Дело «Общака» передано в суд

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1978780
    Jonny
    Участник

    Что-то на счетах у них смешные суммы, даже не верится.. 🙂

    #1978807
    Forsite
    Участник

    К этому бы еще добавить имевшее место давление на адвокатов.Того же Бабаева на основонии надуманных обвинений пытались привлечь к уголовной ответственности без какой бы то ни было доказательной базы.Я уже не говорю о слухах о так называемом “черном списке” что мол все те адвокаты кто замечен в активной защите “общаковцев” в нем находятся и цель – лишить их право заниматсья адвокатской практикой или максимально осложнить им жизнь.Я “общак” не защищаю, никогда ему не симпатизировал, но надо играть по одинаковым для всех правилам.

    #1978815
    penguin
    Участник

    [quote name='Forsite'] Я “общак” не защищаю, никогда ему не симпатизировал, но надо играть по одинаковым для всех правилам. [/quote]Надо? Надо кому? И зачем?

    #1978853
    DR_69
    Участник

    Действительно суммы смешные. Особенно, если учесть, что одна посылка с наркотой по оптовым ценам тянет , в среднем, на 6 млн руб., а также: 1кг чёрной икры с документами на оптовых биржах Германии или США до 7 тыс $ !Хоть это чинуша, получающий зарплапту с выплачиваемых нами же налогов и кроме этого берущий взятки. Хоть просто вор.Закон один – для всех: Вор должен сидеть в тюрьме!В Китае за подобные правонарушения (наркотики, воровство, взяточничество) – смертная казнь (200 чел в сутки)

    #1978929
    Chami
    Участник

    Уважаемый DR_69! Вы и в России предлагаете ввести смертную казнь? И по тем же критериям наверное? Вы представьте что тогда будет? В Китае 200 человек в сутки, а у нас тогда сколько?? 300? 400? Россия всегда была самой криминальной страной, преступность у нас не искоренить никогда!По-моему эти люди хоть как-то держали город. Если пересажать всех “авторитетов”, то начнется самый настоящий беспредел. Нет, я к сожалению не могу предложить реальные решения подобных проблем. Но так тоже нельзя. Представьте, что будет дальше… Время покажет, как говорится.

    #1978930
    mootal
    Участник

    [quote name='Chami'] Россия всегда была самой криминальной страной[/quote]с чего вы так решили? с чем сравнивали?[quote name='Chami'] По-моему эти люди хоть как-то держали город. [/quote]эти люди “имели” город, а не “держали”[quote name='Chami'] Если пересажать всех “авторитетов”, то начнется самый настоящий беспредел [/quote]наша страна никогда не вылезет из дерьма, пока в головах людей не будет понимания, что нормы морали и закон – прежде всего, а не “понятия”. уже кто-то брехал что вот посадят Сахно и прочих и начнётся беспредел. где он? не вижу.

    #1978948
    KING-S
    Участник

    По-моему Chami ты полная дура, которая не понимает всей серьёзности этого дела, как можно говорить о людях которые были причастны к пожару в чародейки где, я тебе напомню, погибли невинные дети, что при них было меньше беспредела!!! Вот это и есть самый наглядный пример БЕСПРЕДЕЛА!!!

    #1978949
    Kir@
    Участник

    [quote name='Chami'] Уважаемый DR_69! Вы и в России предлагаете ввести смертную казнь? [/quote]Позволю себе ответить за DR_69, в том плане, что попрошу перечитать его сообщение ещё раз. Где Вы там увидили призыв к возвращению смертной казни?[quote name='Chami'] преступность у нас не искоренить никогда! [/quote]Это Вы так говорите потому, что считаете, что после того, как “Общак” загнётся – будет больший бардак? А Вы уже проверяли?[quote name='Chami'] По-моему эти люди хоть как-то держали город. [/quote]Вам так кажется. “Держать город” торгуя наркотиками, убивая, вымогая, избивая и похищая… не думаю, что это есть порядок.[quote name='Chami'] Если пересажать всех “авторитетов”, то начнется самый настоящий беспредел. [/quote]Это они Вам сказали или же Вы опять успели побывать в будущем и посмотреть на последствия? Это просто насаждённая идеология, которая изжила себя с 2005 года.[quote name='Chami'] Представьте, что будет дальше… [/quote]Не нужно представлять. С момента помещения в СИЗО этих обвиняемых, в городе была всего пара громких убийств (одно из которых – убийство шестилетней девочки). На общую картину преступлений это никак не повлияло. В связи с этим, могу предположить, что эти люди либо передали свои функции кому-то ещё, либо реально не контролировали перступность, так как с их уходом ничего не изменилось. Посмотрите статистику по преступности в подшивке газеты “Наш город”. Я лично переписывал цифры из милицейских и судебных отчётов.

