Комсомольск FM (про радио)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 323 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976866
    Patikova
    Участник

    2 Ghost Face: за классику – в коммерции есть вещи, где за основу взята классика (тот же Грув). Крутят песни и из кино, и старые песни. Видимо слушаете невнимательно.

    #1976879
    Patikov
    Участник

    [quote name='TIgor79'] все подробности обсуждаются за круглым столом и ни как не в рамках тех или других форумов!Все выше написано, читайте внимательнее!Предложен вариант временного экспериментального вещания не используя УКВ-радиовещательный диапазон и в связи с этим наименьшие затраты, временно – пока не появится настоящий продукт с которым можно будет выходить далее на укв-радиовещательный диапазон или цифровые стандарты радиовещания! [/quote]а я что, невнимательно читаю?задал вполне конкретные вопросы – не получил на них ответы.[smile cool]вы работали на радио? или у вас есть опыт создания местных радиостанций?P.S. на этом форуме можно собрать всех людей, которые могут помочь в создании местной радиостанции. а за одним столом – нет.

    #1976880
     VaIerik
    Участник

    Мне нравится Европа. А насчет остальной дисскусиии я думаю это бесполезно, не чьи интересы на риадио учитываться не будут, и не под кого радио подстраивать не будет. Радио работает по шаблону, как и телевидение. Только комуто этот шаблон нравиться а кому то нет. Вот и все. 🙂

    #1976905
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Женечка'] 2 Ghost Face: за классику – в коммерции есть вещи, где за основу взята классика (тот же Грув). Крутят песни и из кино, и старые песни [/quote]видимо, Вы не знаете, что такое классика. Вам знакомы имена вроде Шопена, Бетховена или Моцарта? Были такие люди, чье творчество сейчас именуется “классической музыкой”То, что крутят на радио – это просто надругательство над старыми фильмами, не более того (я о том же груве и прочих обалдуях).

    #1976912
    Beettlle
    Участник

    Большинство радиостанций расчтанно на массового слушателя ,а у массового слушателя уронь интелекта ,да простит меня массовый слушатель,оставляет желать лучшего,отсюда и репертуар музыкального ряда,ну а наши ведущие и московские… такая же разница как между школьной стенгазетой и газетой “КомерсантЪ”

    #1976921
    Patikov
    Участник

    дело не в интеллекте массового слушателя. дело в том, что какие то радиостанции получают поддержку государства, а какие то нет – и всё зависит от формата напрямую. А какие то радиостанции вообще финансируются за счет гос-ва.Вот “Русская Медиа Группа”. вспомните на сколько городов вещает? по моему на 1000…”политически подкованному” человеку давно всё ясно 😀 а против наших ведущих (RJ’s) ничего не имею против, все отличные ребята (конечно кроме тех что с европы + комсомольск)P.S. радио – это не только музыка 😉

    #1976931
    Patikova
    Участник

    [quote name='^проказник'] видимо, Вы не знаете, что такое классика. Вам знакомы имена вроде Шопена, Бетховена или Моцарта? Были такие люди, чье творчество сейчас именуется “классической музыкой”. То, что крутят на радио – это просто надругательство над старыми фильмами, не более того (я о том же груве и прочих обалдуях). [/quote]Мне знакомы И Шопен, и Моцарт, и Гайдн, и Чайковский, как-никак в музыкальной школе училась. А про старые фильмы… Ремэйки – это не так уж и плохо, пусть перепевают песни из фильмов, что в этом плохого? Песни- то по прежнему любят. А если их по радио услышат, больше вероятность, что сделают громче.

    #1976935
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Женечка'] . А про старые фильмы… Ремэйки – это не так уж и плохо, пусть перепевают песни из фильмов, что в этом плохого? Песни- то по прежнему любят. А если их по радио услышат, больше вероятность, что сделают громче [/quote]если бы просто перепевали. их настолько извращают, настолько глумятся над памятью уже ушедших от нас актеров, вырывая единичные фразы из контекста и вставляя в нечто, подо что вертят задним местом на танцполах. песни по-прежнему любят. старые песни, а не то безобразие, которое с ними сейчас делают.

    #1977205
    Kramer
    Участник

    Полностью согласен с ^проказник…Не стоит так извращаться над старыми добрыми песнями… Это неправильно! А то, что крутят по радио… мягко говоря… бессмысленные “темы” и песни, которые не развивают ничего кроме двигательных рефлексов пятой точки! Вот мое мнение по поводу того, что есть радио в нашем городе… Исключением можно считать только Авторадио! Респект ему – часто ставят в сет хорошме, довольно старые, песни!

    #1977267
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Женечка'] 2 Ghost Face: за классику – в коммерции есть вещи, где за основу взята классика (тот же Грув). [/quote]Но то, что Грув использует классическую музыку для своих произведений – не делает его класиикой! Я говорю про чистую классичекую музыку в исполнении симфонических оркестров, а не замиксованные куски известных произведений! Вот этого я нигде, кроме “Маяка” не слышал! Кстати на “Маяке” очень хорошие и грамотные передачи о классической музыке и джазе, которые ведут компетентные люди.[quote name='Женечка'] А про старые фильмы… Ремэйки – это не так уж и плохо, пусть перепевают песни из фильмов, что в этом плохого? Песни- то по прежнему любят. А если их по радио услышат, больше вероятность, что сделают громче. [/quote]А ничего, что молодежь из-за этих бездарных ремэйков не слышат оригиналов? Они слышат “новые версии” и больше не воспринимают оригинал, предпочитая copy…Такие радио, как Европа+ и РР, на мой взгляд, просто убивают культуру, той музыкой, которую крутят.

    #1977685
    Alexis
    Участник

    Предпочитаю авторадио 🙂 Правда в последнее время они стали повторять музыку по нескольку раз на день

    #1977741
     VaIerik
    Участник

    А по моему питерский Радио Рекорд рулит!!! Радио молодежного формата!!! Это надо [link url='http://81.3.150.67:9000/high.ogg.m3u'] послушать [/link] хотя бы раз например с 20:00 по 21:00 по МСК времени и сказать что такое радио нам надо организовать в нашем городе!!! Большинство радио-шоу лучших Dj мира транслируется на Рекорде. Кстати в таких городах как: Самара, Тольятти, Новосибирск, Пермь, Новомосковск, Волгодонск, Мегион, Асбест, Норильск, Ржев оно есть.

    #1977942
     VaIerik
    Участник

    Радио не слушаю. Так как ничего хорошего там не услышишь (в плане музыки). Разве тока болтавню ведущих послушать…А так одна плохая попса, которая не способна убить мой моск_) В наше время музыку можно найти только в нете, либо у друга вменямого в этом плане.

    #1978145
    Alice_in_M
    Участник

    Авторадио рулез- идеальный, на мой взгляд, микс из современной российской и иностранной музыки И кучи отличнейших стареньких вещичек. На любой вкус! радует то, что не наблюдается сопливых певунов-однодневок (аудитории суицидальных подростков), которые просто заполонили эфиры русского радио и европы плюс. Хотя и на РР, помимо, вышесказанных соплей, есть много хорошей музыки..и, конечно же интересные эфиры.:) 😉

    #1978236
    -=magor=-
    Участник

    недавно был в хабаровске, из всего радио что есть у нас и у них оправилось ихнее Loveрадио, и клубничек там нормальный играет и попсятинка и не разу не слышал старых, заевших, неинтересных тем вроде беля и т.п.Вот у нас бы открыли Loveрадио, думаю и аудиторию они бы смогли завоевать быстро и конкуренцию составить бы смогли.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 323 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.