реабилитация после дтп

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1979996
    stile
    Участник

    2 TalRepЗа всех придурков на дороге не подумаешь, в принципе всё что надо было, так это прикрыться машиной с права и не лезть, хотя кто его знает.В тот кто нарушил, тот и виноват, по другому быть не может.

    #1980173
    mify
    Участник

    Реабилитация после ДТП – штука серьезная… Сам недавно (две недели назад, 20 июня) попал в дтп… сам жив-здоров, машинка уже в ремонте, ожидаю выплаты страховой компании выновного… 1 юиля по делам нужно было съездить в Уссурийск… взял продажную машину (машинки на рынке стоят), и пришлось на ней ехать (пока личная в ремонте)… пока доехал до Уссура и обратно столько страха натерпелся – не передать цензурно… и дело не в том, что все кругом стали ужасно ездить.. нет, просто я еще не оправился и “шугаюсь” любых резких маневров на дороге со стороны других участниковдвижения… считаю, что этот страх можно преодолеть только посредством постоянного вождения… что касается количества виновных в дтп – не соглашусь, что каждый из участников виновен в той или иной степени всегда… конечно, в большинстве случаев это именно так, но есть исключения. в пример приведу свой конкретный случай:пр. 100лет Владивостоку, направление в центр. если кто знает, между направлениями движения (встречными потоками) проходит разделительный газон шириной метра 2,5 и высотой см 40, на этом же разделительном газоне размещаются столбы рекламных баннеровс частотой через каждые 10 метров…передо мной пробка. я накатываюсь по крайней левой полосе (слева от меня резервная полоса пустая, шириной метра 2, и далее разделительный газон). останавливаюсь перед стоящим передо мной автомобилем. через несколько секунд слышу доносящийся сзади нарастающий скрип экстренного торможения и в зеркало заднего вида наблюдаю следующую картину – марк в 90-м кузове хорошенько влупляется в заднюю часть марка (100 кузов), который стоит за мной, и уже по инерции (полученной от удара), сотый марк хорошенько поддает в заднюю часть моего автомобиля…все это происходит в доли секунды и единственное действие, которое я успел предпринять – это вывернуть руль влево, пытаясь уйти на резервную пустую полосу… т.к. мой автомобиль уже получил направление колес, дело осталось за малым – задать ускорение – но это за меня сделал марк сотый, причем с такой силой, что меня выкинуло на полосу встречного движения, через нашу резервную полосу (2м), разделительный газон (2,5 м), резервную полосу встречного движения, и остановился я только на средней полосе встречку. Слава Богу, встречка была пуста (на мгновенье – что бывает редко) и на разделительном газоне не оказалось препятствия в виде рекламного щита… еще раз повторюсь – все это произошло буквально за мгновенья – 1-2 секунды… и времени на реакцию и действие почти не было…итог – ремонт задней части моего авто+ повреждения ходовки… сейчас ожидаю выплаты страховки от страховой виновного (комиссия была 25 июня), коим признали девяностый марк…про несоблюдение дистанции я даже слышать ничего не хочу – я не кого не задел (имею ввиду впередистоящий транспорт)… Те, кто утверждает что в каждом дтп виновен каждый из участников в той или иной мере, объясните мне пожалуйста, какова моя степень вины в данном дтп??? и мотивируйте!п.с. считаю, что может и зря вывернул руль влево? может следовало продолжить “паровозик” и ударить впередистоящий Харриер в 30-м кузове и усугубить положение, разбив всю “морду” своему автомобилю и “заднюю часть” Харриеру? и это при условии, что при нынешнем законодательстве размер страховой выплаты пострадавшей стороне максимально 120 тыс руб, а если пострадавших автомобилей 2 и более, то максимальная выплата на ВСЕХ 160 тыс руб… для статистики – повреждения у меня на 49 тыс, у марка сотого на 85 тыс… если бы сюда еще подключилась “морда” моего авто и задняя часть Харриера, то в эти несчастные 160 тыс мы вряд ли бы вписались…Удачи всем на дорогах и побольше внимания! и здоровья!

    #1980304
    100$
    Участник

    [quote name='Quisder'] вчера в 7 вечера попал в аварию врайоне нарсуда. никогда бы не подумал что со мной такое произойдет!как мне жалка свой чайзер:его просто смяли. вот так вот поедь на зеленый свет! теперь думаю как мне дальше садиться за руль:боюсь!посоветуйте что делать!ПС: если кто был очевидцем дтп просьба писать на мыло или звонить, или поститься сдесь,заранее благадарен! [/quote]Я не очевидец, проезжал мимо уже после ДТП.Но сделал фотку с места аварии. Если нужна будет, могу скинуть.Авария и правда серьезная.

    #1980309
    100$
    Участник

    [quote name='Quisder'] у виновника нет страховки! подам в суд!дело выиграю, а как с него потом деньги побыстрее стрясти?можь он не в состоянии?что посоветуете??? [/quote]Из собственного опыта могу утверждать, что судебные приставы слабо чем помогут.Есть коллекторские фирмы, собирающие долги. В одну такую я и обратился.Через неделю уже получил половину суммы. А приставы год не могли стрясти.А суд выиграть тоже надо уметь. Быстро иногда не получается. Я вот судился 1.5 года.Так что готовся серьезно.

