Первое впечатление…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1978023
    _Elenka_
    Участник

    Моя подруга вообще думала что я бешеная оторва. А дружим уже 10 лет. обмануло ее первое впечатление.

    #1978034
    Pandora
    Участник

    Обо мне у людей, которые меня не знают, зачастую складывается отрицательное мнение… Сама не знаю почему.Так же было и с моей лучшей подругой, которая сначала посчитала меня какой то глупой и заносчивой…. Но узнав меня получше, она кардинально изменила свое отношение.

    #1978041
    CyberBox
    Участник

    На самом деле, это в разных случаях и у разных людей по-разному… Я вот, например, часто с первого взгляда ошибаюсь в людях. Очень обидно, когда думаешь, что человек, которого считал порядочным, оказывается на деле бесчестным.(((

    #1978053
    Dismal
    Участник

    Я как-то привык доверять первому впечатлению. В большинстве случаев, делаю правильные выводы насчет человека. Конечно, бывают и исключения. Ну и фик с ними. Статистическая погрешность)

    #1978136
    Mirage
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] А разве плохо быть беспечной и ветренной? Если еще и блондинкой – совсем хорошо . Такие люди располагают к себе. Ветренность не легкомыслие. С такими людьми легко общаться. А выводы все равно каждый при первой встрече делает, вопрос в том, какие. [/quote] Честно, просто иногда надоедает, что тебя воспринимают не в серьёз…. а иногда не только надоедает, но и обижает.

    #1978234
    Kramer
    Участник

    [quote name='Mirage'] Честно, просто иногда надоедает, что тебя воспринимают не в серьёз…. а иногда не только надоедает, но и обижает. [/quote]Лена, ты же сама мне как-то сказала:”Но я же Мираж! Мне нужно следовать этому…”…Помнишь? Так вот то, что Мираж – это первое впечатление о тебе… Хорошо это или плохо решать тебе… Но почему ты считаешь, что тебя люди не воспринимают всерьез?? С чего ты это решила?

    #1978580
    Стервелла
    Участник

    Лен, может тебя не принимают всерьез потому то ты сама даешь повод для этого? Хотя, знаешь, самое главное будь сама собой, но не перегни палку! не подстраивайся под других.Для меня первое впечатление – самое главное, у меня обстренное чувство, я могу сразу, только что увидев человека, его манеру, поведение, сказать о нем практически все. Меня это никогда не подводило.Все же думаю что первое впечатление о человеке – самое верное и определяет дальнейшее развитие отношений.

    #1978647
    Mirage
    Участник

    [quote name='Kramer'] Лена, ты же сама мне как-то сказала:”Но я же Мираж! Мне нужно следовать этому…”…Помнишь? Так вот то, что Мираж – это первое впечатление о тебе… Хорошо это или плохо решать тебе… Но почему ты считаешь, что тебя люди не воспринимают всерьез?? С чего ты это решила? [/quote] Я помню, но это относилось к чату, а не вообще к жизни, ведь я же когда знакомлюсь с человеком я ему не представляюсь как Мираж… А почему я так считаю… да много было таких случаев… вот например один из последних, когда я устраивалась на работу и пришла на собеседования, и директор, объясняя мои обязанности, раз 14 повторил: “Там думать не надо”, как будто по мне видно: “Она думать не умеет” )))[quote name='скорпионка'] Лен, может тебя не принимают всерьез потому то ты сама даешь повод для этого? Хотя, знаешь, самое главное будь сама собой, но не перегни палку! не подстраивайся под других. [/quote] Всякое может быть, порой я возможно сама подбиваю на такое ко мне отношение, но это скорее исключение, чем правило. И опять таки, я говорю это относительно учёбы, работы….

    #1978769
    Natali_ya
    Участник

    По первому впечатлению мы воспринимаем человека и определяем для себя последующие развитие отношений с ним. Не зря говорят, что “встречают по одежке”. А ошибаемся мы или нет – показывает время.

    #1979268
     VaIerik
    Участник

    А есть ли какой-нибудь способ при первой же встрече сразу проверить, что он (она) за человек? Ну не знаю…типа тест, что ли…

    #1979286
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Appach'] А есть ли какой-нибудь способ при первой же встрече сразу проверить, что он (она) за человек? [/quote]Есть интуиция…

    #1979513
    DaliLa
    Участник

    [quote name='Appach'] А есть ли какой-нибудь способ при первой же встрече сразу проверить, что он (она) за человек? [/quote]Ну не знаю, скорее всего просто показать каким человеком являешься ты, а там по реакции посмотреть 🙂 может поможет…

    #1979520
     VaIerik
    Участник

    Я считаю себя довольно проницательным и мне хватает буквально нескольких встречь, чтоб судить о том каков человек на самом деле. А вообще есть такой древний способ проверить какой человек на самом деле- это нажраться в месте с ним.

    #1979540
    кошечка
    Участник

    2 ScorpА по-моему в состоянии нестояния ты всех любишь и уважаешь, поэтому невозможно дать объективную оценку человеку

    #1979541
     VaIerik
    Участник

    кошечка писала:А по-моему в состоянии нестояния ты всех любишь и уважаешь, поэтому невозможно дать объективную оценку человекуНемного не так выразился. Сделай так, чтоб он напился, а сам выпей немного для вида и увидишь человека во всей его красе.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.