О наркотиках и наркоманах

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2220860
    буцефал
    Участник

    Всё без паникёрства. А на лаврах почивать не надо. Если не займёшься наркотой, наркота займется тобой. Статистические данные сильно занижены. Фактически (по анонимным опросам) потребителей в разы больше. Смотри опросы школьников – кто и когда потреблял первый раз и потребляет. Клиники фактически не лечат. А частные – сосут деньги. Излечение – не более 1%. Практически это навечно. Т.е. вылечился – год прошел, раз попробовал и понеслась. Особенно – в шоу – бизнесе. Лолита, Леонтьев (сам читал его интервью АиФу – он так периодически расслабляеся), Ван Дамм сидел на героине 3 года (сам каялся), Челобанов и другие. Кто-то может и завязал. Китайцы избавляют от зависимости жестко: в черепе просверливается дырка напротив участка мозга, отвечающего за удовольствие. Потом это место прижигается лазером. Излечение 100%. Только по согласию. Человек может и не знать, что тот, кто рядом, наркоман. Присмотритесь к окружению: характерный запах, непонятная активность, следы уколов на коже, перепад настроения, непонятные траты денег, просьба в долг и т.д.

    #2220861
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] А на лаврах почивать не надо. Если не займёшься наркотой, наркота займется тобой [/quote]Это факт))[quote name='буцефал'] Присмотритесь к окружению: характерный запах, непонятная активность, следы уколов на коже, перепад настроения, непонятные траты денег, просьба в долг и т.д. [/quote]Внимательно смотрю. Из перечисленного Вами- кредиты с целью погашения кредитов вижу постоянно. А потом…морду в пол, мне кушать не на что, дайте материальную помощь… у таких самые разные причины, наркотики у них не причём.Ну а пока… Свежая новость. Потребление алкоголя в России за последние пять лет снизилось почти на треть, и настолько же сократилось количество отравлений спиртным. Директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн:[quote] Злоупотреблять алкоголем, по его мнению, стали меньше из-за экономического кризиса и запрета продажи алкоголя в ночное время. Брюн отметил, что потребление алкоголя и наркотиков — «это всегда показательная вещь, отражающая глубинные процессы в обществе».«Денег у людей сейчас меньше и первая реакция — экономить на алкоголе», — пояснил Брюн, предупредив при этом, что если денег станет еще меньше, то пить начнут больше. [/quote]

    #2220935
    буцефал
    Участник

    Похоже кроме меня и Пароля эта тема никого не интересует. Но поверьте – наркота подкрадётся незаметно. И уже поздно будет пить нарзан.

    #2220942
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='буцефал'] Похоже кроме меня и Пароля эта тема никого не интересует. Но поверьте – наркота подкрадётся незаметно. И уже поздно б-еудет пить нарзан. [/quote]Вас эта тема не интересует. Вам эта тема,для возможности обсудить “хоть что-нибудь”.А теперь по теме. В конце 90-х, в городе было организовано движение на подавление и физическую изоляцию наркоторговцев. Точки, торговавшие наркотой, а это, характерные для того времени – эфедрин и опиаты (ханка), переквалифицировались под продажу денатурированного спирта. Теперь, спустя много времени, в ходу синтетические наркотики, т.е. т.н. Спайсы. В 90-е, борьба с наркотиками была организована тогдашними городскими “ворами в законе”. Кто теперь организует борьбу со спайсами, не знаю. Но торчков, реально, на улицах стало больше.

