Комсомольск FM (про радио)

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 323 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109151
    VIP-Older
    Участник

    молодой человек на радио у нас берут только по знакомству.и крайне редко с улицы.допустим серегина раньше пела по кабакам.потом кто-то пригласил её на радио.а вот гришанин божится что он попал случайно…ну типа мимо шёл)))

    #2109154
    EventSmile
    Участник

    Лично при мне пришел парень не по блату. И устроился, прошел отбор. Так что, давайте не будем тут… [quote name='iClever'] А скажите, чем “развитее” Русское радио? Какие плюсы перед Европой+ и другими радиостанциями города? [/quote]хехе))) давайте я скажу, что это моё субъективное мнение?[smile cool] а вообще, оно как минимум популярнее

    #2109175
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] молодой человек на радио у нас берут только по знакомству.и крайне редко с улицы.допустим серегина раньше пела по кабакам.потом кто-то пригласил её на радио.а вот гришанин божится что он попал случайно…ну типа мимо шёл))) [/quote]Да практически каждый год крутят объявления о наборе ведущих,про какие протекции вы говорите?

    #2109176
    morfei
    Участник

    Насколько я знаю зарплата у ведущих на радио небольшая, соответственно текучка и нежелание работать. Туда идут наверное из-за опыта который можно получить, какой то популярности.. в общем на низкую зарплату идут работать временно .. – для записи в трудовой книжке и для того чтоб потом можно было устроиться в этой же сфере наверное.

    #2109189
     VaIerik
    Участник

    [quote]а вообще, оно как минимум популярнее [/quote]Как минимум, вы лукавите! Можете слова свои подтвердить? Даже сайт Русского Радио говорит об [link url='http://www.rusradio.radiokoms.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=6'] обратном. [/link][quote]Насколько я знаю зарплата у ведущих на радио небольшая, соответственно текучка и нежелание работать.[/quote]Ведущие работают не за заработную плату, а скорее, за ту самую идею. Хотя, если смотреть объективно, то рабочий день ведущего в среднем длится 3 часа. Всё справедливо. Хочешь больше денег, работай на второй работе![quote]молодой человек на радио у нас берут только по знакомству[/quote]Примеров можете много привезти? С фактами![quote]Русское.. хм, как бы сказать-то… “развитее”)))) [/quote]И тут мне тоже интересны примеры) [quote]Ведь посмотрите, из КВНщиков получаются неплохие ведущие. Руслан Линник, Михаил Скорин, Алексей Сорокин, Роман Гришанин…[/quote]Из тех, кого вы перечислили, квнщиком является только Руслан Линник. На счёт Михаила сомневаюсь, но по-моему он не играет в эту игру.[quote] Не пробовали КВНщиков “подёргать”? Это самые креативные люди в нашем городе![/quote]Уверены? Лично, трижды уже проводил кастинг. Вы уж слишком переоцениваете игроков квн. На радио немного другая работа…

    #2109329
    Zygmund4
    Участник

    Вспоминаются “золотые” времена, когда в конце 90-х – начале2000-х у европы плюс были, по настоящему, хорошие ведущие и оригинальный формат не похожий на московский. На нелюбимой мной радиостанциии русское радио – и то было очень многое достойного интереса… Сейчас, к сожалению, дорогие товарищи, в наших радиоприёмниках звучит откровенное”фуфло”… Благо интернет стал более доступен и можно выбрать “звук” по душе!

    #2109349
    VIP-Older
    Участник

    а вспомните бориса смолина и его напарника ))) вот веселуха была.да и дараган хороша была.а вот ефремов-облажался…

    #2109352
    Zygmund4
    Участник

    вот интересно – а чем Ефремов то облажался. На мой взгляд именно он и сотоварищи попытались дать в нашем городе ростки какой-либо андеграундной культуры…

    #2112303
     VaIerik
    Участник

    Сейчас расскажу, как действительно обстоят дела с трудоустройством на радио Во-первых, действительно берут только своих. Будь ты хоть сто раз талант: ан нет! Нет блата – и дел с тобой никто иметь не будет! Во-вторых, зарплаты действительно запредельные (скажу по секрету, она доходит до ста тысяч). В-тетьих, беут одних КВНщиков, но дают им установку: не шутить, иначе все поймут, кто вы такие…. В общем попробую их обмануть и прикинуться КВНщиком: авось и возьмут…

    #2112340
     VaIerik
    Участник

    [quote name='deni-koval'] Во-первых, действительно берут только своих. Будь ты хоть сто раз талант: ан нет! Нет блата – и дел с тобой никто иметь не будет! [/quote]Каждый год “своих” берут?Их так много?И “по секрету” сообщают о наборе в радиоэфире….[quote name='deni-koval'] ! Во-вторых, зарплаты действительно запредельные (скажу по секрету, она доходит до ста тысяч). [/quote]Это же не Москва,откуда такие заработки на городской радиостанции?

