Комсомольск закрытый город?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1843578
     VaIerik
    Участник

    Давече был удивлен сообщением, что Комсомольск якобы закрыт для граждан некоторых стран. Вот к примеру Шотландия. В Амурск можно, в Комсу нет. Думаете из-за Гагаринского завода?

    #1843582
    Lilo
    Участник

    из-за судостроительного [smile :))))]ну, на сколько я знаю, город раньше был закрытым, а сейчас уже нет)) наверное, у тебя данные старые)

    #1843588
    atSix
    Участник

    Как понять закрытым? Что им мешает приехать в Хабаровск и на автобусе добраться до Комсы. На заводы их понятное дело, не пустят.

    #1843596
    marina
    Участник

    Город наш действительно закрытый, хотя закрытость эту они то ставят то опять снимают. НО для иностранца чтобы получить визу в Россию, он должен указать весь список городов в которых он будет, т.е.и Комсомольск тоже. Кроме того по прибытию в город он обязан в течение 3 дней зарегестрироватся в ОВИРе, т.е. ситуация типо приехать на автобусе никому не сказав не прокатит (хотя можно попробовать, но если поймают то чревато будет). Мой муж – американец, приехав в Комсу (правда было это когда город был открыт) остановился у меня дома. Уж не знаю как нас выследили но нам сразу же на другой день позвонили (откуда не знаю точно, разговаривала с ними моя мама, видимо ФСБ) и стали спрашивать почему он приехал, куда и насколько и сказали прийти и зарегестрироватся. Насколько я знаю недавно была проблема тем же американцам которые на заводе работают получить визы, выбивали их для американцев с трудом. Да и политика нашего Хабаровского края – нечего иностранцам у нас делать, стараются перекрыть кислород так сказать.

    #1843620
    Maxi
    Участник

    [quote name='marina'] Мой муж – американец, приехав в Комсу (правда было это когда город был открыт) остановился у меня дома. [/quote]Оригинал, ничего не скажешь[smile :)))]А регистрация, действительно, нужна. Причем если указан, к примеру, только Комсомольск, то в Хабаровск, по идее, официально уже нельзя ехать.А ФСБ у нас секет со страшной силой, КГБшные замашки еще сохранились, если не преумножились.

    #1843630
    Neo1972
    Участник

    Как он может быть закрытым если на рынке полно китайцев?

    #1843635
    Опоssum
    Участник

    Информация для людей незнающих:в случае войны нашей страны с США,у каждой из данных стран есть список стратегических целей,которые должны быть уничтожены в первые дни войны.У США таких целей 24,наш любимый город стоит на 8 месте.Я думаю этим все сказанно.Откуда такая информация? Да дело в том,что раньше мой отец работал в ЦНИИТС при МАЛАХИТЕ.Кстати название этих организаций,филиалы которых были и комсомольске,и которые по сути отстроили в нем огромные районы,вам о чем нибудь говорит?

    #1843640
    atSix
    Участник

    Угумс, план Charioteer, т.е. колесничий. И мы там есть, товарищи, с чем вас и поздравляю. Но это, видимо, список только первых объектов, поскольку целей гораздо больше. Попробую вспомнить отрывок из Гора Видала (по памяти):”До недавнего времени на наших потенциальных врагов было направлено около 1700 ядерных боеголовок. Теперь, видимо отдавая дань миру во всем миру, на мир смотрят уже около 2000 зарядов, 1500 из которых смотрят на Россию”.Кстати говоря где-то вроде уже речь заходила за Комсомольск как стратегический город, вроде в теме “(какие-то там) специалисты о вашем городе”. Там много интересного написано, советую почитать.

    #1843643
    marina
    Участник

    [quote name='Maxi'] [quote name='marina'] Мой муж – американец, приехав в Комсу (правда было это когда город был открыт) остановился у меня дома. [/quote]Оригинал, ничего не скажешь[smile :)))]А регистрация, действительно, нужна. Причем если указан, к примеру, только Комсомольск, то в Хабаровск, по идее, официально уже нельзя ехать.[/quote]Иностранец может остановится и дома у знакомых, в таком случае квартира должана соответствовать спец стандартам, которые нужно предоставить с помощью комиссии. Но даже в этом случае иностранца надо регистрировать. Что мы в итоге и сделали.

    #1849498
    Inga
    Участник

    комсомольск-абсолютно открытый город для всех!а регистрация в ОВИРЕ обязательна на всей территории России, и никто не проверяет условия проживания! не надо делать из города монстра!

    #1849516
    marina
    Участник

    ага а ты с иностранцем в Комсу приезжал? Если нет так не говори…А город то открывают то закрывают, видимо в зависимости от настроения людей свыше…

    #1849518
    Inga
    Участник

    приезжала!последний раз в ноябре,и еще приеду в августе!в ноябре с подругой из германии была,и ничего, все путем,без всяких проблем!

    #1849520
    Paladin SD
    Участник

    Да неможет быть чтоб город был закрытым, вон я на судостроительном практику проходил там америкосы двери ногами открывают и чувствуют себя там как дома!!!

    #1849523
    marina
    Участник

    Закрытый город не значит что никого не впускают, просто процесс оформления визы и проверки ужесточены. Визу ждать дольше, а по поводу американцев на заводах, то я сама помню как не впускали эксоновцев, потому что им тянули с визой…Когда приезжала я с мужем нам звонили домой, проверяли, задавали воросы….

    #1849530
    Inga
    Участник

    комсомольск постоянно посещают иностранцы-и ни у кого нет проблем!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.