Национал-Болшевики России – за и против

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009015
    Triskel
    Участник

    [quote name='N1k0'] Нацболы в центре России воспринимаются в первую очередь как ярые “антифошызды”, одно из звеньев афы, а в основе своей… Кхм… Интернет-болтуны, если можно так выразиться. Кроме того, что малюют везде свою символику, клеят стикеры – нигде не принимают участия. Лично мне не известно ни об одной афа-акции, где бы принимали участие НБП-шники. В нете информации не найдено. Так что среди шарпов и рашей они остаются “бездельниками”. [/quote]Этим постом вы меня убили. [smile =)))]Господи, в очередной раз убеждаюсь, что НБП была уникальной организацией – ее сторонникам приходилось одновременно отбиваться от обвинений и в фашизме и в анифашизме! Как же много у нас в стране ограниченных людей…Вот это мне понравилось больше всего:[quote name='N1k0'] Лично мне не известно ни об одной афа-акции, где бы принимали участие НБП-шники. В нете информации не найдено. Так что среди шарпов и рашей они остаются “бездельниками”. [/quote]Может быть вы тогда поведаете мне хотябы об одной одной грандиозной афа-акции, в которой принимали участие эти пресловутые “шарпы” и “раши”? Ну которая, по известности, могла бы побить хотя бы акцию НБП с захватом Собора Св. Петра в Риге с требованием прекратить репрессии против русских ветеранов ВОВ?

    #2009212
    Triskel
    Участник

    [quote name='N1k0'] Нацболы в центре России воспринимаются в первую очередь как ярые “антифошызды”, одно из звеньев афы, а в основе своей… Кхм… Интернет-болтуны, если можно так выразиться. Кроме того, что малюют везде свою символику, клеят стикеры – нигде не принимают участия. [/quote]Вот, в очередной раз убеждаюсь в том, что НБП была уникальной организацией – ее сторонникам приходилось одновременно отбиваться от обвинений и в фашизме и в анифашизме! [quote name='N1k0'] Лично мне не известно ни об одной афа-акции, где бы принимали участие НБП-шники. В нете информации не найдено. Так что среди шарпов и рашей они остаются “бездельниками”. [/quote] Может быть вы тогда поведаете мне хотябы об одной одной грандиозной афа-акции, в которой принимали участие эти пресловутые “шарпы” и “раши”? Ну которая, по известности, могла бы побить хотя бы акцию НБП с захватом Собора Св. Петра в Риге с требованием прекратить репрессии против русских ветеранов ВОВ?

    #2009252
    N1k0
    Участник

    ммм… Вы, по-моему, не в теме немного. Именно афа, а не антифашистская.Афа-акция – силовые методы, грубо говоря – мордобой. Когда накрывают НС-концерты, избивают отдельних ребят или мелкие группы.”отбиваться от обвинений и в фашизме” – ну да))) Там такие “фошызды”, особенно Лимонов) Истинные “орийцы”.

    #2009275
    Triskel
    Участник

    [quote name='N1k0'] ммм… Вы, по-моему, не в теме немного. Именно афа, а не антифашистская.Афа-акция – силовые методы, грубо говоря – мордобой. Когда накрывают НС-концерты, избивают отдельних ребят или мелкие группы. [/quote]Чем же лучше удалые шарпы, накрывающие НС-концерты самих НС накрывающих какие-то другие концерты? Поиск некоего “внешнего врага” всё тот же. НБП с самого начала дистанцировалась от всех этих разборок.ЗЫ: И НБП никогда себя не позиционировала как афа-организация. Если вы об этом где-то прочитали – киньте, пжлст, сцылко, будет интересно.

    #2009378
    N1k0
    Участник

    Со всеми НБП-шниками, с которыми разговаривал в Питере, выяснял, кто они по отношению к НС.Ответ: “Я афа!”-Антифашист?-Нет, АФА!”Чем же лучше удалые шарпы, накрывающие НС-концерты самих НС накрывающих какие-то другие концерты?” – просто афа-движение – это, в первую очередь, силовое движение.Почитайте в нете, почему они используют силу.Просто переубедить НС, как и “толераста” словами и наклеечками не получится. Это уже проверено.

    #2009381
    Triskel
    Участник

    [quote name='N1k0'] Со всеми НБП-шниками, с которыми разговаривал в Питере, выяснял, кто они по отношению к НС.Ответ: “Я афа!”-Антифашист?-Нет, АФА! [/quote]Это и есть ваше самое веское доказетельство того, что в центре России нацболы воспринимаются в первую очередь как ярые “антифошызды”? [smile :))))] [quote name='N1k0'] “Чем же лучше удалые шарпы, накрывающие НС-концерты самих НС накрывающих какие-то другие концерты?” – просто афа-движение – это, в первую очередь, силовое движение.Почитайте в нете, почему они используют силу. [/quote]Я вам про НС могу сказать абсолютно тоже самое![quote name='N1k0'] Просто переубедить НС, как и “толераста” словами и наклеечками не получится. Это уже проверено. [/quote]А можно ли чем-нибудь переубедить убежденного афа?

