Dj’s нашего города…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007571
    Mechanik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Есть отличные сводилки под PC [/quote]Это всё жалкая эмуляция, это во первых, а во вторых на реальном оборудовании, на тех же 500, играть гораздо удобнее чем в том же Traktor’е[quote name='GOLDI'] в большем случае вырезанные из сетов треки [/quote]здесь ты не прав, на мой взгляд, это послееднее дело вырезать трэки с чьих-то сетов[quote name='GOLDI'] и уж точно никто из публики не отличть с чего вы играете:бук/винил/сд. [/quote]да не скажи, винил и сд: ни у одних сидюшников не будет такого объёма звука и качества, как у винила, если после сидюшек воткнуть винил или наоборот, то разницу в звуке услышит даже глухой!!!… а вообще, в любом случае видно чем занимается диджей и на чём он играет, достаточно всего навсего понаблюдать за ним…

    #2007645
    Lector
    Участник

    [quote name='Mechanik'] GOLDI писал: Есть отличные сводилки под PC Это всё жалкая эмуляция, это во первых, а во вторых на реальном оборудовании, на тех же 500, играть гораздо удобнее чем в том же Traktor’е [/quote]Согласен!!! Хоть и стоял за реальными вертаками всего пару раз, но удобство заметил сразу! На них как-бы чувствуешь музыку, чувствуешь каждое изменение частот и т.д.Насчёт РС… Такие проги как Трактор и ему подобные так известны и часто используются из-за их доступности… То есть существует 2 варианта: 1) покупать вертаки и пульт за четырёхзначные суммы в евро 😎 (просто так в клуб за вертушки работать никто естественно не пустит), 2) просто скачать данную прогу в инете. Согласитесь – проще и дешевле второй вариант… 😉 Я сам делаю свои миксы на компе, в этом самом Тракторе. И что??? [smile mad] Пустите меня за вертаки на часа так четыре. Я естественно не порву танцпол своей техникой сведения, но и не облажаюсь… Проги – аналоги пионеровских установок – это всего лишь путь к реальным выступлениям, так сказать первая ступень.Про винил. Давно известно что качество звука на пластинках НАМНОГО больше качества, чем МП3-файлы. И как сказал человек до меня, “разницу в звуке услышит даже глухой”.Вопрос к GOLDI. Ты можешь сказать, кто в нашем городе “вырезает треки из чьих-то сэтов”? Во первых, это будет сразу заметно! Во вторых – каждый ДиДжей стремится быть индивидуальностью, выделиться из остальных “коллег по цэху”, то есть искать треки, которые будут только у него, и больше ни у кого!!! И в третьих – это же в какой-то степени плагиат, а кто хочет дурной славы???А насчёт такова количества ДиДжеев в нашем городе – почему это плохо? Это ж конкуренция, а следовательно в борьбе резко увеличивается качество работы. Представьте, что кол-во диджеев будет ровно на все клубы, и ни одним больше. Так половина облениться, будет крутить старьё, зная, что, в принципе, они единственные, и все будут слушать данного чела просто потому, что больше некова слушать. А конкуренция подгоняет человека, заставляя совершенствоваться! В какой-то степени естественный отбор… 🙂

    #2007657
     VaIerik
    Участник

    Всем привет. Давненько сюда не заходил…эээ…к слову о винилах сиди и компах…и конкуренции [smile :)))]вот микс, полностью сделанный на Ableton Live…Треклист1) Trentemoller – Miss You (Lulu Rouge feat Asger Baden Remix)2) Tycho – A Circular Reeducation3) Tycho – A Circular Reeducation (Dusty Brown Remix)4) Apparat feat Raz Ohara – Fractales (Apparats Ibiza Mix)5) Sasha – Coma (Ki Theory Mix)6) Ellen Allien & Apparat – Way Out7) Hol Baumann – Hours 😎 Unkle – Heaven[link url='http://v1p3r.pdj.ru/mixes/225658/download/225658.mp3'] v1p3r – …пролог… [/link]

    #2007662
    GOLDI
    Участник

    Mechanik,соглашусь, переборщил.Но как вырезают трек видел)))МП3 с трактора и МП3 пионера звучат одинаково, если есть двухканальная звуковая карта и микшер то вообще пионер и трактор одно и тоже, только на пионере проще сводить, а в тракторе видно всю библиотеку, да метки можно сразу понаставить, и при желании третий трек влупить.Если сравнить СД Денон и Трактор, то удобнее трактор))))Трактор с простой звуковой картой типа адиджи издевательсво над самим собой.Ценники на пионер и денон не такие уж и высокие, джапанлот поможет.Винил качественнее лишь потому что не МП3.Подавители обратной связи могут свести на нет качество винила, да и аккустики в городе нет хорошей, ни кто не замечал разници между винилом Paul B и играющим сетом Текника, публике было по боку.R`n`B надо играть только с винила.

