Каждый пятый выпускник школ Комсомольска-на-Амуре не хочет учиться дальше

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1977472
    calinda
    Участник

    Не могу понять тех, кто не планирует продолжить обучение после 9го класса… куда их таких возьмут? [smile doubt]

    #1977491
    allelya
    Участник

    А сейчас же, вроде, уже практически утвердили закон об обязательном полном образовании, т.е. если пока 9 классов обязательны, то станут обязательны 11. Только я в этом смысла не вижу, вот если хочет человек уйти в техникум, освоить там конкретное дело и скорей на работу, какой смысл заставлять его учиться 11 классов? кому от этого лучше-то станет

    #1977589
     VaIerik
    Участник

    не все идут работать после 9 класса по своей воле. на это есть причины. а у нас, по-моему, нереально совмещать учебу и работу. было бы другое дело, если учебу бы лучше поощряли материально.

    #1977679
    -sc-
    Участник

    [quote name='calinda'] Не могу понять тех, кто не планирует продолжить обучение после 9го класса… куда их таких возьмут? [/quote]А может быть они не хотят, чтобы их брали, а хотят брать сами. Займутся бизнесом и через лет 5 будут брать всяких умников к себе на работу 🙂 P.S. Билл Гейтс только сейчас получил диплом 🙂

    #1981671
    EAPrapoR
    Участник

    Как думаете, сколько воспитанников детских домов будут сидеть на шее у государства до окончания 11 классов? Вместо того, чтобы получить образование и жить самостоятельно 18-летние дяди и тёти будут находится на полном государственном обеспечении. А проблему переполнности детских домов у нас вообще предпочитают забыть, надеясь на то, что программы типа “Возьмите меня на выходные ” и др. могут что то решить…

    #1792972
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.