    #2009539
    N1k0
    Участник

    афа=толераст.Ну НС-движение оно всегда было силовое))) Особенно ультраправые)Чего не скажешь про онтефошыздов.”Это и есть ваше самое веское доказетельство того, что в центре России нацболы воспринимаются в первую очередь как ярые “антифошызды”?” – нет, просто везде и всюду в центре они себя позиционируют, как афозных.Серп и молот с надписью “Afa action” или “Die, nazi scum!” уже повсюду.

    #2009740
    Triskel
    Участник

    [quote name='N1k0'] афа=толераст. [/quote]Хм, а разве фа – это не сторонники тоталитарного государства?[quote name='N1k0'] “Это и есть ваше самое веское доказетельство того, что в центре России нацболы воспринимаются в первую очередь как ярые “антифошызды”?” – нет, просто везде и всюду в центре они себя позиционируют, как афозных. [/quote]Слабо верится. Кинте мне ссылку с главного сайта нацболов, где написано, что они так себя позиционируют как афозники. Я вот вам могу припомнить антикап-2005, который колонна НБП покинула как раз в знак протеста против планов организаторов превратить его в марш афозников. Это только такой маленький эпизод.Хотя нужно разобраться о чем мы с вами говорим. Если, по вашему, афа – это шпана, избивающая на улицах другую шпану, то НБП тут не причем. Если же принять, что фашизм – это сегодняшний государственный строй России, то НБП – безусловно антифа [smile :)))][quote name='N1k0'] Серп и молот с надписью “Afa action” или “Die, nazi scum!” уже повсюду. [/quote]????

    #2009764
    N1k0
    Участник

    “Хм, а разве фа – это не сторонники тоталитарного государства?” – у нас под словом “фошызды” подразумевают патриотов, националистов, НС-скинов, православных патриотов, родноверов и т.д.”Кинте мне ссылку с главного сайта нацболов, где написано, что они так себя позиционируют как афозники.” – ну если я вам кину ссылку с сайта антифа.ру, то они тоже себя не позиционируют, как силовую ветвь в антифашистской структуре)))”Если же принять, что фашизм – это сегодняшний государственный строй России” – ага, при этом фашизм, направленный против славянского и коренного, вообще, населения Эрефии.Кстати, у нас в городе имперки были замечены где-нить?”????” – что именно непонятно?

    #2009789
    Triskel
    Участник

    [quote name='N1k0'] “Хм, а разве фа – это не сторонники тоталитарного государства?” – у нас под словом “фошызды” подразумевают патриотов, националистов, НС-скинов, православных патриотов, родноверов и т.д.[/quote]Эм, простите, у “нас” это у кого? О_о[quote name='N1k0'] “Кинте мне ссылку с главного сайта нацболов, где написано, что они так себя позиционируют как афозники.” – ну если я вам кину ссылку с сайта антифа.ру, то они тоже себя не позиционируют, как силовую ветвь в антифашистской структуре))) [/quote]А как же они себя позиционируют? [quote name='N1k0'] Кстати, у нас в городе имперки были замечены где-нить? [/quote]Приходи на первомай, можт увидишь.[quote name='N1k0'] “????” – что именно непонятно? [/quote]Непонятно где именно это повсюду – я вот ни разу не видел 🙂

    #2009912
    N1k0
    Участник

    “Эм, простите, у “нас” это у кого?” – в России) Среди народа простого [smile =))]”А как же они себя позиционируют?” – онтефошыздами. Силовые методы, как таковые, вроде бы и не обговариваются)”Приходи на первомай, можт увидишь” – не, спасибо) Дорого лететь)”Непонятно где именно это повсюду – я вот ни разу не видел” – я про Питер говорю. В МСК тоже

    #2009919
    Артист
    Участник

    На сегодняшний день НацБолы являются обыкновенной сектой. Они замкнулись на любви к самим себе, это чувство возникло на почве своей «оппозиционности» и неприятии российской власти. Вот вам среднестатистический портрет лимоновца: молодой парень или девушка от 15 до 25 лет, внешним видом и поведением резко отличающийся от большинства своих ровесников они вечно насмехаются над его «странностями», не любят и всячески третируют ?гадкого утёнка?. Непонимание со стороны сверстников усугубляется возрастным максимализмом и внутренней неудовлетворённостью собой. И тогда молодой человек обделенный вниманием женщин пытается перенаправить свою энергию в другое русло. Он начинает читать заумные книжки и слушать «альтернативную» музыку. Постепенно у него формируется чувство собственного превосходства над ?глупой массой?. Увлечение сомнительными политическими идеями приводит его к мысли о переустройстве этого мира, где он «интеллектуальный гений» не может найти себе места. С этой идеей он начинает ходить по оппозиционным партиям и движениям. Но так как у него отсутствует навык нормального общения с другими людьми, он постоянно вступает с ними в конфликт. С его стороны сыплются упрёки в консерватизме и в глупости своих сторонников, после чего он уходит с этих организаций. Окончательно порвав с потенциальными сторонниками, он превращается в «оппозиционера». Лимоновец переходит к акциям прямого действия. Это выражается в скандальном и истеричном поведении. Весь эпатаж проделывается для того чтоб привлечь к своей «гениальной» персоне внимание обывателей. Но обывателям его поведение совершенно безразлично. Но он с завидным упорством продолжает куражится. И вот наступает судный час. На его «безобидные» шалости обращают внимание власти. Милиция и прокуратура по человечески пытаются его вразумить и успокоить. Но это лишь ещё больше заводит нацбола. И тогда представители власти начинают грубо остужать его «революционный» пыл. «Противостояние» с властью захватывает Лимоновца и превращается в самоцель. Он превращается в мазохиста, который специально вынуждает власть его унижать и оскорблять, от чего НацБол получает неописуемое наслаждение. Ведь это тешит его больное самолюбие и превращает его в ?идейного мученика?. 🙂

