Уважение к беременным женщинам?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1977093
    CyberBox
    Участник

    А я всегда уступаю место в автобусе старикам, беременным и инвалидам, если место удобное! И вообще, езжу постоянно и народ всегда уступает место. Может мне просто везет так?

    #1977112
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, что всенародное уважение к беременным женщинам есть! Во всяком случае я так сужу по действиям и отношению своего окружения к беременным женщинам. Есть отдельные личности, которые либо еще не сталкивались с этим вопросом, либо являются моральными изгоями общества! Стыд и позор последней категории!

    #1977197
     VaIerik
    Участник

    А я уже привыкла в автобусах стоять. Ерунда, что 8-й месяц, не переломлюсь. Лучше уж так, чем с кем-то ругаться, кого-то о чём-то просить. Уступили – скажу спасибо, не уступили… их личные трудности.А Уважительное отношение к беременным у нас зачастую только на словах…

    #1977200
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Pandora'] На днях ехала в автобусе, и в салон зашла уже потрепаная жизнью старушка. Я конечно, сразу встала (ну не могу я по другому), мол, садитесь… Страушка говорит “Спасибо”, подходит к сиденью, и тут прям перед ее носом туда усаживается мужчина в полном расцвете сил, даже не замечая, что я уступила это место бабушке, и что мы с ней с окаменевшими лицами стоим рядом… [/quote]была подобная ерунда) только я сказал парню, что место это не ему уступал. без проблем поднялся.

    #1977218
    crzmn
    Участник

    К сожалению, отсутствие уважения к беременным не только в автобусах проявляется: не так давно моя любимая была беременна, стояла в очереди в пол-ке? 7 кровь сдавать (последний месяц). Очередь большая, но движется относительно быстро (в кабинете дело 2-3 минут). И конечно же, ее никто и не думал пропускать! И присесть подождать тоже никто место не уступал. А т.к. она у меня человек скромный и воспитанный терпеливо ждала своей очереди… на сидении в гардеробе!! Так самое “смешное” было, когда я уже договорился с “народом” мол пропустите, бабка, которой очередь подошла бочком таки пролезла в кабинет, хотя секундой раньше согласна была уступить очередь!!! Вот —- какого ей нетерпелось, ведь даже подождать 2 минуты? куда она торопилась??? Терпеть не могу такую категорию “бабок”.

    #1977229
    кошечка
    Участник

    Я думаю те молодые люди, которые не уступают место беременным или пожилым, так же неуважительно относятся к своим мамам, сестрам, девушкам и т.д. Сколько раз видела женщин, нагруженных сумками и рядом идущих налегке сыновей. И таких примеров очень и очень много к сожалению.

    #1977286
    WildAlex
    Участник

    Интересно как-то…Я не строю из себя ну ооочень культурного человека, но при виде женщины в положении рефлекторно вскакиваю с места(если сижу , конечно 🙂 ) и предлагаю присесть. Но даже в тех случаях, когда я не успевал среагировать или просто не замечал беременных, всегда кто-либо из пассажиров уступал место… Может всё дело в том, что я говорю об Амурске…

    #1977387
    _Elenka_
    Участник

    Хы. Вот именно что ни хочется никого ни о чем просить, и так видно, тем более летом с животом стоять тяжело в трясущемся транспорте. И так ноги отекают.Мне тоже не всегда уступали место. Ну да их проблемы. Некоторые действительно не замечали, а потом извинялись и усаживали на свое место. По-моему Беременные – самые красивые женщины. Они должны быть и самыми счастливыми. И никому не трудно постоять 10 минут ради того, чтобы она не огорчалась. Ведь при беременности все чувствуется острее. 🙂

    #2027528
    Золотце
    Участник

    Вот вроде и поговорили на эту тему ,а ничего не изменилось,как не уважали беременных так и не уважают,ну просто стыд и срам сильной половине.Я ездила всегда общественным транспортом,и никогда мужчина не уступал место,всегда пытались уступить женщины.Помню,как то ехала в трамвае и кондуктор говорит давайте попросим вот этого мужчину пусть вам место уступит,я говорю,да вы ,что,ни за что не буду унижаться перед этим созданием,думаете встал? Нет,как сидел,так и не двинулся с места.А с ребенком малым едешь ,такая же ситуация ,пусть его хоть задавят,а я,за билет и за место заплатил.Ау мужчины,так нельзя.