    #2007672
    Mechanik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] ни кто не замечал разници между винилом Paul B и играющим сетом Текника, публике было по боку [/quote]Ну не знаю, покрайней мере в той же бэхе, на 16 тон, когда встал играть деспот на винилах, то звучание намного изменилось!!!

    #2007673
    Relanium
    Участник

    Насчёт того что в городе процветают диджеи режущие чужие сеты – это наверное уже неактуально, музыка стала доступнее и интернет тоже…правдо я както палил у гермесовского диджея Трактора плэйлисты, там нарезки были из диджея ромео и тд. ))) но скарее всего даже он сейчас крутит нормальные не резанные треки..Вопрос о компутерных сводилках – а это как грицо на вкус и цвет…мне лично удобнее играть с проигрывателей компакт дисков а не с трактора…допустим 5-го числа приезжает рига с жаном, с ригой я прекрасно знаком и знаю что играть он будет с ноута MAC на системе серато (это альтернатива системы файнел скрэтч), тобиш на Тракторе NI и в этом нечего такого нет, просто удобно и мабильно, ну а в сочетании с маковским ноутом – очень даже надёжно, тк на писи трактор имеет такое нехарошее свойство как вылетать и подвисать…да и качество свидения на этой системе у Сергея Слимова нормалёк…к примеру недавно на очередной днб тусе паслушал как Пол Б играл на подобной системе – это нечто. причом не в самом хорошем смысле того слова, думаю не только я заметил за ним это…PS: большенство мастер сетов даже диджеи с мировым именем записывают исключительно на совте, для них проигрыватели компакт дисков и винила – это инструмент для живой игры и всеголиж…К вопросу о виниле – винил тема сугубо личная, и имхо не делает большой чести диджею играющему с него, единственное + это лицензированный материал и оригинальный саунд производителя не зажатый кодеками и не испорченный битностью и частотой семплирования…имееш средства на покупку винила. получается окупать его – респект, не имееш такой возможности – качай с инета или покупай также на платных сайтах джуно, хэмикал, битпорт и тд или заводи знакомства с музыкантами которые будут давать тебе свои эксклюзивные промо треки (лично я играю процентов 20-30 такого материала + то что своими руками сочинил)…Ещё специфика винила и мп3 – это эксклюзивность материала, большенство релизов и промо издаются сначало в цифре а потом уже на блинах, да и рипнуть винил в цифру труда особого не составляет. Выше человек правильно сказал: особую разницу звучания из за подавителей обратной связи и некачественной китайской акустики в клубе вы не заметите. У самого в БХБ стоял всё лето винил, и что, ктонить обратил на это внимания? всем помоему было побоку с чего сводили с дисков или с винила, да и ктомуже проблемы связанные с тем что игла заводиться, скачет и тд. – зацем усложняить себе жизнь и работу – ради того чтоб тебе респектовали мол чувак играет на виниле – помоему это глупо немного. Если и играть с винила – то в рамках определённого клуба, когда тебе выделяется из бюджета какаято опред. сумма на пакупку пластинок – эта сумма должна составлять не менее 8-10 тр. в месяц чтобы хоть както держаться на плаву и оправдовать целесообразность винила…Другое дело когда выходит релиз на виниле который не доступен в цифровом формате – на этот случай и могут пригодиться виниловые деки – но не более того, тк. такие случаи в последняя время стали редкостью из-за роста кол-ва цифровых релизов и постепенного спада кол-ва виниловых релизов…Вопрос об РнБ диджеях – в последняя время по выступлению РнБ диджеев на танцплощадках нашего города у меня стало складываться впечатление что РнБ – это попса в стиле отдалённо напоминающего ритм энд блюз…съиграл Тимати – Тити намазаны или ДМХ 3-х летней давности и падобнай попсы, одел кепку – это круто? Памоему не очень, гонять формат MTV и бровировать этим не внося нечего нового и не как не продвигая в массы новые треки – это тоже мега круто по вашему? Помоему тоже не есть респект…Да и качеством сведения РнБ редко кто может у нас похвастаться. так дешовый понт и не более…в среду в БХБ была тусня среди своих, приезжал парень с Хабаровска дж Хэлп, попросился пойграть, так когда он играл всё было гуд. и народ пёрся, и играл треки нормальные, да и сведение отличное, давно не слышал такова уровня у нас в городе, скрэтчи пилил как бешенный, причом не те скрэтчи когда хватаешся за уши и думаеш боже мой прекратите это издевательство над моим мозгом, а самые настоящие локаничные запилы, причом у себя в Ха он играет только с винила…Поэтому вопрос о том что РнБ дж должен играть с винила полностью оправдан, тк. большенство диджеев я больше чем уверен качает рнб со всем доступным сайтам, и некоторые даже не имеют понятия об экстендед версиях треков, заметил полные и качественные треки только у дж Серова, да и того из-за финансовых причин на последних вечеринках не было слышно…тк. человек пакупал эту музыку а возможности акупить её на выступлениях ему не дали…Играя с винила РнБ диджеям уже не повадно будет вонзать всякий поп шлак давно минувших лет, появится стимул преподнести публике чтото новое, ведь тимати на виниле уж точно не найдёш да и скрэтчь с винила намного интересней и правдивей (в хаус стилях эта проблема неактуальна) [smile :)))]PS: Все выше перечисленные пункты – это мои наблюдения из реалий клубной жизни нашего родного города, в которой я понемногу пытаюсь участвовать…можете расценивать это как “Имхо”, но это имхо подкруплено многими фактами от которых просто некуда не денишся…

