Модераторы: карательный или контрольный орган?

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1979440
     VaIerik
    Участник

    [quote name='БАЛАБОЛ'] А я предлагаю так сделать, под каждым собщением, которое на взгляд модеров несоответствует правилам форума писать разьяснение за что предупреждены. По моему самый верный вариант и все недовольные успокоятся. [/quote]Тоже вариант но тогда представь во что превратится форум одни сплошные замечания… и если я тебя правильно понял то сообщения с нарушениями правил так и остануться весеть на форуме а ето уже ни кому не надо… тем более что замечания высылаются тебе на мыло…

    #1979662
    Волкодав
    Участник

    Большое спасибочки Forsite’у за подробнейший разбор моего сообщения, но зачем же применять столько усилий и затрачивать столько драгоценного времени на этот неблагодарный труд, ведь вы же сами дали конкретный ответ на поставленный мною вопрос и всего в 2 предложениях:[quote name='Forsite'] Формулировка совершенно понятная, но вместо слова “или” должено стоять “и”.Модераторы на любом форуме и карательный и контрольный орган. [/quote]Спасибо конечно за проявленное внимание, но впредь мне хотелось бы видеть в данной теме лишь конструктивные мысли, а именно, мнения участников сайта по конкретному вопросу! 🙂

    #1979779
    Forsite
    Участник

    [quote name='Волкодав'] Большое спасибочки Forsite’у за подробнейший разбор моего сообщения [/quote]Да не за что, всегда рад помочь, обращайтесь.[quote name='Волкодав'] Спасибо конечно за проявленное внимание, но впредь мне хотелось бы видеть в данной теме лишь конструктивные мысли, а именно, мнения участников сайта по конкретному вопросу! [/quote] Был такой сайт – Камур.ру, большего бардака чем там я не видел, модераторы не имели никаких картельных возможностей только контрольные, флудеры всех мастей резвились там как хотели.Лишите Модератора карательных функций и порядка не будет. Контролировать себя каждый должен уметь самостоятельно и не обижаться по пустякам, если что то непонятно пишите модератору в личку модераторы разделов все указаны.

    #1979909
    Toetomi
    Участник

    Если рассматривать вопрос о модераторах на komcity, то они – ни то ни другое (ни карательный, ни контрольный орган). Поскольку правила на данном форуме можно трактовать кому как нравиться, то и модераторы поступают как им нравиться – любое высказывание, противоречащее мировоззрению модератора является наказуемым, по крайней мере, когда я активно общался на этом форуме, так и было. Сейчас я захожу на форум, ну от силы раз в месяц, т.к. появились хорошие знакомства со многими участниками в пятничных сборах, хочется знать, что там на сборах происходит.

    #1980322
    Natali_ya
    Участник

    Без модераторов, не спорю, порядка на форуме бы не было. Но бороться с флудом и одновременно создавать тему “Предпоследний дневник”?.. Что это, если не флуд?

    #1980323
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='БАЛАБОЛ'] А я предлагаю так сделать, под каждым собщением, которое на взгляд модеров несоответствует правилам форума писать разьяснение за что предупреждены. По моему самый верный вариант и все недовольные успокоятся. [/quote]Кстати, на форумах многих сайтов именно так и делают – и все довольны, и форум не засорен.

    #1980332
    demoniclab
    Участник

    Правильно! Поддерживаю, люди должны знать за что именно их наказывают. Т.к. до боли обидно когда “банят” и не понимаешь за что….

    #1980524
    Волкодав
    Участник

    [quote name='Forsite'] Лишите Модератора карательных функций и порядка не будет. [/quote]К сожалению, вы так и не уловили смысл поставленного на обсуждение вопроса!Я и не предлагал наделять модераторов только лишь одной функцией, а предложил задуматься об достижении необходимого баланса между двумя неотделимыми функциями! 🙂

    #1980586
    Forsite
    Участник

    [quote name='Волкодав'] К сожалению, вы так и не уловили смысл поставленного на обсуждение вопроса! [/quote]К моему глубочайшему сожалению, сформулированный [b]Вами[/b] вопрос не допускает никакой иной трактовки без кардинального изменения первоначальной предпосылки, заключающейся в слове “или” , которое по всем законам русского языка имеет смысл противопоставления соединяемых слов в предложении.Если говорить серьезно, то кажущийся перекос в сторону карательных функций на Комсити, с лихвой окупается ясными и внятными правилами, которые вы принимаете как зарегестрированный пользователь.Более того на сайте действует вполне понятный принцип самоограничения, а именно – ясно и четко объяснено то чего делать не стоит.Модераторы и администраторы не имеют возхможности разъяснять каждому , пусть даже и непреднамеренно-ошибшемуся , его ошибку, немедленно удаляя продуукт его неверных действий, как то – флуд, оскорбительные высказывания и прочее.Меня такое вполне устраивает и я не вижу причин и оснований настаивать на изменении существующих порядков.

    #1980594
    Волкодав
    Участник

    [quote name='Forsite'] К моему глубочайшему сожалению, сформулированный Вами вопрос не допускает никакой иной трактовки без кардинального изменения первоначальной предпосылки, заключающейся в слове “или” , которое по всем законам русского языка имеет смысл противопоставления соединяемых слов в предложении. [/quote]Не думаю что данная дискуссия (с Forsite’ом) как-то отвечает заявленной теме, а также, принимая во внимание поговорку: “Если не хочешь показаться дураком – не спорь с ним!” Я счёл тему закрытой, спасибо всем кто в ней высказался. 🙂

    #1793017
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Тема «Модераторы: карательный или контрольный орган?» закрыта для новых ответов.