Лето, солнце, аттракционы?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1978256
    Patikova
    Участник

    Давайте поговорим про аттракционы в Комсомольске-на-Амуре. На каких вам и вашим детям нравиться кататься? Довольны ли вы ценами? Каких аттракционов городу не хватает? Довольны ли вы новым ?колесом обозрения?? Думаю, что дискуссия пойдёт на пользу паркам и владельцам аттракционов.))

    #1978258
    Patikova
    Участник

    Про ?колесо обозрения?Во-первых, это частная «качелька» (вот такие у нас нынче частники пошли.). В первые дни умудрились прокатить невероятное количество человек, сами удивились. Лично я была на «колесе» в пятницу в 4 часа дня и знаете, не пустовало «колесо». Люди шли мимо, останавливались, покупали билеты и катались. Владелец аттракциона даже с улыбкой рассказал, что с появлением «колеса» в парке Судостроителей заметно прибавилось число посетителей, торговля в палатках стала лучше идти, в общем, одни плюсы. Нынешнее «колесо» выше своего предшественника, да вот только пока что вид не такой чудный как ожидалось? Деревья по соседству высоченные, так что придётся их немножечко подстричь.) Это всё сделать обещали, думаю, сделают, «колесо» то в кратчайшие сроки построили (не без помощи администрации города и Центрального округа). Вообще ощущения непередаваемые, когда от земли отрываешься? Страшно, даже испугаться пришлось, но это того стоит. На самом верху ветерочек, хорошо, так что в жаркий день прыгает на «колесо» и вверх.) Кстати, для взрослых билет стоит 60 рублей, для детей — 30. И ещё, для профилактики каждые 4 часа «колесо» выключают, проверяют механизмы. В общем, стараются. А так оно себе крутится, да и радует всех.))

    #1978259
    Vlad
    Участник

    Помойму городу нехватает хороших американских горок, панаставили всякой мелочи неуспел сесть так уже и слазить надо. Что касается колеса, прокатился я на нём ощющения действительно незабываемые, но не от того чо высоко (оно и не такое высокое), а от того чо пока в этой тележке едеш смотриш на эту конструкцию и жутко становится, а на самой вершине её при ветре ещё и шатает.

    #1978260
    Мая
    Участник

    Женечка, в исключительно научных целях осмелюсь спросить – кто владелец чудо-колеса?

    #1978264
    Patikova
    Участник

    Везде, где говорят о ‘колесе’ фигурирует Геннадий Васильевич Челноков. Он мне рассказал, что наше ‘колесо’ снимали и снимают не только местные телевизионщики, но и ‘губерния’ и 5й канал. Вот так 🙂

    #1978266
    Patikova
    Участник

    2 Vlad Я на верхушке тоже на конструкцию с опаской смотрела, все винтики- шпунтики видно.. Главный страх – что застряну на верхушке.. В остальном не страшно.. Милые такие яркие люльки) еще раз прокатиться охота..

    #1978273
    calinda
    Участник

    Не знаю, в нашем городе только детишек катать на аттракционах…[smile doubt]

    #1978281
    Patikova
    Участник

    2 calinda: а по-моему здорово, когда адреналинит, поднимает настроение и без стиснения кричишь, когда дух захватывает 🙂 в пятницу дважды прокатилась на ‘коте в сапогах’ в парке Судостроитель 🙂 захватывающе и ни капли не страшно.. Фору ‘американским горкам’ на Дземгах еще как даст [smile ;)]

    #1978312
    calinda
    Участник

    “ни капли не страшно”…Но адреналинчику хочется… а это так… для детишек [smile =)]ЗЫ: Я вообще молчу про наш парк Гагарина и про “американские горки” в том числе [smile doubt]

    #1978421
    Kramer
    Участник

    [quote name='calinda'] Я вообще молчу про наш парк Гагарина и про “американские горки” в том числе [/quote]да) когда первый раз прокатился на этой горке… мне было 13 или 12 лет… было круто… после настоящик американских горок в Пикине я даже на эту детскую забаву не пошел)))) То ли дело там… две мертвые петли… виражи… аааа)))) вот что нам нужно)!))) еще клево такая штука… машинки… там тараниться можно клево!))) вот этого тоже не хватает(((

    #1978426
    Patikova
    Участник

    Машинки в парке Гагарина ж функционируют:) как раз врезайся – не жалко:) а для больших горок у нас вряд ли место в каком то из парков найдется.. Да и денег таких в городе нет..

    #1978439
    overpro
    Участник

    [quote name='Женечка'] Машинки в парке Гагарина ж функционируют:) как раз врезайся – не жалко:) [/quote]ну это нам не жалко)) а нас чуть не выпнули… даже не знаю как там правильно врезаться надо..а так прикольная вещь… колесо надо заценить)

    #1979143
    Patikova
    Участник

    Ребят, а кто ‘обкатал’ аттракционы в детском городке на Дземгах? Поделитесь впечатлениями 🙂

    #1979152
     VaIerik
    Участник

    2 Женечка:Мой племянник их обкатал от и до 😉 Честно говоря мне атмосфера развлечений в этом городке нравится в разы больше недели в парке Гагарина. В первую очередь потому, что все находится рядом, теснее некуда 🙂 Цены на аттракционы колеблются в пределах 40-120р. в зависимости от аттракциона. Мне кажется этих денег совершенно не жалко один-два раза в неделю угодить ребенка туда и подарить ему гору эмоций. Там и батут, и на лодочках можно поплавать, и много еще чего. И кафе тут же есть.Молодцы, создатели, что сказать.. Но.. Городок остается городком. Зимой этого не будет и опять он будет местом для выгула собак.. Вот раньше, помнится, лет 10 когда мне было, так красиво там было.. И лабиринты и домики и.. И.. И.. Обидно за то, что для детей даже не могут восстановить, точнее преобразить, это место… Лето.. Это хорошо..А вот зимой.. Хотя мне кажется, что скоро может этим кто-то займется. Ведь не пропадать же месту 🙂

    #1979178
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='Женечка'] Машинки в парке Гагарина ж функционируют:) как раз врезайся – не жалко:) а для больших горок у нас вряд ли место в каком то из парков найдется.. Да и денег таких в городе нет.. [/quote]Как раз врезаться то на них запрещено в нашей идиотской стране. У меня был прецедент по этому поводу. Просто есть работники которые понимают что от этого удовольствия больше и не мешают, а есть вредные склочные люди, которые постоянно орут: Ещё раз столкнёшься – отключу машину и сниму с атракциона. И такое было и не раз.По поводу больших горок – в 90-х когда привезли и поставили маленькие горки в п. Гагарина мало кто знает что по заказу должны были привезти 2 горки – Большую и Малую. И проект был, и место было. Просто завод Гагарина в то время решил – а нафига городу большие? и на маленькими горками народ будет доволен. Так что маленькие к нам привезли а большие из Хабаровска отправили куда-то в другую степь. ВОт так вот. Банально просто не захотелось покупать хотя деньги были выделены изначально.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.