тонкостей мне простительно. Эднако в общих чертах это все очень даже представляемо. Все таки не космический корабль на марс предлагаем отправить. Остальное – дело техники.[quote name='Khton'] О! Вы пришли к выводу что строка в программе звучит не так как нужно, а точнее говоря она вообще не нужна? [/quote]Как это не нужна? Очень даже нужна. Я выступаю равно как за льготы так и за адекватный им денежный эквивалент. Однако при той чудовищной редакции 122 закона, что был принят Думой в 2004 году, требование возврата системы соц. льгот – совершенно нормально.[quote name='Khton'] Ага 10 лет всё пытаетесь, да толку ни какого. Впрочем вы так и не поняли, что я хотел сказать… А жаль… [/quote]Ну за эти десять лет нас к федеральной власти не пускали. Если бы пустили, то уж не волнуйтесь – отняли бы привелигегии прямо так сразу!А не понял я то что вы хотели мне сказать, видимо из-за волны невнятных упреков и неуместного ехидства в мой адресс с вашей стороны. Если что-то хотите сказать говорите прямо и открыто не переспрашивая, выкладывая свои собственные мысли на этот счет (как вы попытались это сделать с вопросом про Чечню), а не пытаясь зацепится за чужие[quote name='Khton'] Отвечаю: в связи с тем, что вы сами не даете никаких ссылок, кроме ссылки на программу вашей партиии я и вам их давать не буду. Вы же сами своими действиями предлагаете верить на слово, так вот-верьте. [/quote]. Ну в чем тогда вы меня будете меня упрекать? В том, что я отказался кидать вам ссылку на Конституцию Казахстана, утверждая при этом, что в этой стране давно и регулярно нарушаются права русскоязычного населения в пользу титульной казахской нации? При том, что мои слова прямо здесь были подтверждены очевидцем. Извините, но я не стал это делать, поскольку это просто глупо и походит на стеб с вашей стороны. Я же попросил вас дать ссылку на какой-нибудь исторический источник или статью, откуда вы могли подчерпнуть такие интересные и оригиналные взгляды на истоки чеченской проблемы. Вот и все.[quote name='Khton'] По моему вы че то недогоняете… В 1991 году осенью был референдум чеченского народа, где было четко сказано: нахчи с русскими жить не хотят. Неужели это до сих пор не ясно? Какой смысл траить деньги на проведение референдума??? [/quote]Тогда в интересах России было сохранить Чечню в границах РФ. Сегодня это уже не нужно никому. [quote name='Khton'] Таким: Вы хотите оставить Чечню в покое, забыв о пролитой руссккой крови, [/quote]Мы не хотим больше множить эту кровь, ради чьих-то узкоклановых интересов.[quote name='Khton'] а в п.8. предлагаете самые радикальные меры, вплоть, как вы сами писали ранее до развязывания 3-ей мировой войны. “…пусть все сгорит в огне сражений, пусть почернеет вся земля, но нету больше сожаленья, смерть не страшила никогда…” узнаете эти строки? вам они нравятся? [/quote]Мы заявляем о том, что будем защищать права русских во всех частях земного шара любыми возможными способами. Какое это имеет отношение к Чеченской Республике? Русских там сегодня не так уж и много осталось. А тех кто остался можно было бы забрать к себе, обеспечив самые комфортные условия для проживания.

