Комсомольск FM (про радио)

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 323 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1993250
    Patikov
    Участник

    2 Dora:[quote name='Dora'] господин Patikov? зря вы пытаетесь хоть как-нибудь прищучить Европу+. Городок-то у нас маааленькай, и все в курсе ваших любовно-родственных связей, которые и есть причина нападок на неугодную Европу.Вы не можете быть объективны, сударь, поэтому просьба: успокойтесь и пишите хвалебные посты об эфире Евгении Белоусовой. Успехов вам обоим и процветания! [/quote]Нет, в отличие от остальных сударей, встречавшихся Вам на пути, я максимально обьективен. И тем более никогда не буду лезть в чужие личные отношения, чего и Вам советую. Тем более за Женечку речи не шло.[quote name='Dora'] Too Patikov 🙂 Вы, уважаемый, обвиняете Марианну в том, что сыплет непроверенными данными и утверждает, что у Европы+ хороший рейтинг? 😀 И тут же сами кричите:”ААААА, рейтинг Европы в разы ниже, чем у Русрадио!” смешно, право слово! откуда у Вас, сударь, такие “проверенные” данные?[/quote]Вот отсюда:—–По оценочным результатам прошедших 5 кварталов TGI – исследования так сказать медиапредпочтений населения. Проводится у нас в России с 1995 года по лицензии английской компании British Market Research Bureau International. TGI – это исследование, содержащее статистически достоверные данные для России в целом, а также для Москвы, Санкт-Петербурга, 10 основных макрорегионов России. Выборка репрезентирует городское население в возрасте 10 лет и старше. Исследование проводится в 70 городах России с населением от 100 тыс. человек, прошу заметитьГде проводится: Москва, Санкт-Петербург, Север, Северо-запад, Центральный, Центрально-черноземный, Северный Кавказ, Волго-Вятский, Поволжье, Урал, Западная Сибирь, Восточная Сибирь, Дальний Восток. Исследование проводится ежеквартально.——-Там собственно и результаты. Чтобы Вы не задавали вопросов почему я не выложил их – отвечу сразу.Такая информация – золото для рекламодателя. Если бы Ваши клиенты (а точнее клиенты Ваших рекламных менеджеров) знали эту информацию они может быть к Вам и не пришли.Плюс на сайте ясное пояснение: “Воспроизведение любой информации возможно только с письменного разрешения компании такой – то такой то”. Письменное разрешение не дадут, т.к. размещать такую информацию на городском сервере запрещено. За ссылкой, логином и паролем для доступа – в приват. ICQ в профайле.Далее такие доводы: в магазина бытовой техники нашего города продается приблизительно 10-15% процентов устройств, поддерживающих УКВ-диапазон. Остальные поддерживают только FM. Это говорит о многом. Откуда такая цифра? Позвоните в самые крупные магазины нашего города, Вам менеджеры мгновенно дадут ответ.P.S. Я не имею ничего против формата радиостанции и ведущих. P.P.S. Марина Дараган? Это Вы?

    #1993251
    Patikov
    Участник

    [quote name='Dora'] Как только предоставите аргументацию того, что Европа+ имеет в разы меньше слушателей, чем Русрадио, обещаю признать вас главным экспертом в делах радио в этом городе! [/quote]Европа имеет в разы меньше слушателей и не способна конкурировать с РусРадио, т. к. находится в другом диапазоне, распространенность которого (у нас в городе) в 6-8 раз меньше. Многие элементарно хотят поймать Европу, но не могут.Так как нет приемника УКВ-частот. Если Европа перейдет на FM то тогда ситуация изменится, и Европа сможет (есть такая вероятность) обогнать по рейтингу РусРадио.Жду Ваших доводов почему рейтинг Европы+ – “хороший”.

    #1993252
    Patikov
    Участник

    [quote name='Марианна'] А Вы у нас кто по образованию? [/quote]Я еще в силу возраста не мог закончить высшее, мне 19 лет. 3й курс, факультет культурологии, истории и связей с общественностью. Еще что нибудь спросите? 😉 [quote name='Марианна'] Маркетолог? Что беретесь делать такие выводы? [/quote]Маркетолог мой друг, работает на иностранную компанию, живет в Хабаровске. И постоянно делится со мной опытом. И в маркетинге я грамотнее Вас, т. к. не отрицаю очевидных фактов, например того, что у Европы рейтинг ниже чем у конкурентов. Зато у Европы формат лучше.[quote name='Марианна'] Вы у нас Dj? Вот и умничайте в своей сфере. [/quote]Я сам определяю сферу своих интересов, а не Вы. И не зацикливаюсь на чем то одном. Впредь попрошу вести дискуссию в более сдержанной форме.[quote name='Марианна'] А это Вы откуда взяли? С неба? [/quote]См. выше.

