Эта “не простая” вода…

  • В этой теме 57 ответов, 27 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Camanta.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980164
    Данилка
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] 2 GhostFace:А я живу на “Клюшке” (если интересно!). И вода здесь как ни странно подается тоже из силинских колодцев (знаете, вдоль силинки такие стоят..). И то, что у вас вода без цвета и запаха совсем не означает что она у всех без цвета и запаха у тех людей, которые питаются с силинского водозабора. [/quote]Я живу через дорогу от тебя и вода у меня в кране идет не желтого цвета, а вполне чистая. И запах вроде отсутствует. Мыться и стираться можно. Думаю, многое зависит от состояния водопроводных труб, в более старых домах отчетливый запах труб в воде.Для питья берем воду в колодце в частном секторе. Глубина 30 метров, никаких труб… в этой воде отсутствует хлор, полоний-210, соли тяжелых металлов, кислоты, бензольные соединения, фтор, радиоактивный плутоний и прочая гадость от китайских щедрот

    #1980240
    uiji
    Участник

    [quote name='Данилка'] в этой воде отсутствует хлор, полоний-210, соли тяжелых металлов, кислоты, бензольные соединения, фтор, радиоактивный плутоний и прочая гадость от китайских щедрот [/quote]Вот уж не знала, что в воде чтолько гадости! И нас заставляют это пить!

    #1980264
    Волкодав
    Участник

    Раньше помню когда городские мне заявляли, что не возможно пить воду из под крана, я с гордостью заявлял: “А, у нас на Дзёмгах, вода из Силинки, поэтому мы очень давольны!”.Но, прошло время и всё изменилось, Дзёмги по качеству воды уже “догнали” Центральный округ, что интересно на это повлияло? 🙂

    #1980272
    Данилка
    Участник

    [quote name='uiji'] Вот уж не знала, что в воде чтолько гадости! И нас заставляют это пить! [/quote]Не воспринимай мои слова буквально 🙂 Это я всего лишь иронизировал. Конечно, мои слова может быть и близки к истине, однако не стоит забывать, что вода как-никак проходит очистку…Хотя правда в том, что эта вода именно такая – выпьешь и не погибнешь (да и то при условии что воду прокипятить). Но для питья воду стоит брать в источниках…

    #1980328
    Stiks
    Участник

    Я купил себе хороший фильтр Геракл называется последняя разработка питерских ученных о не на конференции ДВВ-07 в КПТУ рассказывали хорошая вешь

    #1980329
    crzmn
    Участник

    1. Для питья и приготовления еды – фокселевский “серебрянный родник” по 19 литров, которая.2. Продукты мыть – встроенный фильтр с отдельный краном на мойке аквафор-дуо (очитска “механическая” и химическая, меняю фильтры раз в полгода, также используется по п.1 в крайнем случае.3. Планирую ремонт в ванной с одновременной установкой системы фильтров: на механическую очистку хол/гор воды, тройной фильтр в ванной (умываться), более емкий тройной фильтр на кухню.По фильтрам и привозной воды не сочтите за рекламу, аналогов много. Хотя фокселевскую воду пить можно не кипяченной (вкусная). Вот так и живем, и усиленно хотим жить подальше от ДВ 🙂

    #1980398
    Pandora
    Участник

    Приехала во Владивосток. Уже после 2х проведенных здесь дней и волосы, и кожа стали намного лучше, потому что умываюсь то я нормальной чистой водой. Сразу прошли проблемы с кожей, которые были в комсомольске. Теперь понятно, что они были из-за воды!

    #1980453
    Mikos
    Участник

    Так может проблемы прошли наоборот в связи с большим количеством примесей в воде? Вообще приморский край относится к проблемным территориям с дефицитом пресной воды, так что они её и добывают всеми возможными способами.