    #1981324
    КоРеКтОр
    Участник

    Кондопога повторилась вновь. На этот раз в АдыгееРеспублика Адыгея: 2007-04-13 16:31:22Попытка лишить преступников национальности на местах обойдется российским властям очень дорого. Сценарий Кондопоги с пугающей регулярностью повторяется то в одном, то в другом уголке Российской Федерации. Теперь полыхнуло на Северном Кавказе в республике Адыгея. Ряд интернет-изданий достаточно подробно осветил происшедшее, и то, что последовало за этим, отмечает «Сегодня.ру». Вечером 31-го марта 2007 года посетители клуба поселка Хамышки стали жертвами нападения. Адыгеец, несколько лет назад купивший дом в этом поселке, вместе с пятью друзьями из аулов Хакуринохабль, Мамхег и Пшиче подъехали на двух машинах к клубу, где отдыхала местная молодежь. Кто-то танцевал, кто-то играл в теннис. В основном, это были школьники, среди них несколько молодых людей старше 20 лет. Зайдя в клуб, гости — крепкие мужчины в возрасте старше 30 лет сразу почувствовали себя хозяевами, о чем не замедлили сообщить собравшимся.Было видно, что они пьяны, или находились под действием наркотиков, либо то и другое вместе. Раздевшись до пояса, один «гость» взгромоздился на теннисный стол и заявил, что он желает разврата. Стол развалился, а сексуально озабоченный мужчина стал высматривать виновника своего падения. Им стал один из братьев Мокроусовых, Олег, нагнувшийся поднять стол. Удар по голове надолго лишил его сознания. А когда он приходил в себя и пытался встать, его били то ногами, то головой об колено и он вновь терял сознание. Парень, Султан, бежавший с матерью из Чечни, пытался успокоить бандита, но был отправлен в нокаут.Очевидцы утверждают, что среди нападавших был мастер спорта по боксу. Молодой человек, пришедший в клуб на костылях, также получил удар по голове. А костыли использовали для избиения тех, кто попался под руку. Один бандит кричал что, «он здесь смотрящий» и зовут его «Маэстро», что, очевидно, должно было прибавить ему уважения избиваемых. Другого бандиты называли «Кум». Достав пистолет, один из них приставил его к виску лежавшего на полу парня и грозил выстрелить. Не оставили без внимания горячие горские парни и девушек. ?Кто тебя родила: сука или женщина?? — спросили одну из них. Получив ответ: «Женщина!», скот ударил её по лицу. Дольше всех им противостоял Александр Мокроусов, но и он, получив тяжелое сотрясение мозга и перелом носа, потерял сознание. «Гости» работали с воодушевлением, и если бы их не остановили, могли забить ребят до смерти.А в это время к клубу стали сбегаться местные жители — родственники избиваемых, кто с палками, кто с охотничьим оружием. Возглас одного из школьников — «наши с ружьями идут», заставил бандитов прекратить побоище и кинуться вон из клуба к машинам. Но выезд уже был перегорожен машиной подъехавшего местного жителя. Два выстрела из ружья в воздух сбили спесь с новоявленных хозяев Хамышков, а пущенные в ход штакетины и поленья внушили им уважение к окружающим. Один ещё пытался сопротивляться и кричал — «это наша земля!» и нецензурно выражался, но и он, отведав полена, успокоился. Поняв, что вооруженному народу доказать своё первородство невозможно, бандиты стали молить о пощаде. Хамышинцы — народ отходчивый, а когда враг не сопротивляется — тем более.В машине визжали девушки, и люди решили, что это захваченные односельчанки. Стали бить стекла, чтобы открыть двери и их вызволить. К счастью для «гостей» — это были привезенные ими «путаны». Воспользовавшись заминкой, бандиты набились в машину и, столкнув в сторону загородившую проезд «Оку», рванули восвояси.Троих жителей Хамышков с серьезными травмами головы «скорая» отвезла в больницу. Вызванная в момент нападения милиция прибыла в поселок через сутки. Завели уголовное дело. Опросили свидетелей. А на третий день загорелся дом участника нападения на клуб. Накануне из него вынесли мебель. Стоявший рядом адыгеец, фотографировал пожар и кричал прибежавшим тушить огонь ?Мы вас всех здесь пожжем и порежем!?. Скоро подъехала пожарный расчет. Дом потушили, и стало очевидно, что он подожжен изнутри. Очевидно, с помощью такого нехитрого трюка дети гор пытались «перевести стрелки» и попытаться самим предстать в роли потерпевших.Именно эта провокация стала последней каплей для жителей поселка. 6-го апреля в сельской школе собрался сход граждан. Очевидцы утверждают, что за последние 10 лет такого количества народу ни разу не собиралось. Приехали глава сельского поселения, заместитель начальника РОВД, зам. районного прокурора и глава района. В выступлениях чиновников содержался набор обязательных фраз — необходимо понять, что у преступников нет национальности, мы должны жить по общероссийским правилам, нельзя допускать самосудов, преступники понесут заслуженное наказание. Утверждения насчет отсутствия национальности особенно возмутили людей.