    #1978989
    grina
    Участник

    [quote name='mootal'] эти люди “имели” город, а не “держали” [/quote]точно также как наше правительство и наш закон и что?[quote name='mootal'] наша страна никогда не вылезет из дерьма, пока в головах людей не будет понимания, что нормы морали и закон – прежде всего, а не “понятия”. уже кто-то брехал что вот посадят Сахно и прочих и начнётся беспредел. где он? не вижу. [/quote]Не видишь? А ты посмотри внимательно, сколько молодника ходят по ночам и избивают нормальных граждан.Мне ночью родители не разрешали выходить на улицу ,так как боялись,что потом не вернусь(и я немаленькая девочка),если вечером ходила куда-то,токо с мальчишками и обезательно такси,это нормально по твоему?Наверно сперва нужно сделать нормальный закон и нормальную милицию,а не то,что гнобит нормальных людей,вы знаете как работают наше прокуроры? А не важно виноват,не виноват мы его по гнобим,и какой беспредел там творится?? Вот наверно люид и считают,уж лучше с ворами(которые держат слово),чем с правоохранительными органами !

    #1979064
    BECK
    Участник

    Я никого не защищаю,но много беспредела я вижу со стороны так назывемых “спортменов”,но их же никто несудит, а почему???Ещё не наворавались???

    #1979084
    Chami
    Участник

    Kir@, Mootal! Grina совершенно права! Ведь наша доблестная милиция-те же воры, только без милой дописки “в законе”. Они-воры по закону. По их закону, который “помогает” тем кто не заслуживает и “топит” окончательно тех, кто действительно нуждается. Наше тупоголовое правительство никогда не сможет навести порядок не то что в стране, но даже в маленьком городишке Комсомольске-на-Амуре. И то что посадили Сахно (надолго ли?) не значит, что Общак перестал существовать. Там же целая иерархия! Не он, так обязательно кто-то другой. Как и в любой организованной системе…Разобраться бы сначала с правительством и законами, которые оно устанавливает, а уж потом за людей браться, любых, даже с общака.

    #1979089
    penguin
    Участник

    [quote] Среди них велась усиленная идеологическая работа, целью которой было — привить детям ?воровские понятия?. [/quote][quote name='Chami'] Разобраться бы сначала с правительством и законами, которые оно устанавливает, а уж потом за людей браться, любых, даже с общака. [/quote]Идеологическая работа в действии![quote name='grina'] с ворами(которые держат слово) [/quote]Перед такими же, как они — возможно. А то разорвут. Перед тобой — нет. И не надейся. Воры и есть воры. Не думай, что они этакие Робин-Гуды — воруют у плохих богатых, заботятся о бедных.

    #1979160
    Aloha
    Участник

    Народ! Вы подумайте что говорите!!! “Посадили воров в законе – это плохо” И все сразу начинают говорить о том, какие плохие у нас государственные органы…Плохие, или хорошие – это другое дело, но не нормально что ползут страхи, что в городе начнется беспредел, и бардак. Естесственно с такой политикой горажан сами правоохранительные органы не будут гореть желанием что то изменить.Не нормальео, когда город держится на воровских понятиях, и ужасно, что многие поддерживают не закон, а противоположную сторону.

    #1979162
    grina
    Участник

    [quote name='Aloha'] Не нормальео, когда город держится на воровских понятиях, и ужасно, что многие поддерживают не закон, а противоположную сторону. [/quote]Наверно потому как столкнулись уже с нашими правоохранительными органами,из 2 зол выбирают маньшее.[quote name='Aloha'] И все сразу начинают говорить о том, какие плохие у нас государственные органы…Плохие, или хорошие – это другое дело, но не нормально что ползут страхи, что в городе начнется беспредел, и бардак. [/quote]В том то и дело ,что это не другое дело!Сперва надо навести в правохранительных органах порядок!

    #1979179
    jakhil
    Участник

    Я вот не вижу повода хаить ”общак”пусть они не робин гуды но порядок в городе был да и без повода они людей не наказывали.Это не они воры а наше правительство,общак хоть не скрывал что это они у кого то что то украли,они хоть одного пенсионера обидили?нет!А наши чиновники легко.Наши гос.службы хапают взятки,мало того что платишь им за услуги так и ещё выпенриваются.Здесь вот есть люди которые реально постродали от воров?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.