“Пасхальные яйца” виндоуз

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976801
    Peacemaker
    Участник

    Прочитал в “Нашем городе” в разделе анекдотов фишку: в винде невозвожно создать файл или папку “Сon”, потому что так обзывли Гейтса в школе. Я проверил, это действительно так. 🙂 В каком-то комп.журнале я читал, что такие встроенные приколы называются “пахальными яйцами” (easter egg).Кто-нибудь знает, какие еще существуют в виндозе “пасхальные яйца”? 😎

    #1976810
    zerkms
    Участник

    2 Привет:если ты прочитал эту инфу в разделе “Анекдоты”, как ты думаешь, насколько она достоверна?это называется “вселенская тупость” людей, которые “слышат звон, но не знают где он”Several special file names are reserved by the system and cannot be used for files or folders: CON, AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3, PRN, NUL.(c)

    #1976837
     VaIerik
    Участник

    2 zerkms Надо было перевести а то не поймут же ведь 🙂 2 Привет, это зарезервированные имена, которые нельзя использовать

    #1976869
    AcidMaster
    Участник

    Если запустить Microsoft Word и ввести “=rand()” (без кавычек) и нажать Enter, то появится многократно повторяющаяся фраза “Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю” 🙂 . А если тебе этого мало (или много), то напиши, например “=rand(7,9)”, первое число – это количество абзацев, второе – количество предложений в абзаце.

    #1977582
    VipperX
    Участник

    [quote name='komart'] 2 Привет, это зарезервированные имена, которые нельзя использовать [/quote]На самом деле возможность создать файлы с таким именем есть:echo Hello people > \\?\d:\con

    #1977592
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX']На самом деле возможность создать файлы с таким именем есть:[/quote]Можно конечно, mkdir в командной строке.. Только а смысл? 🙂 В нее ничего не запишешь и просто так не удалишь.

    #1977614
    VipperX
    Участник

    [quote name='komart'] Можно конечно, mkdir в командной строке [/quote]Ну только если mkdir \\?\d:\conВообще-то я писал про создание файлов, а не папок.[quote name='komart'] В нее ничего не запишешь [/quote]Создание файла в этой папке:echo Hello > \\?\d:\con\file.txtТакже производится и дальнейшая запись в файл.А вообще, можно написать программу для работы с такими файлами(что я уже и сделал однажды).[quote name='komart'] просто так не удалишь. [/quote]Так это же хорошо.

    #1792945
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.