    #2009924
    Triskel
    Участник

    О, боже. Еще один умник-психолог. Давайте я тогда тоже побуду умником-психологом. Это кстати, всё очень характерно. И тут можно говорить совершенно не только об НБП (которая является, безусловно, выдающейся молодежной радикальной организацией современной России), но и вообще о всех подобных обьединениях – теже скины, радикальные коммунисты, экологи, анархисты, кто-то ещё. Неформалы, одним словом, политические экстремисты, маргиналы.Вот они есть да, что-то делают. На них смотрит со стороны сторонний обыватель – фанат привычного образа жизни, там, своего дивана, телевизора и т.д. В общем, неких стандартизированных подходов к жизни. Он смотрит и начинает пытаться анализировать поведение этой “не такой” молодежи. Разумеется, мысли о том, что это молодежь отличается от него в лучшую сторону не может прийти ему в голову в принципе. Ибо обыватель убежден в том, что именно его образ жизни – единственно правильный, он и есть точка отсчета координат, всё остальное – отклонение. Итак, обыватель убеждается в том, что молодежь, скажем нацболы, явно плохая. Он начинает инстиктивно искать – почему. И тут возникает один очень важный момент, особенность человеческой психики. Обывателю очень важно, чтобы то, что он пытается обьяснить как плохое, представлялось именно в смешном, карикатурном образе, тогда его ощущение собственного мнимого превосходства над “не такой” молодежью будет совсем полным. Это придает обывателю уверенности – “ничтожество, мне смешно на тебя!”. Итак – “секта”. Отличное обьяснение. Оно не только позволяет “опустить” “не такую молодежь”, но и прировнять их психически нездоровым людям, то есть физиологически обьяснить их отклонение, отодвинуть их от “нормальной” жизни, неотьемлемой частью которой, считает себя обыватель, вообще на недосягаемое расстояние. “Они все больные”. Этим обываетль удовлетворяется и продолжает далее развивать свою мысль, уже изначально исходя из этого предубежденного представления. Ну и далее как снежный ком накладываются всё новые и новые убогие смысловые конструкции. Все действия неформала рассматриваются со стороны этих самых стандартизированных подходов и именно поэтому находят соответствующее обьяснение. Пошел на митинг, подрался с ментами – “ему, по ходу, девченка не дает или хочет выпендриться перед друзьями”. Вступил в какую-то организацию – “у него просто комплекс неполноценности, нормальный человек не стал бы этим заниматься”. В мыслях обывателя сквозит презрение ко всему, что как-то отличается от того, к чему он привык (и одновременно с этим – крайняя привязанность ко всему простому и привычному) и он в свойственной ему агрессивной хамской манере пытается максимально дискредитировать это в собственных глазах.ЗЫ: В данном случае слово “обыватель” не является оскорблением, а просто характеризует некую часть общества. ЗЗЫ: Большинство мыслей взял и даже по-моему где-то прямо процитировал из [link url='http://pda.nazbol.ru/article.php?rubr=15&id=592'] этой замечательной статьи [/link]

    #2010039
    N1k0
    Участник

    “Он начинает читать заумные книжки и слушать «альтернативную» музыку.” – простите, можно поподробнее? Что есть “альтернативная” музыка?

    #2010122
    Triskel
    Участник

    2 Артист. Кстати, с вашим мнением могу и в чем-то согласится, хоть и считаю его в высшей мере претензициозным и поверхностным. О том, что в НБП идут маргиналы – социально неудовлетворенные личности, “изгои”, “не такие как все” обильно писал и сам Лимонов. Не соглашусь только с тем, что они маргиналы, потому что сами по себе закомплексованные и неудачники. Разумеется, дело не в людях, дело в социальной среде и обществе, но толку то вам это обьяснять. И, я скажу, это очень хорошо, что НБП принимает таких людей. Куда уж хуже если бы их приняла криминальная среда или какие-нибудь отморозки-скинхэды.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.