    #1993266
    TalRep
    Участник

    [quote name='Patikov'] в магазина бытовой техники нашего города продается приблизительно 10-15% процентов устройств, поддерживающих УКВ-диапазон. Остальные поддерживают только FM. [/quote]А не расскажете, чем отличается УКВ от ФМ —

    #1993446
    SUBARU
    Участник

    Народ! УКВ и FM это одно и то же… Абсолютно! Это я Вам как Специалист ТелеРадиоВещания говорю! FM – это ЧМ. Частотная Модуляция, тоже самое и Ультракороткие Волны. Распрострирается в большом диапазоне УКВ.Есть ещё и Амплитудная Модуляция. Более низкие частоты уже.

    #1993454
    OLLI
    Участник

    И всё-таки уровень многих комсомольских радиоведущих весьма низок. Им не хватает образования, элементарных понятий о этикете (шутки уж очень плоские), бросается в уши (в сравнении с московскими коллегами) маленький словарный багаж. Не знаю какие стажировки проходят ведущие и другие люди делающие эфир, но в технологической части тоже далеко не всё гладко. Наверняко за многие десятилетия выработаны стандарты: сколько % времени под музыку, сколько на рекламу,когда джинглы и т.п. Мы понимаем Ваши финансовые проблемы, но хочется чтобы люди слушали и отдыхали, а не слушали и напрягались.Не видно новых идей (ну сколько можно: “У-у-умные вещи…”, “Зонтик брать или не брать…”)

    #1993458
    TalRep
    Участник

    [quote name='CROWN'] Народ! УКВ и FM это одно и то же… Абсолютно! Это я Вам как Специалист ТелеРадиоВещания говорю! FM – это ЧМ. Частотная Модуляция, тоже самое и Ультракороткие Волны. Распрострирается в большом диапазоне УКВ.Есть ещё и Амплитудная Модуляция. Более низкие частоты уже. [/quote]Вообще-то вопрос про отличие УКВ от FM не вам был адресован. Но судя по тому, как вы оперируете терминами, квалификация ваша не вызывает сомнений. Соответственно, если на городских радиостанциях работают такие же “специалисты” (а они там есть наверняка) – то качество вещания не удивляет.

    #1993462
    Patikov
    Участник

    2 OLLIО каких конкретно ведущих Вы говорите? А то на московских радиостанциях есть такие, на которых нашим лучше не равняться.. [smile :-/]

    #1993479
    fuzzy
    Участник

    [quote name='CROWN'] Народ! УКВ и FM это одно и то же… Абсолютно! Это я Вам как Специалист ТелеРадиоВещания говорю! FM – это ЧМ. Частотная Модуляция, тоже самое и Ультракороткие Волны. Распрострирается в большом диапазоне УКВ.Есть ещё и Амплитудная Модуляция. Более низкие частоты уже. [/quote]Тогда объясните, чтож это мой приёмник европу+ не ловит… ведь как вы говорите частоты равносильны…

    #1993492
    SUBARU
    Участник

    upps Радиостанция “Европа+” вещает на лицензированной частоте уже 10 лет! УКВ или FM (это уж как Вам удобно) 70.13 ! И пока не меняла никаких частот! Если не ловит, значит не доступен русский диапазон для Вашего радиоприёмника. Существует 3 диапазона вещания радиостанций В РФ: Русский, Японский и Европейский! Посмотрите какой на Вашем приёмнике? Русский: 64 – 74 МГц; Японский: 74 – 90 МГц; Европейский: 87 – 108 МГц. Если Европейский диапазон, то необходимо купить Конвертер-Адаптер для переноса частоты 70.13 в Европейский диапазон. и Вылавливаться он будет примерно на частоте 94.15 МГц. Конвертер подлкючается между приёмником и антенной и на него подаётся дополнительное питание. Кстати не забывайте, что есть автомобильные и домашние! Разница существует! Хотя и тот и другой можно всегда переделать, если руки правильно растут!TalRep Я Вас и не спрашиваю, кому был адресован ответ. Это уже моё дело! Вопрос увидел и ответил! А коль не нравится что-то, так рот прикрой!

