Модераторы: карательный или контрольный орган?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1978826
    CriPl
    Участник

    [quote name='overpro'] а мне все таки нравится такая жесткая политика. уже привык. меньше флуда получается. всегда только по делу говорить надо. [/quote]Полностью согласен с тобой. Форум и так довольно не мало содержит информации, так что модеры как могут, так и фильтруют его…to ВолкодавПросто смирись с данными правилами и действиями модераторов.[quote name='Liberator'] Дубли закрываются как раз с той целью, чтобы с поиском информации по одному вопросу не приходилось рыскать по куче тем (что, как Вы совершенно справедливо заметили, очень неудобно). [/quote]Может в таком случае эти дубли просто удалять? Так намного было бы меньше лишних сообщений… [smile doubt]

    #1978852
    Liberator
    Участник

    [quote name='CriPl'] Может в таком случае эти дубли просто удалять? Так намного было бы меньше лишних сообщений… [/quote]При чем здесь удаление тем и “лишние” сообщения? Что Вам мешает продолжать обсуждение, если это так важно, в теме, которую указывает модератор?

    #1978885
    overpro
    Участник

    я тоже думал, почему бы и не удалять дубли.. но смотрите, заходит человек, и не видит своей темы (ну допустим почту с предупреждением еще не проверил).. что он будет делать.. в большинстве случаев заново создавать будет..а так сразу на путь истинный его направят… иногда, в зависимости от настроения модератора, и укажут куда, помимо поиска [smile ;))]

    #1978891
    Волкодав
    Участник

    А я считаю, что темы-дубли просто необходимо удалять, так как это тот же самый флуд получается, а модераторы призваны бороться с этим явлением до полного его искоренения. 🙂

    #1978894
    zymosis
    Участник

    [quote name='Волкодав'] А я считаю, что темы-дубли просто необходимо удалять, так как это тот же самый флуд получается [/quote]тогда зачем вы создавали данную тему, если полностью согласны с действиями модератора?

    #1978898
    Волкодав
    Участник

    Уважаемый zymosis я задал свой вопрос и получил ответ от Valerikа.Кроме этого я затронул тему увеличения ответственности модераторов, а это вовсе не означает, что я не согласен с действиями модераторов, а лишь то, что функции модераторов предполагают большей ответственности, чем просто применение карательных мер.

    #1978986
    Sword
    Участник

    [quote name='Liberator'] Странно. Вы ведь сами же подтверждаете, что само по себе наличие тем-клонов на форуме неудобно. А действия, которые модераторы предпринимают, чтобы с этим явлением бороться, у Вас почему-то одобрения не вызывают. [/quote]Попробую проще. То, что они должны деалать – хорошо и справедливо, но то, как они это длают – хорошо не вегда. И, по моей логике, лучше не делать, чем делать плохо. Рас уж они не могут полностью вникнуть в каждую тему чтобы адекватно определить наличие флуда (что не удивительно, учитывая все растущий масштаб форума), то либо нужно увеличить их колчество и спрос с них, либо освободить от такой обязаности: пусть следят за цензурой.

    #1978998
    Волкодав
    Участник

    Полностью согласен, так как давно замечено, что при разрастании любого института для успешного его функционирования необходимо либо увеличивать аппарат управления (что не всегда есть хорошо) либо повышать профессиональный уровень действующих представителей управляющих органов, а лучше всего разумное совмещение двух этих методов. 🙂

    #1978999
    Волкодав
    Участник

    [article] [h1]Sword писал:[/h1]undefined [/article]Полностью согласен, так как давно замечено, что при разрастании любого института для успешного его функционирования необходимо либо увеличивать аппарат управления (что не всегда есть хорошо) либо повышать профессиональный уровень действующих представителей управляющих органов, а лучше всего разумное совмещение двух этих методов. 🙂

