Национал-Болшевики России – за и против

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1984723
    Triskel
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Ну наверное то, что для многих, в том числе и для вас (судя по вашим предыдущим репликам) интеллигенция-это космополиты и сплошные евреи в одном лице… [/quote]Что вы, господь с вами, кто вам такую чушь-то сказал?[quote name='Fogelman'] Лимонов в ранних своих статьях тоже, что то, подобное говорил….в какой именно статье не вспомню, но могу поковыряться… [/quote]Вы уже поковырялись….[quote name='Fogelman'] Судя по всему партией…..нда…. [/quote]Вообще в мировой практике этим занимется президент….[quote name='Fogelman'] При том наверное, что он рекламный щит, (агитационный) вашей партии, ну а там очень много противоречий наблюдается…. [/quote]В рекламном щите? Ну что ж – вперед, комментируйте противоречия. Может это и вправду так – бум исправлять![quote name='Fogelman'] Видимо, если бы я был со всем там согласен, я бы выразил своё согласие и больше бы с вами не дискутировал на эту тему…. [/quote]Но вы, как я понимаю, с чем-то в корне не согласны, постоянно это повторяете, вот только я понять не могу с чем же именно….

    #1991273
    Инглинг
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Вообще можно много привести нестыковое, разночтений и т.д. Было бы желание. Уважаемый Triskel яро борется с монархизмом, но при этом его партия использует имперскую символику монархии,комунистическую символику и ещё массу разных фишек от разных направлений. Как говориться с миру по нитке…. [/quote]Просто идеологическую чушь программы необходимо чем то заполнить, вот и юзаит их партия чужую символику…Хотелось бы узнать у господ “национал”-большевиков, а что же будет после того как (допустим гипотетически) ваша партия возьмет власть?Сомневаюсь в необычайной многочисленности в рядах вашего движения настоящих людей дела, а не уличных горлопанов и полууголовных элементов. Кто будет подавлять неизбежную с вашим “разрушением системы” анархию и полнейшый беспредел в стране?Кто будет обеспечивать нормальное функционирование городских систем жизнеобеспечения? Сомневаюсь что найдется необычайно много людей пожелающих сидеть в городах без света, воды и других комунальных услуг. А продукты? Вы надеюсь осведомлены что они не появляются чудесным образом из ничего, а в данный момент большая часть продуктов у нас привозная. Америкосам да и китайцам моно будет прекратить поставку продовольствая на пару месяцев, так в стране начнется ГОЛОД и народ сам отправит вас следом за Путиным и прочими. Потрудитесь уж пожалуйста поянить эти вопросы раз вы уж притендуете на главного агитатора в городе.

    #1991284
    Optimalist
    Участник

    Где-то в этой теме кто-то обвинял НБП в том, что они хулиганят и пачкают стены неприличными надписями. Triskel уверял оппонента, что к неприличным надписям НБП отношения не имеет. Дескать, это происки врагов, провокация. Обвинявший сомневался, мол, не верю, что взрослые дяди – агенты спецслужб будут этим заниматься. Сегодня лично убедился, что, скорее всего в этом споре прав Triskel.Рассказываю. На площади Ленина состоялся митинг, организованный КПРФ. Понятное дело, организаторы заранее уведомили об этом событии все мыслимые инстанции, – без этого нынче нельзя. И вот нынешней ночью на углу дома (там, где кинотеатр) кто-то намалевал огромную черную свастику. Для наших людей это символ фашизма, вызывающий самые негативные эмоции.Со стороны смотрелось? мягко говоря, странно. Особенно для пассажиров проезжающего мимо транспорта. Судите сами. Группа людей с красными флагами, митингуют, чего-то там требуют. А рядом светлую стену дома обезобразил жирный паук фашисткой свастики. Милиции полно, но они в упор не замечают фашисткой символики. Я думаю, что расчет здесь тонкий и точный. Так рекламщики размещают на одной картинке новый автомобиль и полуобнажённую красавицу, эксплуатируя сексуальное чувство покупателя. Мужчины (являющиеся основными покупателями авто) положительно реагируют на образ красотки, невольно перенося это отношение на всю картинку целиком. Так работает человеческая психика: если образ нравится — то нравится весь. Если что-то вызывает отвращение, то это отношение распространяется на весь образ.Вот и сегодня. Те, кто видел митингующих, обязательно видели и бросающуюся в глаза свастику. Возможно, многие не обратили внимания на фашистский знак, но будьте уверены, подсознание его надёжно зафиксировало. В голове всё это сложится в единый образ, а отношение к нему будет понятно какое. Ни в жизнь не поверю, что появление свастики накануне митинга — это случайное совпадение. Уж больно индифферентно вели себя представители власти, никак не реагируя на запрещённый символ. Мы как-то недооцениваем силу граффити, а на Западе это дело даже в университетах изучают. Но по мне, так нынешний случай отвратителен. Как раз на моих глазах мимо проходила группка иностранных студентов. Смотрят недоумённо, галдят, тыкают в свастику пальцами. Какой образ России они увезут домой? Стыдно, господа.