    #1980404
     VaIerik
    Участник

    возможно в дтп была и моя вина!частично я с этим согласен.но основная часть это виновного. так как теперь ездить если многим до фанаря что горит красный, нет номеров, страховки, техосмотра, документов, пьяны. и вобще осаго не дает никакой гарантии возмещения ущерба именно пострадавшим:докажи им покажи, притащи, привези эксперта(страховщика).в сущности это их работа!мы им ссужаем приличные суммы денег без процентов на неопределенное количество времени, они с этого получают барыши и еще артачатся!это обдираловка чистой воды!плюс еще несознательные граждане, которые считают что им страховка не нужна ваще, а потом пяткой в грудь стучат что они правы!иза таких мне теперь приходится тоже нарушать правила — приходится ездить на другой машине без то, а что делать все деньги ушли на кредит за машину,на эвакуатор ,на экспертизу, там там и разлетелись!нет несчастных 312 руб на т.о, и нет времени.когда мы будем получать 100 % гарантии от государства в этих вопросах?когда всетаки наше общество перестанет быть необразованным и станет воспитанным во всех отношениях.веками это длится и не видно конца.нет хороших дорог, запросто может не гореть светофор,не будет знака, открытые люки и прочая казусная мелочь, могущая послужить причиной необратимого!зато государству на руку трясти народишко за нарушение правил пдд,за порчу имущества(дорожного), за налоги на Лош.силы,дор налог, за талон то, за страховку трясут страховщики, за все че угодна!куда идут наши деньги.мне это кажется абсурдом полным!за что скажите я буду уважать мое государство и других участников дорожного движения?

    #1980481
    TalRep
    Участник

    2 mifyВсё вами описанное как-то фантастично выглядит. Ну да ладно. А объяснять вам степень вашей вины… Не надо передёргивать. Вашей вины нет, есть только ошибки 🙂 Зачем было торчать в пробке? Ушел по резервной вперед сразу, и всё.[quote name='Quisder'] когда мы будем получать 100 % гарантии от государства в этих вопросах?когда всетаки наше общество перестанет быть необразованным и станет воспитанным во всех отношениях.веками это длится и не видно конца.нет хороших дорог, запросто может не гореть светофор,не будет знака, открытые люки и прочая казусная мелочь, могущая послужить причиной необратимого!зато государству на руку трясти народишко за нарушение правил пдд,за порчу имущества(дорожного), за налоги на Лош.силы,дор налог, за талон то, за страховку трясут страховщики, за все че угодна!куда идут наши деньги.мне это кажется абсурдом полным!за что скажите я буду уважать мое государство и других участников дорожного движения? [/quote]Ну это уже вопросы другого плана. Ответы на них можно поискать [link url='http://ogurcova.livejournal.com/'] здесь [/link], например.

    #1998184
     VaIerik
    Участник

    Прошло уже полгода! И суд не кончился и машины нет! и еще куча проблем появилась! и правды не нашлось! там свидетели, тут еще фигня какая, судье в отпуск, то туда то сюда!у нас правосудие или так балаган!и таких как я там сотни! о чем думает наше правительство?

    #1998236
    AcidMaster
    Участник

    Вот-вот. Я тоже когда попал в ДТП в июне 2006, тоже судился около полугода. А так как я в Питере учусь, ественно на судах, которые были после лета мея небыло …. Пришлось доверенность через нотариуса делать, чтоб мои интересы представляли… В итоге-то дело выйграл, но времени и нервов на него было потраченно уйма. Я не понимаю, зачем закон ввели, что мол можно без гайцов ДТП оформлять, теперь будет и судов больше, и выплат по страховке меньше….Чушь полная…

    #1998258
     VaIerik
    Участник

    все делается для неудобства граждан и для удобства нужных людей

    #1998303
    куратор
    Участник

    Народ реальная ситуация еду по красногвардейской в сторону мира по севастопольской несется спринтер 85 года вообшем бью по газам и успеваю вроде убратся, но и он не промах успевает вскольз пройтись по бамперу меня разворачивает на 180 .Вообщем хорошо что был пристегнут и небыло други машин .Оттуда пацаненок вылетает лет 16 страховки нет прав, нет документов на машину нет . А как бы вы поступили ,с кого требовать деньги? Из повреждений на бампере содрана краска вообшем бамер на покраску

    #1998314
    clyster
    Участник

    гыв одного мово родственника летом в 7 часов утра стоящего в кармане на Перваке 😎 въехал в бочину жигуль. В апсолютной пустоте на дороге. В машине два бухих пацана . Машину взяли покататься у родственника (ясно без спросу). Родственник сей машине не хозяин, а по доверенности. Спасло то, что с собой был ствол и под стволом смог удержать на месте этих пацанов до приезда ГАИцов. Суд был выигран через год. Небыло б ствола пацаны бы убежали и все спросит не с кого. Выводы сами

    #1793051
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.