    #2007749
    GOLDI
    Участник

    Relanium,твои слова верны не только для нашего города.Из 700 человек на реуве сможет отличить музыку с винила только 10-15.Я нет, только когда увижу.Мас ОС X можно ставить на все пентиумовские ПС…R`n`B у нас испортили и приравняли тимати к нему, как бы всегда не нравилась такая музыка, чрезмерным пафосом и мажорством но когда услышал Бра, то понял что немного ошибался.Помнится был в Ха батл, давно давно, когда сд вертаки были редкостью, а с винила играл наверно только Братега, то победил парень, который принес с собой простые два мп3 плеера!Вот интересно где он сейчас играет.Год 99-00.

    #2007764
    Mechanik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] то победил парень, который принес с собой простые два мп3 плеера! [/quote]Я помню на ледокуле был казус, когда встал играть DJ Acid_K, отказал один сдюшник и он воткнул за место него смартфон и достаточно не плохо отыграл)))

    #2007767
    GOLDI
    Участник

    Mechanik, даже не мп3, и они были можорством, а простые сд плееры.Acid K папаша клубного движения Комсомольска, но мне его стиль ни когда не нравился.За радиопередачи респект ему

    #2007782
    Vanilia
    Участник

    Только что приехал с Гермеса – это просто ужасно! “Диджеев” так называемых гнать оттуда надо! За пол часа – несколько раз послушал “Владимирский централ, Диму Белана, и Верку Сердючку”.. Ужас! Гермес упал в моих глазах – ниже плинтуса!Затем поехали в Жару – и очень удивились что в субботу там очень мало народу, да и музыка честно говоря старая! Когда зашли играла музыка 2006 года.. Плохо. Очень плохо!В итоге отдохнули в другом ночном клубе (небуду рекламировать), где была масса народу и неимоверный кураж!

    #2007788
    Mechanik
    Участник

    [quote name='Vanilia'] Затем поехали в Жару – и очень удивились что в субботу там очень мало народу [/quote]да не скажи, в жаре сегодня народу было норм, мы наоборот, когда зашли, удивились что столько толпы… ————————————————————————До жары были в бэхе, там тож норм, отдохнуть можно, а после жары поехали в аркаду, вот там точно было весело, приехали, а там тупо играет винамп, под который колбасит толпа

    #2007789
    Vanilia
    Участник

    [quote name='Mechanik'] да не скажи, в жаре сегодня народу было норм, мы наоборот, когда зашли, удивились что столько толпы… [/quote]60-80 человек, это для вас норм.?Да и притензия к Жаре больше в плане музыки! “Играть” диджеям старьё 2006 года – недопустимо..

    #2007808
    Mechanik
    Участник

    [quote name='Vanilia'] 60-80 человек, это для вас норм.? [/quote]Мы наверное попали в разное время, когда мы там были, то человек 150 было[quote name='Vanilia'] Да и притензия к Жаре больше в плане музыки! [/quote]вчера там какой-то день минимала был

    #2007821
    GOLDI
    Участник

    Схожу сегодня в Жару, думаю народу будет нормально)))А про старую музыку, мне мало вообще релизов за февраль-март 08 вкатило, в основном это ремиксы старых добрых радиокомпозиций.Из нового только что “Гала Дизая(freed from desire)” радует, так что пусть лудше 96-97 играет, лижбы не одно и тоже на протежении всей ночи))))

    #2007823
    САМЫЙ
    Участник

    Vanilia писал За пол часа – несколько раз послушал “Владимирский централ, Диму Белана, и Верку Сердючку”.. Ужас! Гермес упал в моих глазах – ниже плинтуса!ха.ха.такого там точно не было,если только владимирский централ,да и то ремиксованный,а в общем с музыкой там на 4.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.