Спасая заложников, милиционерам из Комсомольска-на-Амуре пришлось стрелять на поражение

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976578
    Kir@
    Участник

    Удивительно то, что оба происшествия (я говорю о Солнечном и Комсомольске) очень между собой похожи. Обоим мужчинам (убитым) – по 40 лет, оба были пьны, оба угрожали жизни милиционеров…Знаете, что самое странное – то ли лето подкрадывается, то ли россияне теряют оглову… А вы как думаете?

    #1976621
    Optimalist
    Участник

    Ничего необычного в этих случаях нет и быть не может. Напротив, всё закономерно. Залейте любую страну, любой народ, любой город таким количеством пива, водки и т.д., и неизбежно получите тот же результат. Примеров в мире, в России — тьма тьмущая. Удивляет другое — как при таком количестве потребляемого алкоголя подобные случаи у нас еще не стали закономерностью? Вот это и впрямь необычно. Видимо незлобный характер нашего народа сказывается. Но это не надолго. Еще год — два такого безудержного поглощения пива, и мы уже ничем не будем отличаться от «продвинутых» городов. А что совсем скоро будет твориться во время и после празднования Дня города… ой-ё-ё-о-о-о…

    #1976780
    boom
    Участник

    давайте проводить анти алкогольную политику. какиенидь мироприятия проводить чели. а то такого давно слышно не было, только реклама “пейте пиво”, “еште мясо”…

    #1976847
     VaIerik
    Участник

    Антиалкогольная политика – вещь крайне сложная. Правительству совершенно не нужно чтоб алкоголь перестали (хоть частично) покупать.Единственное что можешь сделать конкретно ты – не пить пиво (можно и мясо не есть [smile =)]

    #1976875
    Dj_4kStoun
    Участник

    Да с Алкоголем нужно бороться! Меня не то что раздражают люди “без головы” шастающие по улицам нашего города, сколько то что летним деньком когда хочешь купить холодненькой водички, в магазине во всех холодильниках стоит одно пиво, а водичка в темном уголке! хотя-бы в темном! Да и маладеж какая-то “продвинутая стала”, идут пигалици маленькие, и в руках полторашка, на вид лет 13 ! Ладно пацаны, и то вырастает потом фиг знает что из них, но девченки которым нужно будет выполнять демографический план страны чем думают? Лично я первый раз попробовал алкаголь в 15 лет 9 мая помню 0,5 Балтики семерочки, и то на двоих, и следующий раз был гдето через год тоже в таком-же количистве, правда я занимался спортом, и мне небыло времени ходить по закаулкам, и траить время на это занятие, да и интересы другие были! Кстате всем рекомендую посмотреть лекцию Професора Жданова !

    #1976932
     VaIerik
    Участник

    “Маладежь”… сильно сказано [smile ;)]Не стоит катить бочку на пиво. Такая молодежь – следствие нашего социального устройства, которое уже давно прогнило. И пиво, так усилено потребляемое “маладежью”, тоже следствие.Вот и находит эта молодежь себе пары. Рожают детей. Потом убиваю друг друга (или пробуют это сделать, причем регулярно), напившись.Так, конечно, не везде, но…

    #1977153
    Ivuscka
    Участник

    Действительно, практика показывает, что практически 99% преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством) совершаются в состоянии алкогольного опьянения, уж я то это знаю не по-наслышке.

    #1977280
    Frenk
    Участник

    Это называется нужно пить в меру. Уменя больше слов нет.Не умеет русский народ пить, вот и все.

    #1977301
    Dj_4kStoun
    Участник

    [quote name='Frenk'] Это называется нужно пить в меру. Уменя больше слов нет.Не умеет русский народ пить, вот и все. [/quote]Нужно не пить вообще! Но понимая что такого никогда не будет, то нужно пить не только в меру, но и по праздникам (нормальным, не такой как День жестянщика ) , а не просто так чтобы скрасить время разговора!

    #1977317
    allelya
    Участник

    А я вот не понимаю, почему у нас рекламу пива все никак не запретят? ведь тот же самый алкоголь, а в больших количествах да юному организму… ладно, хоть водку не рекламируют. Но когда на каждом шагу реклама вина и пива, чего ж удивляться, что люди мимо не проходят, а потом такой вот результат получается. Сухой закон – это , конечно, уж совсем радикально, но делать что-то надо

    #1792932
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.