    #2220950
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] В 90-е, борьба с наркотиками была организована тогдашними городскими “ворами в законе” [/quote]я смотрю, Вы в теме [smile badgrin] . это что это за борьба была, если даже в школах купить можно было без проблем? Борьбы заключались в том, что торговля была объявлена барыжнечеством и стала вне закона у порядоШных бродяг. Т.е. они могли прийти к барыге и всё у него забрать, вот и вся борьба.[quote name='Guniujd92'] торчков, реально, на улицах стало больше. [/quote]каким прибором измеряли? Тем же, что и ПДД изучали? Ну ну, “проффесор”

    #2220951
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Пароль'] Вы в теме [/quote]Я смотрю вы тоже))) Иначе, как объяснить ваш “воинственный” настрой при очередном троллинге, той или иной новости, если не “ломкой” по троллингу?[quote name='Пароль'] это что это за борьба была, если даже в школах купить можно было без проблем? [/quote]Вот именно по-этому, процесс торговли наркотиками перешёл в область тотального запрета. Хотя, если вы или ваши знакомые покупали наркотики в школе в которой учились, то это уже проблема иного свойства, и судя по всему, проблему эту вы захватили с собой во “взрослую” жизнь.[quote name='Пароль'] Борьбы заключались в том, что торговля была объявлена барыжнечеством и стала вне закона у порядоШных бродяг. [/quote]У них, насколько я помню, любая торговля являлась барыжничеством)[quote name='Пароль'] Тем же, что и ПДД изучали? Ну ну, “проффесор” [/quote]В ваших пдд, то и дело мелькают “водятелы”…Интересная формулировка для самоуверенного водителя управляющего транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности. Отдаёт шовинизмом.

    #2220952
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] [quote name='Пароль'] Вы в теме [/quote]Я смотрю вы тоже))) [/quote]в некоторой степени. Остальной флуд оставлю без комментариев. Только в отношении вас это было стёбом, ваше профанство в этой теме (как и в ПДД) слишком очевидно.[quote name='Guniujd92'] Вот именно по-этому, процесс торговли наркотиками перешёл в область тотального запрета. [/quote]какого ещё тотального запрета? Торговали все, кому не лень. Наказание от было очень простым- наркотики забирали (для чего, ну совершенно непонятно), деньги, которые барыга выручил от торговли наркотиками, на общак. Т.е. их заинтересованность в искоренении наркомании и барыжничества слишком очевидна- очень простой способ иметь наркотики и деньги от их продажи, чем больше, тем лучше. И вы не ответили на простой вопрос- каким прибором меряете ” торчков, реально, на улицах стало больше”. Я выше приводила слова человека, который владеет статистикой случаев отравления. А вы? Просто так, потрындеть?

    #2220972
    буцефал
    Участник

    Торчки не потребляют алкоголь, поэтому соответственно его потребление упало. А торчать многим хочется.. Вот поэтому их стало больше. Да и способ реализации усовершенствовался – через интернет, СМС, деньги на телефон или на моб. кошелек, а доза – закладка в указанном сбытчиком месте.

    #2220981
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Торчки не потребляют алкоголь, [/quote]героиновых торчков ничего не интересует кроме производных из опиумного мака. Марихуановые торчки могут употреблять алкоголь с огромным удовольствием. Можно и дальше продолжать, но я, в отличии от [nick ‘буцефал’:29904], не врач-нарколог, поэтому боюсь сморозить глупость вроде этой-[quote name='буцефал'] поэтому соответственно его потребление упало. [/quote][quote name='буцефал'] Да и способ реализации усовершенствовался [/quote]борьба с наркотиками и их распространением стала много сложнее, это так. Но, я ещё раз спрашиваю, откуда такая уверенность-[quote name='буцефал'] Вот поэтому их стало больше. [/quote]Опять потрындеть?

    #2221065
    буцефал
    Участник

    Человеку просто хочется снять напряжение. Быстро и эффективно. Правда потом привычка. Как у Толстого Льва в “Анне Карениной” что-то бессонница замучила. Морфинчику бы. А Вы говорите – потрендеть.

    #2221068
    Dannya
    Участник

    Да, большинство великих творило под кайфом….

    #2249129
    буцефал
    Участник

    Похоже наркотики и наркоманы в городе исчезли? Тема перестала обсуждаться. Тревожный симптом.

    #1792891
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.