Участники схода стали приводить другие примеры, когда приезжавшие через поселок адыгейцы наносили им оскорбления именно на национальной почве, избивали людей и совершали другие противоправные действия. Возмущенная женщина рассказала, как однажды у неё на глазах из подъехавшей иномарки вывалила толпа пьяных парней и, демонстративно расстегнув ширинки, стала мочиться на ограду церкви. Один из них сказал ей: ?П….. русская! Ты ходишь по нашей земле!?. Другая женщина напомнила представителю МВД о том, что один из участников субботнего нападения несколько лет назад уже совершил преступление — прострелил ногу её мужу и никакого наказания не понес. Еще один мужчина напомнил о попытке похищения девочек, которая также осталась без наказания. Общее настроение выразил другой житель села: ?Я, когда в Кошехабле работал, относился к ним с уважением, почему же приехавшие сюда ведут себя как дикари??Зам. начальника РОВД пообещал разобраться по всем названным фактам, а заодно и с тем, почему милиция на вызов приехала через сутки. Он сообщил, что виновные найдены, что пистолет изъят (газовый). И предупредил: «Только не забирайте заявления!» На вопрос, по каким статьям возбуждено дело, был дан ответ: ?Угроза убийством и нанесение побоев?. Из зала опять спросили ?А почему не по 282-й статье за разжигание национальной розни?? В ответ услышали: ?Разберемся, тогда и примем решение?. И новая реплика из зала: ?Это не хулиганство, это адыгейский нацизм!?Судя по их реакции, наученные горьким опытом люди, не верят правоохранительным органам. ?Какое расследование! — звучало в зале. — Знаем! У нас так — нет трупов — нет и преступления! Пройдет время, всё перевернут, пострадавшие станут виновными!?.?Три года назад подобное было, — напомнил молодой человек, — нас тогда сделали виновными. На суде повернули так, будто я один напал на 8-х адыгейцев?. Люди говорили, что причину происшедшего надо искать на самом верху, в событиях 15-летней давности, когда провозгласили республику, что безнаказанность поощряет преступников и что если этот вопрос не разрешить сегодня, то завтра мы получим ещё большие проблемы.Предложение о создании народной дружины было встречено с некоторым энтузиазмом. Выслушали атамана станицы Кужорской, в которой она уже действует и, по его словам, весьма успешно. А пока формируется дружина, договорились держать наготове мобильные телефоны, чтобы по первому сигналу собраться и дать отпор бандитам. Ведь обещание «пожечь и порезать» прозвучало. Выступивший глава района сообщил, что предварительная информация из милиции о происшествии существенно отличается от того, что он здесь услышал. И заверил людей, что преступление обязательно будет расследовано, а он предпримет все меры к тому, чтобы в дальнейшем ничего подобного не произошло. Обещал помощь в создании дружины. Зам. прокурора рекомендовал, действуя совместно с милицией, ?создать условия, чтобы ни один преступник в село не совался?. Также обещал разобраться с судьбой названных четырех так и не расследованных преступлений.Просто так расходиться люди не желали и требовали принятия постановления. Стали вносить предложения. Предлагали выселить негодяя, из-за которого произошло побоище, требовали присоединения к Краснодарскому краю, говорили о восстановлении местного самоуправления в Хамышках и назначении участкового из местных жителей. Вспомнили о необходимости дать людям работу, открыть детский сад, бороться с пьянством. Кстати предположение о том, что избитые были пьяны, и сами спровоцировали нападение, зал встретил с негодованием. Пострадавшие молодые люди известны в селе с самой положительной стороны. Но всех волновала необходимость дать адекватную оценку происшествию. Тогда выступил представитель правления Союза славян Адыгеи и предложил заявить, что происшествие является преступлением на почве национальной неприязни и что причиной его является порочная национальная политика, проводимая властями республики многие годы. Рекомендовал адресовать обращение президенту и требовать от него реальных действий по изменению этой политики.Следует отметить и то обстоятельство, что в последнее время довольно энергично разыгрывается карта адыгского шовинизма и сепаратизма. Причем в развитии «адыгского самосознания» главную роль играют зарубежные спецслужбы, использующие общественные организации потомков черкесов в Турции, Израиле, арабских странах Ближнего Востока и Северной Африки. Так, в конце минувшего года два десятка адыгских общественных организаций из разных стран мира обратились в Европарламент с требованием признания геноцида адыгов в XVIII — XIX вв. и уже получили подтверждение о приеме документов к рассмотрению.По мнению главы «Черкесского конгресса» Мурата Берзегова, признание факта геноцида станет ?великим шагом к решению этой проблемы в России?. Это событие, широко освещалось в ряде адыгейских изданий, в том числе и электронных, в совершенно русофобском и антироссийском духе. Значительная часть публикаций этих изданий методично вдалбливает в головы своей аудитории ненависть к российскому государству и славянам. Причем абсолютно безнаказанно. Похоже, что 282 статья УК РФ только для русских.

