Давайте сочинать стихи…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1842705
     VaIerik
    Участник

    Давайте сочинать стихи… Каждый дописывает строки к предыдущим выдерживая по возможности стиль и размер.Я две строки уже составил!!!

    #1842709
    НeЗадушишь
    Участник

    Давече замолил грехиИ кто-то свечку мне поставил.

    #1842720
     VaIerik
    Участник

    давече замолил грехи.А ныне новых натворил.Вошла в автобус бабулец – Я ей присесть не предложил.

    #1842721
     VaIerik
    Участник

    Потом пришел я в институт,А там Костенко блим сидит!!!Его пришлось обматерить,-Второй грех на душе лежит.

    #1842740
     VaIerik
    Участник

    Да, грехам предела нет,Это наше се-ля-ви!Сколько судеб- столько бед-Бесконечности ряды…

    #1842742
    atSix
    Участник

    Костенко жалоб написал,Ты с института почесалАрмейка, сапоги, портянки – Цена похмелья с неудачной пьянки

    #1842755
     VaIerik
    Участник

    Ну вот два года пролетело…Армейка вышибла мозги.Пришел назад, увидел я Костенко..И он вдруг наложил в штаны.

    #1842782
    NeS
    Участник

    Cмутился я в который раз,Скосив в сторонку левый глазНа стенке вижу вдруг приказ,Что препод покидат нас!!!!!

    #1842828
    Жужик
    Участник

    ПРО ГЛУПЦОВ
    Этот шум – не начало конца,Не повторная гибель Помпеи -Спор вели три великих глупца:Кто из них, из великих, глупее.
    Первый выл: “Я физически глуп,-Руки вздел, словно вылез на клирос.-У меня даже мудрости зуб,Невзирая на возраст, не вырос!”
    Но не приняли это в расчет -Даже умному эдак негоже:”Ах, подумаешь, зуб не растет!Так другое растет – ну и что же?..”
    К синяку прижимая пятак,Встрял второй: “Полно вам, загалдели!Я – способен все видеть не так,Как оно существует на деле!”
    “Эх, нашел чем хвалиться, простак,-Недостатком всего поколенья!..И к тому же все видеть не так -Доказательство слабого зренья!”
    Третий был непреклонен и груб,Рвал лицо на себе, лез из платья:”Я – единственный подлинно глуп,-Ни про что не имею понятья”.
    Долго спорили – дни, месяца,-Но у всех аргументы убоги…И пошли три великих глупцаГлупым шагом по глупой дороге.
    Вот и берег – дороге конец.Откатив на обочину бочку,В ней сидел величайший мудрец,-Мудрецам хорошо в одиночку.
    Молвил он подступившим к нему:Дескать, знаю – зачем, кто такие,-Одного только я не пойму -Для чего это вам, дорогие!
    Или, может, вам нечего есть,Или – мало друг дружку побили?Не кажитесь глупее, чем есть,-Оставайтесь такими, как были.
    Стоит только не спорить о том,Кто главней,- уживетесь отлично,-Покуражьтесь еще, а потом -Так и быть – приходите вторично!..
    Он залез в свою бочку с торца -Жутко умный, седой и лохматый…И ушли три великих глупца -Глупый, глупенький и глуповатый.
    Удивляясь, ворчали в сердцах:”Стар мудрец – никакого сомненья!Мир стоит на великих глупцах,-Зря не выказал старый почтенья!”
    Потревожат вторично его -Темной ночью попросят: “Вылазьте!”Все бы это еще ничего,Но глупцы – состояли у власти…

    #1842831
    Жужик
    Участник

    Это стихотворение можно с таким же успехом поместить в раздел “Работа Веб-сервера комсити.ру”

    #1842836
    atSix
    Участник

    Ты это сам сочинил?

    #1842870
    Olapka
    Участник

    Жужик – если твое – молодца 🙂 , насущно так сказать, животрепещуще.

    #1842876
    Жужик
    Участник

    Нет, это не моё. Владимир Семенович Высоцкий автор. От себя могу добавить, что очень злободневные строки, что доказывает очередное непонятное предупреждение 🙂

    #1842910
    Triton
    Участник

    могу продолжить Жужика
    И у сказки бывает конец:Больше нет у обочины бочки -В “одиночку” отправлен мудрец.Хорошо ли ему в “одиночке”?
    На самом деле это песня Владимира Высоцкого, написанная им в 1977 году.
    С наилучшими…

    #1842921
     VaIerik
    Участник

    Жужик как раз и отправлен в “одиночку”, хотя там его встретили и другие собратья по цеху [smile :)))]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.