Эта “не простая” вода…

  • В этой теме 57 ответов, 27 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Camanta.
Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980757
    crzmn
    Участник

    А мне по этой теме интересно, как решают проблему с качеством воды власть придержащие города нашего? Ну питьевая вода понятно, лучшего качества в 19л бутылях, а мыться, стирать вещи и т.д.???

    #1980770
    uiji
    Участник

    Хм… про власть имущих… А ведь и правда можно все узнать и проанализировать… Вот была же акция про Дальневосточные Кедры! И подписи собирали и отсылали потом куда-то в Москву… Надеюсь до этого у нас не дойдет, Но Амур надо очищать. И не просто, а полностью устранять все причны загрязнения! наши себе бесплатную помойку![smile mad]

    #1980771
    uiji
    Участник

    Хм… про власть имущих… А ведь и правда можно все узнать и проанализировать… Вот была же акция про Дальневосточные Кедры! И подписи собирали, и отсылали потом куда-то в Москву… Надеюсь до этого у нас не дойдет, НО Амур надо очищать. И не просто, а полностью устранять все причины загрязнения! Нашли себе бесплатную помойку![smile mad]

    #1981360
     VaIerik
    Участник

    [quote name='uiji'] Вот была же акция про Дальневосточные Кедры! И подписи собирали, и отсылали потом куда-то в Москву… [/quote]Не куда-то в Москву, а лично В.В.Путину, 20000 открыток с подписями.А жить будем плохо, потому что русский человек привык языком трепать и ничего не делать. Вот нас и обувают все кому не лень. Не нравится вода – надо написать коллективную жалобу с сотней подписей в Горводоканал, в службу заказчика, которой вы платите деньги. Не исправляется ситуация – те же самые жалобы с теми же самыми подписями в вышестоящие инстанции. Все равно не помогает – то же самое в отдел о защите прав потребителей и в санэпидемстанцию, а также заявление в службу заказчика с просьбой о соразмерном уменьшении оплаты услуги в связи с тем, что она оказывается не в должном качестве. И т.д.Вы будете этим заниматься? Думаю, почти никто не будет. А значит ничего не изменится. Так и будет народ продолжать бездействовать и жаловаться самим себе на плохую воду, мусор на улицах и еще сотни других вещей, которыми недоволен среднестатистический русский человек.

    #1981367
    bad
    Участник

    поговорил с ребятами с тэц-2, оказывается им надо отключить гвс, чтобы прочистить конденсаторы (из-за этого и вонь), но разрешения получить на это в хабаровске они не могут, т.к. надо отключить полгорода дней на 10 (если тэц-3 не возьмёт нагрузку)

    #1981373
    100$
    Участник

    [quote name='bad'] поговорил с ребятами с тэц-2, оказывается им надо отключить гвс, чтобы прочистить конденсаторы (из-за этого и вонь), но разрешения получить на это в хабаровске они не могут, т.к. надо отключить полгорода дней на 10 (если тэц-3 не возьмёт нагрузку) [/quote]Прожить 10 дней без горячей воды ради чистки конденсаторов?Я только ЗА. Не вижу сложностей. Во время аварии ведь отключают.А нынешнее состояние воды можно назвать аварийным.Думаю люди потерпят, особенно если заранее предупредят о работах.

    #1981445
    uiji
    Участник

    [quote name='bad'] надо отключить полгорода дней на 10 (если тэц-3 не возьмёт нагрузку) [/quote] А если возьмет? Что я более сколонна думать. )) Кому хочется жить с такой унитазной вонью из крана? Никому… поэтому, я так О-О-О-ОЧЕНЬ надеюсь, граждане нашего города не оставят это без своего внимания…

    #2013252
    xl
    Участник

    Последние 2дня качество воды ужасное.если ее кипятить,то отдает плесенью.у кого такое наблюдается?как думаете с чем связано?а то власти молчат,а мы травимся

    #2013267
    _нех_
    Участник

    Да грят что опять вКитае что-то случилось….Надоели они ужо слов просто нет…

    #2013272
    lukynec
    Участник

    Масштабная утечка химических веществ произошла на границе России и Китая, в китайской провинции Хэйлунцзян, соприкасающиеся границы, общая река – Амур, водосбор которой в большой мере формируется на китайской территории и транспортируется притоком СунгариМЧС уже организовало мониторинг воздушной среды и забор проб воды в реке Амур на содержание вредных веществ и примесейГоворят и пишут, что всё вроде бы в норме, но профилактически наверное что то с водой всё таки делают.

    #2013347
    clyster
    Участник

    Да, не удалось на этот раз свалить на Китай проблемы качеством воды. Фосген – газ[smile badgrin].Вода из крана пахнет тухлятиной и плесенью из-за плохих сетей и низкой температуры горячей воды.

    #2013410
    Camanta
    Участник

    Любим мы все на Китай валить, а в себе соринки не видим. Я недавно с Бикина приехала, что примерно в 200 км от Хабаровска. Там речканебольшая течет, она в два раза уже Силинки, только во время дождей сильных разливается. Так вы бы видели, на что она похожа. И так еле-еле из-под земли выходит, а ее загадили, мусором забросали те, кто рядом живет. И ведь это не китайцы, а мы сами, русские. Может, хватит? Пора самим за свои деяния отвечать

    #1793062
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.