    #1991982
    Инглинг
    Участник

    [quote name='Optimalist'] Со стороны смотрелось? мягко говоря, странно. Особенно для пассажиров проезжающего мимо транспорта. Судите сами. Группа людей с красными флагами, митингуют, чего-то там требуют. А рядом светлую стену дома обезобразил жирный паук фашисткой свастики. Милиции полно, но они в упор не замечают фашисткой символики. [/quote]А почему такое утверждение что все делается против коммунистов? Свастики появились не только на пл.ленина но и в других местах города. К тому же изображена правовращательная свастика, в отличии от принятой Гитлером леволевовращательной. Опять некоторые люди пытаются поднять вопль что “Страшные Русские Фашисты опять обижают бедных евреев и комунистов”.Тем более глупо связывать это со спецслужбами которые якобы занимаются этим делом.Кстати господин Triskel не торипится чегото отвечать на вопросы заданные ему в моем предыдущем посте. Видать ответить то нечего…

    #1992055
    Triskel
    Участник

    Ну раз уж вы настаиваете…[quote name='Инглинг'] Просто идеологическую чушь программы необходимо чем то заполнить, вот и юзаит их партия чужую символику… [/quote]Ну не смешите меня! Символика НБП – оригинальна, мы сами ее придумали. И вот только про программу мне тут заливать не надо. Хотя кто там что юзает можно спорить долго. Те же националисты с большим удовольствием юзают ту же имперку, коммунисты юзают флах СССР… [quote name='Инглинг'] Сомневаюсь в необычайной многочисленности в рядах вашего движения настоящих людей дела, а не уличных горлопанов и полууголовных элементов. [/quote]А кто такие, по вашему, “люди дела”? Я прямо растерялся от такой формулировки…[quote name='Инглинг'] Кто будет подавлять неизбежную с вашим “разрушением системы” анархию и полнейшый беспредел в стране? [/quote]Уличные горлопаны и полууголовные элементы вестимо.[quote name='Инглинг'] Кто будет обеспечивать нормальное функционирование городских систем жизнеобеспечения? [/quote]Это вопрос по механизму осуществления гос. переворотов и революций или вопрос по НБП? [quote name='Инглинг'] Потрудитесь уж пожалуйста поянить эти вопросы раз вы уж притендуете на главного агитатора в городе. [/quote]Боже упаси!!!

    #1992110
    Optimalist
    Участник

    Господин Инглинг, а можно мне всё же остаться при своём глупом мнении? А то вас послушаешь, так получается что никто и никак не «обижает» ни НБП, ни коммунистов. Наверное, «нбповцы» сами по себе рассаживаются по тюрьмам на солидные сроки. Как у Гоголя: ?унтерофицерова вдова — так она сама себя высекла?.И если лично вы недооцениваете воздействие граффити на психику людей, то это не означает, что такое воздействие отсутствует. И не означает, что отсутствуют люди, сознательно использующие такое воздействие. Как было дело в данном конкретном случае, 100% уверенности у меня, конечно же, нет. Но некоторые «странные» вещи, происходящие в нашей жизни сплошь и рядом, дают мне право думать именно так.А свастики рисовать на стенах — это свинство. Хоть левовращательные, хоть правовращательные, — в таких нюансах мало кто разбирается. У нас в стране со свастикой связаны самые негативные воспоминания. Люди старшего поколения однозначно ассоциируют её с фашизмом. И не надо прикидываться, что вы этого не понимаете.В этом плане меня просто умиляют объяснения Triskel по поводу «оригинальности» символики НБП. И ведь ребята не только людей от себя отвращают своими повязками, которые издали и не отличишь от эсэсовских. Так ещё и серп с молотом туда же, в эту же кучу запихнули. Вот тут есть момент, где я согласен с мнением Инглинг. Судя по тому документу, который в НБП гордо именуют «Программой», едва ли предполагается использование изображенных на символике инструментов по назначению.