    #1979113
    Dismal
    Участник

    Ребята себе развлечение нашли. Сотрясают воздух. Честное слово, я вот смотрю за этой “дискуссией” и вижу, что вы не можете ясно выразить свои претензии. Грамотно выливаете негатив в адрес модераторов и всё. [quote name='Sword'] Рас уж они не могут полностью вникнуть в каждую тему чтобы адекватно определить наличие флуда (что не удивительно, учитывая все растущий масштаб форума), то либо нужно увеличить их колчество и спрос с них, либо освободить от такой обязаности: пусть следят за цензурой. [/quote][quote name='Волкодав']Полностью согласен, так как давно замечено, что при разрастании любого института для успешного его функционирования необходимо либо увеличивать аппарат управления (что не всегда есть хорошо) либо повышать профессиональный уровень действующих представителей управляющих органов, а лучше всего разумное совмещение двух этих методов. 🙂 [/quote]А в модераторы, конечно, вас двоих 😀 😀 😀 .

    #1979231
    DR_69
    Участник

    Не переходя на личности и не вдаваясь в занудные подробности на сегодняшний день впечатление – чисто карательный, но наблюдается некоторый поворот от типа злобного: порву как грелку, постреляю и т.п. в сторону более демократичного и доброжелательного отношения к форумчанам (особенно новичкам), с проведением при этом твёрдо намеченного курса. Как-то: делаются замечания, на которые подавляющее большинство из присутствующих реагирует адеквантно (учимся, дабы избежать “банана”), при этом соблюдая генеральные линии установленного порядка ( в частности – не допускать нецензурных выражений и др.)Хотелось бы пожелать и дальнейшего развития этих изменений с учётом растущего мастаба форума.Всего Вам доброго! Ваш DR_69. ))

    #1979356
    Волкодав
    Участник

    [quote name='Dismal'] Ребята себе развлечение нашли. Сотрясают воздух.Честное слово, я вот смотрю за этой “дискуссией” и вижу, что вы не можете ясно выразить свои претензии. Грамотно выливаете негатив в адрес модераторов и всё. [/quote]Уважаемый Dismal, вместо того чтобы просто “смотреть за этой дискуссией” и давать очень “полезные” советы, высказали бы своё мнение по данному вопросу (а именно: Модераторы это карательный или контрольный орган – разве непонятная формулировка?) с конкретными аргументами, а то получается простое сотрисание воздуха! 🙂

    #1979373
    Forsite
    Участник

    [quote name='Волкодав'] Уважаемый Dismal, вместо того чтобы просто “смотреть за этой дискуссией” и давать очень “полезные” советы, [/quote]К сожалению дискуссию вы открыли на ровном месте без достаточных на то оснований.[quote name='Волкодав'] Модераторы это карательный или контрольный орган – разве непонятная формулировка?) [/quote]Формулировка совершенно понятная, но вместо слова “или” должено стоять “и”.Модераторы на любом форуме и карательный и контрольный орган. Можно только спорить относительно того когда предупреждения заменяются санкциями в отношении нарушителя Правил форума, которые (Правила) показываются вам при регистрации на форуме.Модератор не имеет возможности воспитывать каждого из посетителей , разъяснять ему ошибки и править его посты, это глупо и бесмысленно.[quote name='Волкодав'] а то получается простое сотрисание воздуха! [/quote]К сожалению именно так оно и выглядит в вашем испонении.[quote name='Волкодав'] Кроме этого я затронул тему увеличения ответственности модераторов [/quote]Значительно проще и грамотнее усилить самоконтроль и прежде чем что то делать проверить как и зачем вы это делаете.

    #1979382
    БАЛАБОЛ
    Участник

    А я предлагаю так сделать, под каждым собщением, которое на взгляд модеров несоответствует правилам форума писать разьяснение за что предупреждены. По моему самый верный вариант и все недовольные успокоятся.

    #1979393
     VaIerik
    Участник

    единственное, что не нравится. бывает, инет тормозит или с сайтом что-то, пишешь сообщение, а оно записывается дважды. дубль потом удаляют, что и правильно. но и рейтинг падает. а вот это плохо. еще не пойму про ссылки. вроде пишешь по теме, даешь ссылку по теме. а тебя банят за это. в чем проблема то?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Тема «Модераторы: карательный или контрольный орган?» закрыта для новых ответов.