    #1993502
    Patikova
    Участник

    [quote name='CROWN'] Хотя и тот и другой можно всегда переделать, если руки правильно растут! [/quote]Радио должно быть Доступным! А не так: хочешь поймать – сделай то и то. В этом существуенный плюс FM.[quote name='CROWN'] Если не ловит, значит не доступен русский диапазон для Вашего радиоприёмника. [/quote]А у нас что, на потоке продаже российских приёмников? Вы, видимо, не в том городе живёте… Или не в той стране…

    #1993503
    Patikova
    Участник

    [quote name='OLLI'] И всё-таки уровень многих комсомольских радиоведущих весьма низок. [/quote]Уровень слушателей тоже особо не велик. Смс Чат – яркий тому пример.[quote name='OLLI'] Им не хватает образования, элементарных понятий о этикете (шутки уж очень плоские), бросается в уши (в сравнении с московскими коллегами) маленький словарный багаж. [/quote]Знаете ли, практически все с высшим Филологическим образованием, если вы о Русском радио. Шутки плоские? Надо бы послушать отписку эфира, что-то я не замечала.[quote name='OLLI'] Не знаю какие стажировки проходят ведущие и другие люди делающие эфир, но в технологической части тоже далеко не всё гладко. [/quote]Видимо, об этом говорит специалист с мировым именем именно в области радиовещания. Вы невнимательно слушаете Москву. Там постоянно включают джинглы поверх песен.[quote name='OLLI'] Наверняко за многие десятилетия выработаны стандарты: сколько % времени под музыку, сколько на рекламу,когда джинглы и т.п. [/quote]У них и выходов в эфир меньше если вы заметили. Формат другой.[quote name='OLLI'] Не видно новых идей (ну сколько можно: “У-у-умные вещи…”, “Зонтик брать или не брать…”) [/quote]Недавно был ребрендинг “Умных вещей” и “Гороскопа”. Невнимательны.

    #1993508
    Leksus
    Участник

    Меня всегда устравивала Европа, уже более 8-ми лет её слушаю и никаких претензий не имею. Другие радиостанции я не могу слушать, не в обиду сказано, становиться тошно когда едешь в автобусе – и водитель слушает Авторадио или РР. Может это потому что я так сильно привык к Европе?))) Единственное что хочется пожелать радиостанции Европа плюс – чтобы наш комсомольский эфир шёл весь день, а ещё лучше круглые сутки [smile =)]

    #1993521
    xl
    Участник

    Слушал многие станции мировые по инету,скажу сразу,что наши уступают и в плане ведущих и в плане музыки,но были ислючения,на одной питерской станции есть интересная передача,а диджэй был слабоват,мне даже показалось,что дараган или гришанин лучше бы эту передачу провели.

    #1993525
    RaNDomize
    Участник

    fm или укв… какая разница? Ну купил центр, ну нет там укв, только fm вяпонском диапозоне… Ну взял да поставил ковертер! Понимаю что для некоторых это трудно, особенно у кого машина новая или центр на гарантии или кое-чего не хватает…А что это за тема: вот у Европы слушателей нету, она в клоаке плавает и никто её не слушает! Тебе какое до этого дело!? Ты что тут работаешь!? Или от твоего мнения должны Все кивнуть головой и сказать: “Да! Это так!” Ну и если тебя так волнует, что кое-кто, когда-то, что-то пообещал и по какой-то причине это обещание не выполнилось… То по какой причине ты имеешь право обвинять этого человека в том что нет fm!? Если ты не незнаешь почему так происходит, не говари вообще ничего на эту тему!P.S. А ты кто вообще? Господь Бог? Ну так помоги добрым словом!Тут вычитал что кое-каму не нравятся ведущии??? Приходи, мы тибя прослушаем!!! И не дай Бог бы закасячешься! :-DК слову обо всём происходящем: давайте жить дружно и не опылять мерзкими словами то что так прекрасно цветёт и несёт радость в наш мозг :-*

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 323 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.