    #1993224
    Инглинг
    Участник

    Тут не в тюрьмах дело, сроки то им дают в основном за ихние акции (ну и конечно общеуголовные).

    #2008009
    Triskel
    Участник

    [quote name='Флинт'] Дорогой Triskel ! В 90-е годы в государстве существовало большое колличество организаций по тому, что для их легального существования не требовалась регистрация в минюсте. Уверяю Вас, власть капитала всё просчитывает, такая ситуация была необходима в период становления капиталистических отношений. Режим не был слаб, как может показаться, пример тому октябрь 1993-го…К моменту передачи власти Ельциным Путину все неугодные государству лица были поставлены на учёт или обезврежены. Для этого такие организации, как, к примеру, РКРП с левого фронта и РНЕ с правого существовали легально. У НБП, как я считаю, была другая миссия. [/quote]Вы знаете, у меня нет никакого желания обсуждать что просчитывать власть капитала – я этого просто не знаю, что она там просчитывает. Более того, подобные теории про власть капитала считаю устаревшей марксисткой чепухой. Хотя в том, что российские политические оппозиционные организации (в первую очередь радикальные) контролируются спецслужбами и АП, есть, конечно, некое разумное зерно. Не знаю как там насчет РКРП, а вот к РНЕ и к Баркашову до того времени, как оно было развалено в результате спланированной операции спецслужб, было очень много вопросов. Также много вопросов остается сегодня к самомму большому осколку РНЕ – московскому СС и ДПНИ Белова. Тот факт, что Коммунистическая партия Зюганова давно срослась с властью и полностью ею контролируется, многими даже не обсуждается. Хотя в любом случае, всё это и останется на уровне досужих разговоров, давайте будет опрерировать фактами. Теперь то что касается НБП. Вы говорите, что НБП использовалась и манипулировалась властью в своих целях. (Извините, то утверждение, что НБП была создана самой властью я просто не могу воспринимать серьезно.) Тут спорить или неспорить вообще, я думаю, невозможно, поскольку данное утверждение, разумеется, бездоказательно, если, конечно, отойти от убеждения в том, что Государство это огромный всемогущий спрут, свободнго манимулирующий всеми общественными структурами. [quote name='Флинт'] И ещё. Вы когда мне отвечали, явно меня путали с господином Артистом. Я пока никого в фашизме не обвинял, а сказал лишь, что у современных партий, в том числе и у НБП идеологии нет вовсе. В предидущем посте кроется ответ на ещё один Ваш вопрос: как же я могу быть знаком с идеологией, в данном случае, если её нет? Если Вы имеете ввиду разного рода партийные документы, то я их читал. [/quote]Смею заметить, что вы глубоко заблуждаетесь, утвержадая тезис об безидеологичности Национал-Большевистской Партии. Выдимо, вы не те документы читали или просто не понимаете эту идеологию. Пересказывать то что я тут ранее говорил по идеологии НБП я не собираюсь, тем более учитывая мои нынешние обстоятельства. Да и в мире и так существует море информации по идеологии. Было б желание найти. Единственное что я вам могу посоветовать, так это в знакомстве с партийной идологией отойти от примитивных рамок интернационализм-“Россия для русских”.

    #2008275
    Флинт
    Участник

    Уважаемый Triskel ! К сожалению, должен заметить, что Вы меня опять с кем-то путаете.Я никогда не писал, что НБП “создана властью”.Я писал, что её существование было выгодно власти. Вы понимаете разницу ?И не надо оскорблять Маркса, называя его учение “чепухой”. Ведь Вы его не читали, это видно по тому, что Вы ровняли на данном форуме понятия идеализм и коммунизм, а если бы читали Маркса, то поняли, что идеализм – течение противоположное коммунизму, в коммунистической идеологии идеализм – почти ругательное слово. Извините, что опять отошёл от темы.В идеологии не должно быть ничего мало значимого. В истории бывали случаи, когда небольшой, казалось бы пунктик идеологических выкладок приводил к серьёзным последствиям. А “интернационализм – Россия для русских” – первое крупное противоречие в идеологии НБП, которое сводит эту идеологию на нет. И Вы его никак не смогли обосновать, кроме “узких рамок” ничего сказать не смогли. Кстати, я думаю, комиссары в гробах переворачиваются, когда Вы ставите их в один ряд с гауляйтерами.

