Подробности о мероприятиях, проводимых в честь 75-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1977237
    crzmn
    Участник

    [quote name='N@din'] [nick ‘Helga’:4774]Пока что известно, что следующая репетиция будет 7-го (в четверг) в 17.30. Генеральная она или нет, мы не знаем. На репетициях, действительно, разрешают быть всем желающим. Но ведь генеральная репетиция – это не совсем то! А так хотелось оставить на память ребенку видеозапись, чтобы лет через “дцать” она могла показывать своим детям, как выступала на 75-летии города… [/quote]Стоит подумать, чтобы проигнорировать мероприятие, желательно группой. Ибо впредь чтоб не повадно было так унизительно обращаться с родителями детей, которых просто так эксплуатируют. Насколько я знаю, с детей требуется железобетонное участие в параде, так что должно ударить сильно. Ну и конечно, стоить перед этим спросить мнение ребенка, поддержит ли он такую “акцию” родителей. Себя надо уважать.

    #1977337
    Fox87
    Участник

    Я незнаю как вы но меня возмутило 2 вещи !1) Почему салют нельзя зделать как положено в день рождения города??? Зачем! менять традиции — это получается что мы празнуем день рождения надень раньше а это делают только для покойников! Я люблю свой город и хочу чтобы он стоял вечно !2)Ну зачем менять название площади Мира???Название этой площади семвализирует Мир! а теперь назавут его к примеру (площадь 75 летия комсамольску) что за нозвание? А впрочем наш город развивается и это меня очень сильно радует Сднём рождения Комсамольск!!!!!!!!!!

    #1977396
    Pandora
    Участник

    [quote name='Triskel'] Ходит слух, что 12 июня будет какой-то рок-концерт в городе с бесплатным входом. Кто-нибудь знает про это? [/quote]12 июня в центральном парке (ЗЛК) состоится рок-концерт “Рок-фронт-The Best”. Там будет выступать 10 групп, признанных лучшими на рок-фронте. Весь список не знаю, знаю только, что с “Брутто” будут Феникс, Культурный шок, Молот ветров, State of Mind. О времени проведения пока ничего не известно.

    #1977402
    overpro
    Участник

    плюс к этому 12 числа будет Open Air. на площади перед ЗЛК.будут показательные выступление велосипидистов, скейтеров, роллеров.. ну тп.и еще вроде в этот же день и там же будут разыграны призы по номерам билетов Красного. ну кто ходит на Щрэка, Пиратов и Паука

    #1977406
    grina
    Участник

    [quote name='N@din'] У нас ребенок будет участвовать в выступлении на “Авангарде”. Так даже нам, родителям, не удастся не то что посмотреть это зрелище, нам даже не оставляют возможности заснять выступление своих детей на камеру! [/quote]Вот вам и пожалуйста праздник городу,для кого этот праздник тогда делается для Комсомльчан или же для галочки?[smile doubt][quote name='crzmn'] Стоит подумать, чтобы проигнорировать мероприятие, желательно группой. Ибо впредь чтоб не повадно было так унизительно обращаться с родителями детей, которых просто так эксплуатируют. Насколько я знаю, с детей требуется железобетонное участие в параде, так что должно ударить сильно. Ну и конечно, стоить перед этим спросить мнение ребенка, поддержит ли он такую “акцию” родителей. Себя надо уважать. [/quote]Абсолютна соглассна,надо себя уважать и заставить,что бы все оставшиеся “умники”,тоже уважали! А то у нас там царь с царицей приедут,что токо 2 трибуны! Типо верхушка не может,даже и рядом посидеть с простыми людьми и этов Юбилей города,позор [smile mad]

    #1977411
    Kir@
    Участник

    [quote name='Pandora'] Там будет выступать 10 групп, признанных лучшими на рок-фронте. Весь список не знаю, знаю только, что с “Брутто” будут Феникс, Культурный шок, Молот ветров, State of Mind. [/quote]Организаторы грозились зазвать на Фронт Амурных, Либидо, Оргазм, Слайды, Апрель, Самогон (Спасск Дальний) и Пляжный сезон (Владивосток)[quote name='Pandora'] О времени проведения пока ничего не известно [/quote]Известно: с 17:00 до 22:00 на центральной сцене парка “Судостроителей” 🙂 Сначала будет тяжеляк, потом – полегче, когда народ подтянется.Кроме того, первыми на сцену выйдут участники хора Сергея Кузьмина.