    #1983397
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Triskel'] Кратко: НБП изначально задумывалась как партия национальной и социальной справедливости, обьединяющая в равной степени правые и левые идеи. Как идеология национал-большевизм появилась в 20-х годах прошлого столетия, ее основоположником был выдающийся русский правовед Н. Устрялов. Суть выведенной им теории заключалась в переосмыслении явления Великой Октябрьской Социалистической Революции через призму русских национальных интересов. Построние Русского Социализма – национального государства под красным флагом. Однако национальное государство он понимал не в том ущербном смысле, как принято это делать сегодня (власти каких-то голубоглазых ребят в кокошниках), а как обьединяющее всего того в мире, что можно характеризовать словом “русский” и около него. Целью Национал-Большевизма ни в коем случае не является способоствование разжиганию вражды между народами (ксенофобия и шовинизм – далекие от нас понятия), населяющими Россию, напротив – его целью является консолидация этих народов [/quote]Как всегда изначально идея то хорошая ( а кстати, кто то мне говорил, что в 20 -годах такой идеи не существовало…нда) но вот, что говорит программа партии от 1994 года:1. Сущность национал-большевизма – испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество.Я не знал, что есть такие античеловеческие понятия как демократия например, или либерализм….капитализм в общем то тоже таким понятием не является, надо было ещё написать феодализм и рабовладельческий строй и тогда бы все поняли , что это понятия одного ранга[smile badgrin]А что значит, на идеалах…будет построено традиционалистическое иерархическое общество?! Кто то мне доказывал, ничего от старого строя взято не будет…тем не менее если говорит о наше стране, то под понятие “традиционалистическое иерархическое общество”, только монархизм и попадает…ну да ладно, дальше ещё веселее…6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их “президенты” разогнаны.То есть национальные интересы (типа культуры, языка , и т.п) народов учитываться не будут? Представляю как эти народы полюбят “Русскую идею”!!!Ну можно еще поперечислять, ну да ладно….кто то может сказать, что появилась программа партии от 2004г, более демократичная и современная….на что я отвечу, что не кто и ной как господин Лимонов на это отвечает так: “Напомню партийцам очевидные истины. По поводу программы Партии. Создавая программу, в 1994 году, отцы-основатели Партии имели в намерении привлечь самый широкий спектр энергичных ребят и девушек. Программа была сформулирована нарочно широко и не детализировалась. Голоса, иной раз звучавшие по поводу пересмотра программы, в сущности, призывают к ревизионизму. И вот почему: программные разногласия только расходуют энергию и уменьшают ударную силу Партии, которую следует направить вовне. Все дело только в политической вере, программа же, по известному парадоксальному выражению Гитлера, может быть “насквозь идиотской”. Источником же веры в нее является твердость, с которой ее отстаивают, и те жертвы, которые во имя ее принесены. ” Всё достаточно понятно не правда ли? Не важно , что напишут потом, основная программа уже была озвучена.Много говорится у вас о чеченском вопросе, и тут я столкнулся с удивительной вещью. Оказывается за несколько лет можно кардинально поменять свои взгляды….но как верить человеку у которого семь пятниц на неделе вот примеры (со ссылками на источники, так , что проверить очень легко…):В январе 1995 г. поддержал ввод войск в Чечню и предложил президенту РФ Борису Ельцину “в целях оздоровления жизни страны” опереться на поддержку Национал-большевистской партии и другие политические силы, поддерживающие его политику в Чечне, вне зависимости от того, парламентские это партии или нет (“Эфир-Дайджест”, 18 января 1995 г.). 4 апреля 1996 г. Судебная палата по информационным спорам при президенте России, по просьбе председателя московского отделения Союза журналистов Ильи Симанчука, рассмотрела публикации Эдуарда Лимонова: “Лимонка в хорватов” (“Лимонка” N13) и “Черный список народов” (“Лимонка” N18), а также их перепечатку в газете “Новый взгляд” в номере от 2 марта 1996 г. В статьях говорилось о “коллективной вине народов”: чеченцев, хорватов, латышей. Судебная палата пришла к заключению, что статьи содержат признаки разжигания межнациональной розни (“Экспресс- хроника”, 5 апреля 1996 г.). В июле 1996 г. московской прокуратурой административного округа “Хамовники” было возбуждено уголовное дело по факту публикаций.Вечером 18 сентября 1996 г., возле штаба НБП, Лимонов был избит тремя неизвестными. Ему сломали нос и разбили лицо. Писатель не обратился в милицию, но выступил на пресс-конференции, связав нападение с публикациями его газеты против деятельности секретаря Совета безопасности РФ Александра Лебедя по урегулированию конфликта в Чечне. Из интервью Лимонова газете “Вечерняя Москва” (28 сентября 1996 г.): “Возможна и другая причина. В то время, когда многие националистические организации лежат в руинах, наша Национал- большевистская партия встает на ноги. Мы стали привлекательны, и к нам ежедневно приходят новые люди. Быть может, поэтому нас просто пытаются сейчас опустить”.А сейчас в новой программе партии говорится:”7. Война в Чечне является причиной терактов в российских городах, а не мифический “международный терроризм”. Потому решить следует чеченскую проблему честно и прямо, с участием всех сторон. Прекратить кровавую бойню.”Ну и чему верить?!

