Опасность у ваших дверей – что делать? (свидетели Иеговы)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980667
     VaIerik
    Участник

    Все вы рассуждаете-обсуждаете СИ. Но как? Скажите, как вы можете осуждать их религию, утверждать, что они сктанты и их учение ложное, если ничего о нем не знаете и ни разу даже не послушали их?! Кто-то сказал, будто СИ говорят, что грешики будут “гореть в аду”….и подобная ересь….Ничего подобного они не утверждают! Кто-то говорит, что он православный, при этом сознается, что не ходит в церковь. и проч….Нельзя расуждать, и уж тем более осуждать, что-либо, даже не зная толком, о чем говоришь. Что касается первого поста….весьма сомнительно. 16 лет из них 11 – старейшина и сейчас говорит – “бойтесь их люди!” Хм…Когда я пришла в церковь, православную церковь, и выразила желание изучать библию – меня культурно отшили: “иди, мол, молись, о прощении грехов своих, а как очистишься ( а это тебе вряд ли удастся, потому как грешна-ааа) – приходи”Не поймите меня неправильно, я никого не защищаю, никому не даю приоритетов. Но! Библейский призыв “Стучите- и отворят вам” – исполняют именно “секты” – СИ, евангелисты, ….. и проч. православная церковь почему-то не спешит раскрыть свои объятия.

    #1980695
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Лерунчик'] Скажите, как вы можете осуждать их религию, утверждать, что они сктанты и их учение ложное, если ничего о нем не знаете и ни разу даже не послушали их?! [/quote]Объясните непонятливому, зачем нужна привязка к 1874 году и почему эта дата так важня для “свидетелей”?.И второй немаловажный вопрос, как связаны “свидетели” собственно с историей Церкви? Ведь данная организация появилась только в конце 19 века. И основатель “СИ” был замечен по судебному делу в отношении недобросовестной рекламы. Так можно ли утверждать, что учение, которое таким человеком создано хоть в какой-то мере идёт свыше?Если отлистать историю данной организации, то выяснится, что “Иегова” в их лозунгах появился с 1926 года (после того, как пророчества о конце света провалились).Так что “осадочек”, как говорится, тот ещё.[quote name='Лерунчик'] Кто-то сказал, будто СИ говорят, что грешики будут “гореть в аду”. [/quote]“СИ” отрицают адНу и напоследок, слово самим “свидетелям” по поводу армагеддона:[quote]Идею конца мира в 1975 году подхватила вся печать Общества Сторожевой Башни. Так, в статье «Почему мы обращаем взоры к 1975 году», опубликованной в номере «Сторожевой Башни» от 15.08. 1968 г. говорилось: ?В результате детального исследования Библии мы готовы предсказать, что осенью 1975 года война Армагеддон уже окончится, и долгожданное тысячелетнее Царство Христа начнется… Наша хронология является правильной.. отклонение может быть на несколько недель или месяцев, но не на годы… Никто не должен спекулировать словами: ?О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец? (Мк:32). Апостолы видели намного меньше, чем мы, они ничего не знали о 1975 годе?[/quote]Так что, если кто-то не заметил, то на земле уже наступил рай.

    #1980802
    Optimalist
    Участник
    #1980803
    Optimalist
    Участник

    Лерунчик спрашивает: «Все вы рассуждаете-обсуждаете СИ. Но как» Скажите, как вы можете осуждать их религию, утверждать, что они сектанты и их учение ложное, если ничего о нем не знаете и ни разу даже не послушали их??! Ну, кое-что мы всё же знаем, слушали их неоднократно и внимательно. А вникать в их бредни слишком уж глубоко — это занятие противное, да и опасное. У нас тема разговора так и обозначена: ?Опасность у ваших дверей??. И, надо заметить, что такое название у темы не на пустом месте возникло, есть для этого все основания.А по поводу неудачных попыток обращения в Православную церковь здесь уже говорилось. Православные священники — это тоже люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками. И один священник — это ещё не вся Православная церковь. Сказано ведь ?Стучите — и отворят вам?. Но у «свидетелей» в основном получается: ?Стучат, откройте дверь?!