    #2027561
    Феникс
    Участник

    А я, когда беременная ходила, заходя в общественный транспорт при отсутствии свободных мест просила какого-нибудь сидящего мужчину поднять свой прекрасный зад с сидения и уступить место красивой беременной женщине. Поднимали и уступали 🙂 Обидно, что сами не догадывались [smile :(]

    #2027570
    yura
    Участник

    Уважение и вниманиние к будующим маммам должно несомненно присутствовать в каждом из нас,но не все обращают внимание особенно в транспорте.По этому Вам женщинам не нужно стеснятся своего положения и напоминайте о себе,чтобы Вам уступили место в транспорте,а то некорым пока не скажешь то не догадаются,что Вы скоро будете мамой.

    #2027745
    Счастливая
    Участник

    Да может я не скоро буду мамой? ну, не совсем скоро? А плохо мне сейчас! а тошнит меня. Сколько раз в автобусах смотрю – сидят мужики здоровые, а рядом женщины стоят. Вернее, пытаются устоять, потому каблучок, скользко, много народу и неудобно и так далее. А может кто из них беременна? и ей нехорошо? Ты – мужчина. Понимаю, невыспался. Понимаю, с работы устал. Но я, рядом стоящая женщина, еду тоже на работу или с нее и тоже устала. А встала раньше тебя, потому что семью надо завтраком кормить. И приеду домой не на диване валяться, потому что мне семью надо накормить ужином. И здесь можно говорить об уважении вообще к женщине.Я когда была беременной, с мужем ехали а автобусе, свободно только одно место, впереди салона, куда карабкаться надо. А у меня пузо нехилое. Ну я-то залезла. Муж попросил рядом сидящего парня лет 20-ти поменяться со мной местами. А он ответил, что ему сидится хорошо, и мне, судя по всему, тоже неплохо и меняться он не будет. И это не единственный случай, когда место не уступали. Но по большей части все же стараются усадить будущую мамочку. Хи-хи! а в туалет в университете всегда пропускали! 😀 В очереди стоишь в банке с пузом, всем пофиг! Недавно я с коляской ходила, так женщина из толпы просила, чтоб пропустили, потому что ребенок спарится. Да Боже мой! В известном и довольно популярном магазине, куда и беременные ходят и проводят там немало времени, нет туалета!

    #2027765
     VaIerik
    Участник

    Когда ездила в Москву, по необходимости приходилось ездить в метро. Так однажды зашла беременная женщина с подругой, ни один парень/мужчина не уступил место! Кто сразу заснул глубоким “сном”, кто стал ещё более увлечённо читать книжку… Даже девушки на сидениях не шелохнулись. Конечно, всё это оценила в доли секунды, потому что через пару секунд я уже стояла, уступая место, при этом ещё прикрывая от других желающих 🙂 , которые кроме пустующего места для сидения вокруг себя ничего не замечают, и у них срабатывает рефлекс 🙂 . Так эта беременная девушка ещё вслух удивлённо сказала подруге, что, мол, девушка место уступает, а не мужчины (которые, по-моему, облегчённо вздохнули при виде садящейся на свободное место беременной девушки).Какое уж тут уважение к беременным? Особенно у мужчин? Это воспитание, а воспитание складывается ещё из примеров старших, на которых смотрит младшее поколение: кто-то где-то не уступил место и пошло-поехало.

    #2027789
    Айша
    Участник

    За последние 2года 2 раза ходила беременяшкой ))) видимо в общ.транспорт заходила с таким счастливым лицом,что все думали,что мне и так хорошо )) а мне и правда было хорошо и пусть себе сидят раз совести нет )) на месте этих беременяшек,когда нибудь будут и их жены..

    #2027860
    nuta24-03
    Участник

    Это касается не только общественного транспорта – стоишь в очереди в каком-нибудь помещении не пропустят. Многие наверно помнят, когда открывался БубльГум какие там километровые очереди были и хоть бы кто пропустил? Тоже касается и банков. Помню еще на 8ом месяце ходила мед. полис менять, очередь большая, никто не пропускает. И два парня военных с таким боем с бабусями меня без очереди в кабинет впихнули, что мне потом так неловко стало.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.