Любовные романы

  • В этой теме 10 ответов, 8 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано netgamy.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1979237
     VaIerik
    Участник

    Вот совсем не понимаю этот сорт литературы. сколько книг прочла, большинство из них – описание секса и постельные сцены. сюжета практически нет. о любви пишут так затерто и банально. что думаете вы? есть ли настоящие авторы, которых можно прочесть? или все это пустая трата времени? кто-нибудь из вас увлекается любовными романами? что интересного вы находите в них?меня вот поразила фраза, их много, приведу одну: “а сейчас я буду тебя любить”.

    #1979262
    FatCat
    Участник

    [quote name='Lyusya'] Вот совсем не понимаю этот сорт литературы. сколько книг прочла [/quote]Я тоже этот сорт не понимаю)) Но так же не понимаю людей, которые его не понимают, но “сколько книг прочла” 😀 Не нравитсо – не читай)[quote name='Lyusya'] о любви пишут так затерто и банально. что думаете вы? [/quote]Я думаю что сложно писать о любви не бонально, когда столько написано, хотя я конечно за оригинальность) [quote name='Lyusya'] “а сейчас я буду тебя любить” [/quote] И вот такое лицо у персонажа – [smile badgrin]

    #1979315
     VaIerik
    Участник

    ну бразильские сериалы тоже многие смотрят… и совсем не потому что там что-то полезное для внутреннего развития происходит… а потому что там показываються эмоции и другая жизнь проходящая на берегу моря среди пальм и потому невольно тянущая своей привлекательностью и эмоциональной насыщенностью… Любовные романы имхо так же привлекают в основном своей эмоциональной гаммой, и направлены на строго определнный круг лиц, для которых и разрабатывадись литературные приемы применяющиеся в данных произведениях – т.е. их читают романтично настроеные девушки в подрастковом возрасте, когда вериться в прекрасных принцев и любовь до гроба – тогда на основе сюжетов данных произведений нехило начинает работать фантазия, в которой в свою очередь начинают созревать сюжеты собственной прекрасной любовной истории и тд. и тп. как следствие появляеться выход той чуственности, которая не находит выхода в реальной жизни. Ну и вторая категория – это женщины за 40-45 которым чего-то не хватает в личной жизне (тепла, внимания, насыщенности) и они ищут ярких впечатлений на страницах произведений.то что вы в них ничего не находите значит всего лиш что вы выходите из той категории людей, для которых они ориентированы. 😉

    #1979316
    КотёнокГав
    Участник

    пыталась читать такую литературу лет 5 назад…никакого эстетического удовольствия…бросила..потом снова попыталась прочесть пару книг в период глубочайшей депрессии по причине расставания с любимым..думала ,что такие книги помогут лишний раз пустить слезу и выведут на эмоции..ничего подобного…. вывод – люди, читайте Мураками, Г Миллера, Фрая и других тех ,чьи произведения заставляют мозги шевелиться..

    #1979331
    _Foxy_
    Участник

    Попробуй почитать Жульету Бенцони, в своё время она мне нравилась…

    #1979354
    Лучшая
    Участник

    А мне Джейн остин в своё время нравилась… “Гордость и предубеждение”, “Разум и чуства”….Никакого секса – одно “движение души”…

    #1979364
    stile
    Участник

    Хм, я вообще не понимаю смысл этих современных любовных романов (и бразильских сериалов заодно:-)). Это всё для мечтательных домохозяек. Милые дамы вам что мало романтики в нашей жизни?

    #1979402
    Лучшая
    Участник

    Мало романтики!!! До обидного мало!!!Поэтому иногда тянет мелодрамы посмотреть и любовные романы почитать…

    #1979412
    CyberBox
    Участник

    А для меня – нет смыссла читать современные романы о любви – их столько развелось… Есть же Шекспир, Пушкин, Толстой… Этих классиков можно перечитывать постоянно и всегда находить в их романах что-то новое… Я сонты Шекспира – перечитываю и перечитываю – здесь и романтика, и любовь, и все, все, все…)А современные любовные романы – для тех, кому больше нечего делать… У меня на работе напарник – ему 60 лет… Ему скучно, вот он и читает эти романы, т.к. перечитал столько всего уже, что хочется чего-то нового… Но он всегда разочаровывается в прочитанном… Конечно, ведь строго эти романы рядом не стояли с великими произведениями!

    #1979907
    netgamy
    Участник

    Привет, а мне нравятся любовные романы, но не все. Интересные авторы, на мой взгляд (где есть сюжет):1. про любовь “до гроба” – Джоанна Линдсей, Элизабет Лоуэл, Джудит Макнот 2. драматические, но интересные – Даниэлла СтилА если не нравится, то не надо читать, сейчас выбор литературы огромен, каждый найдет себе по душе.

    #1793043
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.