    #1977412
    Kir@
    Участник

    [quote name='Fox87'] Почему салют нельзя зделать как положено в день рождения города? [/quote]Потому, что День рождения города – в декабре будет. А тот праздник, который Вы собираетесь отмечать в ближайшие выходные – называется “День города”. Стыдно не знать, тем более, что Вы сами утверждаете, что любите Комсомольск-на-Амуре[quote name='Fox87'] Ну зачем менять название площади Мира? [/quote]Затем, что она никогда не была площадью Мира. Она всегда была Комсомольской. Просто название со временем затерялось. Потом её стали звать площадью АСЗ или придворцовой площадью. Опять же как-то не патриотично рассуждаете.[quote name='Fox87'] Название этой площади семвализирует Мир! [/quote]Интересно, как давно оно символизирует мир? Вы знаете, что проспект Мира до 54 года был проспектом Сталина? Думаю, что нет. Любите город, если Вам так хочется, по-настоящему, а не декларативно, как сейчас.

    #1977435
    N@din
    Участник

    Хочу немного уточнить по поводу “Авангарда” – были вчера на генеральной репетиции, стало окончательно известна следующая информация. Заполнен будет весь стадион – 15.000 билетов “были распространены по предприятиям города”. Центральные трибуны – для очень высоких и почетных гостей, остальные – для народа попроще.Для нас это ничего не меняет – пригласительного билета ни один родитель не получит (если, конечно, он не является особо заслуженным работником какого-либо предприятия, и не получит билет у себя на работе).Я подняла на уши всех знакомых – большинству этих билетов вообще на предприятие не приносили, некоторым (заводчанам) дали по 10-15 билетов на цех, в общем никому из моих знакомых и родственников ни 1 билета не досталось. Зато пару дней назад в автобусе я наблюдала, как женщина типично номенклатурного вида звонила своему знакомому и спрашивала: “Ты в воскресенье на Авангард пойдешь? Ну я для тебя билеты отложила, 4 штуки тебе хватит?” Без комментариев…

    #1977437
    Kir@
    Участник

    [quote name='N@din'] Для нас это ничего не меняет – пригласительного билета ни один родитель не получит (если, конечно, он не является особо заслуженным работником какого-либо предприятия, и не получит билет у себя на работе). [/quote]Вы вместо того, чтобы тратить время на склоки на форуме, сходили бы в отдел культуры и попросили там столько билетов, сколько Вам нужно. Честное слово, почти все мои знакомые имеют возможность сходить на Авангард. Не вижу ничего, что могло бы Вам помешать сделать тоже самое.

    #1977442
    Triskel
    Участник

    Вообще это как то странно, что родители должны куда-то бегать и выбивать билеты для самих себя. Получается организаторы действа в первую очередь обеспечили билетами администрацию города (тут-то думаю не пожалели и не скупились) и каких-то левых ребят с заводов или откуда-то еще. А про родителей просто забыли. В общем, неплохой такой подарок им сделали.

    #1977443
    Kir@
    Участник

    [quote name='Triskel'] Вообще это как то странно, что родители должны куда-то бегать и выбивать билеты для самих себя. [/quote]3500 участников. У каждого есть мама, папа, бабушка, дедушка, тётя, дядя… в среднем, если на каждого ребёнка давать по 4 билета… то что получается? 14000 круто? Правда? Если бы мой ребёнок выступал на авангарде, я бы в лепёшку разбился, но билет бы достал. А рассказывать о том, какой мир не справедливый.. я в таком случае всегда задаю один вопрос: “А что ты сделал, чтобы всё было иначе?”

    #1977478
    Triskel
    Участник

    [quote name='Kir@'] 3500 участников. У каждого есть мама, папа, бабушка, дедушка, тётя, дядя… в среднем, если на каждого ребёнка давать по 4 билета… то что получается? 14000 круто? Правда? Если бы мой ребёнок выступал на авангарде, я бы в лепёшку разбился, но билет бы достал. А рассказывать о том, какой мир не справедливый.. я в таком случае всегда задаю один вопрос: “А что ты сделал, чтобы всё было иначе?” [/quote]Ну да, они нашли выход – раскидали 15000 билетов неизвестно где. Уж по одному-два билета могли людей обеспечить. В конце концов они такие же организаторы. Зато я думаю члены ЦК и политбюро города, а также их друзья и приближенные получили сколько угодно этих билетов – и для бабушек, теть, дядь и т.д. Замечательно.