    #1981288
    Лучшая
    Участник

    Поскольку мне по ходу учёбы приходилось читать Библию целиком и не по разу – скажу сразу – я её знаю неплохо.Поэтому Свидетелей Иеговы не люблю.В их книжках библейские цитаты вырваны из контекста, их беседа, тоже богато пересыпанная цитатами – не несёт никакой полезной информации, и, кроме того, некоторые моменты очень противоречивы…Сама же считаю, что вера – это то, что внутри тебя, это, можно сказать, самое интимное в душе человека… Поэтому ни на улице, ни у порога своей квартиры я не готова обсуждать это с незнакомыми мне людьми…

    #1981298
     VaIerik
    Участник

    В тему расскажу прикол,который помогает избавиться от свидетелей Иеговы. Это действительно было в реальности.Вопщем ситуация такая – програмист сидит,че то пишет,звонок в дверь. Подходит – видит в глазок что там явно свидетели Иеговы,думает как бы над ними подшутить. Вопщем открывается дверь,ну свидетели Иеговы тока открывать рот для просвещения так сказать,наш программист достает ручку и со словами “Да отстаньте вы от меня,вот вам ваш автограф!!” расписывается ручкой на вот ихних брошюрках и закрывает дверь… Свидетели были в ауте 😀 Пытался этот же прикол повторить другой человек,так же открыл дверь,достал ручку… Увидев её свидетели заорали “Е**ные программисты!!” и убежали и больше никогда не появлялись… 🙂 Так что можете попрактиковать,может получится)

    #1984754
    Lynch
    Участник

    Иногда доходит до абсурда. Одни и те же люди подходили ко мне 3 раза. Три раза я грузил их своими мыслями. Больше всего меня убила их фраза “но в библии сказано…”. И что? А я так сказал. Порой они сами себе противоречат, говоря “это его мнение”. Вот! Так какого черта ко мне-то пристали.

    #1984847
    Х_амовник
    Участник

    есть информация(не проверенная ) что свидетели стоят сою церковь на 300 в ройне подстанции.кто нить в курсе?

    #1985327
    TalRep
    Участник

    [quote name='Х_амовник'] есть информация(не проверенная ) что свидетели стоят сою церковь на 300 в ройне подстанции.кто нить в курсе? [/quote]Ага, строят, сам сегодня мимо шёл – видел.В субботу или в воскресенье краем уха по местному тв выхватил сюжет, там жильцы окрестных домов пытались устроить что-то типа митинга в знак протеста. Как выяснилось, “добро” на постройку дала аж сама администрация города, так что всё “в законе”. И кстати, церковь эту никак не обозвали и представители застройщиков были обозначены как “представители религиозной организации”.

    #1985339
    Х_амовник
    Участник

    сожгут же, точно сожгут. мда не очень то хочется иметь такое “строение” (церквью а тем более храмом я зык не поворачивается назвать) в своем районе/в своем городе

    #1985370
    МОНА
    Участник

    и что же вы пишите люди, человеки!среди вас есть русские!вы хоть сами понимаете о чем вы?!вы живете в стране где испокон веков поклонялись дереву,полю,каждому шороху!и никто и никогда это не искоренит!оно и не нужно!каждый верит и поклоняется своему! а как к западу потянулись и от всего этого отречься!? что вы все на америку то смотрите!они там хорошо живут за счет того что не угнитают организации которые людям жить помогают! вспомнити свои корни, бабушек и дедушек! и не мешайте людям! если они нашли свой путь пусть и живут как сами выбрали!

    #1985390
    Х_амовник
    Участник

    пускай живут, пускай идут своим путем, пускай поклоняются хоть стакану с пивом, но когда с такой назойливостью начинют втягивать в свою веру, тут уже волей не волей начинаеш сопротивлятсяну америка не только из-за этого хорошо живети чем это СЕ нам жить помогает?

    #1985425
    МОНА
    Участник

    НА вопрос чем СИ жить помогают?ранее было написано что среди СИ люди старые,больные или страдающие в жизни изза какихто проблем!согласна!но одно то что эти люди нашли смысл бытия( или еще чего) и не полезли в петлю(или чем хуже не убили кого) и есть повод считать что СИ помогают нашему обществу оставаться обществом, а не развалиться! но ведь среди СИ есть и молодые люди!почему они выбрали эту организацию?

    #1985482
    Х_амовник
    Участник

    да полно молодых, ну в первую очередьони помогают себе.найти смысл бытия отказываясь от многого? сомнительно. например запрет на переливание крови -что это за глупость?нашли/обрели смылс жизни-отлично но втягивать других? они далеко не похожи на мисионеров. а вот насчет “нашему обществу оставаться обществом, а не развалиться” -дык все наоборот

    #1985605
    МОНА
    Участник

    слишком много вопросов!((оветов я незнаю! я не религиовед,и даже не культуролог!я просто против наездов на людей,нации,организации!я за мир во всем мире!:(((а изучать какиелибо религии и напрвления,течения,движения – это не по моей специальности! просто в теме заложен какойто негатив от автора! зачемэто?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.