    #2112343
     VaIerik
    Участник

    не могу ответить, но источник клялся своим радиопультом, что все сказанное – чистая правда

    #2112351
    корпоратив
    Участник

    [quote name='deni-koval'] Во-первых, действительно берут только своих. Будь ты хоть сто раз талант: ан нет! Нет блата – и дел с тобой никто иметь не будет [/quote]“своих” – это видимо речь только о ведущих. и кто такие “свои” ? если человек известен немного хотя бы в городе, где-то уже светился, то думаю, что он автоматом в разряд “своих” переходит. тусовка-то одна. но и со стороны реально кастинг пройти. уверен в этом.[quote name='deni-koval'] Во-вторых, зарплаты действительно запредельные (скажу по секрету, она доходит до ста тысяч). [/quote]не знаю, как сейчас. но три года назад я работал на русском радио. нет там таких зарплат.сейчас знаю сколько получает программный директор, менеджеры по продажам. еще раз повторюсь – нет там таких зарплат (даже если провести аналогию между программным директором и директором).[quote name='deni-koval'] В-тетьих, беут одних КВНщиков, но дают им установку: не шутить, иначе все поймут, кто вы такие…. [/quote]если и берут квн-щиков, то не из этих соображений. просто у них и язык подвешен, и юмор в наличии имеется. вот и все.

    #2112641
     VaIerik
    Участник

    Итак, друзья, вот я и на радиостанции. Сейчас расскажу, как меня приняли. Во-певых, само помещение: на такие бабки, которые закалачивает в месяц эта радиостанция (имя её называть пока не буду), здесь и понастроено что называется “мама не горюй!”. Нет, конечно, кто-то скажет, что доход в 10 миллионов – это несерьезно, но мне, человеку прошедшему Авган, это и пресниться не могло. Есть там и гардероб с гардеробщицей (говорят, она старая ведущая новостей, за ненадобностью ее перевели туда), есть и мини-бар (но ведущим ничего крепче махито не разрешено пить), а по слухам, там ещё и солярий есть (но лично я в этом сомневаюсь). Во-вторых, зарплаты и правда хорошие: я отработал полмесяца, а 28.692 рубля получил, как с куста. И не понимаю тех, кто писал предыдущие посты: типа работал на радио, денег немного платят! Тухня всё это! Завтра асскажу о первом рабочем дне.

    #2112687
    корпоратив
    Участник

    [quote name='deni-koval'] Нет, конечно, кто-то скажет, что доход в 10 миллионов – это несерьезно, но мне, человеку прошедшему Авган, это и пресниться не могл [/quote]человек, прошедший “Авган” (орфография автора), 89 года рождения ?[quote name='deni-koval'] Есть там и гардероб с гардеробщицей (говорят, она старая ведущая новостей, за ненадобностью ее перевели туда), есть и мини-бар (но ведущим ничего крепче махито не разрешено пить), а по слухам, там ещё и солярий есть (но лично я в этом сомневаюсь [/quote]разрешите Вам не поверить. какая должность и какой город ? я был на всех радиостаницях нашего города (кроме “звезды”), так ни бара, ни прочих прелестей вроде солярия там никогда не было.[quote name='deni-koval'] Во-вторых, зарплаты и правда хорошие: я отработал полмесяца, а 28.692 рубля получил, как с куста. И не понимаю тех, кто писал предыдущие посты: типа работал на радио, денег немного платят! Тухня всё это! [/quote]так кем Вы работаете по должности ? разрешите еще раз Вам не поверить по части зарплат. сегодня переговорю с радийщиками и по части новых сотрудников тоже. посмотрим на их мнение по Вашему посту.

    #2112688
    VIP-Older
    Участник

    это он угарает или у него клиника))

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 323 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.