А как же дети?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975068
    СоКРоВиЩе
    Участник

    Я, конечно, встречалась с фактом отказа от детей, но то были чужие дети, да и родителей их я в глаза не видела. А тут на тебе, знакомые разбежались и подкинули своих детей (оба ребенка младше 3 лет) бабушке с дедушкой. И самое что страшное мать от них отказалась напрочь. Как такое можно понять, какие могут быть причины???

    #1975071
    _Foxy_
    Участник

    Причины могут быть разные, самое главное финансовая проблема, может у неё нет возможности просто поднять на ноги, станет финансово более независима и сама займтся детьми. Вторая причина, возможно хочет наладить свою личную жизнь… впринципе причины могут быть разные… и только ей одной известные

    #1975083
     VaIerik
    Участник

    сама видела такое. мать и отец повесили двухлетнего ребенка на бабушку с дедом и исчезли. им было по 20 лет. мать появилась вновь в семье, когда сыну исполнилось 15 лет, отец исчез напрочь. сначала нарожают – а потом думают, а ведь ребенок мне и не нужен. это ужас какой-то.

    #1975113
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Причины могут быть разные, самое главное финансовая проблема, может у неё нет возможности просто поднять на ноги [/quote]А у бабушки и дедушки финансовое положение лучше? Если так, тогда понятно. А если нет?

    #1975145
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crazyfos'] А у бабушки и дедушки финансовое положение лучше? Если так, тогда понятно. А если нет? [/quote]Согласен… Ведь в таких случаях надо уже не о себе думать, а о ребёнке и думать головой… это же не кукла чтобы поиграл и бросил…

    #1975146
     VaIerik
    Участник

    И ещё а они бабушке с дедушкой нужны? фактически на закате дней…. они своих детей воспитали ещё и внуков тож должны воспитывать?

    #1975157
    Annyshka
    Участник

    Ладно если бабушке с дедушкой, а то ведь сейчас куча детских домов и все переполнены. Никогда не понимала чем люди думали когда рожали!!! Я вот очень хочу себе ребенка, но знаю что воспитать его сейчас у меня нет возможности. Приходится ждать))) 🙂

    #1975164
    СоКРоВиЩе
    Участник

    Уважаемая Foxy_ , а у Вас самой дети есть?если да, то меня просто порожает ваше мыление на счет финансовой несостоятельности воспитывать детей, особенно об устройстве личной жизни.Кагда ты воспитываешь ребенка, хочется дать ему самое лучшее, часто себя в чем-либо обделяя, но для собствееного ребенка (уже имеющегося) родная мать надорвется, но заработает. А личную жизнь и с детьми строят.

    #1975171
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='СоКРоВиЩе'] Уважаемая Foxy_ , а у Вас самой дети есть? [/quote]Есть, и прошу заметить, что речь идет не обо мне а о том, из-за чего это случилось и какие были мотивы.[quote name='СоКРоВиЩе'] меня просто порожает ваше мыление на счет финансовой несостоятельности воспитывать детей [/quote]Мышление девушка у меня взрослого человека и прежде чем кидаться камнями в человека, я пытаюсь всё таки выяснить причины такого поведения. Когда проявятся причины, вот тогда можно будет и о другом поговорить. То что ребенка оставили бабушке это всего лишь следствие… А в народе говорят так : “Удали причину, следствие само пропадет”

    #1975225
    КотёнокГав
    Участник

    считаю, что дети не могут быть обузой для родителя, и тем более препятствием для устройства личной жизни после распада семьи. так что вешать детей на полное обеспечение бабушек-дедушек – неправильно в корне. конечно, можно просить родных о разовой помощи (посидеть с ребенком – накормить-проследить), но спихивать чадо потому что “мешается под ногами” – бред. хотя.. ребенок воспитывается любящими бабушками-дедушками – это хорошо.. и неудивительно ,что потом их любят больше.. приходящих а маму и папу называют “тетями” и “дядями”

    #1975402
     VaIerik
    Участник

    смех

    #1975404
    Танечка
    Участник

    Просто таким родителям не нужны дети.А причины почему так получилось можно назвать разные.

    #1975956
    _Elenka_
    Участник

    Не понимаю родителей которые бросают свою кровиночку. Тут в детсад уводишь и целый день душа болит. А оставить и уйти устраивать свою жизнь…..эхъ…..не люди……[smile doubt]

    #1981500
    Стервелла
    Участник

    Отказаться от своих детей, от своей кровиночки – самое подлое что может сделать мать. Значит ей они не нужны. если б кто-нибудь из моих знакомы такое сделал – извините, придушила б собственными руками.[smile mad]

    #1981503
    RelaxJK
    Участник

    Вот у меня реальный случай мне 21 год я был женат три года у нас прекрасная дочь 3 года, мы оба любили ребенка но после развода моей жене ребенок стал просто мешать жить, гулять , веселиться , она могла забыть забрать его из садика , могла положить спать а сама уйти гулять и тд и тп , я просто в шоке от нее, а хотя про нее ни кто не мог сказать что она плохая мать но тут как будто кто то подменил!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.