    #1980475
    Khton
    Участник

    [quote name='crzmn'] По фильтрам и привозной воды не сочтите за рекламу, аналогов много. Хотя фокселевскую воду пить можно не кипяченной (вкусная). [/quote]Реклама рекламой, а хороших аналогов мало +). Среди фильтров достойными можно считать только те, которые используют обратный осмос воды, а те которые вы описали всего лишь жалкое подобие фильтра. А по фокселевской воде вообще смех-скважина в центре Хабаровска и система глубокой очистки, превращающая воду в дистилянт, а чем он вреден для организма еще в химии в 8-ом классе изучают +)

    #1980476
    TalRep
    Участник

    [quote name='Данилка'] Думаю, многое зависит от состояния водопроводных труб, в более старых домах отчетливый запах труб в воде.[/quote]Прав! Трубы в домах – гнилые.(сам живу в хрущёвке годов так 60-х постройки). А грязи в них – просто караул.Этим летом, после очередного отключения холодной воды, в туалете в бачок перестала поступать эта самая вода. А с ведёрком бегать – никакого комфорта от посещения 🙂 Ну чё делать, думаю,или кран в бачке засорился или засорилась гибкая подводка, диаметр у неё маленький. Открутил я её и опупел – из водопроводного крана торчали куски ржавчины, по консистенции напоинающие глину. В подводке тоже было немного грязи. Кран в бачке был чист. Вызвал сантехов из жэу. Те тупо отпилили трубу ножовкой. Я тёрся рядом – хотел посмотреть, чё там перед краном делается. А там – вообще атас! Пробку, состоящую из ржавчины, выковыривали мощной отвёрткой. Ну вроде прочистили, приварили новый сгон, поставили новый кран. И сейчас вот думаю – надо бы метапол ставить по всему стояку. Но сверху и снизу моей квартиры живут древние бабули, их это не колышит. Жэу тоже говорят – “труб нет, газа нет, ничё нет, делать не будем”. Так что вот, имеем что имеем.

    #1980499
    uiji
    Участник

    Да уж… если менять трубы, то уж не просто по стояку или подъезду… там тоже мало чем поможешь… это надо менять всю систему стразу. Что естественно никто делать не собирается… 🙁

    #1980582
    Timich82
    Участник

    Да водичка ужасная нечего сказать ….утром кран открываеш а от туда кисель льеться а если умыться так так лицо стягивает….Никаких кремов для омоложения ненадо[smile badgrin]

    #1980584
     VaIerik
    Участник

    Вообще странно что у нас такое с амуром твориться… ведь есть же какие-то мировые организации, ну или в России какие-то инстанции которые бы следили за экологией… должно же что-то быть…. просто надо накопать информации, собрать сколько надо подписей и жаловаться… пусть китайцев штрафуют раз они амур загряняют… вообще уже начинает казаться что какие-то люди, которые могут реально повлият на данную ситуацию – просто имеют за свое бездействие неплохие бабки… и их ситуация с амуром абсолютно не волнует – так как им на канарах глубоко все равно какую воду пьют в Комсомольске.

    #1980621
    crzmn
    Участник

    [quote name='Khton'] [quote name='crzmn'] По фильтрам и привозной воды не сочтите за рекламу, аналогов много. Хотя фокселевскую воду пить можно не кипяченной (вкусная). [/quote]Реклама рекламой, а хороших аналогов мало +). Среди фильтров достойными можно считать только те, которые используют обратный осмос воды, а те которые вы описали всего лишь жалкое подобие фильтра. А по фокселевской воде вообще смех-скважина в центре Хабаровска и система глубокой очистки, превращающая воду в дистилянт, а чем он вреден для организма еще в химии в 8-ом классе изучают +) [/quote]Дистилянт я пробовал – мягко говоря совсем не то, лиш бы хорошо очищали. Ну про другие тоже мног чего лестного можно сказать, горный родник например, напротив пед’а выкачивают тоже “хорошее место”.

    #1980714
    Crusader
    Участник

    [quote name='Generick'] вообще уже начинает казаться что какие-то люди, которые могут реально повлият на данную ситуацию – просто имеют за свое бездействие неплохие бабки… и их ситуация с амуром абсолютно не волнует – так как им на канарах глубоко все равно какую воду пьют в Комсомольске. [/quote]Полностью с тобой согласен. Прошло уже столько времени, а эффекта – ноль… Я думаю, если бы этим влиятельным людям надо было бы, они бы давно уже это сделали…[quote name='Generick'] просто надо накопать информации, собрать сколько надо подписей и жаловаться… пусть китайцев штрафуют раз они амур загряняют… [/quote]не знаю, не знаю, может это и поможет, но помойму вряд ли…, учитывая, что на первых порах, администрация не смогла вытрясти с китайцев название вещества и нормально взять пробы воды…(хотя, если бы они очень захотели, я думаю всё можно было сделать…)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.