Самые раздражающие вопросы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1979200
     VaIerik
    Участник

    Какие вопросы раздражают вас больше всего? И почему?Ужасно мне не нравятся когда спрашивают: “Как дела?”, бессмысленно отвечать на такого рода вопросы.

    #1979202
    FatCat
    Участник

    Меня раздражает, когда родители звонят и задают одни и теже вопросы… Типа: Как дела? Как Учеба? Все хорошо? Точно хорошо? Никаких проблем нет? Готовишься? А че не готовишься? А ну ладно…, но ты готовься! Как допрос ей богу…((Я так считаю что должен какойто диалог идти, а не заброс вопросами, меня это очень раздражает.

    #1979208
    White
    Участник

    Просто этот вопрос (Как дела) в скором времени будет игнорироваться как у американцев. Это уже заезжанный вопрос, но пока от него никуда не денешься…Меня вроде вопросы различного плана не раздражают, хотя по мере общения с людьми буду выкладывать сюда те вопросы, которые уже начнут меня раздражать или нервировать (это все психология людей).

    #1979210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya']Ужасно мне не нравятся когда спрашивают: “Как дела?” [/quote]Вопросы типа: “Как настроение?”, “Как жизнь?”, “Что делаешь?” из той же серии, но я бы не сказал что бесмысленные вопросы. Это вводные вопросы, которые задают, чтобы понять хочет ли с тобой человек вообще разговаривать. И если реакция адекватная дальше идет собственно сама беседа. А вот самый раздражающий вопрос: “А почему?” 🙂

    #1979212
    ndg3
    Участник

    Хы. меня раздражают вопросы толко тогда, когда у меня настроение плохое и раздражает любой вопрос! 🙂 ))) а про вопрос “как дела?”, вроде у нас уже и отвечают как в той же Америке (как говорил в одном из своих выстплений Задорнов), например: лучше всех, нормально, пойдет, х*еновенько, не жалуюсь. Редко встретишь сейчас человека который будет тебе рассказывать как у него действительно обстоят дела. Меняется жизнь – меняются нравы! (c) Да и невижу я ничего раздражительного в этом вопросе. Приятно когда человек ([b]знакомый с тобой[/b]) интересуется твоей жизнью.

    #1979216
    demoniclab
    Участник

    Нет, мне кажется, раздражительные вы товарищи… Почему бы нет? Вопрос “Как дела?” – нормальный, стандартный вопрос, говорящий о том, что человек вами интересуется, он беспокоится. Суть вопроса – получить от Вас информацию. Любую информацию. Вы даже можете выбрать ответ, он не мешает Вам, не стесняет свободы.))

    #1979217
    корпоратив
    Участник

    группу “Король и шут” в свое время (около 10 лет подряд) доставали вопросом “а кто из вас король, а кто шут?” ))вот в последнее время меня начал уже немного доставать вопрос (особенно задаваемый больше двух раз в день): “проказник, а ты правда проказник?” )))

    #1979218
     VaIerik
    Участник

    Недавно познакомился с девушкой, так у нее любимый вопрос “че еще”. За час наверное раз 20 спросит, меня аж трести начинает. А главное она сама понимает, что часто произносит свои “че еще”, но поделать нечего с этим не может. Я к тому, что все эти вопросы которые нас раздражают, становятся просто паразитами, а мы этого не замечаем. А недавно вообще до абсурда дошло, звонит мне ДОМОЙ друг и задает с ходу такой вопро: “Здорово, ты где?”. Тупеем мы чтоли!

    #1979219
    Mirage
    Участник

    Меня просто колотит в истеричном припадке от тупого вопроса “Как твоё ничего?”. Это верх дибилизла!! Какое ещё “ничего”?? Может ещё спросишь “Эй, ты, никто, как твоё ничего?” Ррррр….

    #1979223
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mirage']Меня просто колотит в истеричном припадке от тупого вопроса “Как твоё ничего?”. Это верх дибилизла!! Какое ещё “ничего”?? Может ещё спросишь “Эй, ты, никто, как твоё ничего?” Ррррр….[/quote]По-другому надо интерпретировать данный вопрос. Это же могучий и великий русский язык 🙂 Обычно же спрашивают: “Как дела?” или “Как жизнь”, а обычный ответ: “Ничего” или “Нормально”.. Вот и пошло отсюда: “Как твое ничего?”

    #1979225
    stile
    Участник

    Хм меня большего всего раздражают вопросы родителей и родственников. Все они про одно и тоже. А так я не прочь ответить на любой вопрос.P.s. и ещё бесит когда спрашивают о “постельных” отношениях совершено левые люди, к примеру успел ли ты переспать со своей новой девушкой, вообщем не люблю когда лезут не в своё дело.

    #1979228
     VaIerik
    Участник

    Родители со своими вопросами это вообще отдельный разговор. Я конечно понимаю,что они о нас беспокоятся и им интересно, что делает их чадо, но не до такой же степени. Такое ощущение, что ты на допросе в Гестапо, тока пыток нехватает. Ты уже взрослый человек, добившейся чегото в жизни, а они со своими допросами о том где ты был и что ты делал заставлю себя ощутить двенадцатилетним подростком, который должен отчитываться за каждый поступок. А не отвечаешь, начинают обижаться.

    #1979232
    DR_69
    Участник

    Богат и могуч русский язык, например можно вместо “ништяк, клёво, кайф!”? сказать “классно, здорово, очень хорошо, превосходно, прекрасно, чудесно!”. И “как дела?” заменить на” как жизнь? как здоровье? как Ваше драгоценное? что нового?” и т.п. и т.д. Для меня неприятный вопрос – это который звучит изо дня в день каждый час и чаще.Впрочем, нервный человек – это не тот, который барабанит пальцами по столу, а тот , кого это раздражает! ))

    #1979234
     VaIerik
    Участник

    есть еще один вопрос, который думаю мучает многих девушек. когда парень после секса спрашивает: “Ты сколько раз кончила?”

    #1979239
    CyberBox
    Участник

    А мне не нравится, когда мне задают риторический вопрос “Пиво пить будем?”… Кокой смысл отвечать, если и так ясно что буду?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.