Первое впечатление…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1979578
    БАЛАБОЛ
    Участник

    Первое впечатление на мой взгляд очень обманчиво, так было несколько раз, помню, как то пришел к нас в школу парнишка, новый, ну я его сразу в лохи записал, а он и вел себя так, а потом как то с ним вне школы пересеклись и он выручил меня, тогда он свою суть и показал, на самом деле очень разбитной и хороший парень, мы с ним лучшие друзья уже четыре года. Вот и делайте выводы. Просто при первой встрече, да и в разных коллективах многие из нас выглядят по разному.

    #1979589
    stile
    Участник

    Да думаю врятли можно о человеке судить после первой встречи.Много раз ошибался, и много раз угадывал. Вообще о человеке можно судить только после того как длительное время с ним прообщаешься. Тут можно кучу примеров приводить. А тем кто думают что они насквозь видят человека после первой встречи- удачи вам, многое упустить можете. Я вот тоже когда встретил на работе одну девушку подумал не очень хорошо об ней, а сейчас вот встречаемся.

    #1979593
    White
    Участник

    [quote name='Scorp'] Немного не так выразился. Сделай так, чтоб он напился, а сам выпей немного для вида и увидишь человека во всей его красе. [/quote]А если человек, как я, не пьет вообще алкогольных напитков, то как nulf можно судить о человеке ?Вообще мое мнение о том, как можно узнать о ч еловеке по первому впечатлению такое: просто нужно вести специализированные разговор. Например, если ты хочешь узнать умен этот человек в этой области знаний, то следует вести разговор по части этой области. Если что-то соображает в этом, то нормально.

    #1979596
    White
    Участник

    Полностью согласен с тобой. А вообще чем дольше общаешься с человеком, тем больше он раскрывается перед тобой, соответственно меняется впечаетление о человеке.

    #1979605
    БАЛАБОЛ
    Участник

    А узнавать людей по разговорам можно и при первой встрече. Я так на свиданиях всегда делаю. Для этого есть разные психологические тесты, которые на взгляд тестируемого просто веселая игра. Вообще учите психологию. В жизни помогает. Не раз в этом убеждался. Именно поэттому могу найти контакт почти с любым человеком. Так что моя позиция в этом вопросе такова: по перволму впечатлению судить низзя. По первому разговору при должном подходе у же можно делать выводы.

    #1979650
     VaIerik
    Участник

    White, если человек не пьет я в него насильно заливать не буду.Просто будет разговор, во время которого будут задаваться наводящие вопросы и т.д., от куда потом и сформируется мое мнение о человеке. И вообще этот способ был приведен в виде примера, я не говорил что им пользовался, зато умудренные жизнью люди говорят что действует.

    #1979760
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='БАЛАБОЛ'] Я так на свиданиях всегда делаю. Для этого есть разные психологические тесты, которые на взгляд тестируемого просто веселая игра. [/quote]Да… [smile doubt] Не хотела бы я быть подопытным кроликом… Тем более на свидании…

    #1979783
    Kramer
    Участник

    [quote name='БАЛАБОЛ'] А узнавать людей по разговорам можно и при первой встрече. Я так на свиданиях всегда делаю. Для этого есть разные психологические тесты, которые на взгляд тестируемого просто веселая игра. [/quote])))) а зачем тебе это?? Достаточно САМОМУ вести себя так, чтобы девушка была даже напервом свидании откровеной на все 100%! и ты сходу поймешь что это за человек! “Чтобы познать других – нужно познать себя!”[quote name='Natali_ya'] Да… Не хотела бы я быть подопытным кроликом… Тем более на свидании… [/quote]Согласен!

    #1980171
    Цветик
    Участник

    Я думаю что первое впечатление всё же самое верное. Если с первого взгляда человек не нравится то и последующих встреч скорей всего не будет. А если ты производиш хорошее впечатление то и народ сам к тебе потянется, А там уже сам решай с кем общаться а с кем нет. 🙂

    #1980417
    Волкодав
    Участник

    Незнаю, незнаю!Вот я, например, не привык доверять первому впечатлению (опыт, опыт и ещё раз опыт), а даю ему улежаться, осесть, а там уже и всплывают другие характиристики данного человечка!Но, люди то разные, я так поступаю, потому что не люблю навязываться! 🙂

    #1980427
    Ирвен
    Участник

    Первое впечатление очень сильно влиет на дальнейшее отношение к человеку. Но доверять ему полностью не стоит. Это всего лишь “первое впечатление”. Не раз оно у меня оказывалось не правильным. Редко кто может понять человека по одному лишь первому впечатлению. Так что доверяй, но проверяй.

    #1980891
    stormserg7
    Участник

    [quote name='Ирвен'] Первое впечатление очень сильно влиет на дальнейшее отношение к человеку. Но доверять ему полностью не стоит. Это всего лишь “первое впечатление”. Не раз оно у меня оказывалось не правильным. Редко кто может понять человека по одному лишь первому впечатлению. Так что доверяй, но проверяй. [/quote] Вполне согласен с вами,от впечатления зависит ваше отношение в будущем на его слова,его шутки,и даже анектдоты.Ведь если не симпатичен,противен,то какой бы не была шутка или комплимент-не будет должной реакции.А вообще люди даже на первом свидании уже интуитивно чуствуют друг друга….[smile doubt]

    #1981144
    Annyshka
    Участник

    Я считаю, что впервые увидев человека, невозможно сразу понять какой он. Мало кто открывает себя полностью в первые минуты знакомства… Можно почувствовать расположение человека к тебе, и то оно может измениться, это уже от вас зависит. Также при разных обстоятельствах люди ведут себя по разному, и нужно быть очень хорошим психологом чтобы дать правильную оценку человеку. И вообще люди могут меняться, поэтому даже те в ком ты раньше был уверен на все 100%, завтра могут тебя подвести.

    #1989284
    nadina
    Участник

    Естьтакая фраза “Лучшее средство от любви с первого взгляда -второй взгляд”. Перемещаем сюда, и получаем -лучшее средство от первого впечатления -второе впечатление. Хотя скажу, смотря в какой ситуации первое впечталение тоже имеет значение. В знакомствах по инету, например -тогда смотрите в оба, как бы отстраняйтесь и наблюдайте ситуацию как бы со стороны -многое поймете! А вообще с человеком нужно пут соли съесть, прежде чем понять, кто он. В жизни же это любая ситуация, где нужно просто проявить человечность. Нормальные люди реагируют соотвественно, а ненормлаьные -тушуются и открывают свое истинное лицо. Первое впечатление обманчиво!!!!!!!!!!!Смотрите в оба

    #2001228
    Кобелина
    Участник

    Scorp писал: А вообще есть такой древний способ проверить какой человек на самом деле- это нажраться в месте с ним. 🙂 Да-да это точно у меня недавно прям так и вышло: по осени у меня на работе появилась симпатичная девушка, первое впечатление о ней было крайне положительное, а у меня в тот период была девушка, но наши отношения потихоньку разваливались (для меня), и я решил, что пора. Вообщем я немного приударил за этой новенькой, но чем больше я с ней общался, тем больше она меня удивляла и разочаровывала, а новогодний корпоратив и спиртное [smile badgrin]- расставили все точки на “i”, хуже пьяной женщины – точко очень пьяная 🙂 так что действует древний способ

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.