Как начать жизнь заново?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1977839
    chtychka
    Участник

    Дорогой комсити! Подскажите пожалуйста как начать жизнь заново? Что делать когда понимаешь что друзья-это вовсе не друзья, что парень, которым ты буквально жила, ничего не стоит, то что было интересно по жизни теперь приелось, и родителям на тебя наплевать с высокой колокольни. Мне 18 лет, и я понимаю что нет людей которые я нужна. Когда есть деньги, когда всё кулл – все рядом, а когда залезешь по уши в какашки на тебя всем наплевать! Понимаешь, что та мечта, котрую ты бережно хранила больше года, растоптали буквально за час…….Как взять и начать всё с начало? Может глупый вопрос….Уехать из города? Но ведь и там ты никому не нужна…..Что делать, помогите пожалуйста………искренне прошу помогите, форум – это единственное место, где можно сказать всё как есть, и где Вы можете реально помочь…….Пожалуйста……….

    #1977840
    Alex13
    Участник

    Привет. Я хоть и в этом городе недавно и приехал сюда из более развитого города, считаю, что уезжать пока точно не стоит. Расскажи подробнее что случилось, я обязательно тебе дам хороший совет – alex13021@yandex.ruГлавным образом, интересно, почему ты считаешь что от тебя все отвернулись? Отчего так происходит?

    #1977843
     VaIerik
    Участник

    Это жизнь и ничего тут не поделать. Она всегда готовит нам не только приятные сюрпризы.Разочарование и боль это конечно плохо. Но от этого не умирают. Есть 2 пути. 1. Замкнуться в самой себе. 2. Жить дальше и встретить новых людей и нового парня.Выбирать тебе. Что подскажет сердце, так и сделай.А родители всегда подскажут. Главное поговори с ними откровенно.Поругают, но помогут.

    #1977851
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VEXEN'] Дорогой комсити! Подскажите пожалуйста как начать жизнь заново? Что делать когда понимаешь что друзья-это вовсе не друзья, что парень, которым ты буквально жила, ничего не стоит, то что было интересно по жизни теперь приелось, и родителям на тебя наплевать с высокой колокольни. Мне 18 лет, и я понимаю что нет людей которые я нужна. Когда есть деньги, когда всё кулл – все рядом, а когда залезешь по уши в какашки на тебя всем наплевать! Понимаешь, что та мечта, котрую ты бережно хранила больше года, растоптали буквально за час…….Как взять и начать всё с начало? Может глупый вопрос….Уехать из города? Но ведь и там ты никому не нужна…..Что делать, помогите пожалуйста………искренне прошу помогите, форум – это единственное место, где можно сказать всё как есть, и где Вы можете реально помочь…….Пожалуйста………. [/quote]Искренни не хочется тебя расстраевать ещё больше но поверь ето не последнее твоё разочерование в жизни и если так реагировать на всё тебя на долго не хватит…Просто тебе надо отвлечся как нить познакомся с каким нить новым парнем, а если парень хороший там и новые друзья появяться и т.д. и т.п….. какие твои годы какие могут быть уезды из города из-за того что тебя бросили…. Ещё есть такие хорошие слова:”Дружба вообще нужно ли ето понятие, чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем…. Конечно нужно ведь кроме того как подставлять дружба учит ещё и прощать”

    #1977856
    -=magor=-
    Участник

    я считаю что тебе надо просто успокоиться и самое главное невпадать в депресняк, сейчас лето, сдай экзамены, устройся на работу, через 2 месяца будешь как огурчик, и заново не чего не надо начинать, надо продолжать жить, ты молодая и думаю красивая девушка, найдешь себе ещё кучу парней, главное не парься и знай что всё супер будет.

    #1977867
    Лучшая
    Участник

    А почему ты решила, что людям должно быть до тебя какое-то дело???До тебя есть дело единственному, самому родному человеку – тебе самой. Парни-друзья – дело наживное. родители – их, как известно, не выбирают. Поэтому не надо кем-то жить – живи собой.Про уехать… не место красит человека… – да ты и сама всё знаешь. Попробуй полюбить себя здесь и сейчас – а остальное приложится…

    #1977869
    Волкодав
    Участник

    Отлично написала Лучшая! Остаётся лишь ещё разок напомнить (чтоб это отскакивало у тебя от зубов): Жизнь одна, ты не можешь её начать заново, ты можешь её только продолжить! Люби себя и ты будешь любимой!