    #2008279
    Triskel
    Участник

    [quote name='Флинт'] Уважаемый Triskel ! К сожалению, должен заметить, что Вы меня опять с кем-то путаете.Я никогда не писал, что НБП “создана властью”.Я писал, что её существование было выгодно власти. Вы понимаете разницу — [/quote]А как же это:[quote name='Флинт'] а во-вторых, НБП не является в своей борьбе представителем трудового народа, а по сути являлась марионеткой, созданной с определённой целью. [/quote]Кто-то из нас реально путается! Это или я или вы, или Лимонов, создавший партию, чтобы она была марионеткой![quote name='Флинт'] И не надо оскорблять Маркса, называя его учение “чепухой”. Ведь Вы его не читали, это видно по тому, что Вы ровняли на данном форуме понятия идеализм и коммунизм, а если бы читали Маркса, то поняли, что идеализм – течение противоположное коммунизму, в коммунистической идеологии идеализм – почти ругательное слово. Извините, что опять отошёл от темы. [/quote]Откуда вы это взяли? Под словом “идеализм” я понимаю все идеологические течения, в основе которых есть какие-либо мощные прогрессивные Идеи, способные повести за собой людей.[quote name='Флинт'] В идеологии не должно быть ничего мало значимого. В истории бывали случаи, когда небольшой, казалось бы пунктик идеологических выкладок приводил к серьёзным последствиям. А “интернационализм – Россия для русских” – первое крупное противоречие в идеологии НБП, которое сводит эту идеологию на нет. [/quote]Если бы вы внимательнее знакомились с идеологией НБП, то знали бы, что и интернационализм и “Россия для русских” не меют к НБП никакого отношения. Однако, поскольку, как я вижу, ваше понимаение идеологий исчерпывается этими двумя понятиями, думаю это бесполезно.[quote name='Флинт'] Кстати, я думаю, комиссары в гробах переворачиваются, когда Вы ставите их в один ряд с гауляйтерами. [/quote]А еще нацболы иногда называют друг друга “партайгенносе”. И что с того? Вы уже готовы после этого уличить их в аццком фОшЫзме? 🙂

    #2008290
    Флинт
    Участник

    Согласен, Лимонов искренне верил в то, что создаёт новую идеологию и оппозиционную партию, но всё-таки из партии сделали марионетку, и из Лимонова тоже. Вспомните, каким его показали по ТВ в тюрьме, когда он отрекался от своих ребят: униженным и раздавленным. Вот, мол, смотрите на своего лидера – заварил кашу и в кусты. ( Неудивительно, что после этого возникло движение в НБП : ” НБП без Лимонова “.) Чтобы было ясно – на героя он больше не тянет. Лимонов стал не нужен, а ведь могли сделать это раньше. Всему своё время.Цитирую марксистский учебник материализма : ” Идеализм – антинаучное филосовское направление, к-рое признаёт идею, дух, сознание первичным… В истории идеализм выступал, как идеология редкционных классов…” По Вашей логике, геноссе Triskel, мы с Вами представляем идеологию реакционных классов…Хорошо, интернационализм к НБП никакого отношения не имеет. Тогда уберите из названия партии слово “большевистская” и не будет вопроса. Большевики интернационалистами были. И не пишите в том месте в своей газете, где настоящие большевики писали: ” Пролетарии всех стран соединяйтесь ! ” лозунг : ” Россия для русских”. Тогда ещё один вопрос отпадёт.