    #1977538
    N@din
    Участник

    Я не сомневаюсь, Kir@, что для Вас нет проблемы сходить на Авангард. Как и у других сотрудников СМИ. И то не всех. Например, редакции “Курьера” билетов не дали – газета чисто рекламная, а не информационная. Несмотря на то, что рекламные объявления от администрации печатаются там регулярно и бесплатно.Мне как-то слабо вчера поверилось в то, что где-то в отделе культуры ждут с пачками билетов и раздают их всем желающим 😀 Но все равно позвонила туда сегодня утром. Как и следовало ожидать, меня там “вежливо послали”. “Билеты уже все распределены по предприятиям города… Я ничего не могу Вам сказать по этому поводу… Это Вам нужно к начальнику, а его (конечно) сейчас нет” “А после обеда будет?” “Что Вы! Мы до обеда работаем!” Зашла туда через час, на вахте сообщили – в отделе есть только секретарь, начальник уехал. Ну, с секретарем-то мы уже по телефону пообщались…Если Вы думаете, что я способна только на “нытье на несправедливость мира” на форуме, Вы плохо меня знаете. Высказывания на форуме – только часть мер, и цель их – привлечь внимание общественности к данному позорному факту. Я все понимаю, стадион не резиновый, да и по 4 билета на каждого участника никто и не просил. Хватило бы и одного – заснять ребенка на камеру, а бабушки-дедушки и по телевизору посмотрят.”Да я бы в лепешку расшибся” – представьте, именно этим я и занимаюсь в последние дни 🙂 Мало нам 2 месяцев репетиций, тренировок, пошива костюмов (не бесплатно, между прочим), теперь нужно еще “порасшибаться в лепешку”, а времени нет – о том, что билетов не будет, объявили после генеральной репетиции, в четверг – за 2 дня до праздника. И видели бы Вы глаза сотен родителей после такого известия. А как Вам цитата небезызвестной всем зам.главы администрации Р.: “Куда я их посажу? Себе на голову?” – я расцениваю это как плевок в сторону всех участников торжества. Самым маленьким из них всего 5-6 лет. Они завтра выйдут на сцену в первый раз. Это их Праздник. Родители их запустят в один вход, и заберут у другого выхода. “Всем спасибо, все свободны”. Мы не будем объявлять бойкот, чтобы не отнимать у детей Праздник – они его так долго ждали. Но моя дочь в подобных мероприятиях больше участвовать не будет.P.S. Да, если кому интересно. Я “расшиблась в лепешку” и достала билет. Через десятые руки “знакомых знакомых”. Мы до сих пор живем в стране, где все можно “достать” только через личные знакомства. Но ощущения праздника и радости по этому поводу у меня уже нет.

    #1977547
    Triskel
    Участник

    [quote name='Kir@'] Потому, что День рождения города – в декабре будет. А тот праздник, который Вы собираетесь отмечать в ближайшие выходные – называется “День города”. Стыдно не знать, тем более, что Вы сами утверждаете, что любите Комсомольск-на-Амуре [/quote]Прикольно. А почему Юбилей города празднуется в июне, а День Рождения должен праздноваться аж в декабре месяце? Может я конечно, чего-то не понимаю, но вот:[quote name='Историческая справка'] 12 июня 1933 года в торжественной и волнующей обстановке был заложен первый камень сегодняшнего Амурского судостроительного завода. Этот день и стали считать днем рождения города юности, города мужества — Комсомольска-на-Амуре. [/quote] Взял [link url='http://www.kmscity.ru/content/blogcategory/15/107/'] отсюда [/link]

    #1977552
    _DaN_
    Участник

    [quote name='Kir@'] Если бы мой ребёнок выступал на авангарде, я бы в лепёшку разбился, но билет бы достал [/quote] Ой не хорошо связями козырять..Кинули родителей и их детей, выпутывайтесь как хотите, а им такое… Доставать..А если бы родители тоже повернулись ж..пой, да пошли вы с выступлением??Вообще нехорошая ситуация с этим празНЕКом, билеты на родителей должны быть забронированы – либо должна быть инфа предупреждающего характера, но случился чисто старый-совковый подход наплевательства либо новый-коммерческий: решили билетики пустить в оборот – если все-таки стало возможным их достать через десятые руки.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.