    #1977877
    Natali_ya
    Участник

    Действительно – уехать – не вариант что поможет. Убежать можно от внешних проблем, но не от внутренних. У тебя , по всей видимости, кризис именно внутренний. И с выводами ты скорее всего поторопилась: не может быть, что ты не нужна никому. Наверняка рядом есть любящие люди, которым ты необходима, но на данный момент ваши точки зрения не совпали. Посмотри на ситуацию со стороны: ну, друзья оказались не друзья, парень – не тем. Это не конец света. Круг общения и привязанность можно сменить при желании. А что идею не приняли – может не так приподнесла? Попробуй доработать. Все это поправимо.Вообще, многие обстоятельства нашей жизни зависят от нашего отношения к ним. Попробуй посмотреть на жизнь позитивно.

    #1977899
    Ирвен
    Участник

    Тебя все бросили? И ты считаешь, что все потеряла? Так это же замечательно! 🙂 Ты на пороге новой жизни! Возможно, это тебя будет пугать. Но теперь ты сама будешь выбирать свой дальнейший путь:) Ведь не все так плохо в твоей ситуации. Потеряв все, у тебя появяется возможность начать все заново, по-другому, так, как ты посчитаешь нужным для тебя:)

    #1977909
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='VEXEN'] Вы можете реально помочь [/quote]Могу реально помочь советом. Не хвататет друзей приходи на сборы комсити, по краней мере найдешь хороших друзей и собеседников. В своё время мне такие сборы помогли не замкнуться в себе!

    #1977967
     VaIerik
    Участник

    Foxy? реально права… приходи на сборы друзей там найдёшь факт!!! а там может если повезёт и парня себе нового… главное не замыкаться в себе…

    #1977971
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VEXEN'] Что делать когда понимаешь что друзья-это вовсе не друзья [/quote]Вот ты пишишь что мол друзья кинули ты объясни проблему…как они тебя кинули что они такого зделали что ты на них так говоришь может проблему надо искать не в друзьях или в парне а втебе самой… просто все разом ни как не могли от тебя отвернуться если вы были реальные друзья…если что есть мыло есть ася обращайся…”Дружба вообще нужно ли ето понятие, чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем…. Конечно нужно ведь кроме того как подставлять дружба учит ещё и прощать”

    #1978022
    morfei
    Участник

    Знаешь, если такая ситуация сложилась.., то по-моему это наоборот упрощает дело.Ведь если ты, никому не нужна..значит и у тебя нет больше обязательств перед этими людьми! У тебя развязаны руки! Ты, вольна делать все, что хочешь..жить как хочешь..!!Просто пойми это..пошли всех к черту..и живи как знаешь..! Зачем тебе теперь чьи-то советы?..Чьи-то нравоучения..?..Теперь ты,- сама себе рулевой..! А парень.., что ж..одним больше..одним меньше..! “Умерла так умерла” как грится..! Жизнь продолжается..а, жить можно ток двумя способами, либо постоянно оглядываться назад и горевать о потерянном, либо смотреть вперед и искать, что-то новое..! Горевать смысла нет, так как прошлое не вернешь..что потеряно-то потеряно! Значит остается смотреть вперед!..) 🙂

    #1978030
    Kramer
    Участник

    Начать жизнь сначала… Для начала нужно желание, затем смысл или какая-нибудь цель… А вообще просто ищи новых знакомых, именно знакомых, потому что друзей может быть только два, один из которых сама ты… Общайся с людьми, смейся, радуйся тому, что ты это ты и тому, что у тебя есть ты… У тебя есть Земля под ногами, Солнце и голубое Небо над головой!!! Это уже счастье!)) Все у тебя получится и все будет хорошо!А вообще.. Приходи на сборы)) В воскресенье на Политеновском поле в 17,00)) Будет весело)) Приходи… заряд бодрости и порцию смеха гарантируем)

    #1978052
    Dismal
    Участник

    Согласен с Морфом. Наступила твоя полная свобода, пусть и с некоторым негативным окрасом. НО! Теперь ты вольна строить свою жизнь так, как тебе угодно. И в такой ситуации очень часто появляется смысл подниматься в жизни. Потому что есть дополнительный стимул: показать всем, кого они бросили. Пусть, глядя на тебя по прошествии времени, жалеют себя и кусают локти. Успехов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.