Эта “не простая” вода…

  • В этой теме 57 ответов, 27 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Camanta.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1979956
     VaIerik
    Участник

    В прошлом году ехал с таксистом, у него жена работает в бак. лаборатории, так он мне таких ужасов понарассказывал. Говорит что с Амуром даже рядом нельзя находится, от него испарения ядовитые исходят. Я какоето время в этом сомневался, но потом мои сомнения развеял один помошник депутата. Так что друзья, всей правды о нашей воде нам никогда не узнать.

    #1979962
    CyberBox
    Участник

    [quote name='overpro'] ну не паникуйте.. для нас же стараются..))) в воде обнаружили очередной минингит, гепатит..чего там еще есть.. вот и начали травить ее.. [/quote]Вот только заодно травят и жителей центрального района.)))[quote name='Scorp'] В прошлом году ехал с таксистом, у него жена работает в бак. лаборатории, так он мне таких ужасов понарассказывал. Говорит что с Амуром даже рядом нельзя находится, от него испарения ядовитые исходят. Я какоето время в этом сомневался, но потом мои сомнения развеял один помошник депутата. Так что друзья, всей правды о нашей воде нам никогда не узнать. [/quote]По-моему, нам чего-то не договаривают… и СМИ молчат о том, что за дрянь, кроме кислорода и водорода, находится в амурской воде… Я думаю, что мы имеем право и должны это знать! Может к Амуру нельзя подходить за 5 километров?))))З.Ы.А на Дземгах – красота. Вода, слава Богу, не воняет и нормального цвета (*тьфу-тьфу*)… Не из Амура ведь…)))

    #1979969
    Kramer
    Участник

    Живу в центре… но вода нормальная… ничем не воняет!

    #1979971
    stile
    Участник

    [quote name='Kramer'] Живу в центре… но вода нормальная… ничем не воняет! [/quote]Я вот тоже в центре живу, и знаешь я пью, варю из привозной воды а мыться приходится в обычной и разница в запахах очень уж чувствуется.

    #1979975
    lukynec
    Участник

    Вот видите, что творится. И от этого никуда не уйти. Именно такая вода будет, а чем дальше, то только хуже. Хлорка и другие химикаты не помогут.А вот есть такой город Шевченко, там вообще пресной воды в природе нет.Но там стоит АЭС, и город буквально залит отличной водой, получаемой из морской воды.Если бы в Комсомольске, или где то рядом, находилась АЭС, то вопросов с водой не было бы. Подводные атомные лодки запасов пресной воды с собой не возят, они её по мере необходимости производят.Если Амурскую воду в дистилат перегнать, то вся грязь из неё вылетит. Правда нужно будет солевые добавки вводить, но это уже не проблема, это простая техника.Но для такой очистки воды нужна энергия, много дешевой энергии.Кстати в Чернобыле, практически в эпицентре загрязненной зоны, перед центральной проходной ЧАЭС был, а возможно и сейчас ещё есть, бассейн именно с такой водой, и в нём плавали осетры.

    #1979980
    Шалтай
    Участник

    зато мэр гордится, что у нас самая дешавая вода на ДВ..

    #1979981
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Шалтай'] зато мэр гордится, что у нас самая дешавая вода на ДВ.. [/quote]Да за такую воду нам по-идее должны еще доплачивать за вред здоровью!Я поражаюсь – ежегодно строго на очистку воды тратят миллионы рублей. А из года в год вода становится все хуже и опасней… На что эти деньги тратят, если видимого результата нет!?

    #1980012
     VaIerik
    Участник

    2 GhostFace:и с чего вы взяли что на Дземгах вода лучше чем в Центральном округе. Такая же желтая и хлористая. Вот мы стараемся вообще не пользоваться водой. Только в крайнем случае – умыться, помыться, посуду помыть.А кушать варим в воде, которую либо берем на Серебряном роднике либо в п.Старт (там своя скважина, чистая вода). 🙂 так что пока более менее перебиваемся.

    #1980026
    uiji
    Участник

    Самая чистая вода, наверное, в больницах 🙂 Чистейший хлор! Аж синяя.Странно, ведь раньше такого не было: вода была нормального вкуса буквально месяц назад. У нас в городе решили почистить трубы, а остатки слить в кран? неужели людей настолько перестали ценить… 🙁 такой водой даже стирать противно… не говоря уже о том, чтобы эту воду на себя лить.

    #1980029
    clyster
    Участник

    Сегодняшние нормативы питьевой воды гарантируют, что выпьешь и не умрешь. К сожалению вкусность не нормируется. Разные мнения из Центрального р-на о качестве воды от того, что часть домов (примерно до пл.Металлургов) получают воду из Силинского водозабора (там вода подземная и явно вкуснее), остальные пьют амурскую воду. В ней много органических кислот, которые растворены и очистными не ловятся. При хлорировании свободный хлор соединяется с органикой – получаются хлорорганические соединения в т.ч. диоксины. Некоторые имеют “плохой” запах. А так как хлорирование это последняя операция перед подачей в сети то “пейте на здоровье”. Кроме этого вода очень сильно загрязняется в трубах. Они в центральной части города старые ржавые, даже небольшой застой воды в них приводит к сильному загрязнению. А горячая вода имеет противный запах летом так как на ТЭЦ из экономии снижают температуру воды на выходе. Если она ниже 80 градусов в ней разводятся термотолерантные бактерии которые кушают окислы железа в трубах. Для здоровья они не опасны, но вот запах !!! Вот такая засада про нашу воду.ЗЫ: пить воду исключительно из “серебрянного источника” не рекомендую тк она слабоминерализованная. Отсюда недостаток кальция и рога будут плохо расти.

    #1980040
    CyberBox
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] и с чего вы взяли что на Дземгах вода лучше чем в Центральном округе. Такая же желтая и хлористая. [/quote]Потому что я живу на Дземгах (на Штатах, если интересно)! Если вы,уважаемый СмайлеГ, не знали, то у нас вода в кране не из Амура, а из силинских колодцев (знаете, вдоль Силинки такие стоят…).Так что у меня, пока (тьфу-тьфу), вода в кране более-менее читстая, без цвета и без запаха.)))

    #1980043
    uiji
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] и с чего вы взяли что на Дземгах вода лучше чем в Центральном округе. Такая же желтая и хлористая. [/quote]Согласна. Но у них она хоть не так пахнет. Хотя положение на данный момент не знаю, но раньше на Дземгах было не “вкуснее” жить.

    #1980082
     VaIerik
    Участник

    2 GhostFace:А я живу на “Клюшке” (если интересно!). И вода здесь как ни странно подается тоже из силинских колодцев (знаете, вдоль силинки такие стоят..). И то, что у вас вода без цвета и запаха совсем не означает что она у всех без цвета и запаха у тех людей, которые питаются с силинского водозабора.

    #1980138
    uiji
    Участник

    Сегодня купила минеральную газированную воду чай попить. Ужас! 😀 Люди смели в магазинах простую воду. Никто не хочет пить это дурно пахнущее соединение, которое водой просто язык не поворачивается назвать. Сижу и думаю, почем завтра вода будет, если на нее такой спрос пошел. Эх…

    #1980145
     VaIerik
    Участник

    Все что я пью пахнет либо солодом либо спиртом либо зеленым чаемничего не очищаюиз под крана тожа пьюЦентральный райони мне плевать………. 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.