    #1983399
    Fogelman
    Участник

    Да и вот ещё: В январе 1995 г. выступил с поддержкой военной операции российского правительства в Чечне: “Впервые за время президентства президент сделал шаг к стабильности, сохранению границ и объединению русских в русском государстве” (PostFactum, 17 января 1995 г.). Предложил: ввести цензуру в средства массовой информации на все материалы, касающиеся ситуации в Чечне, запретить журналистам Российской Федерации, под страхом суровых наказаний, находиться в расположении дудаевских формирований и вести оттуда репортажи, освободить от занимаемых должностей военных и гражданских лиц, позволивших себе характеризовать действия правительства, президента и русской армии в Чечне как преступные (“Эфир-Дайджест”, 18 января 1995 г.). Пост скриптум так сказать: И что вы там говорили про невмешательство в культуру и свободную прессу???!!!

    #1983403
    Triskel
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Как всегда изначально идея то хорошая ( а кстати, кто то мне говорил, что в 20 -годах такой идеи не существовало…нда) [/quote]Такого государства не существовало. А идея – ясен пень существовала, если я Устрялова цитирую.Ой, как мне не хочется щас стару прогу НБП разбирать….Это был манифест, если что, листовка, прокламация…Ох, ну и люди….А, ладно.[quote name='Fogelman'] Я не знал, что есть такие античеловеческие понятия как демократия например, или либерализм….капитализм в общем то тоже таким понятием не является, надо было ещё написать феодализм и рабовладельческий строй и тогда бы все поняли , что это понятия одного ранга [/quote]Капитализм не античеловеческое понятие? Спорный вопрос….[quote name='Fogelman'] А что значит, на идеалах…будет построено традиционалистическо- е иерархическое общество?! Кто то мне доказывал, ничего от старого строя взято не будет… [/quote]тому кто это вам сказал набейте морду. От старого возьмем лучшее.[quote name='Fogelman'] тем не менее если говорит о наше стране, то под понятие “традиционалистическо- е иерархическое общество”, только монархизм и попадает…ну да ладно, дальше ещё веселее… [/quote]Почему это?[quote name='Fogelman'] То есть национальные интересы (типа культуры, языка , и т.п) народов учитываться не будут? Представляю как эти народы полюбят “Русскую идею”!!! [/quote]А вы думаете, что национальная культура и язык российских областей зависит от их федеративного деления?[quote name='Fogelman'] Ну можно еще поперечислять, ну да ладно….кто то может сказать, что появилась программа партии от 2004г, более демократичная и современная….на что я отвечу, что не кто и ной как господин Лимонов на это отвечает так: “Напомню партийцам очевидные истины… ” Всё достаточно понятно не правда ли? Не важно , что напишут потом, основная программа уже была озвучена. [/quote]Я смотрю вы прямо полюбили эту статью Лимонова. Смысл слов Эдуарда Вениаминовича был в символизме первой проги НБП, а не в том, что коварные нацболы хотят всех обмануть.[quote name='Fogelman'] 7. Война в Чечне является причиной терактов в российских городах, а не мифический “международный терроризм”. Потому решить следует чеченскую проблему честно и прямо, с участием всех сторон. Прекратить кровавую бойню.”[/quote]А вы считаете, что корни сегодняшней чеченской войны носят тот же характер, что и 12 лет назад? То что там седня происходит – это просто кровавый криминальный передел и все. Причем государство стоит почему-то на стороне одной из воюющих банд. Времена изменились просто. Вот это нужно понимать.[quote name='Fogelman'] Да и вот ещё: В январе 1995 г. выступил с поддержкой военной операции российского правительства в Чечне: “Впервые за время президентства президент сделал шаг к стабильности, сохранению границ и объединению русских в русском государстве” (PostFactum, 17 января 1995 г.). Предложил: ввести цензуру в средства массовой информации на все материалы, касающиеся ситуации в Чечне, запретить журналистам Российской Федерации, под страхом суровых наказаний, находиться в расположении дудаевских формирований и вести оттуда репортажи, освободить от занимаемых должностей военных и гражданских лиц, позволивших себе характеризовать действия правительства, президента и русской армии в Чечне как преступные (“Эфир-Дайджест”, 18 января 1995 г.). Пост скриптум так сказать: И что вы там говорили про невмешательство в культуру и свободную прессу???!!! [/quote]Можете дальше не цитировать: да, НБП поддержало в 95-м ввод войск в чечню, как ответ на геноцид русского населения там. Сегодня все зашло слишком далеко.[quote name='Fogelman'] Пост скриптум так сказать: И что вы там говорили про невмешательство в культуру и свободную прессу???!!! [/quote]Все по законам военного времени. Я бы этих сволочей расстреливал бы вообще.