    #2008321
    Triskel
    Участник

    [quote name='Флинт'] Согласен, Лимонов искренне верил в то, что создаёт новую идеологию и оппозиционную партию, но всё-таки из партии сделали марионетку, и из Лимонова тоже. Вспомните, каким его показали по ТВ в тюрьме, когда он отрекался от своих ребят: униженным и раздавленным. Вот, мол, смотрите на своего лидера – заварил кашу и в кусты. ( Неудивительно, что после этого возникло движение в НБП : ” НБП без Лимонова “.) Чтобы было ясно – на героя он больше не тянет. Лимонов стал не нужен, а ведь могли сделать это раньше. Всему своё время.[/quote]И вот вы опять пытаетесь толкать какие-то совершенно бесмсленные непонятные телеги, которые сами же не можете никак доказать (а спорить с этим, разумеется, еще более бессмыслено). Зачем? Или это стёб? Или от поверностного суждения о НБП? Вы бы хоть книги Лимонова для раззнообразия почитали вместо своих марксистких талмудов… Лимонов-то ведь не от кого не отрекался и в кусты не прятался – прокурор изначально запрашивал ему тогда по совокупности 25, кажется, лет.И такого движения, как “НБП без Лимонова” не существует – не вводите форумчан в заблуждение. Безуспешная попытка ФСБ развалить НБП нельзя назвать “движением”. Само “НБП без Лимонова” развалилось также быстро, как было создано с целью обливать грязью собственно Лимонова. [quote name='Флинт'] Цитирую марксистский учебник материализма : ” Идеализм – антинаучное филосовское направление, к-рое признаёт идею, дух, сознание первичным… В истории идеализм выступал, как идеология редкционных классов…” По Вашей логике, геноссе Triskel, мы с Вами представляем идеологию реакционных классов… [/quote]Я не пользуюсь марксисткими учебниками! Почему – см. выше.[quote name='Флинт'] Хорошо, интернационализм к НБП никакого отношения не имеет. Тогда уберите из названия партии слово “большевистская” и не будет вопроса. Большевики интернационалистами были. И не пишите в том месте в своей газете, где настоящие большевики писали: ” Пролетарии всех стран соединяйтесь ! ” лозунг : ” Россия для русских”. Тогда ещё один вопрос отпадёт. [/quote]Ладно. Скрин (можно скан) газеты где это было в студию! А то я уже устал вам доказывать очевидные вещи.

    #2008373
    Флинт
    Участник

    Когда вспоминают отцов-основателей НБП, забывают, порой, про Егора Летова,который привёл в НБП великое множество своих фанатов. Естественно, эти люди не имели никаких серьёзных убждений и вступили в НБП только ради своего кумира. А Вы, Triskel, случайно не балуетесь на досуге песнями Егора? Думаю, наша с вами дискуссия, Herr Triskel, заходит в тупик. Мысли великих философов Вам не интересны, причинно-следственные связи Вы отвергаете и вообще, ведёте себя так, будто бы Вас всё время обижают за то, что Вы национал-большевик и Вы привыкли защищаться, а не спорить.Единственное, в чём Вы меня убедили, геноссе, так это в том, что НБП, с такими кадрами не выдержет испытание подпольем.

    #2008378
    Triskel
    Участник

    [quote name='Флинт'] Когда вспоминают отцов-основателей НБП, забывают, порой, про Егора Летова,который привёл в НБП великое множество своих фанатов. Естественно, эти люди не имели никаких серьёзных убждений и вступили в НБП только ради своего кумира. А Вы, Triskel, случайно не балуетесь на досуге песнями Егора? [/quote]Боже, куда вас занесло-то. Егор Летов был и остается одним из отцов основателей НБП, у нго партбилет ?4 – никто его не забывал.[quote name='Флинт'] Думаю, наша с вами дискуссия, Herr Triskel, заходит в тупик. Мысли великих философов Вам не интересны, причинно-следственные связи Вы отвергаете и вообще, ведёте себя так, будто бы Вас всё время обижают за то, что Вы национал-большевик и Вы привыкли защищаться, а не спорить. [/quote]Я не вижу этих причинно-следственных связей. А что думает К. Маркс о современной политической системе России мне и вправду совершенно не интересно![quote name='Флинт'] Единственное, в чём Вы меня убедили, геноссе, так это в том, что НБП, с такими кадрами не выдержет испытание подпольем. [/quote]Конечно не выдерживает – никакого НБП ведь нет – о чём вы вообще, генносе? [smile ;)]ЗЫ: Если вам нечего мне сказать, то лучше вообще ничего не писать, а не опускаться до примитивных выпадов в мой адрес – это, как минимум не культурно и указывает на вашу слабость как оппонента.

    #2009009
    N1k0
    Участник

    Нацболы в центре России воспринимаются в первую очередь как ярые “антифошызды”, одно из звеньев афы, а в основе своей… Кхм… Интернет-болтуны, если можно так выразиться. Кроме того, что малюют везде свою символику, клеят стикеры – нигде не принимают участия. Лично мне не известно ни об одной афа-акции, где бы принимали участие НБП-шники. В нете информации не найдено. Так что среди шарпов и рашей они остаются “бездельниками”.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.