    #1983406
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Triskel'] Такого государства не существовало. А идея – ясен пень существовала, если я Устрялова цитирую.Ой, как мне не хочется щас стару прогу НБП разбирать….Это был манифест, если что, листовка, прокламация…Ох, ну и люди….А, ладно. [/quote]У вас на сайте эта листовка и прокламация называется программой. И мы кстати и говорили про идеи и партии…[quote name='Triskel'] Все по законам военного времени. Я бы этих сволочей расстреливал бы вообще. [/quote]Это журналистов что ли….извините не понял?! А как же тогда свободная пресса?! Ведь основной принцип этой самой свободы в том, чтобы озвучивать мнения обеих сторон, а не какую то одну…[quote name='Triskel'] А вы считаете, что корни сегодняшней чеченской войны носят тот же характер, что и 12 лет назад? То что там седня происходит – это просто кровавый криминальный передел и все. Причем государство стоит почему-то на стороне одной из воюющих банд. Времена изменились просто. Вот это нужно понимать. [/quote]Не знаю, насчёт кровагого передела, а откуда информация? ссылочку если не трудно… Но вот, что жить там стало намного спокойнее чем 12 лет назад это точно. Я сам там жил рядом (в Дагестане) до 91 года, поэтому кое какие контакты изредка всплывают, и то что мне говорят, в целом это подтверждает.[quote name='Triskel'] Я смотрю вы прямо полюбили эту статью Лимонова. Смысл слов Эдуарда Вениаминовича был в символизме первой проги НБП, а не в том, что коварные нацболы хотят всех обмануть.[/quote] Что то этот символизм уж больно отдаёт программой национал-социалистов Германии, которых принято называть фашистами (хотя это не совсем верно). У тех тоже вначале всё красиво было…

    #1983441
    Triskel
    Участник

    [quote name='Fogelman'] У вас на сайте эта листовка и прокламация называется программой. И мы кстати и говорили про идеи и партии… [/quote]Можете назвать ее хоть библией.[quote name='Fogelman'] Это журналистов что ли….извините не понял?! А как же тогда свободная пресса?! Ведь основной принцип этой самой свободы в том, чтобы озвучивать мнения обеих сторон, а не какую то одну… [/quote]А во время войны и военного положения не может быть никакой своодной прессы. Все возможности пресы должны быть положены на алтарь общей Победы. Мне ли вам это говорить? У нас к сожалению, до этого не додумались и Хасавюрт во многом был следствием этой ошибки.[quote name='Fogelman'] Не знаю, насчёт кровагого передела, а откуда информация? ссылочку если не трудно… Но вот, что жить там стало намного спокойнее чем 12 лет назад это точно. Я сам там жил рядом (в Дагестане) до 91 года, поэтому кое какие контакты изредка всплывают, и то что мне говорят, в целом это подтверждает.[/quote]Ну конешно они там хорошо живут. Клан Кадырова распоряжается жирными инвестициями (данью) из Москвы. Имеет свою небольшую (ну не такую уж небольшую)вооруженную армию, состоящую из бывших боевиков, которая периодически обстреливает федералов. Я думаю, сегодня Кадырову позавидовал бы даже Дудаев. [quote name='Fogelman'] Что то этот символизм уж больно отдаёт программой национал-социалистов Германии, которых принято называть фашистами (хотя это не совсем верно). У тех тоже вначале всё красиво было… [/quote]И што дальше? В каком он месте там вам отдает? Там написано, что гражданином России может быть только тот в чьих жилах течет русская кровь и ни один еврей не может стать гражданином России?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.